Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Пятница, 26.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
соседи отзовитесь
karlpetrovihДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:57 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
аналитик, хочу Вас поправить в теоретическом споре:
1. кадастровый номер 54:....:405 (а не .... 406) площадью 40532 кв.м.
2. кадастровый номер 54:....:407 для строительства домов 2.13, 2.14, 2.15, 2.16.....

Поправка принимается Участок 405 это первый пусковой, а 406 это под магазин площади соотсветственные. Я не являюсь сторонником УК Клер, я за объективность. Я например считаю, что 20,5 рублёв за 1 м2 это ценник некузявый (большой). Я живу в Ленинском районе в доме где тоже 40 квартир, как в домах 3.1 и 3.2 и наша УК выставляет нам 14,5 рублей за 1м2 при этом в нашем доме есть лифт и индивидуальный тепловой пункт (ИТП), за обслуживание которых УК тоже берет деньги и все её устраивает и объем работ и норма прибыли (раз не отказывается от нас). Стоимость управления многоквартирными домами на рынке уже сложилась и она на уровне, который я указал выше. Поэтому мне, например, совершенно фиолетово сколько заложено в смете Клера или F1, составление смет это процесс творческий, пусть они их составляют для себя, чтобы планировать расходы и количество персонала и их з/п. Я предлагаю следующее:
Предложить УКашкам ценник, например, 15-16 рублей, да значит да. Если нет, то что нам мешает создать свою УК с руководителем адекватным нами назначенным и нами же снятым если что-то нам в его работе не понравится. Который будет заинтересован только в своей зарплате, а не в прибыли всей УК, которая, как вы понимаете, будет изыматься из наших карманов. Цель нашего УК будет одна – эксплуатация наших домов, а цели извлечения прибыли у неё не будет. Кандидатура управляющего у меня есть. Мужик руководил управлением многоквартирника с подземной автостоянкой года 3-4, собаку на этом съел, на многое не претендует, живет рядом, ответственный.

Теперь про межевание хотелось бы высказаться. Это плод чьего-то воспаленного воображения? Я так понимаю, у кого-то есть желание разделить земельный участок всей очереди на кусочки под каждый дом или группу домов, так? Хотелось бы спросить у этого человека, а зачем? Пусковой комплекс спроектирован в единой архитектурной концепции, где количество придворовой территории было предусмотрено для всех домов в совокупности. Т.е. детские площадки около домов №1 и №4 предназначены и для детей и из других соседних домов №3.1 и 3.2 и 2.1-2.8. и если на них будут играть дети из соседних домов, то я ничего плохого в этом не вижу. Тем более, что около домов №3.1 и 3.2 и 2.1-2.8 площадок вообще нет никаких, владелцев квартир в них, что хотят кинуть что-ли?. Пешеходный бульвар для всех жителей первого пускового. А что предлагается? Если участок размежевать, то далее жители смогут их огородить. В результате будет ограничен доступ на придворовые площадки соседних домов, а про бульвар (на мой взгляд изюмина проектного решения) я вообще молчу, его распилят на квадраты и он как бульвар прекратит свое существование. Более того межевание, на самом деле не возможно практически, я думаю что и теоретически тоже. Для этого нужно согласие всех жителей комплекса, а я например своего не дам. Потому, что межевание комплекса это дурь господня, простите меня за прямоту. В добавок ко всему, если кто-то сталкивался с этим процессом (межевания) тот понимает, что это достаточно трудоемкий, затратный, продолжительный и утомительный процесс.
Спасибо за внимание. Переходим к прениям.
 
6-23Дата: Понедельник, 29.08.2011, 17:06 | Сообщение # 107
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
аналитик, спасибо за обзор тарифов! Как будущий житель дома №6 хочу сказать, что это лично для меня вполне приемлемая стоимость услуг по управлению домом. Что у F1, что у Клер. Конечно, разница для моей нескромной жилплощади между компаниями есть, но она не смертельная. Успокоили smile За это Вам огромное спасибо!!!
 
dredДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:03 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
GLETSCHER,

Добавлено (29.08.2011, 22:03)
---------------------------------------------
У меня котел с внешним контуром

 
GLETSCHERДата: Вторник, 30.08.2011, 09:23 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Dred!Как решили или пробуете решать проблему с оказанием услуг обществу.Т.е с ролью истопника?Знали ли при покупке о наличии внешнего контура?

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
ТелецДата: Вторник, 30.08.2011, 13:18 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (karlpetrovih)
Теперь про межевание хотелось бы высказаться. Это плод чьего-то воспаленного воображения?


Про плод воспалённого воображения - это к законотворцам, родившим Жилищный Кодекс и кучу поправок к нему, в том числе 123-ФЗ, вступивший в действие с 18 июня 2011года. Правила "игры" установлены не нами, нам остаётся играть или не играть по этим правилам, во втором случае - не иметь жилья ни в собственности, ни в найме-поднайме, ни в аренде (т.е. без определённого места жительства).

P.S. Кстати, о роли истопников.

Это по той же теме из Жилищного Кодекса, что и межевание (определение границ ответственности).
Застройщик накосорезил с посёлком в полный рост, пренебрегая, мягко говоря, правами собственников жилых помещений - вот уже потихонечку и начинаются вопросы содержания общего имущества. Вопрос межевания - есть вопрос УСТАНОВЛЕНИЯ ГРАНИЦ И ЗОН ОТВЕТСТВЕННОСТИ за общее имущество, так говорит Закон. Здесь нельзя не согласиться с Законом, т.к. невозможно проживающему, например, в доме 3.2., отвечать (рублём в том числе) за траву, растущую возле домов 2.5-2.8 (например) и на подземных стоянках, если этот проживающий не является владельцем квартир в примерных домиках и(или) парковочных мест в подземках.
Если разговор идёт о "зазаборенном пространстве"-посёлке и его содержании в целом, тогда давайте содержать весь Краснообск или уже тада всю страну Расею по единому принципу "малое в большом".

Добавлено (30.08.2011, 13:18)
---------------------------------------------

Quote (karlpetrovih)
Я так понимаю, у кого-то есть желание разделить земельный участок всей очереди на кусочки под каждый дом или группу домов, так?


Закон говорит о конкретном жилом доме с его конкретной придомовой территорией!!!
часть 1 статьи 36 ЖК РФ:
"1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.";

Добавлено (30.08.2011, 13:18)
---------------------------------------------
"...что нам мешает создать свою УК с руководителем адекватным нами назначенным и нами же снятым если что-то нам в его работе не понравится..."

Уважаемый karlpetrovih!

В этом заявлении высказана мысль, конкретно изложенная в ЖК РФ:

"Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом"
...Надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме должно осуществляться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о техническом регулировании, пожарной безопасности, защите прав потребителей, и должно обеспечивать:
1) соблюдение требований к надежности и безопасности многоквартирного дома;
2) безопасность жизни и здоровья граждан, имущества физических лиц, имущества юридических лиц, государственного и муниципального имущества;
3) доступность пользования помещениями и иным имуществом, входящим в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
4) соблюдение прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме, а также иных лиц;
5) постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, к осуществлению поставок ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг гражданам, проживающим в многоквартирном доме, в соответствии с правилами предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, установленными Правительством Российской Федерации.";

2.1. При осуществлении непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме лица, выполняющие работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, обеспечивающие холодное и горячее водоснабжение и осуществляющие водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления), несут ответственность перед собственниками помещений в данном доме за выполнение своих обязательств в соответствии с заключенными договорами, а также в соответствии с установленными Правительством Российской Федерации правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, правилами предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах

9.1. Непосредственное управление многоквартирным домом, количество квартир в котором составляет более чем двенадцать, может быть выбрано и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме при заключении такими собственниками с управляющей организацией договора оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме. Подпункт "9.1" настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 марта 2012 года.

О самоуправлениии в Посёлке даже при наличии ответственного руководителя - с моей точки зрения не самое оптимальное решение содержания общего имущества собственников жилых помещений Поляны. Если и реализовывать эту мысль на весь посёлок чохом, то только до 1 марта 2012 года. При этом - всё равно через договоры с УК.

Об организации ТСЖ здесь уже говорено, одно ТСЖ на весь Посёлок сегодня (т.е. после 18 июня 2011г.) просто невозможно по законодательству (ЖК РФ 188-ФЗ в редакции 123-ФЗ).


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ

Сообщение отредактировал Телец - Вторник, 30.08.2011, 12:10
 
GLETSCHERДата: Вторник, 30.08.2011, 16:11 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Телец!Можно еще раз но только своими словами.
В дговоре долевого участия написано что что с квадратами я приобретаю еще и котел.Но по ЖК получается этот котел общий поскольку обслуживает внешний контур.
Как быть?Подписав акт я чувствую впрягуюсь в проблему которая будет касаться только меня.Ваш совет?
С другой стороны почему не прирезать площади под квартирой(подвал) к моей квартире?Там ведь мои магистрали проходят.И проблемы вроде бы снимутся.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
ТелецДата: Вторник, 30.08.2011, 19:23 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
Телец!Можно еще раз но только своими словами.
В договоре долевого участия написано что с квадратами я приобретаю еще и котел. Но по ЖК получается этот котел общий поскольку обслуживает внешний контур.


Это Вам "привет" от Застройщика в виде обязаловки Вас (и нас всех) подписания актов разграничения и заключения кучи договоров по внешним газовым сетям и внутриквартирным приборам-потребителям газа.

Согласно Постановлению Правительства №307 (что подтверждается Постановлениями Высшего Арбитражного Суда РФ) - ТО ЕСТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!!! - за ВСЁ ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В НАШИХ квартирах (в том числе и за "наполовину общественный котёл") ДОЛЖНА ОТВЕЧАТЬ управляющая компания.
То есть:
1) УК обязана заключать прямые договора на гарантийное, сервисное и негарантийное (А НЕ КАЖДЫЙ ОТДЕЛЬНЫЙ СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ) обслуживание с обслуживающей газовое оборудование лицензированной организацией на ВСЁ газовое оборудование, в том числе расположенное в квартирах в виде приборов-потребителей - котлов, плит и т.п.;
2) УК должна получить указание по учёту потребления газа (в плане разделения теплопотребления в квартире и во "внешнем контуре") от проектанта этой бодяги через Застройщика и рассчитывать Ваше личное теплопотребление в составе общего произведённого котлом тепла.

Таким образом, ПО ЗАКОНУ, Ваш котёл есть не Ваш, а часть общего имущества Собственников жилых помещений в Вашем многоквартирном доме и расходы на его содержание и обслуживание (ремонты в том числе) несут пропорционально ВСЕ Собственники жилых помещений Вашего многоквартирного дома с учётом Вашего личного участия в теплопотреблении от этого "общего имущества". Сие есть компенсация Вам за Вашу "работу истопником". Это моё непоколебимое мнение, основанное на... - см. выше.

Добавлено (30.08.2011, 19:23)
---------------------------------------------
P.S. перечитайте сообщение №37 на стр. №3 топика


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
dredДата: Вторник, 30.08.2011, 21:01 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
GLETSCHER,

Добавлено (30.08.2011, 21:01)
---------------------------------------------
Всем привет! При покупке никто ничего-партизаны. Вопрос задал Головину(КЛЕР), обещал разобраться и ответить. Пока перекрыл подвал. wink wink wink

 
ТелецДата: Вторник, 30.08.2011, 21:31 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (karlpetrovih)
В договоре аренды все оговорено. Есть участок с кадастровым номером 54:.... :406 площадью 40532кв.м. для строительства первого пускового комплекса, а есть участок с кадастровым номером 54:.....:407 для строительства административного здания площадью 2257кв.м.


Все строительные декларации и договора аренды выложены на
saret-s.web-box.ru

А дальше пасьянс по ВСЕМ площадям не складывается ОДНОЗНАЧНО!

Вывод также однозначен: Мисто-Ермак-Клер-и т.п. врут НАМ ВСЕМ в собственных интересах и выступают против НАШИХ интересов - собственников жилых помещений на Поляне с целью получения незаконного выгодоприобретения с НАС - этих собственников (кто-то уже купился). Или в этом у кого-то есть сомнения и застройщик (читай - Мисто-Ермак-Клер-и т.п.) белый и пушистый и самостоятельно по доброй воле компенсирует и более чем годовую просроченность сдачи жилья, и устранит за свой счёт отсутствие гидроизоляции фундаментов и наличие дыр в крышах домов и раздаст всем парковочные места, построенные ЗА СЧЁТ собственников жилых помещений??? Я - не сомневаюсь в том, что этого НЕ БУДЕТ никогда!!! Эта уверенность происходит из того, в том числе, что уважаемый С.Н.Р. (сомневаюсь, что по незнанию или по неосторожности) приторговывает налево-направо общим имуществом будущих собственников жилья и этого общего имущества, впаривая последним за бабло то, что им и так будет принадлежать по Закону.

Добавлено (30.08.2011, 21:06)
---------------------------------------------
Quote (dred)
Вопрос задал Головину(КЛЕР), обещал разобраться и ответить.


Задайте этот же вопрос ЕРМАКу (Головин), как никак по газовому хозяйству с ЕРМАКом подписывали акты разграничения ответственности. Может, получите БОЛЕЕ грамотный ответ, нежели от нелегитимного управленца.

Добавлено (30.08.2011, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (dred)
Пока перекрыл подвал.


Позвольте, а кто Вам разрешил "перекрыть подвал"??? Вы самостоятельно решили заморозить общее имущество всех собственников (будущих) жилых помещений многоквартирного дома??? Есть ли на это решение общего собрания собственников Вашего домика??? Прежде чем наступать на крантик, прочитайте ЖК РФ!!!


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ

Сообщение отредактировал Телец - Вторник, 30.08.2011, 21:21
 
КиллерДата: Среда, 31.08.2011, 09:22 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote
приторговывает налево-направо общим имуществом будущих собственников жилья и этого общего имущества, впаривая последним за бабло то, что им и так будет принадлежать по Закону.

хм ... крайне возможно, но относительно примеров можно? =)


Поляна мкрн6 д2 | в самопроизвольном ремонте с мая | экономлю на шубу и 3D-кинотеатр
 
GLETSCHERДата: Среда, 31.08.2011, 10:17 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Телец!Совета так и не дали.Что писать в акте приемки?
И потом.Каждый раз включая котел я пытаюсь выровнять давление для нормальной его работы и какждый раз думаю, а что там на внешнем контуре,в закрытом от меня подвале?.Что и кто там крутил.Нет ли течей.Хренотень какая то.
По поводу продажи общего имущества можно поподробнее?

Добавлено (31.08.2011, 10:17)
---------------------------------------------
Телец!По поводу недоделок с вами согласен полностью.И про фундамент и еще кучу всего могу дописать.Вот про гаражи интересно....
Как определить за чей счет они строились ?Ведь инвесторы в гаражи тоже были.Ну и понятно что застройщик имея прибыль на продаже квартир вправе ее тратить куда хочет.Например дополнительно построить гаражи и продать их.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
ТелецДата: Среда, 31.08.2011, 10:36 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
Телец!Совета так и не дали.Что писать в акте приемки?
И потом.Каждый раз включая котел я пытаюсь выровнять давление для нормальной его работы и какждый раз думаю, а что там на внешнем контуре,в закрытом от меня подвале?.Что и кто там крутил.Нет ли течей.Хренотень какая то.
По поводу продажи общего имущества можно поподробнее?


1) В Акте приёмки-передачи всё уже написано. Необходимо, я думаю, обязательно отразить показания приборов учёта (газ, вода, электричество) на момент подписания Акта. Если Марина там или кто не поверят в эти показания, их право проверить (с одним из "сдатчиков" уже встречались при подписании "промежуточного Акта". По желанию (если потом хотите что-то кому-то доказывать), отразить существенные недостатки типа "улучшеная штукатурка", незакрывающиеся окна и т.п. Отсутствие гидроизоляции в подвале отношения к Акту приёмки квартиры не имеет, если не докажете, что без этой гидроизоляции у Вас пол поднимается выше потолка и стены изменяют конфигурацию мин. один раз в сутки.

2) Давление в котелке в замкнутых контурах ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть более-менее постоянным и утечки в системе просто не допускаются. До выяснения - куда девается теплоноситель - и устранения протечек стабильности в работе котла НЕ БУДЕТ, т.к. в нём срабатывает защита. Давление в системе отопления должно быть от 1,2 до мах. 3,0 - при превышении 3,0 очк. срабатывает "сбросной" клапан и вода сливается из спецотводтрубы.

3) По поводу реализации подвальных помещений (общее имущество собственников) за самой точной инфой обратитесь к автору идеи. Если кто-то из купивших общее имущество и прочитавших это сообщение откликнется, только приветствуется.


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
КиллерДата: Среда, 31.08.2011, 10:49 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Телец, гм гм ... я расчитывал что подвальчики поделят жильцы, сдлать там велосипедо-коляско-мопедо-прочегохлама склады. а то балкон не очень вместительный smile

Поляна мкрн6 д2 | в самопроизвольном ремонте с мая | экономлю на шубу и 3D-кинотеатр
 
ТелецДата: Среда, 31.08.2011, 11:56 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Киллер)
я расчитывал что подвальчики поделят жильцы


Именно так и только так и делается: БЕЗ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ОИ (общего имущества) и ЧЕРЕЗ ОСС (общее собрание собственников)!!!

Добавлено (31.08.2011, 11:56)
---------------------------------------------

Quote (GLETSCHER)
Вот про гаражи интересно....
Как определить за чей счет они строились


Насколько можно вычерпать информации из доступных источников, Застройщик-Подрядчик-и т.п. НЕ ПРИВЛЕКАЛ СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА как и ЗАЁМНЫЕ СРЕДСТВА, след-но можно сделать вывод за чей счёт строились дома и "гаражи". "Гаражи" вовсе и не гаражи в общедоступном понимании, т.е. НЕТ и НЕ БУДЕТ стенок, дверей и замков, а также складов запчастей, колёс и разного прочего полезного хлама, как это общепринято в гараже. ЕСТЬ только ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО.
В разных подземных парковках города реализация выделения паркоместа примерно одинакова - либо белые линии на бетоне с номерками, либо дополнительно добавляется сеточка-рабица для более доходчивой разбивки на ячейки.


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
GLETSCHERДата: Среда, 31.08.2011, 15:57 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Телец!По слухам часть подвальных помещений продано или передано.Возникает вопрос.Это все таки возможно вопреки законодательству или в законе есть лазейки?
И заселившись в дом мы узнаем что у нас в подвале чей то склад и уже сделать с этим ничего будет невозможно?

Добавлено (31.08.2011, 12:52)
---------------------------------------------
Кто знает где наши квартирные пожарные гидранты?Мужики на стройке говорят берите в УК?А если УК нет то где?

Добавлено (31.08.2011, 15:57)
---------------------------------------------
Телец.Прочитал 491 от корки до корки и больше вопросов чем ответов на них.
А если застройшик изначально определил в проекте что наши подвалы как элемент обособленный и подлежит продаже.Ну например как в многоквартирных домах скажем первые этажи под магазины.Кто это определяет?Изначальным проектом?
Или другая ситуация.По проекту у нас в подвале скажем предполагается какой нибудь стоматолог.Но в соответствии с пунктом 1 №491 состав определяющей комиссии может сказать.,извените это наше по закону.Также и с магазином на первом этаже в многоэтажном доме?А почему нет?Там.В этом магазинчике наши магистрали.Или я что то не понимаю?
Что является основопологающим документом для того чтобы сказать будет ли магазинчик у нас или просто наша собственность ввиде пустого помещения?


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz