Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Пятница, 26.04.2024, 03:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
соседи отзовитесь
AlexheyДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:37 | Сообщение # 301
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Конечно надо собираться. Последние собрание было больше 3-х месяцев назад. ТСЖ конечно хорошо, но как быть с одноподъездными домами. 2/5,2/6, 2/7, 2/8

Сообщение отредактировал Alexhey - Понедельник, 17.10.2011, 21:27
 
АлексейДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:13 | Сообщение # 302
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я так понимаю что выбор УК будет проводиться большинством голосов?
если это так то пока мы здесь чтото обсуждаем ограниченной группой лиц , Клер в ближайшем будущем решит свои вопросы...
нас можно пересчитать по пальцам ... а квартир больше 250...
только что мне позвонила девушка и пригласила на собрание организованное Клером...при этом она сказала что действует от лица одного из собствеников на основании доверенности...я не сомневаюсь что такие доверенности подписал не один и не два собственника а гораздо больше...
по моей инфе количество собственников подписавших договор с Клером приближается к 50%...можно до бесконечности говорить о неграмотности договора и тд и тп...это все отлично только вот ситуации то не изменит...
лично я однозначно против заключения договора с Клером, НО господа где альтернатива????? кто на сегодняшний день если не Клер?????
да, мы общаемся на форуме, только вот в моем подъезде из 5 соседей четверо пенсионеров которые наверняка не пользуются интернетом, а слушаю речи Головина...
я просто не догоняю ситуацию...неужели никто из сторонних УК не хочет принять на обслуживание наш сектор???
где Ф1??? где МУП ЖКХ???
 
ТелецДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:28 | Сообщение # 303
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
[b]Телец[
Пусть первый дом остается в Клер.Мы остальные можем создать ТСЖ?или пригласить другую УК?Что время терять?Законно или незаконно собрание давайте соберемся.
Обсудим проблемки.Чайку попьем.Можем сами машину вызвать для вывоза мусора.Скинемся .Думаю еще не раз придется.Проведем субботник.
Кто знает где находится санитарный врач района?Или в Краснообске есть свой?Я знаю что ветеринарный государственный есть.Это наверное не его профиль?
На данном этапе точно застройщик отвечает за помойки?

1. Дом 3/1 там же. Потому как соображающих о последствиях выбора Клер - единицы, а пофигистов, непонимающих в ЖКХ (можно прочитать ещё и как "Живите Как Хотите") и конкретных "ермаковцев-клеровцев" в силу приобретения последними жилплощади в 3/1 - большинство.
ОДНАКО, ВСЕ ЭТИ СОБРАНИЯ ЕСТЬ ПРОСТЫЕ ПОСИДЕЛКИ с целью запудривания мозгов и проталкивания УК КЛЕР на постоянную основу на ближайшее будущее, не более того. ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКИ могут принять решение о способе управления НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ и, если СОБСТВЕННИКАМИ будет выбран способ управления "Управляющая компания", только тогда можно говорить о выборе "на царствие" УК Клер или, если есть альтернатива, о выборе ЛЮБОЙ ДРУГОЙ УК. При этом, если претендентов на управление ОИ более одного, тогда поселковой администрацией объявляется тендер. Так сказано в ЖК, но Головину (господам из холдинга в его лице, для краткости пусть будет "Головин" или "ОНИ") это, мягко говоря, не подходит, поэтому наблюдаем противоправные действия захватчиков. Оно и понятно, где вы видели действия захватчиков в правовом поле?

2. Действия головинистов-захватчиков противозаконны, и ОНИ об этом прекрасно знают.

3. На период перехода любой территории застройки из статуса "аренда под застройку" в статус "земли поселений" любой Застройщик обязан организовать надлежащее содержание территории вплоть ДО ВЫБОРА СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ СОБСТВЕННИКАМИ ЖИЛЬЯ НА СВОЁМ ОСС (общее собрание собственников) своими силами БЕЗ ДАВЛЕНИЯ со стороны всяких желающих поуправлять не своим хозяйством, либо с привлечением сторонних сил ПО ДОГОВОРУ. У Ермака есть Договор с УК Клер именно НА ЭТОТ ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД И НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
Я думаю, именно по-этому ("без давления со стороны") F-1 выглядела как-бы "бледной" на одном из "собраний" будущих собственников жилья, потому, как ЭТИ (F-1) чтут Закон и уважают потенциального клиента.

4. СОБСТВЕННИКИ ОБЯЗАНЫ НА СВОЁМ ОСС ВЫБРАТЬ СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ один из трёх (ст. 161 ЖК РФ): самоуправление, ТСЖ или УК.
Собственники квартир в близлежащих домах могут организовать одно ТСЖ на эти дома при условии, что в сумме всего квартир в этих домах не более тридцати (ЖК РФ в новой редакции от 04.06.2011г).

Добавлено (17.10.2011, 20:39)
---------------------------------------------
5. Собираться ПРОСТО НЕОБХОДИМО в любом случае и не обязательно под "крышей" Застройщика. НАС ЗДЕСЬ БОЛЕЕ ПЯТИДЕСЯТИ!!! Всего НАС НА ПОЛЯНЕ, по количеству квартир, будет около двухсот восьмидесяти, из них (квартир) есть ещё нераспроданные и много жилья выкуплено с целью вложения средств и дальнейшей реализации. У ЭТИХ КВАРТИР НЕТ СОБСТВЕННИКА, более того, У ВСЕХ квартир на сегодня НЕТ СОБСТВЕННИКА и не будет до тех пор, пока не будет оформлено право собственности. Поэтому, когда Головин сотрясает воздух о "доверенности" от добросовестных покупателей и иных лиц - это есть пустое сотрясание эфира и не более того.

6. ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ СОБСТВЕННИКОВ НА ИХ ОСС ГОЛОСУЕТСЯ не подъёмом рук или ног, а через свидетельство о регистрации права собственности КОЛИЧЕСТВОМ ГОЛОСОВ по принципу ОДИН ГОЛОС - ОДИН КВАДРАТНЫЙ МЕТР (ЖК РФ).

7. Ветеринарный врач не при делах. Закинуто письмо в САНЭПИДЕМСТАНЦИЮ, поэтому, если мусор Клер (во исполнение своих прямых обязанностей по договору с Застройщиком) всё-таки вывезет, это совсем не означает, что Клер смилостивился к лояльным гражданам Полянки, это значит, что ИМ опять "прилетела ласточка". Наверное, ОНИ дожидаются пинка в виде предписания со штрафом.

8. В этот переходный период Клер через покосы травы "намазывал губки" с целью живого показа будущим своим покупателям всех "прелестей рая". Волна покупателей в преддверии нового мирового кризиса как-то съёжилась, скоро снег - показывать натурно нечего. ИМ сейчас "МОЖНО" ТОЧНО ЗАБЫТЬ (через Ы!!!) про нас и ЗАБИТЬ (через И) на всё и всех. Подтверждение моей догадки - мусор и ПОЛНОЕ НЕИСПОЛНЕНИЕ договора, о чём ОНИ сами радостно и сообщили всем нам.

9. Лишнее подтверждение полному БЕЗЗАКОНИЮ с ИХ стороны - это сообщение от Алексея: "только что мне позвонила девушка и пригласила на собрание, организованное Клером... При этом она сказала, что действует от лица одного из собствеников на основании доверенности... Я не сомневаюсь, что такие доверенности подписал не один и не два собственника а гораздо больше..."
НЕОБХОДИМО ещё раз УЧЕСТЬ ТО, ЧТО СОБСТВЕННИКИ ТАКИХ ДОВЕРЕННОСТЕЙ ВЫДАТЬ НЕ МОГЛИ и сегодня НЕ МОГУТ в силу отсутствия на сегодня этих самых собственников "де факто" и "де юре".

10. Если ОНИ наплевали на НАС и на ЗАКОН вчера, что МЫ получим от НИХ завтра кроме ежемесячного подушного оброка, невывоза мусора, отключения "по техническим причинам" всего, что отключается и т.д. и т.п.???

Добавлено (17.10.2011, 21:28)
---------------------------------------------
Отдельное СПАСИБО dance (сообщение №305) за: "Спасибо аналитику, Тельцу за "прочистку" мозгов и обрисование возможных перспектив, но похоже, что на сегодняшний день этого не достаточно..."

Моей целью не является организация движения сопротивления "чиста конкретно" конкретной конторе - УК КЛЕР по принципу "ОНИ и МЫ".
Моей целью является, как правильно замечено, РАСКРЫТЬ ЛЮДЯМ ГЛАЗА НА творящийся у них под носом (и с ними с каждым отдельно и лично) ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ с целью полного пресечения этого полного беспредела в самом его зародыше. ЛЮДИ ДОЛЖНЫ САМИ ПРИНЯТЬ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. Конечно, очень плохо, что очень многие граждане и гражданки не видят "бревно в своём глазу" и злопыхательски выискивают из этого нашего заочного противостояния некий "личный интерес вообще и лоббирование интересов F-1 в личных целях в частности". Противостояние считаю заочным потому, что ОНИ также читая всю нашу открытую для всех дискуссию, НИ разу НЕ возразили по существу поставленных вопросов. НЕ МОГУТ ВОЗРАЗИТЬ, потому как все ИХ действия просто противозаконны и ОНИ это прекрасно знают и понимают, то есть ОСОЗНАННО НАРУШАЮТ РОССИЙСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И ПОПИРАЮТ НАШИ ПРАВА (что такое права гражданина России, если кому интересно, почитайте Конституцию РФ), ТО ЕСТЬ ИХ ДЕЙСТВИЯ АНТИКОНСТИТУЦИОННЫ И АНТИГОСУДАРСТВЕННЫ.

Их возражалка на уровне из уст домоуправа в "Бриллиантовой руке": не будут брать - отключим газ.

В кинокомедии это изречение вызывает у публики смех, в жизни - естественные раздражение и сопротивление. ИМ пора бы уже задуматься...


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
AlexheyДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:33 | Сообщение # 304
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Какое резюме? собираться будем или нет?
 
ТелецДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:08 | Сообщение # 305
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Противоправные действия ООО УК Клер и ООО Ермак ввиду неисполнения ИМИ законодательства РФ в области ЖКХ (в том числе неисполнение междусобойчикого договора по содержанию пока ещё НЕ НАШЕГО ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА в переходный период) уже нарушают НАШИ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА, следовательно противозаконные действия ООО УК Клер & Со. лежат в АНТИКОНСТИТУЦИОННОЙ и АНТИГОСУДАРСТВЕННОЙ плоскости. А это уже не просто из разряда: "хочу-взял, хочу-выкинул". Ведь понимает же кошка - чьё мясо ест...

СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ

Сообщение отредактировал Телец - Понедельник, 17.10.2011, 22:28
 
AlexheyДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:37 | Сообщение # 306
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Противоправные действия ООО УК Клер и ООО Ермак ввиду неисполнения ИМИ законодательства РФ в области ЖКХ (в том числе неисполнение междусобойчикого договора по содержанию пока ещё НЕ НАШЕГО ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА в переходный период) уже нарушают НАШИ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА, следовательно противозаконные действия ООО УК Клер & Со. лежат в АНТИКОНСТИТУЦИОННОЙ и АНТИГОСУДАРСТВЕННОЙ плоскости. А это уже не просто из разряда: "хочу-взял, хочу-выкинул". Ведь понимает же кошка - чьё мясо ест...

Все правильно говорите, но хотелось бы перейти от слов делу. То что это все незаконно это факт. Но и наши сборы пока не будет цветных бумажек?тоже будут походить на вече, а не собрание собственников жилья.


Сообщение отредактировал Alexhey - Понедельник, 17.10.2011, 23:06
 
GLETSCHERДата: Вторник, 18.10.2011, 08:47 | Сообщение # 307
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Да бог с ними с бумажками из юстиции.Мы их еще долго ждать будем.Но собираться надо.Хватит на все это смотреть.Нужно противодействие.
Повестка простая и все таже
-меры по устранению недоделок
-кадастровый номер
-мусор
-обсуждения возможных УК
-подготовка к зиме.
Заодно еще напишем письма санврачу района,санврачу области,прокурору района,прокурору области,общество защиты прав потребителей,санэпидемнадзор,и коллективную заявку в суд на грубейшее нарушение СанПинов...И это все только по мусору..........


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
АлексейДата: Вторник, 18.10.2011, 10:56 | Сообщение # 308
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
а в чем проблема с бумажками из юстиции...и почему долго будем ждать???
у меня на руках уже будет в среду на следующей неделе...

Добавлено (18.10.2011, 10:41)
---------------------------------------------
скажите у кого какие недоделки???

Добавлено (18.10.2011, 10:42)
---------------------------------------------
что такое подготовка к зиме???

Добавлено (18.10.2011, 10:49)
---------------------------------------------
по моему наиболее перспективный вопрос это:
обсуждение возможных УК...вот только желающих нема кроме Клера...
может давайте по активнее становится собственниками...выбирать альтернативную УК и все остальные проблемы отпадут сами собой (типо вывоз мусора и подготовка к зиме)...а то можно разглагольствовать до ишачей пасхи...
по активней ребята по активней!
я конечно не знаю у кого какая ситуация...может ктото ремонт планирует года на 3 растянуть или заезжать не собирается вообще в ближайшее время...
у меня в планах заехать до нового года...

Добавлено (18.10.2011, 10:55)
---------------------------------------------
и мне не совсем понятно по поводу кадастра...
сейчас в юстиции лежат доки о том, что весь комплекс на одном участке
если делать все по правильному то надо межевать под каждый дом...правильно???
это получается если в дальнейшем будет проводится межевание а у меня будет свидетельство на руках то мне наждо будет его менять???
поясните пожалуйства знающие люди...
и в чем проблема то не могу понять??? ну будет делится земельный налог на всех собственников пропорционально квадратным метрам...чем чревато расположение всех домов на одном участке??? и в случае межевания к какому дому относить допустим территорию под детской площадкой на ккторой будут играть детишки со всех домов?????? по моему черезчур заморачиваемся...там по факту копейки по зем налогу будут получаться...

Добавлено (18.10.2011, 10:56)
---------------------------------------------
КАКИЕ У КОГО НЕДОДЕЛКИ???

 
natasheДата: Вторник, 18.10.2011, 12:09 | Сообщение # 309
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Как-то странно surprised
Выписка из протокла ОСС: "Цена за содержание мест общего пользования 21руб...........Строительный мусор каждый собственник обязан вывозить самостоятельно....штраф 5000р..."
А как же вывоз крупногабаритного мусора? Эта услуга либо должна быть включена в содержание , либо выведена отдельной строкой по (утвержденному ОСС) тарифу за м2. А я так понимаю за 21р/м2 Клер будет только подстригать газоны?! Тариф и так не низкий, если брать средний показатель по городу и плюс дополнительные поборы. Наш дом еще не сдан, но я уже против. angry
Для сравнения можно вспомнить сообщение от председатель_ТСЖ от 09.10.10г (http://gilcom.ru/forum/board/newbulding/flat/1874534289?fpart=9&page=4&sb=5&o=0&vc=1)
Quote
Это может быть полезно:
В ТСЖ «Солнечная поляна» входят 8 домов. Тариф на содержание имущества сейчас в пределах 14 руб. за 1м2. ( у каждого дома – свой). Если учесть, что у нас большая территория, которую надо поддерживать в чистоте и красоте, в каждом доме - общедомовой тепловой узел и система подогрева горячей воды и всё это надо обслуживать - то тариф совсем не дорогой.


Сообщение отредактировал natashe - Вторник, 18.10.2011, 12:40
 
GLETSCHERДата: Вторник, 18.10.2011, 13:23 | Сообщение # 310
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Алексей,
1.По поводу кадастра читайте сообщения выше от Тельца и Аналитика.Только межевание.
2.Вы может и скоро получите ответ из юстиции а мы отказываемся подписывать до устранения недоделок.Не знаю правильно это или нет но адвокат настоял на этом.
3.Подготовка к зиме (как я понимаю)
-Заделка всех дырок в крышах и подвалах
-запуск отопления в подвалах и на лестничних клетках(Кто это будет делать?)Соседи может через три года заселятся.Потом им счет предьявлять?НЕ СМЕШНО.
-герметизация всех дверей предбанников
-опять начало пучить штукатурку при входе в подьезд?Опять грунтовая водичка?При морозе значит вообще порвет?
Недоделок море у многих.Читайте выше.
Ну а с большим кадастровым номером ....значит будете владеть всеми нами....Шутка....У нас уже есть "владельцы" общих подвалов...
ДАЕШЬ- 14-15 руб/м2.И ВЫНОС ГАЗОВОГО КОТЛА ОТОПЛЕНИЯ ОБЩИХ МЕСТ В ОТДЕЛЬНУЮ комнату представительского УКласса!
Кстати.Если Мисто-Ермак-должны вывозить мусор до передачи обьекта УК или собственникам то может переместим его за строительный забор?Это в принципе недалеко.
По поводу детских площадок-это известный лозунг и многие его уже слышали и понимают от кого он.Не надо утрировать и до водить до абсурда ссылками на детишек.
С детишками разберемся.Даешь детскую площадку в каждый дом.Тем самым снимем проблему с ДЕТИШКАМИ.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
AlexheyДата: Вторник, 18.10.2011, 13:33 | Сообщение # 311
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Мы без бумажки из юстиции - бесправны в части выбора УК и ни чего мы здесь не решим. Но это мое личное мнение.
У меня вопрос Администрация должна была проводить конкурс на выбор УК. Кто нибудь этот вопрос поднимал???
Касательно вывоза мусора: давайте перестанем выкидывать мусор до вывоза Клером или тем у кого сдадут нервы.
Уже просто стыждно проезжать мимо.
А горы все больше.
По недоделкам у меня третий этаж, крышу вроде латали но насколько хорошо невозможно оценить. Но не капает это факт.
У меня вопрос по о освещению подъездов. Не горит ни одна лампочка. Хотя горели еще месяц назад. Появилась параноидальная мысль про происки УК wink
Планирую поменять сам.
По бумагам из юстиции имею спешку лишь потому что хочу получить возмещение НДФЛ если в этом году не решим то еще на год перенесется а это 260 тыс р.
 
GLETSCHERДата: Вторник, 18.10.2011, 13:58 | Сообщение # 312
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Предлагаю наоборот .Мусор складывать там где ему положено у нас лежать.Есть вероятность проведения телесюжета.
Я так понимаю что если нет крайних в этом мусорном бардаке то должна вмешаться ВЛАСТЬ (Краснообская) или Телевизионная.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
AlexheyДата: Вторник, 18.10.2011, 14:02 | Сообщение # 313
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
У меня рука не подымается выкидывать туда. Сегодня отвез к соседним домам и там выкинул. dry

Не верю в реакцию Клера, Мисто, Ермака на невывоз мусора.
Мы просто в нем утонем, уже и так на дороге лежит, я такими темпами через месяц к дому не проеду.
 
аналитикДата: Вторник, 18.10.2011, 20:52 | Сообщение # 314
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Добрый вечер! Постараюсь кратко и без эмоций.
В Санэпидстанцию и в Роспотребнадзор, а также в местную администрация передали заявления о мусоре и фотографии. То что мусор не убрали, это характеризует административный уровень работы. Тем не менее думаю на этой неделе вопрос разрешится.
Областная Прокуратура "отреагировала" на запросы, в т.ч. по земле... Но пока все идет своим чередом. Клер промывает мозги дольщикам, мусор копится, ну а на сайт выходят, к сожалению, небольшое кол-во людей, которые не дают себя зомбировать и не молчат....
Слабое место, что мы являемся дольщиками разных домов. А решения должны приниматься собственниками каждого дома. И когда происходит собрание, то все дольщики сразу делятся на большую группу молчунов, или кто не любит напрягаться, рассчитывая, что за него будет кому решать, на группу людей, которым в свое время была выдана "морковка" в виде бонусов от Застройщика, и в буквальном смысле одиночки, которые не могут переломить ситуацию в виду стадного УРЯ, ОДОБРЯЕМ!
 
АлексейДата: Среда, 19.10.2011, 09:55 | Сообщение # 315
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
ну что вам сказать соседи...
мои слова подтвердились...вчера на собрании под 4 дому была выбрана Клер...
котлы выносится не будут...мусор уберут в ближайшее время...платежи в УК начинаются с ноября...участок межеваться не будет (со слов Головина это невозможно, т.к. комплекс домов был запроектирован как единое целое)...тариф вместе с уборкой мусора 21 руб....
вчера присутствовал на собрании...телевизионщики власть санэпидстанция телесюжеты и тд все это хня которая не принесет никаких результатов...
на сегодняшний день собрано большинство голосов в пользу Клера...
кстати хорошая новость...подвалы под 4 домом не проданы и ябляются общей собственностью жильцов...кому надо может брать ключик и пользоваться
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz