Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Пятница, 26.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
соседи отзовитесь
sesser1Дата: Суббота, 30.07.2011, 09:31 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Natali.
прочтите правила прожвания в мал. эт.жил.комплексе от клер.
по газзонам нельзя: ходить,бегать,лежать и тд. тп.
а если вам приедут гости на своей машине? заставите их парковаться на платной стоянке?
для застройщика выгодно засеять все травкой за пять копеек чем положить плитку или асфальт за 5000р.
под бредовую брехню об экологии!


Сообщение отредактировал sesser1 - Суббота, 30.07.2011, 09:36
 
ТелецДата: Понедельник, 01.08.2011, 00:15 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
sesser1, При проектировании, строительстве и вводе новостройки в эксплуатацию разница между стоимостью газона и стоимостью парковочного кармана на его месте не превышает (вы не поверите) не более чем от двух до пяти раз (это в зависимости от принципа - "кто на чё учился"). Совсем другое дело, когда переделывать за строителями их милые приколы типа "не подумали", "не сообразили", "нам это дешевле и проще" и т.п. придётся в будущем Собственникам со всеми согласованиями и прочими заморочками.

Добавлено (01.08.2011, 00:15)
---------------------------------------------
P.S. чтобы Ваши гости не горевали по поводу своей машинки, прикупите местечко в подземной парковке (два-три... места, если гости приезжают на двух-трёх... автомобилях)
Застройщик будет Вам очень признателен.


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
GLETSCHERДата: Среда, 10.08.2011, 10:13 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Ау.Народ !Вы где?Уже дом напротив морга построили а мы все не можем соорганизоваться.Кстати.Подьездики уже моют,подмазывают трещинки,подкрашивают некрашенность в подьездах.Эклер?Что с оформлением в собственность?Кто в курсе?

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
аналитикДата: Среда, 10.08.2011, 17:14 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
GLETSCHER, Ау.Народ !Вы где?Уже дом напротив морга построили а мы все не можем соорганизоваться.Кстати.Подьездики уже моют,подмазывают трещинки,подкрашивают некрашенность в подьездах.Эклер?Что с оформлением в собственность?Кто в курсе?
_____________________________________________________________________________________________________________

Мда... затишье перед бурей. Попытаюсь спрогнозировать: собственники самозабвенно занимаются ремонтом, а господа из Мисто+Ермак=Эклер торопятся оформить земельный участок один на всех и вскоре предложат на подпись Акты приемки-сдачи квартир. Задача застройщиков построить всех собственников как баранов и стричь. стричь... желательно со шкуркой.
Друзья, не подписывайте никакие договора с УК Клер. Это противозаконная акция со стороны строителей. Договор по управлению Солнечной поляной юридически безграмотный, с ассиметрично прописанными обязательствами и ответственностью, с "дутой" сметой. Вся юридическая практика показывает, что подписанные договора даже через суд трудно расторгнуть.
Ждем официальные ответы и будем настаивать на тендере.
 
ТелецДата: Четверг, 11.08.2011, 20:06 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Согласен с АНАЛИТИКОМ целиком и полностью!
Приоритеты:
-получение права собственности и вида на жительство (регистрация в Краснообске);
-приведение общего имущества в соответствие Жилищному Кодексу и законодательству в целом;
-проведение СОБСТВЕННИКАМИ общих собраний ПО ДОМАМ в плане решения Собственниками Жилья (а не сторонними "таварисчями") кем, как и за сколько МЫ будем содержать СВОЁ общее имущество;
-не менее значимый пунктик: устранение недоделок строителей силами самих строителей и за их счёт, а не за счёт Собственников Жилья (гидроизоляция подвалов, крыши, подъезды, затопленные колодцы и т.д.);
-естественный и неотложный вопрос: первый, он же капитальный РЕМОНТ (!!!) своего жилища после строителей. Здесь многие уже заселяются и в неотремонтированное жильё, т.к. строители просрочили все мыслимые сроки сдачи жилья и не горюют шибко по этому вопросу, тогда как дольщикам в силу ряда причин элементарно просто негде жить.

-интернет тоже надо. Если очень жмёт, тогда есть выход в мобильном (типа МТС коннект, БиЛайн и т.д.) интернете как во временной замене всем привычного проводного. Есть нек. варианты не остаться без паутинки.


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
LissДата: Пятница, 12.08.2011, 20:50 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
Я по совету пробросил по ТВ кабелю и по две витые пары(2*4) в каждую комнату.(все в штробах).Теперь смотрю на мощный пучок проводов в щитке и думаю что с этим дальше делать?
Хоумнет интереса не проявляет.Ставить роутер и звать Ростелеком или подождать?


Конечно, обжимать все концы, ставить роутер (можно с wi-fi, можно без, главное чтобы не менее 8 выходов было) и в него все втыкать. Потом звать провайдера, чтобы он бросил витую пару до роутера. Провайдер не будет 8 концов от своего свича кидать, тем более на скрутке соединять.

Кстати, если вы хотите 4 IP-TV не через комп, вам надо будет 4 приставки покупать для каждого телека.
 
аналитикДата: Суббота, 13.08.2011, 14:06 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Телец

Всем соседям «Солнечной поляны»!
УК Клер, имея базу телефонов собственников начал делать предложения по заключению договоров на содержание общего имущества.
Следует обратить внимание на следующие моменты:
1. В договоре не учтены особенности проектов каждого многоквартирного дома (на поляне три типа домов), и нет технического описания состава общего имущества, применительно к каждому дому, не определен размер земельного участка для эксплуатации МКД.
2. в договоре отсутствуют эксплуатационные площади конкретных домов, на основании которых выводится доля в праве собственности на общее имущество (бремя содержания) для конкретного собственника.
3. отсутствие в договоре разрешенных мощностей по потреблению э/энергии
4. право для УК Клер в одностороннем порядке пересматривать плату за содержание и ремонт общего имущества (вопреки Жилищному Кодексу) без согласования и без ведома собственников
5. п. 3.2.4 дает право для УК КЛЕР осуществлять контроль за выполнением Собственником его обязанностей, а вот в разделе прав собственника отсутствует право на контроль деятельности данного УК.
6. Из Договора видно, что функции управляющей организации ограничиваются лишь обслуживанием общего имущества многоквартирных жилых домов и собственники жилых помещений обязаны в самостоятельном порядке заботиться о технической исправности газового оборудования, установленного в квартирах. Такая позиция противоречит положениям статьи 162 ЖК РФ и пунктов 3, 6, 49 Правил N 307.
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа, в своем Постановлении, дело № А52-1676/2009 указал: именно управляющая организация должна заключать с ресурсоснабжающими организациями договоры на приобретение коммунальных ресурсов и наличие договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования является обязательным условием для заключения договора на поставку газа.
7. Раздел 6 (ответственность сторон) не выдерживает никакой критики. Для любопытных: количество пунктов отражающих ответственность у Собственника квартир – 12, а у УК КЛЕР (с уставным капиталом в 10000,0руб.) имеющего намерение управлять общим имуществом стоимостью миллионы – 4 пункта…
Договор по своей сути является юридически ничтожен.
И еще, из области занимательной арифметики:
Согласно проектной декларации Застройщик на праве аренды оформил земельный участок площадью 40532кв.м. В Договоре УК КЛЕР в приложении «Территория обслуживания» приведены следующие площади: твердое покрытие 14307 кв.м, площадь подвалов 8156кв.м., площадь газонов 22110кв.м., итого общая площадь земельного участка составляет 44573кв.м. А теперь вспомним, что площадь Торгового центра также входит в арендуемый земельный участок (40532кв.м.)
Вывод: Площадь, обозначенная УК КЛЕР в качестве территории обслуживания умышленно декларирована в большую сторону как минимум на 35%. А это значит, что даже те расчеты, которые итак не выдерживают никакой критики, существенно завышены.
 
NatalyДата: Суббота, 13.08.2011, 23:17 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Соседи, кто уже заселился, подскажите, есть ли какие то проблемы с газом, водоснабжением, канализацией???какова "звукоизоляция" в квартирах?какие вообще могут возникнуть проблемы?
готовимся к переезду на днях, будем жить с маленьким ребенком, как то страшновато в неизвестность....
 
ТелецДата: Воскресенье, 14.08.2011, 04:00 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Всё как в обычной хрущёбе на Затулинке: звукоизоляция никакая. В остальном пока, тьфу-тьфу, также - газ есть, вода из крана течёт, канализацией не подванивает.

СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
GLETSCHERДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:51 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Соседи, кто уже заселился, подскажите, есть ли какие то проблемы с газом, водоснабжением, канализацией???какова "звукоизоляция" в квартирах?какие вообще могут возникнуть проблемы?
готовимся к переезду на днях, будем жить с маленьким ребенком, как то страшновато в неизвестность....
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.С газом проблем нет но нужно побегать с оформлением договоров(их три).Это если уже на постоянку.
2.С водоснабжением -все есть но при первом подключении нужно течи просмотреть по всему контуру.Еще мы фильтр установили на входе в квартиру.
3.Канализация.....Если соседи сверху уже живут а вы еще не поставили сантехнику то не очень приятно......
4.Звукоизоляция.Пока трудно понять.Соседей почти нет а те которые есть работают отбойными молотками.Но машин с дороги не слышно.

Добавлено (15.08.2011, 10:51)
---------------------------------------------
Люди!Кому нужна пермычка Сибит двух метровая?Недорого.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
AlexheyДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:24 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Добрый день соседи!
Решил написать ибо живу уже почти месяц.
По пунктам:
1. Сделал инет. Тоже пробрасывал заранее витую пару в щиток т.к. не знал что будет оптоволокно. Как иток модем от ростелекома в щитке далее витая пра в кладовку а там вай фай рутер с кабельной разводкой по комнатам.
2. По газу: не работает клапан перекрывающий газ. пришлось подпереть пластиковой вилкой (ноу хау работника УК Клер), периодически загорается красная лампочка на котле и он перестает греть воду, лечиться выкл и включ. Вода нагревается не сразу поэтому чтоб помыться надо подождать секунд 30.
3. По канализации не знаю т.к. третий этаж. Соседей с низу пока не видел.
4.звукоизоляция такс себе. Не лучше не хуже чем везде
p.s. тоже прислали договор от клер. Пока не было времени почитать


Сообщение отредактировал Alexhey - Понедельник, 15.08.2011, 12:26
 
GLETSCHERДата: Среда, 17.08.2011, 09:32 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Случайно повредели датчик прибора системы измерения загазованности.Кто подскажет где это купить можно?

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
ТелецДата: Среда, 17.08.2011, 18:00 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
Случайно повредели датчик прибора системы измерения загазованности.Кто подскажет где это купить можно?


Самый простой, наверное, выход - это обратиться к тем, с кем у Вас заключен Договор на обслуживание Вашего оборудования.

Вообще, только в Краснообске четыре фирмы, которые занимаются газовым оборудованием. В частности, "Святогор"Святогор, ООО, авторизованный сервисный центр Vaillant, Protherm, GAZLUX
PROTHERM(Словакия),IMMERGAS(Италия)
Навесные газовые котлы
Проточные водонагреватели 6-28кВт
Чугунные котлы12-150кВт
Электрокотлы 6-24кВт
Каскадные газовые котлы105кВт
Накопительные водонагреватели косвенного нагрева(бойлеры)60-500л
Промышленные стальные котлы70-3500кВт
Газовые,жидкотопливные горелки"UNIGAS","F.B.R."
Сферы деятельности:
Котельное оборудование / Котлы, Монтаж систем отопления / водоснабжения / канализации, Газовое оборудование, Продажа / установка теплых полов, Бытовая техника
________________________________________
Краснообск, Краснообск пос, СибНСХБ — 1 этаж
факс 348−43−08
тел. 331−49−39
тел. 348−35−49
тел. 308−72−48
www.gas-kotel.ru
protherm-sib@ngs.ru
.


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
sesser1Дата: Среда, 17.08.2011, 19:38 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
gletscher
пожалуйста ни ка кой самодеятельности!
обратитесь в сервистную компанию.
я 12 лет прожил в доме пр. карла-маркса 14.
в феврале 2011 съехал, а в мае 2011 дом взорвался.
из-за 80 летнего самоделкина.
 
GLETSCHERДата: Четверг, 18.08.2011, 10:29 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Ой.какие вы.Дом на Маркса взорвался на пропане.А у нас метан.Улетучивается очень быстро и во все щели.Датчик мы не сломали а он у нас получился закрытым кухонными прибамбасами.Нам посоветовали его вынести наружу.Но это оказалось сложно.Тогда предложили поставить дополнительный.ЭКО это позволяет.В городе я его не нашел.Предлагают полностью комплект за 9000 руб.Короче позвонил на завод в Саратов.Вышлют.
По поводу сервисных компаний.Третий день изучаю управление котлом и водораспределение и много вопросов.Я бы не отказался пройти ликбез.Я посмотрел что сотрудник сервисной компании бегал по всем клапанам,датчикам и вентилям(примерно как киношные подводники при погружении) и подумал что нужен какой то опыт и знания.Успокаиваю себя только тем что все соседи умнее меня..............

Добавлено (18.08.2011, 10:29)
---------------------------------------------
Кто подскажет.По проекту в квартирах должен быть внутриквартирный пожарный гидрант.У кого стоит и кто это выдает?


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz