Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
соседи отзовитесь
AlexheyДата: Четверг, 27.10.2011, 10:44 | Сообщение # 346
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Добрый день , планирую сегодня в юстицию. Подскажите пошлина 1000 р? И ОКАТО чей указывать Новосибирского района или Новосибирска
 
ВодилаДата: Четверг, 27.10.2011, 13:18 | Сообщение # 347
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Вообще-то ОКАТО Новосибирска и Новос. р-она 50401000000.
Обычно прошу заполнить платежку кассира банка за 50 р.,
но можете посмотреть образец п/п на госпошлину в банке и сами заполнить.


Сообщение отредактировал Водила - Четверг, 27.10.2011, 13:19
 
nsc356Дата: Четверг, 27.10.2011, 19:47 | Сообщение # 348
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Оплатить госпошлину можно прямо в юстиции :на втором этаже банк " Левобережный" , они все сделают сами. Стоит 50 руб.
 
IrniДата: Суббота, 29.10.2011, 17:01 | Сообщение # 349
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Приветствую всех жителей (настоящих и будущих) Солнечной Поляны.
На сайте новичок. В будущем житель СП.
Strekoza, у нас квартира в доме 2.14. В договоре прописана сдача 2 кв 2011, сейчас говорят уже про декабрь. Вроде как все готово и дело в котлах. То ли их не привезли, то ли привезли и не поставили. В общем непонятно всё.
Нам, к счастью, не к спеху и есть где жить (живем в родительской квартире, старший сын здесь в сад ходит), но к школе старшего сына хотелось бы уже переехать.
АнжеликаБ, ой не говорите, вот купили, а ведь ещё ремонт. Сейчас усиленно пахать, копить и пояс затянуть потуже. Зато "квартира мечты", первая и последняя. Муж как поехал смотреть квартиры в СП, все обошел, а на трехэтажном доме пропал, на другое и смотреть не мог.
В самом доме не была, видела только на фотках. Дурацкое у МИСТО правило "посещение с 8-17 и только в будни". Мы здесь только по выходным бываем (к родителям приезжаем). Муж работает до поздна, а мне с мелким не наездиться.
Хорошо родители забегают посмотреть, как дела двигаются. Окно вот в зале с трещиной, стекло выставили и уже месяц дыра. На днях "бадалась" с неким товарищем (Сергей к нему переотправил) по телефону из-за окна этого, так мне недовольных тоном "дом еще не сдан". Мол претензии после сдачи предъявите. Обидно!

Добавлено (29.10.2011, 17:01)
---------------------------------------------
Перечитала весь форум, примерно поняла проблемы... Огорчило состояние по окнам: и качество плохое, и фирмы установщика уже нет в природе.
Хоть ломись в квартиру и затягивай проем пленкой. Не порядок дыра сквозная.
И про УК неутешительно.
Еще есть предложение по форуму: надо как-то темы главные выделить. Например, выбор УК, строительные недоделки и т.д. Можно и по типам домов сделать подтемы, не затем что-бы отделиться, а для того чтобы понять какие у кого "подводные камни". Ведь у каждого дома они свои.
Хотя... м.б. и рано пока, участников форума немного.
Пока всё вместе тяжело перечитывать. 25 страниц одолела, а если больше...

 
Tosha11Дата: Суббота, 29.10.2011, 23:44 | Сообщение # 350
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Irni,
как я вас понимаю "...а на трехэтажном доме пропал" !!! smile
Может иначе фото вставить здесь? Или только прикреплением?

Кстати, у Мисто нет сейчас квартир в трёхэтажных домах sad
Прикрепления: 9762510.jpg (54.1 Kb)


Сообщение отредактировал Tosha11 - Суббота, 29.10.2011, 23:50
 
GLETSCHERДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:00 | Сообщение # 351
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Irni,
У всех домов проблемы одинаковые поскольку одни и теже руки строили.Может небольшой разброс по квартирам быть а так-одно и тоже.
Я например уже давно живу но продолжаю бороться с состоянием пластиковых окон и работой котла.Это похоже пожизненно.
Руки бы поотрывать тому кто окна ставил.Не подписывайте промежуточный акт пока знакомые по окнам специалисты их не посмотрят.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
AlexheyДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:37 | Сообщение # 352
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Согласен с GLETSCHER проблемы одинаковые. У нас квартира в трехэтажном, а качество стройки такое же как и в других.
Наступление холодов выявило проблему - холодный пол. Есть мысль что под нами не включили котел а квартира продана.
Как заставить инвестора, который не делает ремонт, топить квартиру ума не приложу.
Опасаюсь промерзания пола в районе французских окон. Нужно дождаться минус 30 и будет все ясно.

Что то все стихло по выбору УК. Где наши вдохновители-активисты ???
 
ТелецДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:51 | Сообщение # 353
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Alexhey)
Что то все стихло по выбору УК. ... ???


Доброго времени суток!

По выбору УК "всё прошло просто прекрасно" и все стороны довольны, а именно: Головин повёлся на "выборы" и вывез мусор, а будущие собственники этими "выборами" и "договорами" ДЕ ЮРЕ никому и ничем не обязаны. ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ почитать ЖК РФ в июньской редакции 123-ФЗ.

С уважением к форумчанам и "домоправителям".

Добавлено (31.10.2011, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (Alexhey)
Наступление холодов выявило проблему - холодный пол.


Проблема работоспособности котлов и бойлеров в Англии:
Вторая подряд чрезвычайно холодная зима выявила проблему, которую специалисты сервисных компаний называют пороком конденсационных котлов – единственного типа котлов, которые разрешено устанавливать согласно постановления правительства 2005 года. Они более энергоэффективные, чем традиционные котлы, потому что они дополнительно используют тепло дымовых газов для подогрева воды.

Более полное использование тепла делает отходящие газы котла более холодными, а при более низкой температуре происходит конденсация влаги, содержащейся в газах. Конденсированная жидкость обычно сливается в водосток через тонкую пластиковую трубочку, проходящую по внешней стене. В морозы трубочка замерзает, из-за чего вся система может перестать работать.

замерзание трубок для слива конденсата современных энергоэффективных котлов конденсационного типа повлекло за собой тысячи звонков о поломке

«Этой зимой от такой проблемы пострадало чертовски много домов, и многие люди похоже мало понимают в чем дело», говорит Чарли Муллинс, основатель компании «Pimlico Plumbers», крупнейшей в стране компании по ремонту сантехнического оборудования. «От старых бойлеров в такую холодную погоду поломки вполне можно ожидать, но когда это случается с новым бойлером, на который люди потратили кучу денег, это довольно неприятный сюрприз».

В общем и целом, падение температур стало настоящим испытанием для всех видов бойлеров. В самую хлопотливую неделю в году, перед католическим Рождеством, за 6 дней инженеры компании Бритиш Газ отремонтировали около 100’000 бойлеров. Представитель компании заявил, несмотря на то, что старые бойлеры были более склонны к поломкам, всё больше конденсационных моделей также нуждались в ремонте.

«Сейчас всё больше людей используют конденсационные котлы», заявил он. «Я не думаю, что кто-то ожидал, что такие низкие температуры у нас будут второй год подряд».

Хорошая новость для домовладельцев заключается в том, что проблему легко предотвратить. Трубку для конденсата можно укрыть хорошей теплоизоляцией, заменить ее на трубку большего диаметра, вероятность замерзания которой ниже, или даже вывести внутрь дома в более защищенное от холода место.

Муллинс добавил, что одна из проблем, состоит в том, что привыкнув к теплым зимам, морозы застали людей врасплох. «Много замерзших труб я видел еще в молодости, где-то в 1970-х. Но в последние годы, особенно в Лондоне, такой проблемы не было. Сегодня, устанавливая бойлеры, сантехники и не задумываются о том, что незащищенные трубы могут замерзать».

Как решить проблему

За последние недели сервисные службы выезжали для починки котлов и бойлеров тысячи раз. Однако если проблема заключается в замерзшей конденсатной трубке, то её можно легко устранить собственными силами. Решение заключается в том, чтобы аккуратно разморозить трубу при помощи бутылки с горячей водой, грелки, или лейки с горячей, но не кипящей водой. После этого, перезапустите котел, нажав кнопку “сброс” и он снова заработает.

А как определить, что проблема именно в этом, если вы не знаете значения кодов ошибок, мерцающих на экране бойлера? Если погода холодная, а конденсатная трубка бойлера проходит снаружи дома, тогда журчащий звук при нажатии кнопки “сброс” – это хороший знак. Отогревайте трубку. Когда котел заработает, следует подумать и о долгосрочном решении проблемы.

Источник: guardian.co.uk

P.S. Полагаю, нам такая проблема не грозит, потому что у нас нет традиции прокладывать сливные и канализационные трубы по наружной стене домов. У нас коммуникации защищены от холода?


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
GLETSCHERДата: Вторник, 01.11.2011, 09:15 | Сообщение # 354
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
С наступлением холодов начались проблемы.Пол вроде бы нормальный поскольку мы сами подвал подтапливаем-первый этаж.Здесь впервые ощутил плюс наличие котла с внешним контуром.Стенка теплая которая выходит на площадку.Но....котел стал делать переодически "бух".Говорят-температурный шок.Причина пока непонятна.Поставил термостат в квартире который управляет котлом-вообще все расстроилось.Как только котел начинает отрабатывать команду с термостата-подгоняя температуру так бросает заниматься ГВС.Вода из крана идет холодная...Короче все надоело..

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
ВодилаДата: Вторник, 01.11.2011, 10:24 | Сообщение # 355
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Alexhey)
Наступление холодов выявило проблему - холодный пол.


Завидуем владельцам первых этажей. У нас пол теплый только в местах проходжения труб ГВС,
соседей снизу не сыщешь днем с огнем. Было бы неплохо будущим инвесторам-домостроителям
предусмотреть подогрев полов или как минимум наличие соседей.
Всплыла еще одна проблема-жуткая слышимость. Любое передвижение соседей сверху отдается
в квартире громче звука включающегося котла. Может, конечно, привыкнем, но поначалу...
Надеюсь, соседи снизу нас слышать не будут - снизу сделали неплохую шумоизоляцию,
а про потолок не подумали... Посоветуйте, кто как решил или решает эту проблемку.
 
GLETSCHERДата: Вторник, 01.11.2011, 16:12 | Сообщение # 356
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Как вы делали шумоизоляцию пола?

Добавлено (01.11.2011, 16:12)
---------------------------------------------
Мы сделали все потолки из гипсокартона.Гасится звук.Улицу тоже не слышно....Но вот бухание дверей в подьезде-это отдельная тема....Не только звук но и вибрация .Хороший архитектор был.Дай бог ему здоровья.Кто знает почему в тамбуре подьезда штукатурку пучит?Работает система типа капилляров?Высосу всю воду из земли?А где гидроизоляция фирмы Ермак?


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
AlexheyДата: Вторник, 01.11.2011, 16:20 | Сообщение # 357
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Тоже стала отпадать штукатурка на первом этаже. Возможно это от ударов двери. Клер поставили пружину, видимо заботятся чтобы жильцы не замерзли. Но котел первого этажа не включают.
Сегодня приехали соседи со второго этажа с "радостной" вестью у них капает холодная вода. (осталось только выяснить что)
В остальном все хорошо....... Жду бумажку из юстиции.
p.s. Котел в течение работы показывает снижение давления. Несколько раз незначительно дозаливал систему. Может где то течет?? Не дай бог конечно.
 
ВодилаДата: Вторник, 01.11.2011, 17:33 | Сообщение # 358
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
Как вы делали шумоизоляцию пола?

На бетонное основание клей+фанера15+клей+фанера13+клей+дерево
=хороший теплошумоизолятор

Quote (GLETSCHER)
почему в тамбуре подьезда штукатурку пучит

Принин пучения много и мб взаимосвязаны
1. грехи строителей - поверхность под штукатурку не обеспылена или
нанесен прочный штукатурный слой на более слабый
2. естественные причины - разность температур + повышенная влажность
3. сами жильцы хлопающие входной дверью

Quote (Alexhey)
Несколько раз незначительно дозаливал систему

Все хорошо, прекрасная маркиза.
Желаю, чтобы действительно все было хорошо.
 
ТелецДата: Вторник, 01.11.2011, 18:56 | Сообщение # 359
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Водила)
Quote (GLETSCHER)
Как вы делали шумоизоляцию пола?

На бетонное основание клей+фанера15+клей+фанера13+клей+дерево
=хороший теплошумоизолятор

КОММЕНТ: ВИДИМО, ВЫ В ТРЁХЭТАЖКЕ С ПОТОЛКАМИ В 3,3 МЕТРА, ЕСТЬ ГДЕ: клей+фанера15+клей+фанера13+клей+дерево+ и т.д. и т.п....

Quote (GLETSCHER)
почему в тамбуре подьезда штукатурку пучит

Причин пучения много и мб взаимосвязаны
1. грехи строителей - поверхность под штукатурку не обеспылена или
нанесен прочный штукатурный слой на более слабый
2. естественные причины - разность температур + повышенная влажность
3. сами жильцы хлопающие входной дверью

КОММЕНТ: ВИДИМО, ПРИЧИНА ПЕРВАЯ И она же ЕДИНСТВЕННАЯ - при заявленной на всех углах "элитности" домов и СП в целом остальные причины, как то: некие природные катаклизмы и жильцы с наплевательским подходом к входным дверям, просто не имеют места быть - Сибирь не Сахара...

Quote (Alexhey)
Несколько раз незначительно дозаливал систему

Все хорошо, прекрасная маркиза.
Желаю, чтобы действительно все было хорошо.


КОММЕНТ: ВИДИМО, ПРИЧИНА в существующих в системе воздушных пробочках, которые постепенно самостоятельно благодаря чудоустройству в котле покидают эту Вашу отопительную систему. У меня давление в системе 1,8очка держится без дозаполнения невероятно долго - 3-й месяц пошёл...


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
luckyДата: Вторник, 01.11.2011, 19:42 | Сообщение # 360
Рядовой
Группа: Users
Сообщений: 4
Статус: Offline
добрый день, участники форума! подскажите, пожалуйста, сколько стоит в СП 3-ка? может примерно happy и в какую сумму обходится квартира в месяц (квартплата)?
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz