Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Пятница, 26.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Интернет (все вопросы про интернет обсуждаем здесь)
Интернет
Sima_nskДата: Суббота, 14.04.2012, 11:29 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Ничего против Новотелекома сказать не могу, но сейчас, являясь абонентом Сибирских сетей, вечерами (в часы пик) канал явно не вывозит, никак не ощущаю свои 10 Мбит. Касаемо видео онлайн глянуть, так вечером с этим вобще проблемы. У знакомых Новотелеком - так те же проблемы. Думаю это основной минус крупных провайдеров ввиду большого кол-ва абонентов, которые постоянно что-то "тянут" из интернета. Про Сибирьтелеком говорить ничего не буду, кто подключен - тот в курсе ихних недочетов. Предпочту небольшую конторку за приемлимые цены за стабильный канал без просиданий.

В ожидании 3/6
 
GLETSCHERДата: Среда, 18.04.2012, 12:43 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
и все таки.Есть кто кроме Сибирьтелекома на поляне?Хочу просто кабельное ТВ без излишеств...

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
Sima_nskДата: Среда, 18.04.2012, 18:10 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
и все таки.Есть кто кроме Сибирьтелекома на поляне?Хочу просто кабельное ТВ без излишеств...

Прямая дорога в УК для разговора о допуске провайдеров на поляну.


В ожидании 3/6
 
GeraДата: Четверг, 19.04.2012, 14:16 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Народ подскажите по телевидению, есть антена, а у Ростелекома - цифра? т.е. возле телевизора стоит блок? просто чтоб понять какие ещё провода тянуть по хате, антену и сетевой?
 
Sima_nskДата: Четверг, 19.04.2012, 18:30 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Так как прогресс не стоит на месте и сейчас уже не малым спросом пользуются так называемые Smart-TV, требующие подключения к интернету, то не лишним будет при ремонте сразу заложить кабеля как телевизионный (RG-6), так и витую пару (UTP).
 
GLETSCHERДата: Пятница, 20.04.2012, 09:21 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Gera, Gera, Я бы добавил что в штробы надо укладывать как кабель РГ-6 так и два кабеля (витая пара).Одна витая пара на ТВ,вторая на комп.Комп в квартире может быть не один и положение его можно менять.
Головин говорит что не против других провайдеров на Поляне если только кабеля тянуть будут не по воздуху.Ну пригласите кто нибудь альтернативу Ростелекому....
У ростелекома цифра с блоком у телевизора.Фигня полная.
 
GeraДата: Пятница, 20.04.2012, 11:56 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
GLETSCHER, цифра фигня потому что блок сбоку :-) или само качество отстой, по инету решили вай фай делать и не мучиться, посоветовался со своим айтишником. Так проще.
 
GLETSCHERДата: Пятница, 20.04.2012, 13:07 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Gera,
Ростелеком!
1.к телевизору блок.Если три телевизора то три блока...аренда или покупка каждого по 3800р
2.в соседней комнате работает у ребенка телевизор от крышной антенны.Так сигнал на цифровой приходит с опозданием на две секунды.Получается несинхронность звука при просмоте одинаковой программы.Сильно бьет по ушам.
3.вся оснастка (модемы,кабеля,разветвители) в шкафу слаботочки на площадке-желательно вешать замок
4.постоянное зависание
5.два пульта.типа громкость с одного а звук с другого.Нажимаешь случайно не на ту кнопку сразу переходите на антенну с Крыши.
6.скочки напряжения-перезагрузка модема..
и.т.д. короче утомляет.По интернету и IP телефону замечаний не имею.
---------------------------------------------------------------------------
Вай Фай и здоровье?Вот вопрос для сомнений...Эта тема типа той, что человек и микроволновка....Все за потому что это проще.легко.дешевле и красиво.Но у всего есть обратная сторона....А если дети в квартире?А мучиться вам не придется.Штробе все равно -положите вы один кабель или два...............
 
GeraДата: Пятница, 20.04.2012, 14:12 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
GLETSCHER, ну аренда или покупка в 3 800 это конечно ахтунг (во Владе и то дешевле) что касается запаздывания то это нормально для цифры. если будет кабель то оно конечно лучше, но я с таким телевидением прожил 4 года нормально, так что не привыкать. А по поводу вай фая, тоже самое могу и про сотовые сказать проще вообще от всего отказаться :-) и переехать в тайгу :-) а так как я с Ноутом люблю гонять по квартире или планшетом, то лучше вай фая пока ничего нет.
 
GLETSCHERДата: Пятница, 20.04.2012, 15:56 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Gera, ой не знаю...я думаю о детях а свч печка ввиде передаточного устройства ради собственного удовольствия пока подождет...самое плохое что мысли об этом будут сверлить мозги пока дите не вырастит.Впрочем каждому свое...

Добавлено (20.04.2012, 15:49)
---------------------------------------------
Да еще.У сотовых альтернативы нет.А у вай фай есть.Только ручку протянуть с Ноутом до штепселя...Зато квартира свободна от вредных частот.
 
Sima_nskДата: Пятница, 20.04.2012, 17:02 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
Да еще.У сотовых альтернативы нет.А у вай фай есть.Только ручку протянуть с Ноутом до штепселя...Зато квартира свободна от вредных частот.


Квартира никогда не будет свободна от вредных частот, так как сигналы того же вайфая будут "приходить" к Вам от тех же соседей, да и еще с разных сторон. Сейчас, живя в кирпичном доме, ноут ловит 3 соседских сети помимо моей. Идя по улице, Вы так же подвержены воздействию этих волн, что уж говорить о торговых центрах, кафе, ресторанах, клубах, магазинах? В той же Меге можно насчитать порядком 20 Вайфай-точек. Это новые технологии и от них никуда не денешься, поэтому своя домашняя беспроводная точка доступа - это капля в океане. А детей нужно оберегать от более серьезных воздействий, а не от вайфая.
 
13Дата: Понедельник, 23.04.2012, 09:56 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Sima_nsk, +1!!!
 
GeraДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:16 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Ладно народ завязали разглагольствования :-), а вопрос по телефону, на него отдельный провод кидать же, т.е. в щиток с квартиры дадо будет вывести доплнительно два кабеля, 1. витая пара, 2. телефонный.

Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
ТелецДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:42 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
В квартиру заведена только оптоволоконка, установлен роутер, от него - все выходы: телефон, телевизионные витые пары и, естественно, беспроводной интернет.

СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ

Сообщение отредактировал Телец - Понедельник, 23.04.2012, 12:43
 
злойДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:06 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Sima_nsk, не знаю...но я бы на месте японцев предпочел бы одну фокусиму а не три..
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Интернет (все вопросы про интернет обсуждаем здесь)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz