Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Четверг, 25.04.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
соседи отзовитесь
AlexheyДата: Среда, 19.10.2011, 10:01 | Сообщение # 316
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
А по подробней про собрание можно рассказать ? Кто что говорил. как голосовали ?

Самое веселье - это собрание жильцов одноподъездников. В каждом доме по 6 человек, да и тех не собрать.
 
АлексейДата: Среда, 19.10.2011, 12:29 | Сообщение # 317
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
говорил Головин...голосовали все быстро...был один парень который озвучивал вопросы из данного форума...этим он вызывал негодование собравшихся ... типо он вносит смуту затягивает собрание и задает неподобающие вопросы...
вот я о чем и говорю...можно тут бесконечно тереть о чем угодно, а реальность такова...мы все понимаем но нас 15 % от общей массы...и мы ничего не решаем...
 
VasoДата: Среда, 19.10.2011, 17:13 | Сообщение # 318
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Я как раз тот парень, "который озвучивал вопросы из данного форума" на собрании 4 дома. У меня только один вопрос к Алексею, если вы там присутствовали то почему не поддержали? Вообще весь этот форум мне напоминает концовку фильма 12 (Михалкова, кто не знает) "...посидели, порассуждали, поругали ..... и все!" А жаль!!!
 
аналитикДата: Среда, 19.10.2011, 18:47 | Сообщение # 319
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Vaso, Вы молодец!
 
ВодилаДата: Среда, 19.10.2011, 19:54 | Сообщение # 320
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Стратегия у клера четкая -сначала барские дома, затем "сделали" самый многочисленный 1 дом,
затем уж самые сопротивляющиеся.
Знакомая история, Василий, на собрании 1 дома присутствующие на форуме люди тоже были
лишь наблюдателями.
Одна 74 квартира ничего сделать не могла.
 
nsc356Дата: Среда, 19.10.2011, 21:19 | Сообщение # 321
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Уважаемые соседи! А какая у нас есть альтернатива "КЛЕР" на сегодняшний день? Судя по всему других УК ,желающих работать с нами нет. Есть ли информация по ЖКХ Краснообск? Хотелось бы иметь хоть какую-то инфрмацию, поскольку собрания собственников продолжают созывать.
 
natasheДата: Среда, 19.10.2011, 21:56 | Сообщение # 322
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
nsc356, я согласна на данный момент альтернативы не предложенно. Но заключить договор с "Клер" можно и на наших условиях. Если только мы на этом будем настаивать . На мой взгляд как минимум увеличение тарифа без участия собственников в течении 5 лет это слишком. Обязанность Собственника квартиры" не использовать технический этаж , в бытовых целях. и т.д и т.п. Ради Бога пусть нас обслуживает "Клер". но ведь видно даже не вчитываясь в договор, что он требует поправок и это в наших же интересах.
 
AlexheyДата: Среда, 19.10.2011, 23:31 | Сообщение # 323
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Я согласен что альтернативы Клер пока нет. Но и собрание не законно.
Вопрос: Есть ли смысл обжаловать в суде его решение???
Пусть ждут появление права собственности у жильцов. А там глядишь и альтернативы появяться
 
Tosha11Дата: Четверг, 20.10.2011, 03:02 | Сообщение # 324
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Здравствуйте! Выбираю себе трёшку в новостройке (так,чтобы зайти на ремонт не позже лета 2012), а Солнечная поляна давно манит... только цена останавливает. Хочу спросить совета - можно ли брать через подрядчика? В газете "Краснообск" вторую неделю встречаю объявление: "Квартиры в СП (6 м/р-н) от подрядчика 33 т.р. 286-39-17"
А сроки принятия решения уже поджимают....
Если есть мнение, поделитесь в ЛС, пожалуйста!
 
sesser1Дата: Четверг, 20.10.2011, 07:30 | Сообщение # 325
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
скорее всего в дом №6 начнут запускать на ремонт весной 2012 г.
 
Tosha11Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:34 | Сообщение # 326
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
sesser1,
шестой, наверное, самое реальное! Хотя "на глаз" больше шестиквартирники нравятся smile прочитала на форуме про общее собрание жильцов - в малоквартирном доме действительно сложнее решать вопросы...
 
6-23Дата: Четверг, 20.10.2011, 18:16 | Сообщение # 327
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
sesser1, откуда такая информация????
 
ССветланаДата: Четверг, 20.10.2011, 21:29 | Сообщение # 328
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Здравствуйте! Выбираю себе трёшку в новостройке (так,чтобы зайти на ремонт не позже лета 2012), а Солнечная поляна давно манит... только цена останавливает. Хочу спросить совета - можно ли брать через подрядчика? В газете "Краснообск" вторую неделю встречаю объявление: "Квартиры в СП (6 м/р-н) от подрядчика 33 т.р. 286-39-17"
А сроки принятия решения уже поджимают....
Если есть мнение, поделитесь в ЛС, пожалуйста!

Здравствуйте smile
Через подрядчика брать можно, если это проверенный и знакомый Вам подрядчик и схема не "черная". Цен таких, думаю, уже нет - замануха, скорее всего или дома, которые будут сдаваться последними. Нас подрядчик очень долго разводил, в итоге была вымотана куча нервов. Попробуйте пойти к Распопину и с ним поторговаться - хороший дядька, мы ему очень благодарны - он нам в конце концов и снизил стоимость квартиры. Если наткнетесь на такого товарища подрядчика, как Маментов Андрей - бегите подальше - редкий гад - не мы одни с ним нервы помотали - были еще прецеденты.
 
sesser1Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:43 | Сообщение # 329
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
6-23
нет не информация.
а интуиция.
как только начнутся морозы, отделочные работы на 6 доме делать будет невозможно.
про подрядчиков при покупке на поляне кв.
мы общались только с застройщиком без посредников , т. е. с г. н. распопиным .
если у вас реальный нал. можете смело торговаться.


Сообщение отредактировал sesser1 - Четверг, 20.10.2011, 21:50
 
StrekozaДата: Пятница, 21.10.2011, 09:02 | Сообщение # 330
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
6-23, Добрый день, у меня есть более радужная информация по сдаче 6 дома. Весна 2012 конечно тоже не плохо(столько ждали и месяц другой уже не срок) НО морозы сказали их не пугают - будут ставить пушки в квартиры и продолжать работы, та часть дома где есть крыша с черепицей - уже оштукатурена, электропроводка есть и сейчас монтируют трубы отопления, это то что внутри, а снаружи и с дороги видно что не стоит стройка, была приятно удивлена когда заехали туда где то в 19,20 после работы, еще рабочие на крышах что то доделывали. Окна практически все вставлены, кроме самого среднего подъезда, это 6 квартир. Про котлы сказали что есть проволочка с их поставкой, а с установкой уже проще.Т.е. процесс более менее идет по плану сдачи к Новому году, даже природа за нас, такая шикарная осень))))))
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz