Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Четверг, 02.05.2024, 23:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Солнечная поляна » Ремонт и все с ним связанное » Газовый котел, отопление, горячая вода
Газовый котел, отопление, горячая вода
GLETSCHERДата: Четверг, 19.01.2012, 08:50 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Nataly, Тут я думаю несколько моментов.
1.в трехах стоят котлы повышенной мощности 35-37 квт
2.половина двушек это угловые или стена-улица?
3.в трехах мне говорили усиленные радиаторы.
Получается так что при термостатировании заданная температура достигается меньшими усилиями.Хотя...
И еще.Не знаю как в двущках но у нас пол хорошо греют трубы уложенные по проекту в пол..Особенно Туалет,прихожка и кухня.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
sesser1Дата: Четверг, 19.01.2012, 08:50 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
сегодня снял показания счетчика.
котел запущен 12.01.2012г.
работая без перерыва котел сожрал 485 куб.м. газа или 1492 руб.
кв. трешка
и это с неотделанными окнами в которых щели в палец.


Сообщение отредактировал sesser1 - Среда, 01.02.2012, 15:17
 
ИгорьНСКДата: Четверг, 19.01.2012, 21:16 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Users
Сообщений: 7
Статус: Offline
В морозы образовалась такая проблема...буквально наледь на холодном патрубке котла, т.е. когда было около -10 -15 образовывался просто конденсат, крышка котла постоянно мокрая,. уже в рыжых пятнах ржавчины, а когда стукнуло -30 натурально образовался лед, точь в точь как в морозилке от старого холодильника :). Причем саму впускную трубу воздуховода монтажники утеплили, обмерзает та небольшая байда где эти две трубы соединяются. В Инженер.Сети звонил, объяснили что типа да есть такая проблема, но ничего поделать не можем-проектом его изоляция не предусмотрена. Это я так понимаю она в Италии не предусмотрена :). Что у всех котлы "плачут" ? И собсна как с этим бороться?
 
sesser1Дата: Пятница, 20.01.2012, 06:06 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
ИгорьНСК
у нас такая-же проблема д.3\4
на впускном воздухозаборе ледяная шуба.
инженер при запуске котла посоветовал поставить теплоизоляцию.
 
AlexheyДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:42 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Аналогичная проблема с воздухозаборником котла. В выходные была "оттепель", дак ледяная корка оттаяла и на столе под котлом образовалась большая лужа.
Как вопрос решать ума не приложу. Кому звонить? Ермак, Инженерные сети?
Вообщем проблемы с котлом.
Помимо этого падает давление в котле хотя видимых протечек нет. Приходится доливать.
Наступит лето буду тестировать по каждой комнате чтоб определить где травит.
 
GLETSCHERДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:04 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Читал по проблеме образования конденсата на трубе.Ничего никто не придумал как кроме теплоизоляции и конденсатоотводчика-типа рубашки на патрубок с трубкой.
Падение давления на контурах-общая проблема.Течей нет.Я предполагаю тут несколько причин
1.наличие воздуха в контурах-хочу поставить автоматические газоотводчики горизонтальные на радиаторы и вертикальный на полотенцесушилку
2.неадекватное поведение внутренней поверхности радиаторов при нагреве-усиливается газоотделение
3.давление на котле повышается после включения пламени.Но затем если открыть пару вентилей ГВС в ванне на слив горячей воды то давление падает и причем часто ниже нормы.Котел при этом уходит в стадию отключки по 40 или 41 неисправности.А это НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ С СИСТЕМЕ ОТОПЛЕНИЯ,Такое ощущение что манометр стоит на контуре ГВС а страдает контур отопления.
Вообщем ставлю режим ЗИМА-Комфорт и давление 2,5.Не лучший вариант но зато без "отключек".Да и присматриваю местечко для баллона-накопителя.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
AlexheyДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:26 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Считаю все это ошибками проектирования.
Мучает вопрос почему Ермак не сделал одну котельную на микрорайон??
проблем было бы меньше у жильцов, да копеку лишнюю заработали бы. Правда с лицензиями бы повозились
 
sesser1Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:38 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
точно ошибка проэктировщиков системы приточки котла, без учета сибирских морозов.
начинает обмерзать при минус 10 градусов.
надо писать претензию в ПТО мисто-ермака.
 
AlexheyДата: Вторник, 07.02.2012, 09:05 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Касательно падения давления в контуре котла, не думаю что все можно списать на завоздушивание, скачки температур и т.п. Контур замкнутый поэтому систематический долив воды мне кажется может свидетельствовать только о наличие протечек.

Сообщение отредактировал Alexhey - Вторник, 07.02.2012, 09:14
 
GLETSCHERДата: Вторник, 07.02.2012, 10:11 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Alexhey,
Свое время облазил как подвальный так и квартирный контур.Ежедневно.Нет протечек.Допускаю стравливане воздуха-тоже своего рода падение давления.
Были подозрения на перемешивание воды в контурах в самом котле и стравливане воздуха там же.Но по конструкции вроде бы не проходит.
Но доливать приходится еженедельно.
А в принципе чего здесь необычного.В радиаторах идет реакция с выделением газа который через газоотводчики выводится наружу.Воду добавлять придется-закон сохранения.
Где то читал что поверхность радиатора активна больше года.так что принимать нам контрастный душ имени проектировщика "Солнечной роляны" еще долго.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
6-23Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:13 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Уважаемые мужчины, напомните, пожалуйста, а срок службы котла какой??? И что делать, когда он выйдет?
 
AlexheyДата: Среда, 08.02.2012, 07:17 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Это же отопительная система а не хим реактор, поэтому если долив по причине газообразования возможен то никак не чаще 1 раза в месяц или реже.
а у меня раньше так и было. теперь чаще. Возможно всему виной не правильно установленный полотенцесушитель там есть воздух однозначно.
 
GLETSCHERДата: Среда, 08.02.2012, 08:59 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
6-23, Двадцать лет кажется.Мы уже меняли.По гарантии бесплатно.Потом за свой счет.Есть подозрения что за столько лет и фирма-гарант сменит название.
Все больше склоняюсь к мнению что Беретты хороши в безопасности но как отопительный агрегат для нас не очень...........Или для Беретты нужен другой проект,другая вода и газ.

Добавлено (08.02.2012, 08:59)
---------------------------------------------
Alexhey, В полотенчике воздуха много-как никак высшая точка в отопительном контуре.Пытаюсь поставить автоматический газоотводчик-хотя и неприлично он там смотрится..Нашел более менее приятной наружности ....


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
AlexheyДата: Среда, 08.02.2012, 12:33 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Как крепить газоотводчик к полотенцесушителю? Вваривать что-ли?
p.s. Отвез сегодня претензию застройщику по недоделкам. Очень жду реакции. Хочу посмотреть , так сказать, на уровень порядочности.
 
GLETSCHERДата: Среда, 08.02.2012, 12:46 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Alexhey,
Ой.расскажу про порядочность.Сделают.Но после двух десятков звонков и с пятого захода.Если окна то история на полгода.
У меня на полотенчике сверху стоит маевского и заглушка.выкручиваю и с переходничком ставлю.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
Форум » Солнечная поляна » Ремонт и все с ним связанное » Газовый котел, отопление, горячая вода
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz