Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Пятница, 26.04.2024, 19:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
соседи отзовитесь
AlexheyДата: Четверг, 13.10.2011, 11:01 | Сообщение # 271
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Karolina)
народу главное чтобы мусор убрали. и никто даже не слушает, что застройщик должен его и так убирать.
ещё Головин сказал, что 35 % у него договора уже подписали, осталось самую малость.. и у них в собственности 2000 кв.м.

был представитель F1 . но на некоторые вопросы внятно ответить не могла. у Головина, надо, признать, есть и опыт убеждения и харизма.
F1 надо поопытнее человека отправлять и того, кто сможет принять решение по ходу ... , если мы F1 действительно нужны.

а пока к сожалению F1 не смогли составить достойную конкуренцию по крайней мере на нашем собрании.


С двумя тысячами в собственности - это видимо на весь комплекс. У меня вопрос как будут мусорки делить???
что мешает мне выкидывать мусор в бак первого дома???
И еще у меня в доме похоже только я зарегистрирую собственность, так как уже подписал акт и собираюсь на след. неделе в БТИ (кстати где оно находиться???).
Означает ли это что я один буду принимать решение за весь дом???
А Клер с точки зрения тактики, надо признать, молодцы . Сделали срач на улицах (простите за грубость ) перед собранием вот народ и проголосовал.

 
KarolinaДата: Четверг, 13.10.2011, 11:10 | Сообщение # 272
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Alexhey,

а зачем мусорки делить? что-то не понимаю.
тариф будет у всех единый по поляне. я так поняла. "коммуникации и площадки общие ", как говорит Головин, "поляна потому неделима"

кто сказал, что у всех присутствующих на собрании подписаны акты? люди пришли и отметились, что они из такой-то квартиры. документы не показывали.
может там из одной квартиры 5 человек представителей было. никто не проверял. голоса по поднятым рукам считали.
Бти на трудовой 3


Сообщение отредактировал Karolina - Четверг, 13.10.2011, 11:14
 
AlexheyДата: Четверг, 13.10.2011, 11:14 | Сообщение # 273
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Karolina)
Alexhey,

а зачем мусорки делить? что-то не понимаю.
тариф будет у всех единый по поляне. я так поняла. "коммуникации и площадки общие ", как говорит Головин, "поляна потому неделима"

кто сказал, что у всех присутствующих на собрании подписаны акты? люди пришли и отметились, что они из такой-то квартиры. документы не показывали.
Бти на трудовой 3

Кто сказал что не делима???
ЖК оперирую понятием многоквартирный дом я так понимаю
Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
С чего я являясь собственником помещения в доме 2/8 должен заключать договор с клер на основании того что большинство в доме 1 выбрали ее???

Причем здесь акт? Пока нет цветной бумажки о праве собственности УК Клер и все остальные пусть идут лесом


Сообщение отредактировал Alexhey - Четверг, 13.10.2011, 11:16
 
KarolinaДата: Четверг, 13.10.2011, 11:18 | Сообщение # 274
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
у вас будет своё собрание, будет выбирать ук
есть вариант , что вы клер не выберете.

клер на собрании представляет информацию, как будто они будут одна УК на поляне.

что поляна неделима, это слова не мои, а клера.

на собрании проголосовали, что после получения св-в о регистрации собираться не будут, а решение о выборе ук приняли сейчас . насколько это законно большой вопрос


Сообщение отредактировал Karolina - Четверг, 13.10.2011, 11:21
 
AlexheyДата: Четверг, 13.10.2011, 11:27 | Сообщение # 275
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Я думаю что не законно . И так трактует ЖК, потому что оперирует понятием "СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ помещений в многоквартирном доме.
По поводу наличия собственников на этом собрании информации у меня нет. В любом случае по результатам проведенного собрания должен родиться протокол. Надо его смотреть.
Другой вопрос ? имеет ли право один собственник имея на руках свидетельство "собраться" и выбрать ук??
 
KarolinaДата: Четверг, 13.10.2011, 11:36 | Сообщение # 276
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Alexhey,

законность решения этого собрания это один вопрос.
проблема в том, что жильцы не видят реальной алтьтернативы клеру. F1 пока не воспринимается.

на собрание по бумажке нас приглашал не клер, а жилец Власов, который на собрании присутствовал,но говорили другие.
и звонили -приглашали на собрание нам якобы по просьбе инициативной группы жильцов
так что вы то же можете быть инициатором собрания. почему нет? :))
 
AlexheyДата: Четверг, 13.10.2011, 11:39 | Сообщение # 277
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
У меня нет права собственности (пока).
так что собирать никого я не имею права.
 
KarolinaДата: Четверг, 13.10.2011, 11:55 | Сообщение # 278
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Alexhey,
по дому № 1 на сегодняшний день нет ни одного человека с "бумажкой из юстиции" (в т.ч. и приглашающий Власов).
многие сдали док-ты, никто ещё не получал.инофрмация из уст мисто.


Сообщение отредактировал Karolina - Четверг, 13.10.2011, 12:05
 
AlexheyДата: Четверг, 13.10.2011, 12:09 | Сообщение # 279
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Тогда собрание не легитимно.
 
GLETSCHERДата: Четверг, 13.10.2011, 12:48 | Сообщение # 280
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
И сколько Клер собирает с квадратного метра?Что там говорили про помойки?

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
danceДата: Четверг, 13.10.2011, 12:57 | Сообщение # 281
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Согласна с Karolina: вопрос не в легитимности собрания.. Проблема, что будущие собственники готовы выбрать УК КЛЕР и если потом собрать легитимное собрание собственников, результат будет тот же... То есть "несогласные" останутся с той УК, которую им навяжут остальные... Грустно, что мои соседи не хотят думать и подписывают "приговор" не только себе, но и мне... Понятно, что не законно, но изменят ли они своё мнение и решение после получения бумажек из юстиции ?? Спасибо аналитику, Тельцу за "прочистку" мозгов и обрисование возможных перспектив, но похоже, что на сегодняшний день этого не достаточно...(( или мы останемся не у дел...
Ещё вопрос: как возможно зарегистрировать собственность имея общий кадастровый номер на землю всей очереди застройки? Или Юстиция за этим не следит?Если в ответе из прокуратуры Застройщик не обязан размежевать придомовые территории(закон тут не действует?), то кто должен это сделать? Или все-таки можно зарегистрировать собственность на квартиру без размежевания?
 
AlexheyДата: Четверг, 13.10.2011, 13:21 | Сообщение # 282
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Я не специалист но похоже для юстиции важна привязка к участку а она есть. А то что нормативы придомовых нарушены их не волнуют. Подход формальный . Бумаги есть по списку, значит вот вам цветная бумага о праве собственности.
А по поводу
Quote (dance)
Проблема, что будущие собственники готовы выбрать УК КЛЕР и если потом собрать легитимное собрание собственников, результат будет тот же...

Не согласен т.к. не известно кто был на собрании какова явка и т.п. - это во первых.
Во вторых когда появятся свидетельства пройдет еще месяц, а за этот месяц многое может поменяться.
Люди просто устали от свинарника на улице. Хотя некоторые сами приложили к этому руку.
 
GLETSCHERДата: Четверг, 13.10.2011, 13:36 | Сообщение # 283
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Я прав что это формула выделения тепла при сгорании единицы условного топлива в идеальных условиях?
Прикрепления: 7761789.jpg (241.8 Kb)


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
ВодилаДата: Четверг, 13.10.2011, 17:58 | Сообщение # 284
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Прошу отозваться будущих пользователей парковки под 1-ым домом.
Заказан кадастровый паспорт парковки (достаточно одного на всех), будет готов 21 октября.
После этой даты можно идти в юстицию. Для быстрой связи 8МТС9044850.
 
аналитикДата: Четверг, 13.10.2011, 20:26 | Сообщение # 285
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
собрание в доме 1 не уникально, и естественно.
Никто из дольщиков не проверил полномочия Головина, по доверенности представляющего интересы от более 2000кв.м. (!!!) и какие полномочия прописаны в этой доверенности? на неудобные для Головина вопросы по договору м/д Ермак и Клер (договор по содержанию общего имущества на переходной период) Головин просто не отвечал... и вообще тактика не отвечать на прямые вопросы применялась им постоянно. Весь расчет на психологию кухарок, которым некогда сидеть на собрании, а он -Головин ласково и нарядно готов за весь дом принять решения в дальнейшем... в заочной форме.
По юстиции: стали тормозить регистрацию, требуют справку о том, что застройщик сдает дома единым комплексом(!!!)
Оппозиция родилась на самом деле не против УК Клер, как организации. Бог с ней, пусть работает... где-нибудь за... А против насаждения этой организации Застройщиком. ТОЧКА в этом споре не поставлена...

Добавлено (13.10.2011, 20:26)
---------------------------------------------
GLETSCHER, Я прав что это формула выделения тепла при сгорании единицы условного топлива в идеальных условиях?
_____________________________________________________________________________________________________

Попадалово.
безусловно... единственный реальный параметр это расход топлива по теплосчетчику... все остальные параметры-теоретические.
Должен быть отдельный договор, предусматривающий все взаимодействия с УК по поддержанию функционирования котла и поддержки тепла в местах общего пользования.

 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz