Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Суббота, 20.04.2024, 20:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
соседи отзовитесь
AlexheyДата: Среда, 05.10.2011, 15:02 | Сообщение # 226
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Алексей)
созвонился с Маринкой...на днях в юстицию иду...
по ее слова по моему дому первое свидетельство выходит на следующей неделе...
посмотрим чо как)

А какой у вас номер дома?
 
sesser1Дата: Среда, 05.10.2011, 18:32 | Сообщение # 227
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
алексей.
тож интересует возврат НДФЛ при продаже - покупке недвижимости первый раз.
информируйте как у вас дела пожалуйста,по этому вопросу.
у нас прием-передча в ноябре.
 
GLETSCHERДата: Четверг, 06.10.2011, 08:33 | Сообщение # 228
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Народ!Какие документы нужны для БТИ?

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
KarolinaДата: Четверг, 06.10.2011, 09:09 | Сообщение # 229
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
GLETSCHER,
ничего оригинального smile
дду, акт+ их копии . паспорт ( нужна ли его копия не помню) + деньги 1000-2000 ( в зависимостит от того нужен только кадастровый или ещё техничсекий паспорт). юстиция обходится одним кадастровым
 
АлексейДата: Четверг, 06.10.2011, 12:29 | Сообщение # 230
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
номер дома 4
что конкретно интересует по поводу возврата НДФЛ?
 
ССветланаДата: Четверг, 06.10.2011, 13:18 | Сообщение # 231
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Всем доброго дня smile
Ребят, я немного не по теме, но оочень нужен совет знающих людей shy
Сейчас ищем квартиру родителям на ВАСХНИЛе. Денег ограничено (2500 - 2700), нужна 2ка (65-70 кв.), под самоотделку, но в уже сданном или в ближайшее время сдающемся доме, на средних этажах. Уже все-все варианты рассмотрели - на Полянке не проходим по цене, да и квадратов 75 много для 2х людей. 226 дом Трестовский чот с плохой репутацией - говорят, что там народ мерзнет, да и качество стройки фу просто - квартиры вообще без отделки, угаженные сильно. В 233 вариантов нет, 113 проблемный - что-то у них с землей намудрено, юстиция приостановила регистрацию ДДУ, да и срок сдачи уже, вроде, на 2 кв. 2012 переносят. В социальных домах вариантов нет почти - всего 2 2-ки, одна по деньгам не проходит нашим, вторая пока на примете, но сомневаемся тоже. Есть еще какие-нибудь, может, варианты или советы. Помогите, а? А то уже не знаем, чего делать wacko
И еще вопрос: кто на полянке уже поселился - как дела с теплом в квартирах - не мерзнете? И довольны ли качеством жилья? А то уже думаем, может, 1ку посмотреть 60 кв. которая на полянке?
Буду очень признательна за ответы)))
 
sesser1Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:30 | Сообщение # 232
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
вопрос по налоговому вычету.
вы в стоимость купленной квартиры будете включать затраты на ремонт при подаче документов в налоговую?
 
ССветланаДата: Четверг, 06.10.2011, 13:45 | Сообщение # 233
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
sesser1,
стоимость затрат на ремонт имеет смысл включать в том случае, если квартира стоит менее 2 млн. Т.к. вычет предоставляется в размере 2 млн. Если стоимость квартиры превышает эту сумму, то смысла собирать и сдавать доп. документы я не вижу - только лишняя морока cool
 
GLETSCHERДата: Четверг, 06.10.2011, 15:03 | Сообщение # 234
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
ССветлана,
Не мерзнем.Поддал газку и как в баньке.Все в наших силах.Недоделки можно пережить.Решаемы.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
sesser1Дата: Четверг, 06.10.2011, 17:56 | Сообщение # 235
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
ССветлана,
спасибо за ликбез.
 
nsc356Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:05 | Сообщение # 236
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Сегодня сдал документы в юстицию, через месяц выдадут свидетельство. Проблем в юстиции не было. Для БТИ копия паспорта не нужна . Кроме ДДУ и Акта приема-передачи с копиями нужно соглашение о переуступке и его копия , если покупали квартиру не у застройщика. Стоят услуги БТИ примерно 1750 руб. ( Кадастровый паспорт+ Технический паспорт).

Сообщение отредактировал nsc356 - Четверг, 06.10.2011, 19:06
 
ЖадинаДата: Пятница, 07.10.2011, 10:22 | Сообщение # 237
Рядовой
Группа: Users
Сообщений: 3
Статус: Offline
ССветлана, посмотрите личку smile
 
GLETSCHERДата: Пятница, 07.10.2011, 13:50 | Сообщение # 238
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Начали раздавать в Мисто бумажки для истопников первых этажей с формулой пересчета показания теплосчетчика в метры кубические расхода газа и пожеланиями что Полянское сообщество учтет заслуги "истопников" и отблагодарит их выплачивая амортизацию за котел и магистрали.
Не могу понять зачем здесь формула?Попытка решить серьезную проблему формулой из теплотехники?
Полянцы!Скидоваться будете на ремонт и обслуживание котлов "истопников"?


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
danceДата: Пятница, 07.10.2011, 14:16 | Сообщение # 239
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Если вопрос принципиально скидываться или нет, то я согласна скидываться без вопросов)))
 
ТелецДата: Пятница, 07.10.2011, 14:35 | Сообщение # 240
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
При ТАКОМ решении вопроса Умниками из Ермака: от меня - индейское национальное жилище.

Добавлено (07.10.2011, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (GLETSCHER)
Не мерзнем.Поддал газку и как в баньке.


А мне не нравится, когда в квартире как в баньке, тем более не в моей (квартире, баньке). ЭТО КТО - ЭТО Я и оплачивать ещё и газ и тепло из него полученное в Вашей баньке со словами благодарности на устах??? (за косепоров-то из ЕРМАКА?) Ещё раз национальное жильё аборигенов с континента, "открытого" Америго Веспуттчи.


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz