Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Пятница, 26.04.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Интернет (все вопросы про интернет обсуждаем здесь)
Интернет
dredДата: Вторник, 24.04.2012, 02:02 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я поставил роутер Wi-Fi подключился от ростелекома, все работает
 
honeyДата: Вторник, 24.04.2012, 02:02 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
GLETSCHER, а зачем витую пару в каждую комнату тянуть? Не проще ли было роутер поставить smile
dred, у вас витая пара в квартире и роутер или только роутер?
 
GLETSCHERДата: Вторник, 24.04.2012, 02:02 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
В двух по компу.В четырех хочу IP-TV но чтобы не через комп.Wi-Fi-борода-люди жалуются.

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
honeyДата: Вторник, 24.04.2012, 02:02 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
GLETSCHER, тогда все понятно smile
 
LissДата: Вторник, 24.04.2012, 02:02 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Alexhey)
1. Сделал инет. Тоже пробрасывал заранее витую пару в щиток т.к. не знал что будет оптоволокно. Как иток модем от ростелекома в щитке далее витая пра в кладовку а там вай фай рутер с кабельной разводкой по комнатам.


Алексей, можно подробней про модем.

Добавлено (15.08.2011, 12:34)
---------------------------------------------
И про оптику в каждую квартиру тоже интересно. Что-то из области фантастики.

Добавлено (15.08.2011, 12:42)
---------------------------------------------
Да, кстати по вопросам интернета, предлагаю перебираться сюда

 
AlexheyДата: Вторник, 24.04.2012, 02:02 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Никакой фантастики у них оптика заведена в дом далее по щитовым.
В оптике идет 3 вида цифровых сигналов - инет, кабельное и телефон.
Я подключил тока и-нет.
Модем который преобразовывает оптический сигнал в электрический дает сам ростелеком, от него ко мне в дом витая пара. Далее Роутер Асус, ну и по дому разводка.
Если ремонт еще не сделан лучше сделать кабельканал по которому оптику они в дом затащут и дома поставят. я так понял у него тоже есть функции роутера т.е. можноразводку на четыре разетки сделать от их модма
 
honeyДата: Вторник, 24.04.2012, 02:03 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Alexhey, оптика в дом, а не в квартиру - это уже ближе к правде.:) А если каждому в квартиру по оптическому кабелю, какой в этом смысл провайдеру...

Сообщение отредактировал honey - Понедельник, 15.08.2011, 13:13
 
GLETSCHERДата: Вторник, 24.04.2012, 02:03 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Немного не понял.Ростелекомовский модем в Щитке на этаже?Почему рядом нельзя поставить роутер?Зачем его в квартиру тащить?Чтобы не украли?

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
AlexheyДата: Вторник, 24.04.2012, 02:03 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (honey)
Alexhey, оптика в дом, а не в квартиру - это уже ближе к правде.:) А если каждому в квартиру по оптическому кабелю, какой в этом смысл провайдеру...

вы не поняли оптика в дом проводиться и ставится модем ростелекома в доме. Просто у меня к тому времени ремонт был сделан, а в щиток была проведена витая пара, поэтому модем пришлось ставить в щитке.
А оптика сейчас дешева стоит стока же скока и витая пара. Поэтому смысл есть тем более они по одному проводу 3 услуги предлагают
А роутер дома стоит потому что : 1 он не влезит в щиток , там и так куча проводов. во вторых лучше чтоб он был дома так как он - с вай фаем и прием будет лучше


Сообщение отредактировал Alexhey - Понедельник, 15.08.2011, 13:53
 
honeyДата: Вторник, 24.04.2012, 02:03 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Alexhey, В общем, получается так: оптика-модем в щитке-w/f роутер в квартире? Правильно?
А как кабельное подключать и телефон?

Прошу ответить в этой теме: http://myglade.3dn.ru/forum/2-5-1
 
GLETSCHERДата: Вторник, 24.04.2012, 02:03 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Модем ставится на каждую квартиру или общий на две?Оптоволокно тянут в квартиру если модем в квартире?Не могу понять слово "дом".Это квартира?
Услуга у них есть "три в одном"?

Добавлено (15.08.2011, 15:16)
---------------------------------------------
Мне кажется самое оптимальное-это роутер в щитке(без вай фай) и все кабеля и витые пары в штробы к щитку.Все замуровано и красиво.Места для роутера там полно.Тащить модем и роутер в квартиру а потом кучу проводов по плинтусамм?


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
AlexheyДата: Вторник, 24.04.2012, 02:03 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
Модем ставится на каждую квартиру или общий на две?Оптоволокно тянут в квартиру если модем в квартире?Не могу понять слово "дом".Это квартира?
Услуга у них есть "три в одном"?
Добавлено (15.08.2011, 15:16)
---------------------------------------------
Мне кажется самое оптимальное-это роутер в щитке(без вай фай) и все кабеля и витые пары в штробы к щитку.Все замуровано и красиво.Места для роутера там полно.Тащить модем и роутер в квартиру а потом кучу проводов по плинтусамм?


Под домом я понимаю квартиру. Оптоволокно тянут тоже в квартиру. У меня оставили в щитке потому что ремонт сделан и оптоволокно уже не завести если тока не разобрать потолок.
Вообще Роутер модем или что то еще в щитке лучше не ставить . Так мне сказали ит -специалисты. Т.к. помехи скачки и все такое.
Услуги у них все раздельно но кабель один
 
GLETSCHERДата: Среда, 25.04.2012, 10:09 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
все сообщения поперепутаны.давайте начнем с нуля.
кто идет к нам на замену Ростелекома?


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
СтрелецДата: Четверг, 17.05.2012, 14:28 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
На замену придут все, но позже. Просто застройщик получает от Администрации тех.условия с поставщиком услуг интернет и тел.связи (обычно это ростелекомовские структуры).
При строительстве подводятся внешние сети до магистрали поставщика услуг. Затем поставщики делают разводку в подъезде. Теоретически никто никому не мешает включиться в процесс закладки сетей на этапе строительства. Но т.к. это нужно вложиться серьезно, то кроме ростелекома обычно никто сразу не лезет. А если в тех.условиях (в которых кроме связистов оговорены условия подключения ВСЕХ поставщиков: водоканал, электрики, сантехники) не указаны связисты, разрешения на строительство тебе не видать, как своих ушей!
Хитрые провайдеры придут потом и по быстрому прокинут воздушные линии и заберут себе часть клиентов у ростелекома.
При этом ВСЯ Поляна будет в проводах, а т.к. расстояние между домами приличное, то и в столбах. А при подземной прокладке нужно перерыть весь микрорайон, чтобы обеспечить доступ сетей в каждый дом. При первоначальном выполнении технических условий это сделать проще, т.к. застройщик согласовывает прокладку ВСЕХ сетей одновременно.
Последующее же согласование сложнее, нужно собрать подписи нескольких организаций, а поскольку до сдачи дома подземные коммуникации не попадают в общий план соответствующей организации, то необходимо и с застройщиком пообщаться (если копать в период строительства).
Все это для провайдеров геморройно, поэтому и не хотят входить сразу.
А вот внешняя прокладка, как собственно и следующая после окончания строительства подземная, геморройна уже для УК. Поэтому понимаю людей, которым приходится входить в положение новых поставщиков телематических услуг, которые как малые дети бегут к мамке с просьбой дать конфетку. Тут ведь и отказать нельзя, и вид Поляны уродовать не хочется. Так что вполне логично и тактично оговаривать какие-нибудь условия для вхождения провайдеров на Поляну.
Теория мирового (УК, Администрации, гастарбайтеров и пр.) заговора в нашем случае неприменима, есть желание одних решить свои проблемы за счет других, и желание этих других отгородиться от этого геморроя. Конечно мы все страдаем от этого.

И еще. Пока идет строительство, постоянно будут отключения в связи с работами, будет падать сеть периодически. Это неизбежный процесс во время стройки. Все наладится после окончания строительных работ, так что желаю всем Полянцам терпения. Думаю, оно того стоит.

Ростелекому респект за сознательность и минус за качество обслуживания (не в Новосибирске, но думаю они все одним салом закусывают). smile
 
LissДата: Четверг, 17.05.2012, 14:36 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Я звонил в ростелеком, спрашивал про интернет в нашем доме (2/16) - сказали нет технической возможности. Как это может быть, если вы утверждаете, что ростелеком на начальном этапе заложился. Интернет мне жизненно необходим :)) .
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Интернет (все вопросы про интернет обсуждаем здесь)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz