Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Четверг, 25.04.2024, 05:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Интернет (все вопросы про интернет обсуждаем здесь)
Интернет
СтрелецДата: Четверг, 17.05.2012, 15:24 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Liss, если у вас есть разводка в подъезде, значит и сеть есть. Другое дело, что не подключили. У них же там на станции какие-то дополнительные приблуды ставят, чтобы сеть работала. Если есть ветка, то видимо надо ее всю включать. ИМХО. Я не телефонист, но подозреваю, что эта ветка включает и 6 дом (по логике).
Минус, видимо, не зря я поставил ростелекому. Не могут объяснить клиенту, в чем дело. А неизвестность порождает разные сомнения и страхи, что влияет на репутацию компании.
Не отчаивайтесь. Попытайтесь лучше спросить у технарей, кто непосредственно сети и оборудование узловых станций обслуживает. По опыту, эти ребята намного доступней все объясняют. Если не сложно, отпишитесь по факту. Я пока еще не переехал в Новосибирск, буду где-то через месяц, к сдаче 6 дома. А там начну двигаться, поделюсь опытом. Удачи! smile
 
GLETSCHERДата: Четверг, 17.05.2012, 17:00 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
ну очень много проблем с ростелекомом.Ну придите к нам на полянку новые провайдеры........

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
GeraДата: Четверг, 17.05.2012, 17:18 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
А по дому 3/4 никто не в курсе про интернет? я в щитке ничего не обнаружил, кроме электричества антены и кабеля от котла.?

Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
LissДата: Четверг, 17.05.2012, 19:17 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Gera)
А по дому 3/4 никто не в курсе про интернет? я в щитке ничего не обнаружил, кроме электричества антены и кабеля от котла.?


Я думаю такая же ситуация как и с 2/16 - "Нет технических возможностей". А когда они будут хз.
 
СтрелецДата: Четверг, 17.05.2012, 21:02 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Liss, Gera, у меня в квартире стоит распредкоробка у входной двери внизу (см.фото). А в коридоре на фото виден щиток, где по логике слева стоят счетчики и проходят провода 220 В, справа же видны какие-то провода, можете прокомментировать? Интернет должен быть там. В домах 3.4 и 2.16 вроде также все...
Прикрепления: 3064366.jpg (256.2 Kb) · 3508131.jpg (270.3 Kb)
 
LissДата: Четверг, 17.05.2012, 22:56 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Стрелец)
Liss, Gera, у меня в квартире стоит распредкоробка у входной двери внизу (см.фото). А в коридоре на фото виден щиток, где по логике слева стоят счетчики и проходят провода 220 В, справа же видны какие-то провода, можете прокомментировать? Интернет должен быть там. В домах 3.4 и 2.16 вроде также все...


В щитке я видел только антенну (белый провод). В коридоре в распред. коробке тоже только антенна.
Два провода, что торчат у вас из щитка это никак не оптика и не витая пара. Это обычные трехжильные провода на розетку для технических целей скорее всего вывели.

Надеюсь позже интернет к нам придет smile
 
СтрелецДата: Пятница, 18.05.2012, 11:55 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Liss, спасибо за комментарий. Засада, конечно, но будем надеяться на лучшее. Надо застройщика по тех.условиям попытать. smile
 
GeraДата: Пятница, 18.05.2012, 12:32 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Стрелец, Аналогично, в щитке и в распред коробке, только антена и кабель идущий к котлу, белее никаких проводов нет.

Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
GLETSCHERДата: Пятница, 18.05.2012, 12:50 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Там ничего и не должно быть.Как только кто с этажа заключит договор с Ростелекомом так с приходом мужиков и вытягивается откуда то оптоволоконный кабель.Сразу ставят распределительную коробку.Розетку на 220в для модема ставите в слаботочку сами.
Распредкоробку в коридоре используйте для ввода проводов:кабель РК,витые пары,телефон.домофон.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
LissДата: Пятница, 18.05.2012, 13:44 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Что-то не хочется мне витую пару в щиток тащить. Можем в квартире нельзя поставить?
 
СтрелецДата: Пятница, 18.05.2012, 13:49 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Gera, спасибо за комментарий. У всех наверно так.
Gletscher, а от щитка до коробки в квартире есть скрытый канал, или штробить придется?
Видимо, сеть все-таки есть, только до щитка не доведена. Хотя, сообщение Liss по поводу "отсутствия технических возможностей" озадачивает. Ростелеком с одной квартиркой возиться не хочет? Это они могут, там же ISO 9000... Друг рассказывал, что работая в кабельном телевидении таскал кабель и инструменты от офиса до заказчика на себе, на общественном транспорте, и реагировали на каждую заявку. А ростелеком свои кабеля микрорайонами укладывал, парней на "таблетке" возили, все по правилам и нормативам. О как!


Сообщение отредактировал Стрелец - Пятница, 18.05.2012, 13:50
 
GLETSCHERДата: Пятница, 18.05.2012, 14:14 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
скрытый канал есть но мне его не хватило по толщине.так что штробил еще дыру поскольку весь пучок проводов не вмещался.......
я видел что к вам на стройку кабель прокладывали...так что уточните..
А вообще я от GPONа не в восторге.Хочу обычное российское кабельное..без соплей,перегрузок и коробочек с бешеными тарифами..Плюс два пульта.Который на приставку почему то собачка старается все время утащить и перегрызть.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
СтрелецДата: Пятница, 18.05.2012, 15:37 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Видимо, пока стройка не утихнет, кабельщики и провайдеры (или 2 в 1) будут выжидать.
GPON сама по себе технология хороша, только вот с настройкой ее проблема (да собственно, как и с любой другой). То эл.сеть, то нагрузка, то спецы... Да и коробочки и вправду никакие (китай-с).
Хотя, многие провайдеры грешат этим. Читал форумы по ТТК - негатив 100%. Сибирские сети - 50/50. У меня СибСети пашут без нареканий, но и клиентов не как в Новосибирске, видимо, сеть реже падает от перегрузок. В основном пт,сб и вс вечером, фильмы подтормаживают на 5 МБ, в остальное время подкачка 500-800 кб/с, все летает. А предыдущий выдерживал параметры на 85-90% (speedtest.net), хотя там телефонщики типа ростелекома, только помельче. Подозрение на оргструктуру и мотивацию. Там парни вместо того, чтобы настраивать, искали причины увильнуть, их нагружали какими-то другими вещами. Кто их разберет, почему не пашет интернет.

Кто в курсе, какие провайдеры более менее держат параметры? А то у меня уже мысль подключить Триколор. И МегаФон 4G на первое время (но ценник у мегафона...ого-го wacko )
 
GLETSCHERДата: Пятница, 18.05.2012, 15:43 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Если я правильно понял то воздушку бросать на микрорайон не дают а копать землю провайдеры не хотят.Соответственно у нас остается только спутниковое или Сибирьтелеком.

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
LissДата: Пятница, 18.05.2012, 19:42 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Воздушка - это бред, дома маленькие и все будет в проводах. Будем юзать GPON значит.
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Интернет (все вопросы про интернет обсуждаем здесь)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz