Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Суббота, 27.04.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
соседи отзовитесь
natasheДата: Пятница, 21.10.2011, 11:22 | Сообщение # 331
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Strekoza. правое и левое крыло электропроводка разведена , окна установленны, на стенах штукатурка, трубы отопления смонтированы и уже стяжка на полу))))). Вот только внешняя отделка дома навеврно будет перенесена на весну, навряд ли успеют до морозов.
 
StrekozaДата: Пятница, 21.10.2011, 11:49 | Сообщение # 332
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
natashe, Леса стоят на самых углах, закрывают утеплителем уже, а там остается 1/3 дома, да и морозов особых пока не обещают, уж не знаю как там по технологии внешей отделки, какой минус терпит, но в Мисто сказали уточнять к НГ ближе когда будут звать на подписание предварительных актов передачи жилья. Конечно может по разному получиться в итоге, с благоустройством тоже не понятно как все будет выглядеть тк до снега не воможно все успеть, это видимо точно по весне будут доделывать, что гадать - поживем увидем.
 
КиллерДата: Пятница, 21.10.2011, 13:10 | Сообщение # 333
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Strekoza, не испытаывайте свое терпение smile
Нам в прошлом году тоже казалось, да и манагеры говорили что вопрос месяц-два ... и мы тоже наблюдади утеплитель и внешнюю отделку, так на год задержали.
А котлы тоже "задерживались", ведь столь большую партию не сразу собрать, что еще более интереснео - нет в городе подряда, который бы полторы-две сотни котлов смонтировал за пару месяцев.

Кстати, про внешнюю отделку: владельцы последних этажей следите за окнами smile они не поднимают материалы по лесам, а выгружают их на леса через окна, спускать легче чем поднимать smile соответственно стеклопакеты все ободраны и сговняканы до неимоверной степени.


Поляна мкрн6 д2 | в самопроизвольном ремонте с мая | экономлю на шубу и 3D-кинотеатр
 
6-23Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:19 | Сообщение # 334
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
sesser1, Strekoza, natashe, Спасибо, ребята! Ну, я никогда иллюзий не питала на счет своевременной сдачи нашего дома, но хочется верить, что все же разрешат хоть ремонт какой-то начинать уже после НГ....Короче, видно будет. Нам кровь из носу надо к 1 сентября сменить дислокацию. Но то, что нам надо, заботит, к сожалению, только нас....
 
АнжеликаБДата: Вторник, 25.10.2011, 01:14 | Сообщение # 335
Рядовой
Группа: Users
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые сторожилы форума!Присматриваем себе 3-х комнатную квартиру в комплексе!Может посоветуете, какие дома первые к сдачи?хотелось бы уже жить к весне!ПРАВДА, как-то страшновато, почитав форум, стало! и по документам и по качеству и по УК(у меня был некоторый опыт бухгалтера в своем ТСЖ, но у нас все очень прилично)! неужели все так страшно???? Не глумитесь, плиз! я понимаю, как Вы тут выстрадались все! И еще хотелось бы узнать, к кому лучше обратиться по поводу квартир! в сданных домах трешек нет у Мистро! на НГС предлагают квартиры в домах 3/3, 3/7, 6, 3/4
ПОСОВЕТУЙТЕ,пожалуйста! у меня уже голова полгода ума лишается из-за квартирного вопроса! Сами мы живем в Н.Е тоже в элитном комплексе, но нам на треху тут ну сильно не хватает-))))а тут визуально понравилось

кстати, предлагают вот эти люди ГлавНовосибирскСтрой-Недвижимость, ООО"Цем-Индустрия", ООО "НГС-бетон" (эти на 2 кв.2012-я так понимаю к 2013 будет готов), ну и агентства!


Сообщение отредактировал АнжеликаБ - Вторник, 25.10.2011, 01:25
 
GLETSCHERДата: Вторник, 25.10.2011, 08:46 | Сообщение # 336
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
АнжеликаБ,
Не все так страшно.Все приходит в норму.Главное что живем и тепло есть.Квартир много готовых ы посредников.Друзья брали в НГС бетон.
Не берите последние этажи и первые с левой квартирой.
Да.Кстати ребята.Беретта проработала месяц и требуется замена теплообменника.Котел общего обогрева.Пока обходится гарантией.А если завтра признают не гарантийным случай?
Нафига мне этот урчащий по ночам "баян"?

Добавлено (25.10.2011, 08:46)
---------------------------------------------
Кто устанавливал пожарный щиток в квартире.По проекту положен.Где брать эту штуковину?Отзовись кто установил......


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
StrekozaДата: Вторник, 25.10.2011, 11:36 | Сообщение # 337
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Добрый день, соседи, вопрос к уже жильцам сданных домов, подскажите пожалуйста про французские окна - как стоят батареи? Перед окном либо рядом на стенке? Сделали перепланировку - вместо обычного и батареей под ним, французское окно и с батареей носимся biggrin ))) говорят, что если не ставить перед ним то будет замерзать зимой.
 
natasheДата: Вторник, 25.10.2011, 12:25 | Сообщение # 338
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Strekoza, у нас квартира в 6 доме и тоже французское окно, нам сказали так же. Но мы сместили батарею от окна, а то на мой взгляд будет не очень красиво.
Поспрашивали у друзей и знакомых у кого в квартирах французские окна установлены (правда не в СП) ни кто на промерзание не жалуется, хотя батарей перед окном нет. Если есть сомнения можно возле окна под паркет положить "теплый пол" для подстраховки.
 
StrekozaДата: Вторник, 25.10.2011, 18:11 | Сообщение # 339
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
natashe, ну тогда замечательно, осталось только согласовать с компетентными людьми )))

Соседи из дома 3/4 , 2/13,2/14,2/15,2/16 - а у вас как дела? Что то говорили, что в октябре сдадут дом, интересно что сейчас говорят...
 
Tosha11Дата: Вторник, 25.10.2011, 23:23 | Сообщение # 340
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
АнжеликаБ,
надо же... схожая ситуация smile может вместе искать?

Strekoza,
под французским окном нужно сделать батарею в полу (могу точнее узнать, моя сестра в двух квартирах ставила).
Сверху батарея закрывается декоративной решёткой. Очень удобно и эстетично! Даже лучше, чем обычная, ведь тепло идёт прямо от пола, и поток направленный. Думаю рядом стоящая батарея не выручит в мороз, а установленная перед окном весь год будет действовать на нервы


Сообщение отредактировал Tosha11 - Вторник, 25.10.2011, 23:37
 
NinaДата: Среда, 26.10.2011, 00:52 | Сообщение # 341
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие соседи!
Буквально неделю как купили квартиру в 1 доме, на 4 этаже.
Сейчас очень очень ищу ремонтную бригаду, которая сделает нам ремонт.
Обзвонила объявления, которые на доме висят, но там люди, которые ремонт на СП еще не делали и представление имеют весьма приблизительное.
И заявления такие, что квартиры сданы в очень плохом состоянии и ремонт трешки, как минимум в 400 - 500 т. оценивают..
И это как минимум, а мне хотелось бы как максимум 400....
Может быть, посоветуете хорошую бригаду ... или прораба... или не экономить????
Голова идет совсем кругом.
Еще эти объявления от Клер об обслуживании.. какая то дорогая квартплата очень... причем даже охрана в эту сумму не включена...
Это как вообще, только за уборку, вывоз мусора и скашивание травы )))
Ужас, ужас...
 
GLETSCHERДата: Среда, 26.10.2011, 10:37 | Сообщение # 342
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Tosha11,
Зачем окна французские если перед ней будет батарея?Может лучше кирпичем заложить до уровня сибирских окон?

Добавлено (26.10.2011, 10:31)
---------------------------------------------
Nina,
За ремонт трещки Бригады берут за нашу полянку 270-300.Это только на зарплату.И сразу как на порог заходят называют цену.А дальше на ваши вкусы.Но как минимум еще 250 на материалы добавляйте.Обращайте внимание на окна и проверьте трубы водяные под давлением.Все остальное ерунда.Ах да.У вас же еще крыша.Дождь уже был?

Добавлено (26.10.2011, 10:37)
---------------------------------------------
Что то как то грустно без Тельца И Аналитика.Не хватает свежих мыслей.Наверное надо идти на покой.на диванчик и смотреть через француские окна на краснообский пейзаж-больницу,морг,убитую дорогу и грязь на ней.Короче ...осеннее настроение...


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
АнжеликаБДата: Среда, 26.10.2011, 13:11 | Сообщение # 343
Рядовой
Группа: Users
Сообщений: 5
Статус: Offline
Tosha11,
Да уж, давайте biggrin
Я не могу найти никакой инфы про дома 2/9. 2/10. 2/11 - я так понимаю, они заморожены, стоят частично коробки, но кранов рядом нет-)) biggrin Нам тоже нравится 3-х эт. дома, но там нам светит только первый этаж 115 кв.м, остальное мы просто не потянем, ведь еще ремонт предстоит и не хилый..... в 6 предлагают тоже.
 
Tosha11Дата: Среда, 26.10.2011, 14:00 | Сообщение # 344
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
GLETSCHER,
так я и написала про батареи, что НЕ ПЕРЕД окном , а под ним, они в пол монтируются если ламинат, паркет или пробка. А если линолеум вряд ли
АнжеликаБ,
в трёхэтажных выше стоимость метра, а первый этаж - "коварный", там есть квартира "с сюрпризом"- котлом общего пользования, здесь писали об этом

Может выделиться в отдельную темку нам? Раз мы только ищем себе место на Полянке?
 
NinaДата: Среда, 26.10.2011, 14:37 | Сообщение # 345
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
GLETSCHER,
Очень оптимистично про крышу ))) был уже дождь )
За работу 300 я готова платить, и за материалы ... 600-700, но сегодня мне смету посчитали в ней только за работу 560 т.. Очуметь просто. Поэтому и прошу телефон бригады с вменяемыми ценами... И чтобы не исчезли насовсем с задатком.

Добавлено (26.10.2011, 14:37)
---------------------------------------------
GLETSCHER,
Про морг тоже порадовали...:-) зато все рядом, и школа, и больница и даже морг ) удобно очень :-)

 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz