Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
соседи отзовитесь
AlexheyДата: Вторник, 29.11.2011, 16:12 | Сообщение # 451
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Вчера получил право собственности в юстиции. Озадачился вопросом компенсации разницы между договорной площадью и площадью и площадью по тех паспорту.
А также вопросом заключения договора с УК.
По видимому я первый в нашем доме, кто получил заветную цветную бумажку из юстиции
 
GLETSCHERДата: Среда, 30.11.2011, 08:28 | Сообщение # 452
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Alexhey, Мы седьмого получаем.Не узнавали как с пропиской?
Для меня вопросов по Ук нет.Коль провели собрания с Клер о предоставлении ей права на работу-надо выполнять.
Или мы с новой бумажкой будем по новому думать?


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
AlexheyДата: Среда, 30.11.2011, 12:02 | Сообщение # 453
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
По прописке не знаю. квартира не единственная, прописаны в др. месте поэтому вопрос не актуален.
По собранию: по моему дому собрания не было. да и живу пока я один. До получения права собственности все собрания не законны.
Сейчас есть цветная бумага из юстиции, и настало время решать как управлять домом. В принципе никто не лишил меня права самостоятельного управления. Т.е. Заключения прямых договоров с энергоснабжающими организации и т.п. Но нужен ли этот геморрой??? (простите за скудность речи).

У Клер мне не нравиться договор. И я раньше писал, что перед заключением договора хочу видеть акт сверки между Клером и ресурсонабжающими организациями.
Не хочу чтоб домом управляла организация-банкрот. Потом все долги повесили на жильцов.


Сообщение отредактировал Alexhey - Среда, 30.11.2011, 21:14
 
аналитикДата: Среда, 30.11.2011, 17:54 | Сообщение # 454
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Alexhey, По собранию: по моему дому собрания не было.
____________________________________________________________

по этому вопросу Жилищный Кодекс толкует однозначно: кворум из собственников (имеющих цветную бумагу из юстиции) для принятия решения должен быть не менее 50%+1голос от квадратных метров. И только после этого можно принимать подобные решения. В нашем случае абсолютно неуполномоченные люди вынесли неправомочное решение.
Заключить прямой договор с ресурсниками у Вас не получится, т.к. Застройщик не передал пакет документов в Сибирь-Энерго, и энергетики понятия не имеют о 12 домах на Поляне. Это еще один сюрприз от Застройщика. По условиям Договора на сайте написано очень конкретно. В Договоре от УК КЛЕР заложены кабальные условия. Такие договора как правило не подписывают, а объявляют ничтожными в силу Закона.
Акт сверки по потребленным ресурсам самим Застройщиком несомненно документ правильный и должен прикладываться к Договору.
 
AlexheyДата: Среда, 30.11.2011, 21:12 | Сообщение # 455
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Акт сверки вряд ли предоставят. А протокол разногласий или мою редакцию договора на обслуживания не подпишут.
Хотя... может я слишком категоричен, ибо еще пока не пытался.

Аналитик , вопрос: если есть право собственности у меня представляю ли я на собраниии 100% собственников дома??? dry


Сообщение отредактировал Alexhey - Среда, 30.11.2011, 21:13
 
аналитикДата: Среда, 30.11.2011, 21:51 | Сообщение # 456
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Alexhey, вопрос: если есть право собственности у меня представляю ли я на собраниии 100% собственников дома???
_______________________________________________________________________________________________________________________
нет, кворум определяется квадратными метрами. Вы являетесь 100% собственником только своих квадратов... Вот если Вы являетесь собственником квадратов, превышающих половину всех квадратов вашего дома, тогда Вы определяете всю политику ведения хозяйства по дому.

Все, что касается Договора УК КЛЕР... Вышло Постановление Правительства от 06 мая 2011г. № 354 согласно которому Федеральная Антимонопольная Служба к концу года (остался декабрь) утвердит типовой договор, касающийся управления общим имуществом. Можно успокоиться и "забить" на договор от УК КЛЕР... т.к. с нового года вступит в действие утвержденная форма Договора и ВСЕ Управляющие Компании (в т.ч. Клер) обязаны будут привести в соответствие свои договора. biggrin
 
6-23Дата: Четверг, 01.12.2011, 00:51 | Сообщение # 457
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (аналитик)
Можно успокоиться и "забить" на договор от УК КЛЕР... т.к. с нового года вступит в действие утвержденная форма Договора и ВСЕ Управляющие Компании (в т.ч. Клер) обязаны будут привести в соответствие свои договора. biggrin


Иииииииихаааааааааа!!!!!!! Так им и надо!
 
GLETSCHERДата: Четверг, 01.12.2011, 08:02 | Сообщение # 458
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Многие люди знали о скором "приходе" типового договора .На ТВ этот вопрос постоянно фигурировал.Потому и молча соглашались на неуступчивость Мисто в плане корректировоки договора.Стоило столько нервов тратить по поводу Мисто?

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
аналитикДата: Суббота, 03.12.2011, 15:25 | Сообщение # 459
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
GLETSCHER,Многие люди знали о скором "приходе" типового договора .На ТВ этот вопрос постоянно фигурировал.Потому и молча соглашались на неуступчивость Мисто в плане корректировоки договора.Стоило столько нервов тратить по поводу Мисто?
____________________________________________________________________________________________________________
БРАВО! БЕЗ КОММЕНТАРИЙ!
 
GLETSCHERДата: Понедельник, 05.12.2011, 09:23 | Сообщение # 460
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
аналитик,
спасибо.нужно маленько утонченней быть а не бросаться с ЖАЛОБАМИ к прокурорам.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
nsc356Дата: Понедельник, 05.12.2011, 20:22 | Сообщение # 461
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Вопрос соседям, уже живущим на " Поляне " : как оплачиваете электричество и воду ? Еще вопрос - как платите за обслуживание домов ?

Сообщение отредактировал nsc356 - Вторник, 06.12.2011, 19:55
 
GLETSCHERДата: Среда, 07.12.2011, 10:49 | Сообщение # 462
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Первые месяцы носили оплату в офис на Депутатской.Сейчас никак.ждем когда Клер развернется.....

Добавлено (07.12.2011, 10:49)
---------------------------------------------
Ураа.Получили бумажку из юстиции.!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
danceДата: Среда, 07.12.2011, 13:25 | Сообщение # 463
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Вопрос скорее всего аналитику:
Будет ли оплата УК Клер за услуги означать косвенное согласие с незаконным решением собрания и условиями неподписанного договора???


Сообщение отредактировал dance - Пятница, 09.12.2011, 12:35
 
GLETSCHERДата: Среда, 07.12.2011, 17:00 | Сообщение # 464
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Ой молодца..Клер.
Нам страховая поставила в условия наличие пожарного щитка в квартире со всеми причендалами.К чести Клер этот вопрос они решили за неделю.Теперь у нас весит щиток с щлангом и гидрантом.
Меня как жителя Поляны например мало волнует вьехали мои соседи или нет.Я несу затраты на поддержание температуры в подьезде и подвале и соответственно хочу за это компенсацию...включая и и за мою работу.Так что независимо от договора денежки сдавать надо...К тому же замена котла прошла первый раз безденежно...не уверен что при повторном случае будет все так гладко...


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
аналитикДата: Среда, 07.12.2011, 18:22 | Сообщение # 465
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
dance,
_______________
Прошу конкретизировать вопрос (что за страховая и какая цель...). Напишите пожалуйста в личку.
Тем не менее:
Если у Вас нет Права собственности и как следствие прописки, то нет необходимости обращаться в УК Клер за справкой.... Попробуйте объяснить ситуацию в Страховой... Либо попробуйте предоставить справку с того места жительства, где в данный момент проживаете.
Вы правильно сформулировали: оплата за обслуживание УК Клер, может трактоваться как акцептирование Договора на управление от УК Клер.

в случае, если у Вас не оформлено Право собственности, то все действия совершаются согласно договору долевого участия в т.ч. по оплате коммунальных услуг (согласно договору). Таким образом, Застройщик обязан принимать оплату за КУ и выдать требуемую справку.


Сообщение отредактировал аналитик - Среда, 07.12.2011, 19:59
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz