Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Вторник, 16.04.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Интернет (все вопросы про интернет обсуждаем здесь)
Интернет
GeraДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:51 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Телец, так они её сами заводят? оптоволокно? или как, а то я сейчас начинаю делать ремонт а по окончанию они мне оптоволокно воткнут :-).

Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
злойДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:01 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Gera, Модем лучше поставить в слаботочку.И вести оттуда кучу проводов по штробам.

Добавлено (23.04.2012, 16:56)
---------------------------------------------
Gera, Толстый оптоволоконный кабель идет до слаботочного шкафа.А дальше разветвление на модем или в вашу квартиру или модем оставьте в шкафу.

Добавлено (23.04.2012, 17:01)
---------------------------------------------
проще так.Вы решили установить
пять телевизоров цифровым сигналов
вы решили оставить про запас антенну на крыше
вы решили что у вас в квартире будет два компа.
Соответственно с слаботочки тянете 5 кабелей РГ(или разветвляйте в квартире),шесть витых пар и еще ставите роутер в квартире на второй комп.

 
ТелецДата: Вторник, 24.04.2012, 01:59 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Оптоволокно (одна тоненькая верёвочка жёлтого цвета) они заводят сами и в то место, куда указано заказчиком услуги (см. сообщ.№16 в этой ветке)
Независимо от количества "точек разбора сигнала" с роутера и местонахождения этого девайса (в квартире или в слаботочке в щитке) МГц-ы они и есть МГц-ы.
Ловлю (нечаянно) 3-х соседей кроме своего.
P.S.
Страшнее Чернобыля и Фукусимы только СВЧ печки и Чубайс с его программой уничтожения России!!!


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ

Сообщение отредактировал Телец - Вторник, 24.04.2012, 02:05
 
LissДата: Вторник, 24.04.2012, 02:00 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Всем привет.

Вопрос - как обстоят дела с интернетом в поляне?
 
аналитикДата: Вторник, 24.04.2012, 02:00 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Liss, Вопрос - как обстоят дела с интернетом в поляне?
_____________________________________________________________

Ростелеком со своими оптическими коммуникациями является единственным хозяйствующим biggrin субъектом на поляне. Все остальные претенденты нервно курят... в стороне. biggrin
 
LissДата: Вторник, 24.04.2012, 02:00 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (аналитик)
Ростелеком со своими оптическими коммуникациями является единственным хозяйствующим субъектом на поляне. Все остальные претенденты нервно курят... в стороне.


А никто не пробывал подписи собирать для новых провайдеров, или все ростелекомом довольны ?
 
аналитикДата: Вторник, 24.04.2012, 02:00 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Liss, А никто не пробывал подписи собирать для новых провайдеров, или все ростелекомом довольны ?
________________________________________________________________________________________________

На сегодняшний день в приоритетах у собственников, мое личное мнение, стоит задача: организация управления поляной, устранение строительных недоделок за счет строителей, а не жителей, установка общего водяного счетчика в точке подключения к магистрали. Вопросы интернетовские не особенно актуальны. К тому же подписи для новых провайдеров собирать бессмысленно, т.к. провайдеры не захотели инвестировать свои коммерческие интересы на этапе строительства поляны, а хотят вложиться за счет собственников. Ну а Ростелеком (либо его дочка...) инвестировали, и теперь имеют собственные коммуникации, а это уже аргумент.
 
honeyДата: Вторник, 24.04.2012, 02:00 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Понятно, что других проблем достаточно. Но доступ к интернет тоже важен и актуален, некоторые без него ведь работать не могут. Мобильный инет не вариант.
В округе, если верить гису, есть homenet, и "новотелеком". Я думаю, либо их в поляну просто не пускают, либо им не резон. Первое правдоподобнее.
По поводу "инвестировать не захотели", а каким образом они должны были инвестировать, если и домов то не было, заранее оптику проложить и ждать когда здания возведут...
Как то глупо в "элитном жилье" сидеть с мобильным интернетом smile А если серьезно, то для многих это жизненная необходимость.
 
СусликДата: Вторник, 24.04.2012, 02:00 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
На сколько я знаю из первоисточника, т.к. мама работает в Ростелекоме, они сразу договор чтоли подписали , что-то в этом роде и теперь будут там все проводить телефон, интернет , кабельное и т.д., врядли стоит ждать других провайдеров, во всяком случае в ближайшее время...А меня кстати Ростелекомовский инет устраивает, быстрый и без особых проблем у них все))
 
honeyДата: Вторник, 24.04.2012, 02:01 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Суслик, как выглядит ростелекомовский инет? Витая пара в квартиру? Какая скорость и есть ресурсы в сети?
 
СусликДата: Вторник, 24.04.2012, 02:01 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я не особо в этом разбираюсь, завтра смогу подробно описать и расписать...Суть в том, что оптоволоконная сеть, так вроде называется, ресурсы все есть, тоже не помню какие и что, завтра возьму документы и напишу если интересует...Он у меня просто на работе стоит, а в съемную квартиру ничего подключать не хочется))

Сообщение отредактировал Суслик - Четверг, 11.08.2011, 23:36
 
honeyДата: Вторник, 24.04.2012, 02:01 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Суслик, спасибо, инфа будет полезна, т.к. с ростелекомовским инетом еще не знакома.
 
ТелецДата: Вторник, 24.04.2012, 02:01 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
"Как то глупо в "элитном жилье" сидеть с мобильным интернетом. А если серьезно, то для многих это жизненная необходимость."

Согласен полностью, но мобильный инет взрослеет и на первое время может быть тем самым раком (не путать с известными делами, описанными в камасутре), который на без`рыбье...
Есть ещё тарелочный вариант, тока антенку надо ставить на своём балкончике, а то строгие дяди из строй-ансам бля (опять не путать!!!) "снимут с гарантии" (???) фасад здания и все трещинки по домику запишут Вам в пассив со всеми вытекающими.

Есть мнение: какое жильё - такой и и-нет (TV - в той же ж-е). Также жду от господина Суслика инфы по правильному и-нету. Суслик, будь ласка, даёшь Интернет (и TV много и разного) каждому нуждающемуся!!! Да, родилась тема про TV - заселяемся, однако.
Хочю много и даром, подскажи pls, уважаемый господин Суслик...

Добавлено (12.08.2011, 01:23)
---------------------------------------------
Если провайдер - монополист, это как с УК Клер (просто нехорошо)

Добавлено (12.08.2011, 01:31)
---------------------------------------------
Ещё, говорят, есть какая-то автономная штуковина типа радиопередатчика, утром поспрашаю.


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
honeyДата: Вторник, 24.04.2012, 02:01 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Предлагаю сделать отдельно тему про инет и перенести туда соответствующие посты.
 
GLETSCHERДата: Вторник, 24.04.2012, 02:01 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Я по совету пробросил по ТВ кабелю и по две витые пары(2*4) в каждую комнату.(все в штробах).Теперь смотрю на мощный пучок проводов в щитке и думаю что с этим дальше делать?
Хоумнет интереса не проявляет.Ставить роутер и звать Ростелеком или подождать?


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Интернет (все вопросы про интернет обсуждаем здесь)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz