Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Суббота, 20.04.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
соседи отзовитесь
аналитикДата: Среда, 31.08.2011, 17:24 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
GLETSCHER, А если застройшик изначально определил в проекте что наши подвалы как элемент обособленный и подлежит продаже.Ну например как в многоквартирных домах скажем первые этажи под магазины.Кто это определяет?Изначальным проектом?
_______________________________________________________________________________________

в опубликованных проектных декларациях на каждый дом присутствует состав общего имущества. Так вот... подвальные помещения включены в этот перечень (указаны квадратные метры). У всех, кто успел купить подвальные метры возникнет проблема при регистрации в юстиции, так как требуется отчуждение купленных подвальных метров на общем собрании собственников дома. Сделка Купли-продажи юридически ничтожна.
 
GLETSCHERДата: Среда, 31.08.2011, 17:40 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
где можно прочитать проектную декларацию.

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
аналитикДата: Среда, 31.08.2011, 18:11 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
GLETSCHER, где можно прочитать проектную декларацию.
__________________________________________________________

saret-s.web-box.ru
 
ТелецДата: Среда, 31.08.2011, 20:25 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
где можно прочитать проектную декларацию.


Складывается впечатление, что GLETSCHER не читает топик, в отличие от аналитик`а.
Смотрите: Телец Дата: Вторник, Вчера, 21:31 | Сообщение # 138 НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ angry

Добавлено (31.08.2011, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (GLETSCHER)
Телец.Прочитал 491 от корки до корки и больше вопросов чем ответов на них.


Мною читано ПП 491 неоднократно и тоже до сих пор возникают вопросы. Давайте разбираться всем колхозом.

Аналитику отдельный РЕШПЕКТ и УВАЖУХА!!!
Тоже, видать, почитывает российские бестселлеры типа ПП 307, ПП 491, ПГ 170, 188-ФЗ и т.п.
Наши подвалы - нам их и "пилить"! И без посторонней платной помощи, тем более, что вложенные в "подвальные квадраты" денежки в этом случае работают действительно против вкладчика - просто невозможно будет зарегить право собственности на эти квадратики ни отдельно, ни вместе с квартирой. След-но, квартирные квадратики при наличии подвальных квадратиков "в одних руках" также подвиснут по регистрации...


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
GLETSCHERДата: Среда, 31.08.2011, 22:31 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Но ведь люди со стройки болтают что уже есть приватизаторы ....чуть ли не вход строят с первого этажа на нижний....ну к примеру.Решил я там сделать юридическую консультацию.потом собираю всех жильцов дома и говорю....ребята!а для вас помощь прижизненная бесплатно.Неужели не пойдут на отчуждение в пользу товарища?

Добавлено (31.08.2011, 22:31)
---------------------------------------------
Топик я читаю.Но после прочтения ПП 307,491 пришел к закономернову выводу что закон как дышло.Его можно применить и до юстиции но и совсем по другому к товарищу который проше эту юстицию немного раньше.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
dredДата: Четверг, 01.09.2011, 15:58 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Телец, Не знаю, я купил подвальные метры по отдельному инвест.договору у МИСТО и след-но буду за них бороться.
 
ТелецДата: Четверг, 01.09.2011, 18:06 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (dred)
Не знаю, я купил подвальные метры... ...буду за них бороться


АГА, а ещё был такой БОРЕЦ с ветряными мельницами, так он остался в Истории только благодаря Сервантесу. Заведите себе летописца (фамилия может быть иная) и выкладывайте здесь почаще описание Вашей борьбы с соседями. Я думаю, будет весьма занятно. biggrin

А если angry , то допустим, что в Вашем подвале полезной "обеимущественной" площади 1000 квадратов, Вы "прикупили" 100 квадратов, а собственников квартир в Вашем доме вместе с Вами 40 чел. Тогда остальным под хламовники достанется по 23 кв.м., а не по 25. Собирается общее собрание (ОСС) и на нём коллектив принимает решение об устройстве для всех "кладовочек" по 25 кв.м., а с Вами решает полюбовно или через суд о ничтожности Вашего договора с Застройщиком, не имеющим права торговать общим имуществом собственников. 100% - Вы проиграете, и с денежкой (её возвратом) будете биться (в суде!!!) с тем, кому забашляли. Нужны эти заморочки?
Неудачный примерчик? Арбитражка и просто суды завалены подобными разборками.
Тогда вот Вам другой расклад.
Жилой дом №2.6.(по генплану) имеет следующие технико-экономические показатели:
Площадь застройки — 379,00 м2. Строительный объем — 4 998,0 м3, в т.ч. ниже 0,00 — 875,0 м3. Общая площадь здания — 941,7 м2, площадь техподполья – 310,16 м2, площадь квартир – 810,96 м2, площадь лоджий 73,44 м2.
Квартирок всего 6, тогда каждому собственнику как-бы "достаётся" по 50 квадратов и если Вы прикупили 30 квадратов, то ещё 20 (вместо 50-ти!!!) Вы получаете в пользование "через общее имущество собственников" бесплатно. КОНЕЧНО, если "свезёт" и получится всё-таки каким-то (ЗАКОННЫМ!!!невозможно) образом зарегить действительно неоспоримое право собственности, тогда - да! - тогда подвальная площадь в 30м2 будет в Вашей (легко оспоримой в суде) собственности, а частная собственность - это свято, это Вам не общее имущество и не фунт изюму. Тогда можно попробовать и 300 м2 (310,16 минус вход и прочее) без Ваших законных 30 метров (т.е. =270 м2) разделить "по-чесному": 270 / 6 = 45 и у Вас будет уже в пользовании 45+30 м2. Да, НО ЭТО УЖЕ маленькая войнушка с соседями, а Вам это надо?
Купите уже весь подвал - и дело с концом. В прямом смысле!!! А Застройщик похохочет...........

Если Вы в "моём" подвале - повоюем?


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ

Сообщение отредактировал Телец - Четверг, 01.09.2011, 19:51
 
GLETSCHERДата: Пятница, 02.09.2011, 22:07 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Показывал нескольким юристам документы включая проектные на наши домики.Сказали в один голос что бред покупать подвальные пощения.И что сделки однозначно ничтожные.
DRED!Вы в каком доме?Подвалы Общие.Значит и мое там.
Кстати.Ребята.Коль приценденты уже есть то не собраться ли нам на подачу в суд бумажки на признание сделок МИСТО-ОТДЕЛЬНЫЕ инвесторы-ничтожными?

Добавлено (02.09.2011, 09:58)
---------------------------------------------
Прикольно будет.Если мой внешний контур будет отапливать не общие квадратные подвальные метры а собственника подвала скажем с третьего этажа.
По моему эта ситуация вообще неразрешима.Так Телец?

Добавлено (02.09.2011, 21:40)
---------------------------------------------
Телец.Давайте сразимся.Я до ввода обьекта в эксплуатацию подписываю с продавцом-заказчиком договор о дополнительном инвестировании подвального помещения.ПРодавец-заказчик идет мне на встречу и и изменяет проектную документацию и проектную декларацию со всеми утверждениями и прочее...Ваши действия при условии что на сайте не все реальные проектные документы выложены?

Добавлено (02.09.2011, 22:07)
---------------------------------------------
Если честно то продавец-застройщик создал мор
е гемморрроя.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
ТелецДата: Пятница, 02.09.2011, 22:13 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
Телец.Давайте сразимся.Я до ввода обьекта в эксплуатацию подписываю с продавцом-заказчиком договор о дополнительном инвестировании подвального помещения.


Если я правильно понимаю, Вы стремитесь наступить на те самые грабли, которые уже неоднократно выполнили весьма определённое действие, называемое в народе сами знаете как!!!!
А как же Ваш поход к умным (в этом месте можно немножечко возгордиться, GLETSCHER - Вас начинают цитировать!), "нескольким юристам,.. которые Сказали в один голос, что это бред - покупать подвальные пощения, и, что сделки однозначно ничтожные."???
Даже виртуально не собираюсь "Давайте сразимся" (нет ни времени, ни желания заниматься "подвальными глупостями"), если в этом вопросе чё-то не ясно, сходите ещё раз или более сами знаете куда (см. выше).


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
GLETSCHERДата: Пятница, 02.09.2011, 22:28 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Подключил юристов фирмы(целый отдел)Сразу воникло 4 претензии и требований.Не знаю что делать.Закрыть глаза и наслаждаться тем что живу в своей кваритре и никто мня не кинул или прислущаться к мнению юристов что не так хорошо со мною обощлись?Народ!Что посоветуете?

Добавлено (02.09.2011, 22:16)
---------------------------------------------
Телец.Вы не ответили.Если все решено до ввода обькта в эксплуатацию и заказчик все провел по документам?

Добавлено (02.09.2011, 22:28)
---------------------------------------------
ПРиходит человек к мастеру и спрашивает а возиожно ли подделать знаки отличия на купюрах.Мастер говорит нет конечно.На следующий день мастера спрашивают надо подделать знаки отличия на купюпрах.Мастер говорит...без проблем..это стоит....
Так и ТЕЛЕЦ со своими ПП,


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
ТелецДата: Пятница, 02.09.2011, 22:37 | Сообщение # 131
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
Подключил юристов фирмы(целый отдел)Сразу воникло 4 претензии и требований.Не знаю что делать.Закрыть глаза и наслаждаться тем что живу в своей кваритре и никто мня не кинул или прислущаться к мнению юристов что не так хорошо со мною обощлись?Народ!Что посоветуете?

Добавлено (02.09.2011, 22:16)
---------------------------------------------
Телец.Вы не ответили.Если все решено до ввода обькта в эксплуатацию и заказчик все провел по документам?


1) Закрыть глаза и радоваться...

2) Открыть глаза и слушать умных людей...

3) не особенно гордиться по поводу цитат - цитатник рановасто заводить...
Это мне в ломы об одном и том же в клаву пальчиком тыкать...

4)Если они документы сговнякали, то - что сделано, то сделано (тогда при желании к юристам и в суд).
Если и этого не сделано до БТИ, тада ещё и в БТИ им башлять, чтобы те "потеряли бумажки" и выправили новые документы (за Ваши денежки чего для Вас не сделают? Ответ - НИЧЕГО!)

Перечитайте книжку об умном местами деревянном мальчике и про Поле Чудес.

Споки - ноки!!!


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
GLETSCHERДата: Пятница, 02.09.2011, 22:40 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Короче люди!Слава Мисто и ее директору.что в наще кидалово время довели нас нас до полноценных квартир со всеми удобствами.Тепло.Сухо.А с остальным разберемся.Распопину полный респект и уважуха..Думаю и он не всевластен.Но он нас довел до вселения и надо отдать должное.У моих знакомых многих вселение связано с крахом в жизни.Так что нам сказочно повезло.Пусть с проблемами...но мы живем в своемх квадратах.

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
ТелецДата: Пятница, 02.09.2011, 22:40 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Телец)
Quote (dred)
Не знаю, я купил подвальные метры... ...буду за них бороться


Да, чуть не забыл посоветовать dred`у посмотреть славное америкосовское кино с Талоном в главной роли - СУДЬЯ ДРЕД

До за!!! tongue


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
GLETSCHERДата: Пятница, 02.09.2011, 22:42 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Короче ТЕлец признал путь к подвальным сокровищам.....а я так на вас надеялся

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
ТелецДата: Пятница, 02.09.2011, 22:52 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
Короче ТЕлец признал путь к


Телец в несознанке!!!

GLETSCHER опять всё перепутал!!!

Классиков цитируют дословно. А кто передёргивает, тот (известная фраза Ульянова-Ленина о Троцком)

РЕШПЕКТ И УВАЖУХА АНАЛИТИКУ, а не Распопину, и попрошу не передёргивать!!!


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ

Сообщение отредактировал Телец - Суббота, 03.09.2011, 12:04
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz