Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Пятница, 26.04.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
соседи отзовитесь
AlexheyДата: Четверг, 29.09.2011, 16:31 | Сообщение # 196
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Вчера ездил в Мисто за актом. Сразу же всучили допик с переносом сроков. на мои вопросы , мол что это? получил короткий ответ: идите к Распопину.
Подписывать отказался. Акт сделан февралем. Справедливости ради нужно отметить что и письмо о сдачи дома заказное я получил в феврале. Бумагу о том что дом действительно был сдан в феврале мне не показали. На мой вопрос: "Можно ли идти в юстицию?" ответили что уже почти все сдали.
Про проблемы с землей ни слова.
Тоже возмутила приписка про отсутствие претензий по качеству и по срокам.
Кто нибудь из тех кто подписывал акт ставил подпись под этими словами???
Короче я акт не подписал забрал домой.

Добавлено (29.09.2011, 16:31)
---------------------------------------------
Подскажите кто нибудь сравнивал площадь указанную в акте с реальными данными?
Ведь не может получиться точно как в договоре. Я тут прикинул у себя и получил другие цифры. Более того их площади по комнатам не получаются даже если по считать по их же размерам указанным в акте.
Если кто сталкивался, то как решали этот в вопрос?

 
ТелецДата: Четверг, 29.09.2011, 21:52 | Сообщение # 197
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Alexhey)
Подскажите кто нибудь сравнивал площадь указанную в акте с реальными данными?
Ведь не может получиться точно как в договоре. Я тут прикинул у себя и получил другие цифры. Более того их площади по комнатам не получаются даже если по считать по их же размерам указанным в акте.
Если кто сталкивался, то как решали этот в вопрос?


Ни в одной новостройке факт.квадраты не соответствуют прописанным в Договоре.
Перемеряете свои площади, и - смело к Застройщику-продавцу с заявлением по разнице в более чем 1% (в Договоре об этом сказано). Для подтверждения расчётов необходим технический специалист (обмерщик) из БТИ. Распопин сообщил, что компенсация за недоданные квадраты - это свято, но через письмо от Вас с просьбой об этой компенсации обязательно, т.к. нужен стартовый документ для запуска процесса возврата.

Quote (Alexhey)
Тоже возмутила приписка про отсутствие претензий по качеству и по срокам.

Претензии по качеству в квартире, с моей точки зрения, это когда больше не о чем поговорить, так как в течение месяца или чуть попозжее к Вам придут на переделку не самые лучшие головинские отделочники (следующие дома на отделке, а все эти ихние гастеры хоть пятилетку будут стены мазать "улучшеной штукатуркой" - всё равно будет только хуже) и Вы потеряете кучу нервов и времени. "Остаётся только материться" на декларированную Распопиным "ЭЛИТНОСТЬ ЕДИНОГО ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА".


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
AlexheyДата: Пятница, 30.09.2011, 07:58 | Сообщение # 198
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Телец)
Претензии по качеству в квартире, с моей точки зрения, это когда больше не о чем поговорить, так как в течение месяца или чуть попозжее к Вам придут на переделку не самые лучшие головинские отделочники (следующие дома на отделке, а все эти ихние гастеры хоть пятилетку будут стены мазать "улучшеной штукатуркой" - всё равно будет только хуже) и Вы потеряете кучу нервов и времени. "Остаётся только материться" на декларированную Распопиным "ЭЛИТНОСТЬ ЕДИНОГО ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА".


У меня была перепланировка, не исключаю аргументов от Распопина типа вы сами ее уменьшили.
Сегодня съезжу туда переговорю. А то действительно , не реально после перепланировки получить те же квадраты что и в договоре. Да и без перепланировки тоже.
 
KarolinaДата: Пятница, 30.09.2011, 08:28 | Сообщение # 199
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Alexhey,
мы заметили недостачу (>1 процента) кв.м. ещё летом . письмо написали. Распопин деньги отдавать не отказывается, но .... в течение месяца после получения св-ва о регистрации, а это может затянуться, как понимаете. Если Вам Распопин на письмо ответит что-то другое, напишите пожалуйста.
Мы переключились на акт и ремонт и этот вопрос слегка призабылся, а ведь надо требовать как по договору.
Замеры по нашему дому БТИ делало ещё в ноябре 2010г. согласно договору пересчет должен быть после этих замеров, полученных заказчиком( мисто) и завершения строительства. Вот sad


Сообщение отредактировал Karolina - Пятница, 30.09.2011, 08:32
 
AlexheyДата: Пятница, 30.09.2011, 11:09 | Сообщение # 200
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Сейчас позвонил застройщику . Сказали если была перепланировка то перерасчет не делают sad
Сказали вдруг я стены метровые сделал


Сообщение отредактировал Alexhey - Пятница, 30.09.2011, 11:10
 
ТелецДата: Пятница, 30.09.2011, 21:06 | Сообщение # 201
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Alexhey)
позвонил застройщику . Сказали если была перепланировка то перерасчет не делают sad
Сказали вдруг я стены метровые сделал


В договоре об этом не сказано.
В первую очередь нужно сравнить готовые ранешные замеры БТИ и "договорные метры", на этом этапе уже есть разница.
В договоре также нет дополнительных условий типа "но .... в течение месяца после получения св-ва о регистрации". Пусть хвост волу крутят... и не выносят мозг, иначе реально и быстро можно стребовать через суд - всего два заседания. Они хотят, чтобы мы закидали их исковыми?


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ

Сообщение отредактировал Телец - Пятница, 30.09.2011, 21:21
 
AlexheyДата: Пятница, 30.09.2011, 21:24 | Сообщение # 202
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ну и какие дальнейшие действия если площади не совпадают?
 
аналитикДата: Суббота, 01.10.2011, 17:37 | Сообщение # 203
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Alexhey, дальнейшие действия если площади не совпадают?
_________________________________________________________________
Пишите в Мисто письмо, в котором приводите параметры из Договора и Данных БТИ (прилагаемых к Акту приемки), и делайте расчеты. Если разница фактической площади и Договорной более 1%, то в соответствии с условиями Договора требуйте к возврату рассчитанную Вами сумму. Не оформленное право на собственность не может служить препятствием для возврата денег.
 
GLETSCHERДата: Суббота, 01.10.2011, 21:52 | Сообщение # 204
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
[b]аналитик[/b
Клер развесил на подьездах прощальные письма.Правда что прокуратура не нашла в их деяниях кромолы?
Я лично нашел.Кроме подьездов налепили обьявления на скотч возле квартир.Я уже затр...отмывать дверь и ее окружение от обьявлений.Могу вызвать полицию за порчу имущества?Подскажи АНАЛИТИК?


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
AlexheyДата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:21 | Сообщение # 205
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (аналитик)
Пишите в Мисто письмо, в котором приводите параметры из Договора и Данных БТИ (прилагаемых к Акту приемки), и делайте расчеты. Если разница фактической площади и Договорной более 1%, то в соответствии с условиями Договора требуйте к возврату рассчитанную Вами сумму. Не оформленное право на собственность не может служить препятствием для возврата денег.


Они утверждают раз была перепланировка то ничего возмещать не обязаны. Плюс у меня есть сомнения даже в расчетах БТИ. Какова вероятность что там скажем так легкомысленно отнеслись к замерам??
есть ли у кого то на форуме не перепланированая квартира в одноподъезнике. Сколько там по бти получилось?
И если я подпишу акт приемки как есть значит ли это что соглашаюсь с квадратурой.
Кстати, кто подписывал акты, убирали ли вы фразу претензий не имеем?


Сообщение отредактировал Alexhey - Воскресенье, 02.10.2011, 00:23
 
ТелецДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:00 | Сообщение # 206
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Alexhey)
Они утверждают раз была перепланировка то ничего возмещать не обязаны. Плюс у меня есть сомнения даже в расчетах БТИ... ...если я подпишу акт приемки как есть значит ли это что соглашаюсь с квадратурой.


В Вашем Договоре не сказано ничего о перепланировке и нет причинно-следственной связи между общими квадратами квартиры и перепланировкой ВНУТРИ этих квадратов.
Расчётам БТИ можно не верить, вызовите повторно БТИ (за свой, естественно, счёт) и проконтролируйте. Закажите также экспертизу, в которой будет будет указано о всех квадратах до и после перепланировки.
Подписанием Акта приёмки в целом Вы подписываетесь под каждым конкретным пунктом Акта (под каждым словом Акта), поэтому необходимо настаивать на Ваших внесениях изменений и хотелках по каждому пункту Акта. Если Застройщик (продавец) не согласен в чём-то - тогда составлять протокол разногласий. Бодяга, конечно, но другого пути нет. Если и протокол не хотят подписывать, тогда требуется подпись двух свидетелей в отказе одной из сторон в подписании протокола и Акта, желательно с изложением мотивов отказа. Всё это необходимо для суда. Кстати, Головин напрочь отказывается решать какие-либо возникающие вопросы при передаче квартиры (жилья и нашей части посёлка) цивилизованным образом согласно Договора и Закона и прямо отправляет на разборки в суд. Наверняка не понимает гражданин, чем это может обернуться для всей ихней компании в целом.
P.S. Невозможно зарегить право собственности на квартиру, пока нет придомовой территории для конкретного дома. Это - Закон. Может, у мисто-ермака свои Законы - жизнь и время покажут...


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
KarolinaДата: Понедельник, 03.10.2011, 09:35 | Сообщение # 207
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
письмо по расхождению площадей писали ещё летом ( если не весной уже даже не помню),
платить пока не желают, написали гарантийное письмо , что выплатят после получения св-ва регистрации . Идти в суд ???
хотят заплатить только то , что больше 1% , 1 % себе "прощают". как быть с этим?! на что можно сослаться?
 
AlexheyДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:35 | Сообщение # 208
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Мой вопрос по поводу площади согласно замерам БТИ в одноподъезном доме остался без ответа.
Хочу получить эту информацию поскольку мои отделочники еще на стадии отделки сказали что там нет 139 кв м. (до перепланировки). При том существенно, точно не помню но речь шла о 5-8 кв м.
Думаю все же подписать акт в том виде который мне отдали в Мисто но без визы претензий не имею на сноске.
Пойду к распопину сегодня или завтра. А то больно хочется свидетельство в этом году получить.
Но нет ясности регистрирует ли юстиция??? или документы будут болтаться там до решения вопроса с землей
 
NarvikДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:36 | Сообщение # 209
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Развешено объявление на всех этажах о приостановлении деятельности ООО УК Клер и предложении собственникам провести собрания и выбрать способ управления и УК. В связи в этим объявлением возникли следующие вопросы:

1. В чем заключается нелигитимность УК Клер на данном этапе, которая "оспаривается на всех уровнях власти и надзорных организациях" и которая была опровергнута?

2. Может ли деятельность УК Клер быть сейчас приостановлена застройщиком и кто будет выполнять ее функции до избрания способа управления собственниками?

3. Кто-нибудь уже оформил в собственность имущество из 3-й очереди? И могут ли участники долевого строительства, но еще не собственники выбирать способ управления и УК?

У кого-нибудь есть ответы?
 
AlexheyДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:17 | Сообщение # 210
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Лично я считаю и по ЖК так , пока у меня не будет красивой бумажки из юстиции пусть УК Клер и все остальные идут лесом.
Застройщик должен нести бремя обслуживания домов. Хотя я компенсировал свое электричество со дня ввода в эксплуатацию и плачу за газ
По вопросу регистрации тоже вопрос к участникам форма Кто зарегистрировался из второй очереди???


Сообщение отредактировал Alexhey - Понедельник, 03.10.2011, 16:21
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz