Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Пятница, 26.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
соседи отзовитесь
GLETSCHERДата: Пятница, 02.09.2011, 22:53 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
4)Если они документы сговнякали, то - что сделано, то сделано (тогда при желании к юристам и в суд).
Если и этого не сделано до БТИ, тада ещё и в БТИ им башлять, чтобы те "потеряли бумажки" и выправили новые документы (за Ваши денежки чего для Вас не сделают? Ответ - НИЧЕГО!)

ПРи чем здесь это?Если все сделано по поектной деклорации и до ввода обьекта в эксплуатацию?


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
dredДата: Пятница, 02.09.2011, 23:29 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Телец, ДОРОГО БУДЕТ...
 
ССветланаДата: Суббота, 03.09.2011, 00:55 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)

Прикольно будет.Если мой внешний контур будет отапливать не общие квадратные подвальные метры а собственника подвала скажем с третьего этажа.
По моему эта ситуация вообще неразрешима.Так Телец?

Дико извиняюсь, НО не могу не встрять shy Уже не первый раз вижу посты про "мой контур отапливать подвал" и "перекрыл пока" - ребят, я мало соображаю в технике и пр., но мне кажется, что, заморозив подвал, вы в первую очередь заморозите свои квартиры на 1ом этаже. Бывали когда-нибудь в старых панельках в квартирах на 1ых этажах с нежилым подвальным? Там же зимой по полу ходить невозможно, если он стандартно-неутепленный. То же произойдет и с полом квартир на 1ом этаже, если снизу будет морозяка и сырость - и плесень полезет, и холодно будет. Надо как-то полюбовно бы этот вопрос решить, а?

Добавлено (03.09.2011, 00:55)
---------------------------------------------
dred,
если не секрет - чего купили из подвалов, сколько метров и в каком домике, о, да - и почем за квадрат? Я тоже в первый раз слышу о таком "серисе" от Мисто wacko

 
ТелецДата: Суббота, 03.09.2011, 14:44 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
ПРи чем здесь это? Если все сделано по поектной деклорации и до ввода обьекта в эксплуатацию?


В том-то и дело, что понаделано-сделано по поектной деклорации и до ввода обьекта в эксплуатацию.

Согласно проектных деклараций на начало 2011года в наших подвалах всего посёлка НЕТ вообще каких-либо частных собственников подвальных квадратных метров (из числа жильцов либо сторонних приобретателей) и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, потому что согласно ПРОЕКТУ ЗДАНИЯ - многоквартирного жилого дома - в подвале ЕСТЬ ТОЛЬКО общее имущество жильцов этого дома в виде квадратных метров и некоего оборудования в виде системы отопления и приточно-вытяжного оборудования. Всё, что строители понастроили согласно проекту (плюс-минус некоторые отклонения, без них не бывает) и спихнули в БТИ, то и есть по факту и все купли-продажи подвальных кусочков есть простой поход на Поле Чудес в стране Дураков (из Пиноккио-Буратино) или просто лохотрон и незаконное выгодоприобретение и обогащение. Все эти так называемые купли-продажы легко оспоримы и являются сами по себе заранее ничтожными.

Добавлено (03.09.2011, 13:03)
---------------------------------------------
Quote (GLETSCHER)
GLETSCHER Дата: Пятница, Вчера, 22:07 | Сообщение # 152

Показывал нескольким юристам документы включая проектные на наши домики.Сказали в один голос что бред покупать подвальные пощения.И что сделки однозначно ничтожные.
DRED!Вы в каком доме?Подвалы Общие.Значит и мое там.
Кстати.Ребята.Коль приценденты уже есть то не собраться ли нам на подачу в суд бумажки на признание сделок МИСТО-ОТДЕЛЬНЫЕ инвесторы-ничтожными?


Не верите МНЕ, послушайте, что юристы в один голос говорят: "что бред покупать подвальные пощения.И что сделки однозначно ничтожные" (это из GLETSCHER).

И, пожалуйста, пишите в сообщениях более по-русски (и это не моё, это от Черномырдина), а то как в объявлении в газете получается: вместо "снимаю порчу" напечатано "снимаю, порчу".


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ

Сообщение отредактировал Телец - Суббота, 03.09.2011, 14:58
 
аналитикДата: Суббота, 03.09.2011, 15:08 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Телец, GLETSCHER,
Ваша активность на форуме вне всяких похвал, чего не скажешь об остальных участниках форума. НЕЛЬЗЯ быть пассивными в вопросах организации жизнедеятельности Поляны. Глупо думать, что управляющие компании + застройщики+заказчики будут выступать в Ваших интересах. Уже сейчас понятно, что из-за перемудрствований Мисто+Ермак возникнут проблемы по содержанию общего имущества.
Приглашаю всех соседей высказать свою точку зрения и не отмалчиваться.
 
ТелецДата: Суббота, 03.09.2011, 15:10 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
Так что нам сказочно повезло.Пусть с проблемами...но мы живем в своемх квадратах.


Если Нам всем сегодня не подсуетиться, сказка весьма быстренько превратится даже не в "просто серые будни". Весьма неприятно вокруг всей этой сказки быть лично "неувернувшимся от пролетающей коровы".
Хватит уже пребывать в просрации.

Первостепенная задача каждого собственника - разобраться с нижеследующим.

0) Регистрация права собственности.
Подписание Актов приёма-передачи квартиры - это маленький шажочек в сторону регистрации.
А с юстицией чё-то не складывается у Застройщика, наверное уж очень откровенную туфту толкают.

1) Содержание общего имущества.

ДЛЯ его содержания определяемся через тех.паспорт на дом и прочие документы - что есть при этом доме общее имущество собственников жилья с точки зрения Застройщика и с точки зрения Закона (как мы выяснили - это не тождественно).
Через ОСС определяемся с придомовой территорией и общеподъездным и общеподвальным отоплением, а также (при желании) с самим подвальчиком.

2) Налогооблагаемая база.

Налогооблагаемая база - есть:
1. совокупность Вашей недвижимости;
2. придомовой участок и Ваша "доля в праве на общее имущество"

Первая величина в квадратных метрах постоянная, но в размере налога - весьма переменная, и в ближайшее время несомненно вырастет на порядок, т.е. в десять раз. Казанский опыт налогообложения в 2009-2011годах несказанно порадовал сборщиков налогов и податей. Опыт этот точно распространится как инновационный и нанотехнологичный на всю Расею.

Вторая величина состоит из: либо всего участка под посёлок Солнечная Поляна, либо - придомовой территории ДЛЯ КАЖДОГО ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО ДОМА (что соответствует ЖК РФ).

Что входит в состав всего "участка застройки первой пусковой очереди третьей очереди малоэтажной застройки" (т.е. первая половинка Солнечной Поляны), т.е. где границы нашей ответственности, мы до сих пор и при помощи Карлыча даже не разобрались.
ТО ЕСТЬ имеем не "Солнечная Поляна", а "Поле Чудес в стране ...", как это не прискорбно звучит. Застройщик считает нас всех не иначе, как своим кошельком со всеми вытекающими без каких-либо ограничений. Те, кто или просто равнодушен к НАШЕМУ БУДУЩЕМУ на Поляне, или живёт по принципу "посмотрим из-за угла, а там - как все" уподобляется даже не страусу, засунувшему башку в песок, а тому самому Буратине со своими золотыми монетками против Алисы и Базиля.
Если землю в течение двух лет не берём (бесплатно) в общую собственность, найдётся кому её подобрать (муниципалы, например) и тогда будем платить аренду.
Если землю взяли в общую собственность - тогда будем платить налог на землю.
Если землю взяли согласно ЖК РФ в виде придомовой территории, тогда расходы на СОИ и зем.налог оптимизированы и минимизированы.
Если землю взяли целиком (на весь посёлок), тогда навешивается так называемая "общественная территория" (НЕ ПУТАТЬ С ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ!); территория, на которой расположены парковки; территория развлекательного комплекса и т.д. со всеми коммуникациями-колодцами. Застройщик против передачи коммуникаций местным властям, поскольку пользует их в полный рост при дальнейшей застройке (участок второй половинки Поляны и перспективы развития в сторону пожарки), а содержание вешается на нас с вами.

Как ещё более доходчиво объяснить неправомерные действия Застройщика, без оглядки залезающего уже в настоящее время (и перспективно ещё в течение ПЯТИ ближайших лет) в карман собственника (сам Застройщик - это вроде как уже и привычно стало, свой ведь. Так он - первопроходец, а дальше как в раскрытые ворота - входите все кому не лень)??? Уже и не знаю даже. Если только проорать: ЛЮДИ НАС УЖЕ НАЧИНАЮТ ПРОСТО ГРАБИТЬ! Мисто и Клеры, ещё, как говорится, палец о палец не ударив.

Нет, если кого будущие десятикратные затраты не трогают и кто вместо ПЯТИ тысяч готов легко распрощаться с пятьюдесятью (это средне-примерно), пусть и мои затраты (неправомерные!!!) гасит за свой счёт, я не откажусь, истинная правда!!!
Юридические последствия всяко будут. И не только от действий Застройщика, но и от нашего бездействия и не самые радужные.
Потом поздно будет "пить БОРЖОМ".
Я - не Буратино!!!
А Вы?
Конэчно, сегодня в России объявлена "демократия для стран третьего мира" и каждый вправе быть тем, кем ему более удобно, но...


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
GLETSCHERДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:50 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Тельцу!Постараюсь писать для вас по-русски.
ВЫ сами видели проектные документы и декларацию со всеми регистрациями и синими печатями?
Есть ли там изменения за последние годы?Я просто считаю что если изменения есть то дорога к продаже открыта.
DRED молодец.Почему не купить если можно?


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
ТелецДата: Понедельник, 05.09.2011, 09:49 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
Тельцу!Постараюсь писать для вас по-русски.
ВЫ сами видели проектные документы и декларацию со всеми регистрациями и синими печатями?
Есть ли там изменения за последние годы?Я просто считаю что если изменения есть то дорога к продаже открыта.
DRED молодец.Почему не купить если можно?


Писать по-русски, говорить по-русски - есть образ жизни и признак хорошего тона и воспитания, поэтому нет необходимости делать это специально для кого-бы то ни было.

Строительный отдел (или как его там?) по моему обращению отказался предоставить любую (конкретную, некоторую, всю, частичную и т.п.) документацию на ОДИН ДОМ, мотивируя тем, что мы даже не представляем, сколько этой документации по службам,отделам и т.д. и направили на официальный сайт, типа там вся первостепенная документация есть и этого достаточно.

А DRED - молодец, Вы правы...
Прикупить-то можно, зарегистрировать - нельзя. Общее имущество, однако.
Впрочем каждый сам принимает решение о дензнаках и знаках препинания: купить нельзя зарегистрировать.
У строителей куча нераспроданных парковок, "туда тоже можно". И застройщику прибыля, и в собственность приобретение зарегится легко.
Вот, если бы у меня были ЛИШНИЕ (свободные, ненужные - как угодно) монетки, дорога им лежала бы в придомовые парковки и в асфальтобетонное дорожное покрытие перед Поляной - всё не "на ветер". Строители порушили дорогу своей техникой, но восстанавливать, видимо, не собираются.

P.S. Выложенные на официальном сайте документы считаю вполне официальными, последняя "редакция" выложенных документов - свежая, 2011-го года.


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
GLETSCHERДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:15 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Тельцу.не забывайте, что у нас многонациональная страна.Это к ,,,образу жизни".А знак хорошего тона- это как минимум: знать родной,государственный,и как правило- хоть один дальнего зарубежья.Вы чем владеете?
По поводу воспитания....Ну сделал Дред удачную покупку ну и хорошо.Чего ершить ситуацию и завидовать то?
Кстати прикольно.Особенно, если подвал присоеденить к первому этажу и отдельную лесенку прилепить..Подвальчики хорошие.
Как вам не дали документы?Вы как инвестор вправе требовать по договору.....

Добавлено (05.09.2011, 17:15)
---------------------------------------------
Кстати!А где весь народ?Отпуска закончились.Ремонт делает не более 10%.Остальные то где?Перепродают или ждут юстицию?
Хотелось бы участия всех товарищей с Поляны.
Кто знает как отапливаются наши подземные гаражи?


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
ТелецДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:52 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
GLETSCHER!!! Прочитайте сообщение от
GLETSCHER Дата: Пятница, 02.09.2011, 22:28 | Сообщение # 154

Подключил юристов фирмы(целый отдел)Сразу воникло 4 претензии и требований.Не знаю что делать.Закрыть глаза и наслаждаться тем что живу в своей кваритре и никто мня не кинул или прислущаться к мнению юристов что не так хорошо со мною обощлись?Народ!Что посоветуете?

Или Вы так не скучаете на работе? Кстати, рабочее время сокращает не только зависание в чатах, но и здоровый сон.

Предлагаю о личном в личку, а в топе по делу.


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
GLETSCHERДата: Вторник, 06.09.2011, 11:11 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Телец!Я то здесь при чем.Это вы тут обучаете всех правилам хорошего тона...так что с вами я не пойду в личку...
В моих письмах нет противоречий.За свое буду биться но при этом я полностью лишен чувств зависти.Купил человек,смог,ну и молодец.
DRED!Скиньте в личку как это сделать?


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
AlexheyДата: Среда, 07.09.2011, 06:41 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Два вопроса участникам форума и соседям:
1) Кому нибудь Мисто (Ермак) заделали дымоходы, а то зима не за горами.
2) Кто нибудь подписал акт приемки передачи?
3) Когда в юстицию?
 
GLETSCHERДата: Среда, 07.09.2011, 13:59 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
1.не дождетесь.сами заделали
2.подписывать не будем пока не устранят недоделки
3.похоже еще никто не вернулся с юстиции


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
AlexheyДата: Среда, 07.09.2011, 18:39 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Я искренне надеюсь на получение свидетельства в этом году, т.к. очень хочется возместить ндфл, а так ждать еще год sad

Дымоход не буду заделывать сам , пока еще терпит. Звонил заму гл. инженера. Он сказал что в отпуске, звоните прорабу который отвечает за ваш дом. Можно подумать что прораб решает такие вопросы wink


Сообщение отредактировал Alexhey - Среда, 07.09.2011, 18:43
 
natasheДата: Суббота, 10.09.2011, 12:18 | Сообщение # 150
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote
Прикупить-то можно, зарегистрировать - нельзя. Общее имущество, однако.
У строителей куча нераспроданных парковок, "туда тоже можно". И застройщику прибыля, и в собственность приобретение зарегится легко.

Выходит, что приобретенная мною подземная парковка-общая собственность?!
И какой выход у меня на данный момент? Потребовать свои денежки обратно? Или я что-то не правильно понял и это касается только подвальных помещений.
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz