Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Четверг, 25.04.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Интернет (все вопросы про интернет обсуждаем здесь)
Интернет
GeraДата: Среда, 23.05.2012, 17:19 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Сегодня разговаривал с Ростелекомом, в наши дома всё заведено, растаскивать вроде как будут готовы в течении месяца, тем кто делает ремонт советуют оставить кабель-канал для их кабеля.

Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
GLETSCHERДата: Среда, 23.05.2012, 17:33 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
про кабельное ничего не слышно?

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
LissДата: Среда, 23.05.2012, 19:01 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Gera)
Сегодня разговаривал с Ростелекомом, в наши дома всё заведено, растаскивать вроде как будут готовы в течении месяца, тем кто делает ремонт советуют оставить кабель-канал для их кабеля.


Вы можете скинуть телефон с кем разговаривали? Кто знает какой кабель идет к ростелекомовскому модему? витуха или оптика?
 
ТелецДата: Среда, 23.05.2012, 23:32 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Liss)
Кто знает какой кабель идет к ростелекомовскому модему? витуха или оптика?

ОПТИКА


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
GeraДата: Четверг, 24.05.2012, 09:59 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
GLETSCHER, нет, и сомневаюсь что в близжайшее время что-то услышим, в лучшем случае когда 90% района заселено будет.
Liss, Заходит оптика, по телефону не подскажу не записал, у нас по всему дому объявы весят, помню что парня зовут Никита.


Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
LissДата: Четверг, 24.05.2012, 13:00 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Сегодня был на в квартире, увидел буклетик. Буду выяснять, что к чему.
 
13Дата: Пятница, 25.05.2012, 08:03 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Liss)
Сегодня был на в квартире, увидел буклетик. Буду выяснять, что к чему.

Как будет инфа - в студию, плиз. Весьма актуально, в понедельник бригада начинает работу, как раз будут штробить все и прокладывать электрику, слаботочку.
 
GeraДата: Пятница, 25.05.2012, 09:12 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
13, Никита 8-913-787-27-36 можешь у него узнать всю инфу, мне сказал чтоб оставлял кабель канал.

Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
13Дата: Понедельник, 28.05.2012, 09:28 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Gera, спасибо.
Но я не хочу оставлять что-то видимое для прокладки кабеля потом.
Может быть мы организуем ребят, чтобы они пока ремонты идут пошевелились?
Сегодня наберу этому Никите, потом отпишусь.
 
Sima_nskДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:25 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (13)
Но я не хочу оставлять что-то видимое для прокладки кабеля потом.

Так и не обязательно видимое, в крайнем случае можно просто гофро-трубку со сталькой в стену зашить, а уже при подключении монтажники по ней доведут оптику до нужного места.
Либо, как уже говорилось, вести витую пару к компьютерам и телевизорам из щитка, и уже там ставить блок. Так же не забыть для будущего кабельного ТВ заложить коаксиальный кабель RG-6


В ожидании 3/6
 
13Дата: Понедельник, 28.05.2012, 16:33 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Разговаривал с Никитой. В теч. июня должны все сделать вплоть до монтажа в квартирах.
По поводу ТВ. Он наоборот сказал, что т.к. у них не кабкльное а цифровое (через приставку), то кидают они не коаксиальный, а обычную витую пару, как для инета.
Короче дал его номер своим ремонтникам, пусть сами по проводке решают, какую, в какие сроки, какие каналы оставлять...
 
LissДата: Понедельник, 28.05.2012, 17:03 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (13)
По поводу ТВ. Он наоборот сказал, что т.к. у них не кабкльное а цифровое (через приставку), то кидают они не коаксиальный, а обычную витую пару, как для инета.


Все верно. На телек надо витую пару для ТВ приставки. Но надо иметь ввиду, что это только для одного телека. Т.е. если хочется цифровое на всех телеках, нужно на каждый по приставке. Ценник одной около 3 т.р. Ростелеком дает на год бесплатно, потом аренда по 70р. в месяц или выкуп.

Мой вариант такой: на один телек цифровое, на все другие обычная антенна. Ну и к каждому телеку витую пару подвожу, чтобы можно было фильмы с хранилки смотреть.


Сообщение отредактировал Liss - Понедельник, 28.05.2012, 17:06
 
Sima_nskДата: Понедельник, 28.05.2012, 17:49 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (13)
Он наоборот сказал, что т.к. у них не кабкльное а цифровое (через приставку), то кидают они не коаксиальный, а обычную витую пару, как для инета

Я так и сказал, "витую пару до компьютеров и телевизоров". А коаксиальный в придачу, так как со временем все равно будет кабельное. А даже если и не будет, то вроде к 2015 году, если не ошибаюсь, телевидение перейдет на цифровой режим вещания, который так же будет реализовываться при помощи "кокса", как это сейчас сделано у МТС.


В ожидании 3/6
 
GLETSCHERДата: Вторник, 29.05.2012, 10:01 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
повторюсь наверное.
по две витые пары и одному каоксиальному в каждую комнату и кухню плюс в одно помещение кабель для IP-телефонии.
все в штробы из слаботочного щитка.Тогда все учтете.
Проблема угадать что где у вас стоять будет.А то получается что и штробы напрасны.
В одной квартире видел даже разводку в штробах для музыкальных колонок.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
LissДата: Вторник, 29.05.2012, 18:40 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
В одной квартире видел даже разводку в штробах для музыкальных колонок.


У нас такое есть smile
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Интернет (все вопросы про интернет обсуждаем здесь)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz