Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Суббота, 20.04.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
соседи отзовитесь
ТелецДата: Суббота, 12.11.2011, 01:24 | Сообщение # 436
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
Я боюсь как раз другого.А именно что межевальщики из обособленных ТСЖ или УК с небольшим количеством жителей грудью встанут на защиту той же вами упомянутой беседки от посягательств "иностранных "детей.Трудно будет обьямнить сей факт киндеру.


Телец утомился слушать (читать) БРЕД "GLETSCHER"-а, этой политической ПРОСТИТУТКИ по поводу: от "попить пива с Телец..." до "межевальщики из обособленных ТСЖ или УК с небольшим количеством жителей грудью встанут", и прочих его дружественных ООО ЕРМАК - ООО УК Клер выступлениях. Даже крайнему дебилу уже всё понятно в схеме: Застройщик-Заказчик-Собственник-УК Клер, тока один GLETSCHER в непонятках до конца своих дней, чем же отличаются общественные интересы от его-себялюбимого частнособственнеческих интересов и кто в доме хозяин.
Впрямую незаинтересованный по нашим болячкам СОСЕД из 5-го мкр-а (ПАНТЕРА) ПОПУЛЯРНО И ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНИЛ(а) СУТЬ ПРОБЛЕМЫ. в том числе, ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧИ от Застройщика Собственниками основных средств (жильё+общее имущество) - НЕУЖЕЛИ НЕОБХОДИМО НАСТУПАТЬ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ, чтобы "ВъЕХАТЬ в ТЕМУ" ???? Неужели не понятно, что в цепочке 5-го мкр-а "Застройщик - ... - ТСЖ (Собственники жилья)" на хвосте в нашем случае НЕТ ТСЖ (ВСЕ заинтересованные в беспроблемной сдаче-передаче лица), а есть тот же ОПЯТЬ ЖЕ ЗАСТРОЙЩИК в лице Застройщика-Управленца, что и в начале цепочки и, в итоге, мы все на сегодня имеем букет проблем от ЗАСТРОЙЩИКА от незагидроизолированных подвалов до отсутствия освещения МОП.
ВСЁ что делается сегодня на Поляне по УСТРАНЕНИЮ НЕДОДЕЛОК Застройщиком НЕ НАДО ВЫПЯЧИВАТЬ КАК ПОДАРОК всем нам, потому, что В СВОЁ ВРЕМЯ Застройщиккак бы "не успел" сделать то, что ОБЯЗАЛСЯ ПЕРЕД НАМИ СДЕЛАТЬ СВОЕВРЕМЕННО ПО ДОГОВОРУ. Исполнение своих обязательств НЕ ЕСТЬ "А у нас чердаки заделывают,трубы утепляют котлов,ящики противопожарные вешают.Ребята ходят окна регулируют.Работают люди.Нужно наверное просто подождать маленько.Хотя боюсь что "жалобщики" опять себе заслуги припишут... "
"GLETSCHER", судя по его постишкам, боится всего и всегда, запуганный какой-то однако, несмотря на то, что "ТРИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДА" победил...
НЕКОТОРОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ по просьбе "GLETSCHER" Брательник мой получил привет от "GLETSCHER" по его просьбе и по моей просьбе провёл анализ и исследование феномена по имени "GLETSCHER". С результатом этого исследования я не могу поспорить, образование техническое не позволяет, хотя, "чиста по понятиям" - идентичность понимания вопроса - несомненна.

P.S. НА это сообщение всяким там "GLETSCHER",ам есть убедительнейшая просьба - НЕ отвечать и не БЕСПОКОИТЬСЯ:
Телец устал воспринимать серьёзно в качестве собеседника "GLETSCHER"а и проч. аналогичных "товарищей"-власовцев ввиду их мелкособственнических продажных интересов (морковка и лапшичка от Застройщика), направленных против всего СП-сообщества с использованием мелочной, по сути, спекуляции типа: "от посягательств "иностранных "детей", "Заново прочитывая нашу уважаемую Pantera прихожу к неутешительному выводу-ой как хотят у нас отдельные товарищи отмежеваться...создать свои крепости с заборами и рвами.А для получения всех голосов полянцев обосновать это ..." нарушением Законодательства и попрания права" или типа - умный GLETSCHER сказал, а ВЫ ВСЕ НЕ ПОНЯЛИ.
ВЫВОД - все выступления GLETSCHER,а против налаживания жизни на СП в рамках закона есть GLETSCHER,овский ПОЛНЫЙ ПОПУЛИЗМ (по-русски - "фулл звиздец" через 3,142...) и не более того с целью посотрудничать хоть как-то Головину-Распопину в сокрытии от сообщества СП строительных недоделок-недостатков и спихивании строительных косяков на плечи собственников жилья, как это получилось в 5-ом мкр-е.
НАУКА-ЛОГИКА ОТСЮДА ЗАДАЁТ ВОПРОС: кто ты, GLETSCHER??? Ты за большевиков или за коммунистов (в обоих случаях, для тех, кто не в курсе, это означает - Застройщик против Собственника без вариантов)???
И ПОЧЕМУ ТЫ ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ ПОЛЯНЦЕВ???
МОЖНО НЕ ОТВЕЧАТЬ ВСЕМ (а Тельцу точно НЕ НАДО ОТВЕЧАТЬ, Тельцу просто надоел этот Ваш глобальный лунно-фазный параноидальный бред).
ОТВЕТЬ САМОМУ СЕБЕ - СТОИТ ЛИ за 30 сребренников "переть буром" против ОБЩЕСТВА и ЗАКОНА?


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
NinaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 02:29 | Сообщение # 437
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Уважаемые соседи, я понимаю, что здесь решаются более глобальные проблемы, но может быть кого то, так же как и меня интересует судьба детской площадки. Сейчас такой, нет. Наверное это обязанность управляющей компании... но хотелось бы, чтобы это были не просто горки, а хороший комплекс для детей, как от года до трех, так и для старшеньких - от 3 - и до бесконечности ))) Мы можем создать для деток рай в своих квартирах, но детям однозначно нравится играть вместе... а значит на хорошей детской площадке... Мы со своей стороны готовы поучаствовать финансово.. возможно, еще найдутся люди, которые захотят присоединиться... Может быть создать отдельную темку для этого - вопрос к модераторам :-)
Но пока мужчины решают глобальные проблемы :-), мы бы по мелочи подсуетились :-)

Добавлено (13.11.2011, 02:29)
---------------------------------------------
Долго читала форум.. а именно последние 2 страницы.. и поняла, что некоторые товарищи соседи к нам прибыли из Лондона, не иначе... А мы же в России, господа... ага.. Вы в общежитии что ли не жили.... или в малосемейках.. или а съемных квартирках не бывали...
Все в наших руках.. а если уж говорить о деньгах.. то за эти деньги легко прикупить симпатичный коттедж на Турецком Средиземноморье, квартирку в Черногории и прочее...
Но мы от чего то выбрали Солнечную поляну ))
и вертолетной площадки там нет.. как жить...

 
аналитикДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:53 | Сообщение # 438
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Телец,
Неужели не понятно, что в цепочке 5-го мкр-а "Застройщик - ... - ТСЖ (Собственники жилья)" на хвосте в нашем случае НЕТ ТСЖ (ВСЕ заинтересованные в беспроблемной сдаче-передаче лица), а есть тот же ОПЯТЬ ЖЕ ЗАСТРОЙЩИК в лице Застройщика-Управленца, что и в начале цепочки и, в итоге, мы все на сегодня имеем букет проблем от ЗАСТРОЙЩИКА от незагидроизолированных подвалов до отсутствия освещения МОП
___________________________________________________________________________________________________________
очень правильно и четко изложено: цепочка приема-передачи домов(квартиры+коммуникации+подвалы+чердаки) между 5 микрорайоном и 6-микрорайоном кардинально отличается в худшую сторону. Наши соседи 3,5 года решали и решают проблемы от Застройщика, при условии что у них было создано Товарищество собственников жилья. Т.е. сами собственники, в лице своего представителя ТСЖ, принимали дома. У нас Застройщик передает все хозяйство себе, в лице УК Клер... в интересы которого не входит требовать устранение недоделок. Сфера интересов Застройщика получить прибыль через УК Клер.
Неужели это не ясно? С наиболее шумными и неудобными собственниками Застройщик решает вопросы через передачу площадей подвалов в качестве компенсации за свои недострои (по низким символичным ценам, либо в качестве бонуса...)
Вот отсюда появляются инициаторы нелигитимных собраний по выбору УК Клер, собственники, отстаивающие интересы Клер, вопреки здравому смыслу и логики. Застройщик, дешево (путем раздачи общего имущества) приобретает сторонников среди собственников.

Добавлено (13.11.2011, 11:53)
---------------------------------------------
Nina, не переживайте по поводу детских площадок. В этом вопросе заинтересован весь СП. Лично мне очень нравится детский городок, созданный на Д.Ковальчук... площадка сформирована в виде квартальчика со строениями и сквозными, проездными дорогами... с указателями дорожными и пр. Дети не просто играют в песочнице, а у них происходит формирование понятий - правил дорожного движения и пр. /этот городок расположен по правую сторону по Д.Ковальчук, если ехать в сторону мясокомбината/ smile

 
AlexheyДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:54 | Сообщение # 439
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Добрый вечер, полемика на страницах форума - это конечно хорошо. Но я все таки предлагаю выработать четкую, и самое галвное, единую позицию по отношению к недоделкам застройщика и деятельности УК. Письменное обращение, думаю пускать в ход не стоит. Гораздо важнее коллективная работа с застройщиком по поводу "косяков". А также какой то план или график или что то еще как быть с управлением домами.
Мне например сейчас УК вообще не нужна. Живу один в подъезде, грязь развожу сам, а значит и убраться могу тоже самостоятельно. Но тревожат вопросы оплаты электричества и воды (куда платить?). А также отключение УК-шкой от электричества мест общего пользования. Именно отключение потому что когда не работал свет на этаже я поменял лампочку, через неделю свет потух, поменял еще раз, а света так и нет.
Как у вас кстати с этим обстоят дела?


Сообщение отредактировал Alexhey - Воскресенье, 13.11.2011, 21:56
 
GLETSCHERДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:22 | Сообщение # 440
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Nina,
Оборудование для детских площадок завозится.Можете посмотреть на площадке возле дома 3/2.

Добавлено (14.11.2011, 09:22)
---------------------------------------------
Телец,
Да уж.....Пора некоторым с Солнечной Поляны на солнечный юг.Тут и комментировать нечего.нервишки ни к черту...Но оно и понятно.
Моя позиция такова.Я против межевания и писательской деятельности до решения вопроса по существу.А писать жалобы по происходящим фактам исправления недоделок-это не по джентельменские.Если есть желание мстить-то это не со мною.
Я что то не понял.Кто тут против Полянцев?Пока я вижу только крах всей вашей компании по жалобам и межеванию.Полянцы то не с вами.
Одновременно прошу Модератора сделать предупреждение Тельцу за лексику.В противном случае мы группой переходим назад на НГС форум.
Здесь от реальности обсуждений произрошел переход к неуравновешенному восприятию действительности.
Да..пивка я хотел попить с некоторыми ..но потом понял что с данными товарищами мне не попути.Не люблю неуравновешенных.Дорога в никуда...
Интересно откуда у товарищей информация про раздачу бонусов застройщиком.Я таких фактов не знаю.Или товарищи сами подбираются к этой темке?
Да и как то противоречат сами себе.Как можно раздавать ОИ?.Я слышал только об оказании помощи в разграничении и постройке кандеек в подвалах.Так пусть строят.А то и правда.Куда колеса от джипа девать?

Добавлено (14.11.2011, 09:32)
---------------------------------------------
Телец, НАУКА-ЛОГИКА ОТСЮДА ЗАДАЁТ ВОПРОС: кто ты, GLETSCHER??? Ты за большевиков или за коммунистов (в обоих случаях, для тех, кто не в курсе, это означает - Застройщик против Собственника без вариантов)???
Я ПРОТИВ АНАРХИИ И РАЗРУШИТЕЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ.Хотя думаю тут нам спорить бесполезно.Предпологаю что марксизм-ленинизм вы учили "не по учебникам".Очень много в лексиконе от классиков.
Письменное обращение, думаю пускать в ход не стоит. Гораздо важнее коллективная работа с застройщиком по поводу "косяков". А также какой то план или график или что то еще как быть с управлением домами.
Это вам тоже Полянец пишет...

Добавлено (14.11.2011, 11:22)
---------------------------------------------
аналитик,
Ковальчукинский детский гродок нам не осилить.Там финансировал город.Да и земли у нас такой нет.У нас будут зазоборенное околодомное пространство и отмежеванные в пользу пгт Краснообск аллеи.То что у нас будет-стоит во дворике дома 3/2.Детишки уже начинают осваивать.Пока не поделились приходите...


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
IrniДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:17 | Сообщение # 441
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
GLETSCHER, а что именно стоит во дворе можете рассказать? Мне, как маме, тоже интересно.
Лесенки, качели, как в большинстве дворов?
 
GLETSCHERДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:56 | Сообщение # 442
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Irni,
Лесенки.качели.горки.вертушки,качели двух видов,песочницы и еще что то -я пока не разобрался.Да.Как в большинстве дворов.НО все новенькое и красивое.

Добавлено (14.11.2011, 16:56)
---------------------------------------------
Обращаю внимание модератора на злостное нарушение ПРАВИЛ ФОРУМА
а именно:II. Порядок поведения на форуме.

Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
Прошу указать на недопустимость нарушений правил лицами "давно выросшими из форумных штанишек".Таким место на открытых площадках-типа палаточного городка на Депутатской,голодовка у фундамента дома 2/5 или марши по аллее микрорайона №6.
Говорил раньше...скажу и сейсас.Межеванию НЕТ.Это моя позиция.Я за нее не агитирую.
Тельцу еше раз говорю.Я с Вами не общаюсь.Я общаюсь с форумом
Кстати могу попросить родственника тоже сделать анализ и исследование феномена....Вот только проблема .Он Врач.Не расскажет.Этика....понимете ли...


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
nsc356Дата: Понедельник, 14.11.2011, 19:42 | Сообщение # 443
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Alexhey! По поводу УК мучаюсь тем же самым вопросом , поскольку пока вообще не живу на Поляне , а платить УК за раз в две недели помытый пол в подъезде и слегка убранный у подъезда снег не очень хочется. Если будет какая-то информация по оплате электричества и воды, прошу поделиться.
 
IrniДата: Вторник, 15.11.2011, 11:32 | Сообщение # 444
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
GLETSCHER, "новенькое и красивое" это хорошо. smile
 
АнжеликаБДата: Вторник, 15.11.2011, 20:22 | Сообщение # 445
Рядовой
Группа: Users
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ребята, завтра еду разговаривать с зайстройщиком о покупке квартиры!как Распопина уговорить на хорошую скидку, а? biggrin biggrin
 
Tosha11Дата: Вторник, 15.11.2011, 23:09 | Сообщение # 446
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
АнжеликаБ,
кто-то предлагал поплакать...
Вопросы о покупке квартиры на СП здесь: Форум » Солнечная поляна » Купля, продажа квартир и парковок » Покупка квартир


Сообщение отредактировал Tosha11 - Вторник, 15.11.2011, 23:10
 
ElkaДата: Пятница, 18.11.2011, 14:54 | Сообщение # 447
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вопрос к соседям,кто уже начал оформлять собственность - в какую юстицию вы сдаете документы? На державина? Краснообск куда относится? wacko
 
ВодилаДата: Пятница, 18.11.2011, 15:20 | Сообщение # 448
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Elka)
в какую юстицию вы сдаете документы?


Мы сдавали в Краснообске. Меньше народу, особенно, если подойти к часикам 11-12.
 
NatalyДата: Вторник, 29.11.2011, 13:59 | Сообщение # 449
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Добрый день!
Соседи, подскажите, у кого то площадь в техпаспорте отличается от проектной более чем на 1%?
перерасчет делали? как Мисто выплачивает разницу, то что более 1% или всю разницу? кто-нибудь в курсе как должно быть (где это прописано)???

Добавлено (29.11.2011, 13:59)
---------------------------------------------
Добрый день!
Соседи, подскажите, у кого то площадь в техпаспорте отличается от проектной более чем на 1%?
перерасчет делали? как Мисто выплачивает разницу, то что более 1% или всю разницу? кто-нибудь в курсе как должно быть (где это прописано)???

 
IrniДата: Вторник, 29.11.2011, 14:24 | Сообщение # 450
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Nataly, Я натыкалась об этой ситуации тут на форуме. Говорят, что Мистовцы не против возврата, НО... После письменного заявления, а рассмотрение его будет только после получения владельцем "права собственности" в юстиции. Так что прицелента пока не было, кажется... Т.к. Регистрация как-то долго проходит. Не знаю, получил ли кто из 6-го микрорайона заветную бумажку.
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz