Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Суббота, 20.04.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
соседи отзовитесь
StrekozaДата: Четверг, 28.07.2011, 10:22 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
ССветлана, И вам привет, приятно познакомиться!!! Думаю разберемся и с этой ситуацией. Сама успокоилась тем, что хотела именно эту квартирку, этот этаж))) Но по возможности хочу пообщаться с соседями из 4 домика, которые также над аркой. Соседи, если читаете форум напишите как вам там уже живется. Думаю не хуже чем всем остальным.
А на комменты GLETSCHER - я так поняла вы не из нашего домика, иначе заметили бы по аналогии с 4 домом, там во внутреннем дворике есть вывод из подземного гаража из которого время от времени будет производиться выхлоп на свет белый, тч думаю всем хватит "газиков". А по шуму - сейчас живу на 8 этаже , за домом дорога, проезжают автобусы и машины, слышимость прекрасная))))
 
GLETSCHERДата: Четверг, 28.07.2011, 12:23 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
у нас 3/1.Слышимость с дороги нулевая.Сам удивляюсь.Структура дома плюс изоляция гасит все.А во дворе пяти машинам разьехаться сложно.
Ну у вас тоже прикольно.Будете как Гулливер на параде.Помните когда парад проходил под его ногами?


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
sesser1Дата: Четверг, 28.07.2011, 15:04 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
совершенно с вами согласен, во дворе мало места для парковки личного транспорта.
естественно застройщику дешевле сделать газон (коих на поляне переизбыток, хоть в футбол играй)
посмотрите как продумано в первой очереди, есть и гостевые парковки.
я думаю что нужно будет самим решать скока газона а скока парковки!
 
GLETSCHERДата: Четверг, 28.07.2011, 16:36 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Есть на форуме специалисты по теплу?
Прочитал такие вещи про наши теплосчетчики DANFOSS(стоят на радиаторах в подьездах)
1.предназначены только для горизонтальной разводки моноэтажной.А как же у нас?Контур ныряет с первого этажа в подвал.Да еще как ныряет.
Получается у нас двухэтажная разводка
2.Смушает что теплосчетчик подвешен у радиатора(прямо над ним).Получается этот самый радиатор хорошо подогревает теплосчетчик.который меряет разницу температур на входе и выходе.Соответственно он покажет меньшую дельту и меньшее количество затраченного тепла.Или я не прав?Короче вопрос можно сформулировать так.Если я положу этот DANFOSS
на радиатор в котором 90 градусов то будет он врать или нет?
Я бы теплосчетчик поставил в квартире,на выходе контура(да и надежнее-не сопрут,он стоит 8000 рублей),затем идет батарея подьезда,отопление подвала а второй точкой измерения была бы трубка на входе в квартиру.Так мне кажется правильно и надежно.
Вообще бардак с этими внешними контурами.
Может поставим масляные радиаторы в подьезде и счетчик на стенку.Сколько проблем снимается сразу.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
StrekozaДата: Четверг, 28.07.2011, 16:45 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
GLETSCHER, Не устаете над нами глумиться))))Да, легких путей не ищем и будем, никуда не денемся, жить весело в будущих квартирках tongue
Все равно мне моя планировка больше по душе, чем в ваших домах.
 
ССветланаДата: Четверг, 28.07.2011, 21:40 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
GLETSCHER,
Да говорим-то же ж не об одноподъездных домиках с минимумом квартир, а именно о наших квартирах над аркой - в нашем-то доме количество подъездов не изменится от того, над аркой будет квартира или нет. И что в 3ем подъезде, что в 4ом и 5ом - выхлоп вокруг распределится равномерно. Дорастем до Ваших денег - купим себе квартиры в одноподъездных домах, а пока и нашим очень рады. В любом случае у нас будет спокойнее, чище, тише, чем в многоэтажках на первых 4 этажах, например smile А еще у нас часть окон будет на лесок выходить (если его, канэчн, не вырубят, ттт) - свежего воздуха хватит tongue
 
GLETSCHERДата: Пятница, 29.07.2011, 09:30 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Strekoza
Кто над вами глумится?Я просто рассказываю разницу между проживанием на земле и на 5 метровой высоте.
По планировке....все в ваших силах.Мы полностью перепланировали сами.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
NatalyДата: Пятница, 29.07.2011, 15:13 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (sesser1)
совершенно с вами согласен, во дворе мало места для парковки личного транспорта.
естественно застройщику дешевле сделать газон (коих на поляне переизбыток, хоть в футбол играй)
посмотрите как продумано в первой очереди, есть и гостевые парковки.
я думаю что нужно будет самим решать скока газона а скока парковки!


Друзья, этим и примечательно наше с вами в ближайшем будущем место жительство - зеленные газоны, облагороженная территория, много зелени, лес рядом, красотааааааа! А не парковка под окнами и выхлопные газы!!! Пусть наши дети "хоть в футбол" и играют!
Хватит и того, что дорога, проходящая практически под окнами наших квартир напоминает очень оживленное шоссе, в связи с ремонтом советского шоссе (на момент покупки квартиры этот маршрут был востребован только владельцами гаражей на Васхниле).
 
ТелецДата: Пятница, 29.07.2011, 18:59 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Nataly, Дорога, проходящая практически под окнами наших квартир действительно очень напоминает по своему покрытию очень оживленное Советского шоссе в направлении на Затулинку. Но Советское шоссе вчера, сегодня и завтра реконструируется и ремонтируется, а "дорога, проходящая практически под окнами наших квартир", видимо, так и останется центровым проездом к стройкам на неопределённо-продолжительное время. Или есть информация, что как-то когда-то кто-то всё-таки замурует все эти ямы и канавы?
Самурайские машинки (99% на Поляне) не привычны к такому покрытию...

Добавлено (29.07.2011, 18:59)
---------------------------------------------
Или поставить очередной шлагбаум и собирать таньгу на ремонт? Посёлок объявлен "элитным", а к нему - на вертолёте? Кста, дороги в соседнем Элитном (через шоссе от Краснообска) посёлке дороги даже получше, можно сказать "поэлитнее".


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
аналитикДата: Пятница, 29.07.2011, 19:12 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Телец, давно вас не слышали... а у меня есть вопросик- по каким параметрам F1 (управляющая компания) может быть лучше УК Клер. У меня впечатление, что это "те же яйца, но в профиль"... cranky
 
NatalyДата: Пятница, 29.07.2011, 19:44 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Телец, на Васхниле периодически ремонтируются "пользующиеся популярностью дороги", а судя по тому, что в районе бани ямы и канавы уже начали замуровывать, а дорог к гаражам выложили асфальтом, может и до нашего участка доберутся! только это нам не на руку, т.к весь поток машин, не желающих стоять в пробке на винаповском переезде хлынет сюда, что они уже удачно делают(((
 
ТелецДата: Пятница, 29.07.2011, 21:31 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
аналитик, В народе есть мудрость: "хрен редьки не слаще". НО!

1. УК F 1 есть ныне ДЕЙСТВУЮЩАЯ УК, по многим отзывам, работают довольно прилично.
2. ДЕЙСТВУЕТ на многих объектах (даже отдельно стоящих одиноких домах, т.е. не поквартально), реальный организатор содержания ОИ МКД.
3. Есть СВОИ КРОВНЫЕ денежки, которыми, в случае чего, могут ответить.
4. Выставляет более-менее реальные услуги и затраты. Тут есть ещё где и о чём с ними пошептаться!!! Ведь они собирались обслуживать нас "КАК ВСЕХ", а у всех не как у нас, хотя бы в плане отопления.

1.1. УККлер ныне НЕ действующая УК.
1.2.УККл. не имела и не имеет в управлении ни одного объекта недвижимости, соответственно, не имеет опыта в управлении общим имуществом собственников. Это оч.хор. видно из представленных вариантов "смет затрат на содержание". В первую очередь нам предлагается содержать УККл, а потом - в разных вариантах (всего их то ли два то ли три) - наше общее имущество. Для полноты непонимания этого вопроса УКК спецом не предоставила вариант, когда не остаётся ни одного дворника с уборщицами и сантехниками-электриками. ТО есть, не надо надеяться на то, что, если нет услуг по СОИ, то и оплаты не будет взиматься. Кто так думает, тот в случае с Клер не угадал.
1.3.НЕТ собственных средств и не будет. УКК идёт по пути: "кто чяво и скока подаст". Почему нет - потому, что 10000 уставного капитала для УК - это даже НЕ СМЕШНО. Почему не будет - по-моему, это понятно. Кому не понятно - задайте вопрос.
1.4.НЕЗАВИСИМО от вышесказанного УККл. даже и не думает "двигаться" в своих стремлениях подопустошить наши карманчики, а только напрягает и нагружает как будто УЖЕ ВЫБРАННАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ, этакий хозяйчик, и мы при нём не работодатели, а в некотором роде "дойное стадо" (прошу прощения - другого сравнения у меня не ассоциировалось).

Есть у меня вопрос для открытия дискуссии на тему: что из "элитного" в нашем посёлке кто обнаружил кроме внешнего вида из-за забора (т.е. с улицы) нашей "потёмкинской деревни" и чистого воздуха в Краснообске???
Внешне как бы даже нарядно:
- САРЭТ система - любые стенки кроши-ломай, а домик даже и не почуйствует (в плане инд.проектов и перепланировок).
- Лесочек рядышком, где-то недалеко (чей он и где??? и уцелеет ли после строителей),
- речка движется и не движется и как до неё напрямую добраться??? - у меня не получилося,
- ЛЕПОТА!!!
- Заборчик (т.е. вроде как внутри - это не для всех смертных, а снаружи - это все прочие люди, при этом неэлитные и босяки),
- Травка зеленеет (но на ней нашим деткам футбол пинать НИ-ЗЯ!!!, т.к. - газон!!!, а коленки пусть они свои убивают на похабно посыпанным крошкой-отсевом грязном клочке-пятачке, да и тот не у каждого домика),
По факту имеем ЗА НАШИ ДЕНЕЖКИ:
- литой каркас, внутри квартир столбы, всё это обложено гастерами тоненько кирпичиком и обшито нетолстенько пеноплатиком.
- сплошные недоделки и недостройки как у всех "неэлитных" - не лучше и не хуже,
- асфальт, уложенный как попало и не по ГОСТу - уже заволнился, судя по лужам, которые вчера посреди асфальта и никуда не утекают (перспектива: вода замерзает - асфальт подымает... как везде)
- "элитная" штукатурка (в договоре она идёт как "улучшенная", кто и чем улучшил - непонятно и никто не сознаётся, и что в понимании строителей тогда "просто штукатурка"? - воднопесочный раствор???) на потрескавшихся стенах из непроклеенного СИБИТа,
- вечно текущие крыши, наверное, специально так сделано, "по элитному", чтобы Клеру было чем заниматься (о Кл. и наших копеечках - выше),
- полузатопленные подвалы домов и плохо загидроизолированные парковки,
- треснувшие наружные (!!!) стены со "змеями" по фасаду,
- "элитная" просёлочная дорога (это на подъезде и въезде на территорию микрорайона №6), а почему просёлочная, так это потому что промежду двух посёлков - рабочим посёлком Краснообск и жилым посёлком "Солнечная поляна", а хозяин дороги - КТО Вы будете и где Вы есть?
- полный бардак по срокам сдачи домов в эксплуатацию и межеванию территории...
- можете по желанию всё отнять или что-то (нечто) добавить, мне перечислять усталось...

Добавлено (29.07.2011, 21:31)
---------------------------------------------
Nataly, Решение по объезду - есть очень правильное решение!! Попотей-ка в пробке, проникнешься!!! Другое дело, как это организовано местной властью и что она предпринимает в связи с этим. Если Вы видели карту-схему Краснообска и понимаете, какие грамотные люди проектировали рабочий посёлок Краснообск, то обнаружите не только проезд между "кольцами" посёлка, а ещё и сквозняк в объезд жилой зоны через восточную улицу. Дальше дело в организации сквозного движения, знаках приоритета, направления и т.д., стоячие и лежачие полисмены и проч. премудрости дорожной службы... И, естественно, пополнение местного БЮДЖЕТА.


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
аналитикДата: Пятница, 29.07.2011, 21:51 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Телец, Резюмирую выше сказанное и вывожу среднее между мнением Тельца и Nataly: друзья, все не так уж плохо. Есть отдельные моменты, на которые хотелось бы закрыть глаза (протечка крыш, отваливающаяся штукатурка и пр.)... но есть моменты приятные опять таки для глаз (травка, продуманная благоустроенная территория, воздух...). Три года общих усилий, и все нормализуется. От самих собственников многое зависит и не надо надеяться на управляющих дядей, для которых наша Поляна не для работы, а для зарабатывания.
 
ТелецДата: Пятница, 29.07.2011, 22:58 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
В догон к вышеизложенному: отступление от темы "УК", хотя по теме содержания ОИ.

Не так давно по НТВ демонстрировали ужастики о русском ЖКХ.
ЖКХ по-русски, это нечто такое, что вообще никто в мире, даже Россияне, не могут понять - куда чего девается (кроме тех кто внутри ЖКХ, и те слабо представляют, чё творят).
Ну так я не об этом, а о том, как немцы (вроде восточные) организовали в отдельно взятом квартальчике из 17 (семнадцать) пятиэтажных домов (каждый - типовая "советская хрущёба" квартирок на 60 (шестьдесят)). Так вот, ВСЕ эти построенные совспецами в "устойчивые шестидесятые" дома (1020 квартир) ОТАПЛИВАЮТСЯ ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ посредством ОДНОЙ котельной на ТВЁРДОМ ТОПЛИВЕ (м.б. что угодно, вплоть до коровяка, показали, правда, древесные гранулы из опилок) с КПД чуть ли не выше 100% (немножко же конечно же приврали наши корреспондёры). Этот МЭН лет около 60-ти ещё успевает и по электрике и по сантехнике и по хозяйству вообще. И собственники его уважают, и детки ихние ему все знакомы и почти родные, и зима у них снежная... И ВСЁ ЭТО - САМОУПРАВЛЕНИЕ, и жители под себя не гадят, а если нечто и случилось, так САМИ по-быстренькому за собой, потому как СОБСТВЕННИКИ. А МЫ ЧЕМ ХУЖЕ??!!!
При желании самоорганизоваться процесс много времени не займёт, законы позволяют.

А ВАШЕ МНЕНИЕ? Как сами всем сходом решим, так и будет.

Добавлено (29.07.2011, 22:30)
---------------------------------------------
аналитик, Закрывать глаза на текущую крышу - это не по-хозяйски.
Вопрос: а почему управимся в три года? КЛЕР на всё-про-всё заряжает все ПЯТЬ ЛЕТ, раньше ему ну просто н-и-к-а-к видимо не возможно.

Добавлено (29.07.2011, 22:58)
---------------------------------------------
Не хотелось, как-то, но добавлю по элитные потолки, БОГ простит, свинья подавится.

Высота потолков обещана кому 3 (ТРИ метра), кому 3,3 (ТРИ МЕТРА И 30 САНТИМЕТРОВ) и вроде как элитная высота-то.

ПО ФАКТУ ВЫСОТА В ЧЕРНОТЕ ДВА МЕТРА И СЕМЬДЕСЯТ САНТИМЕТРОВ. В чистом виде получится гораздо ниже, так как потолки по литью просто безобразные и это безобразие простой штукатуркой не вывести - необходимо подшивать гипсом или тянуть плёнку (тряпку) (отнимает усреднённо от 5-ти до 15-ти см.). По голой стяжке тоже как-то не побегаешь, следовательно на полу или плитка или ламинат или ещё что с финишным выравниванием под напольные покрытия (от 2-х до 10-ти см.). Это если по уровню. В итоге - как в стандартной "хрущёбе". В простой 9-ти этажке в наст. время имею 2700 в чистом виде.


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
GLETSCHERДата: Суббота, 30.07.2011, 00:43 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Аналитик!Я от вас болдею.Может пивка попьем вместе?Люблю умных мужиков.Хоть и сам проработал в Академе.

Добавлено (30.07.2011, 00:43)
---------------------------------------------
И с тельцом тоже


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz