Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Суббота, 20.04.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Солнечная поляна » Ремонт и все с ним связанное » Газовый котел, отопление, горячая вода
Газовый котел, отопление, горячая вода
VasoДата: Понедельник, 05.12.2011, 09:36 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
GLETSCHER доброго времени суток! По поводу вентиляции, у меня таже песня. Я считаю так, если в квартире закрыты герметично все окна (хоть они и из говноконторы но все же они пластиковые), двери то воздух уходящий через вентиляционные каналы должен в квартиру откуда-нибудь и приходить! Отсюда и получается, что из одного канала - в квартиру, а в другой из нее (ИМХО). Можно попробовать приоткрыть окно и проверить. Еще один момент, если раньше все было нормально а теперь так......, нужно проверить на месте ли пробки внтиляционных каналов (внизу шахты). Я на днях решил заглянуть на котел сверху, конденсат блин, причем такой что лужа на котле и проявляется ржа на металических деталях (хотя я думал нержавейка). Подскажите как у Вас?
 
GLETSCHERДата: Понедельник, 05.12.2011, 09:36 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
По поводу котла.Было серьезное капание и лужи.Потом пришли из инженерных сетей и серьезно перемотали воздухозабор утеплителем.Ржа тоже есть.Но пока сухо.Мне кажется этот процесс временный и нужно делать конденсатоотводчик....
По поводу вентиляции.То что возможно перетекание потоков я проверял.Не работает.Сейчас в большом туалете выдувает(слабенько).А в гостевом и зале сдувает с посадочных мест.Открытие окон и дверей на процесс почти не влияет.Смущает что обратная тяга только на вентлюках примыкающих к шахте с забором и выхлопом газового котла.
подозрения-
1. опрокидование тяги будет до тех пор пока не прогреются все вентшахты и не заселятся соседи(интересно как у людей где весь стояк заселен?)
2.наличие паразитного оттока воздуха(пока не нашел).Но подозреваю котел и его шахтинские трубы.
3.серьезные просчеты в проекте..
Я к сожаление не проверил это когда было тепло на улице.Сеичас причин может быть море.
Кстати.паразитный отток-это подьезд,хорошо сосет..но дверь очень герметична.Возможно что опрокидование тяги можно достичь простым открыванием входной двери а восстановить ее потом сложно на холодном доме.Вот такие мысли.
Вчера наблюдал за выхлопом горячего воздуха на крыше.Он почти рядом с туалетными каналами.Может подогревает воздух и тяги нет?


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
sesser1Дата: Четверг, 29.12.2011, 06:53 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Strekoza
28.12.2011. пригласили в мисто-ермак для заключения договора на поставку газа.
кв. дом 3\4 второй подъезд.
 
GLETSCHERДата: Четверг, 29.12.2011, 10:44 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Мисто -Ермак не занимается поставками газа.Поставка газа-Горгаз.Котел-Инженерные сети.Трубы подводки к квартире-ЗАО Приобское.Газовые трубы по квартире-Городские сети(этот договор вам и даст Мисто)

Добавлено (29.12.2011, 10:11)
---------------------------------------------
Т.е чтобы в квартире заработал котел у вас на руках должно быть три договора.

Добавлено (29.12.2011, 10:44)
---------------------------------------------
Из этих организаций можно только "Инженерные сети-сервис" поменять на другую организацию на обслуживание котлов.Но не советую.Поскольку "Инженерные сети-сервис"-единственный представитель в городе Riello S.p.A-дочки БЕРЕТТЫ.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
sesser1Дата: Четверг, 29.12.2011, 12:10 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
GLETSCHER
благодарю за совет.
получили пакет документов на поставку газа и договр на сервисное обслуживание в "Инженерные сети Сервис".
выдали паспорт на счетчик газа G4 ОМЕГА дата изготовления 26.07.2011г.
теперь нужно сделать копии всех бумаг+ копию паспорта собственника +копию ДДУ и ехать на Кошурникова 8 в ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОН ГАЗ.
оплатить 2 квитанции 2800р. и 1500р. за монтаж котла.
и после запуска котла +6000 р. за годовое сервисное обслуживание.
котел BERETTA CITY 24 CSI.
 
StrekozaДата: Среда, 18.01.2012, 17:22 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Добрый день, соседи,
может сможет кто-нибудь подсказать, есть ли возможность установки газовой печки и какие телодвижения(помимо согласования с Распопиным СН) надо предпринимать. Также интересно мнение по поводу плюсов и минусов.
 
sesser1Дата: Среда, 18.01.2012, 20:45 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
газовая печь по проекту не предусмотрена!
только отопление и гор. вода.
 
StrekozaДата: Четверг, 19.01.2012, 08:49 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
да,про проект знаю, также есть информация, что есть несколько квартир в которых уже уладили этот вопрос)))) может быть есть на форуме кто то из них, хотелось бы знать насколько сложен процесс согласования и установки
 
GLETSCHERДата: Четверг, 19.01.2012, 08:49 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Кто нибудь ставил АВТОМАТИЧЕСКИЕ газоотводчики (угловые,левые,правые горизонтальные) непосредственно на радиаторы?
Или постоянное стравливание воздуха не есть хорошо для квартиры?
Однако стоит заметить что воздуха прилично в системе как в кранах так и в отоплении.
С установленных по проекту газоотводчиках толку мало.............


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
NatalyДата: Четверг, 19.01.2012, 08:49 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
Прет холодный воздух.Нужно заселять соседей и прогревать шахту.


Мы живем на третьем этаже над нами и под нами живут, так что почти весь стояк заселен и все равно холодный воздух в квартиру идет. В ванной/туалете невозможно находиться - морозно! Заткнули шахту тряпкой мало помогло, стена ледяная(( В кухне та же проблема, вытягивает из квартиры только при открытом окне.

Добавлено (30.01.2012, 19:53)
---------------------------------------------
Уважаемые соседи, поделитесь, пожалуйста, информацией каков расход газа в ваших квартирах в день/месяц??? уж очень отличаются цифры от тех на которые рассчитывали, и от тех что получаются в сравнении двушки с пятикомнатной, например.

 
GLETSCHERДата: Четверг, 19.01.2012, 08:49 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Nataly, В ванной мне удалось вернуть тягу в нужном направлении.Зовите УК .Пусть прогревают весь канал по подьеду.Похоже надо еще бурить дыру в стене для приточного канала в квартиру.Герметизация офигенная.Воздуху браться неоткуда.В балконной двери отошло резиновое уплотнение .так там такой мощный свищ в квартиру.Только не могу понять куда вдувает если вся вытяжка работает на приток.
Расход газа в трехе 300,350,400.

Добавлено (31.01.2012, 09:26)
---------------------------------------------
Сибиряк,
зря вы так.Обычные послестроечные проблемы.Сейчас просто думаю. что надо было все предусмотреть до начала ремонта,все проверить.
Преимуществ много
1.чистый воздух,рядом лес и река
2.тишина и отдаленность от толкотни
3.отличная придворовая территория
4.малоэтажность и отсутствие "муравейника"
5.узнаваемость всех соседей
6.чистота и порядок
7.нестандартная планировка
8.автономный обогрев и гвс
9.умеренная квартплата
10 и так далее


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
NatalyДата: Четверг, 19.01.2012, 08:49 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
9.умеренная квартплата


при переезде этот пункт очень привлекал))) НО, в двухкомнатной квартире расход газа в среднем 600!!!
GLETSCHER у вас терморегулятор установлен? какую температуру поддерживаете?
 
GLETSCHERДата: Четверг, 19.01.2012, 08:49 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Nataly, Что так много?У нас 600 вместе с подвалом.Если подвал пересчитать то получится по 300 в среднем.Это треха.
Терморегулятор стоит.Стоит в центре квартиры.На нем 25 градусов.Замерял.держит 25 но в дальних комнатах 21-22.Считаю нормально.Правда сейчас в связи с опрокидованием тяги началась фигня.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
sesser1Дата: Четверг, 19.01.2012, 08:50 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Nataly
мы сейчас живем в кирпичной пятиэтажке 60 кв. м. рядом с ТЭЦ-2. квиток за отопление и гор. воду на 3 х чел.за январь-3200р.
 
NatalyДата: Четверг, 19.01.2012, 08:50 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
sesser1 все бы ничего, но настораживает, что в поляне в квартирах в 2 раза большей площади расход в 1,5-2 раза меньше(((( да и в управляющей компании нам называли примерные цифры на уровне тех, которые получаются у GLETSCHER
 
Форум » Солнечная поляна » Ремонт и все с ним связанное » Газовый котел, отопление, горячая вода
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz