Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Суббота, 27.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » 3 очередь - первый пусковой комплекс (давай знакомится)
3 очередь - первый пусковой комплекс
GLETSCHERДата: Понедельник, 24.09.2012, 08:40 | Сообщение # 481
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Irni, расскажите о чем собираетесь "шуметь" с Клером?Насколько я понимаю большинство в вашем доме только двери входные навесить успели.....Послушайте старожилов-вступайте в УК Клер.

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
IrniДата: Среда, 26.09.2012, 07:46 | Сообщение # 482
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
GLETSCHER, мы не ходили, не смогли. В прошлый раз шумели люди, а было всего 4 дома.
 
GeraДата: Четверг, 27.09.2012, 15:36 | Сообщение # 483
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
хочу посоветоваться. Когда взяли хату на счётчике газа было показание 200 кубов. котёл подключили только в августе прам перед заселением, сейчас показание счётчика триста с копейкой, недавно обратились газовики чтоб я им показание счётчика дал, я отправил, в ответ получил сумму за весь объём, т.е. триста с небольшим кубов, как быть то я ж 200 не расходывал??? там сумма то хоть и не большая, но платить за всех подряд как то не хочется. Кто сталкивался с подобной проблемой?

Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
КиллерДата: Четверг, 27.09.2012, 19:05 | Сообщение # 484
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Gera, в акте приема передачи квартиры, с которым получали ключи от картонной двери, должны быть зафиксированы показания всех приборов учета на момент передачи помещения.
Всё что было в акте - потребление строителей.


Поляна мкрн6 д2 | в самопроизвольном ремонте с мая | экономлю на шубу и 3D-кинотеатр

Сообщение отредактировал Киллер - Четверг, 27.09.2012, 19:07
 
GLETSCHERДата: Пятница, 28.09.2012, 08:36 | Сообщение # 485
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Не все так просто.Мы на ремонт заходил-газовой арматуры еще не было.Когда поставили-был не 0.Я это отнес к "особенностям" газового счетчика.Дальнейшее житье показало что данный приборчик довольно неадеквыатно себя ведет.

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
LissДата: Суббота, 13.10.2012, 17:56 | Сообщение # 486
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Рекомендую всем пропенить под подоконниками снаружи, и кому возможно, то пропенить под пластиковыми и хорошо утеплить откосы!
 
GeraДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:54 | Сообщение # 487
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Народ подскажите кто уже оформлял право собственности на Поляне, ничего не приходилось доплачивать после БТИ???

Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
LissДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:57 | Сообщение # 488
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Gera)
Народ подскажите кто уже оформлял право собственности на Поляне, ничего не приходилось доплачивать после БТИ???


500 рублей пошлина в юстиции за каждого собственника.
 
sesser1Дата: Вторник, 16.10.2012, 07:38 | Сообщение # 489
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
уважаемые соседи из домов № 24,34,26,28,30,32.
есть предложение: заказать в управляющей компании автоматический шлагбаум на вЪезд на территорию комплекса.
для посторонних есть гостевая парковка за территорией.
сегодня утром таксист зацепил авто у д.№24
 
13Дата: Вторник, 16.10.2012, 08:43 | Сообщение # 490
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
поддерживаю
 
LissДата: Вторник, 16.10.2012, 12:19 | Сообщение # 491
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Эм, а если такси вызывать, то ходить за территорию?

Кстати, дом 24. Я конечно понимаю, что парковка маленькая, но плз не ставьте так машины (как стояла та машина которую зацепили). Т.к. если идешь по тратуару, приходится сходить на дорогу и обходить машину - очень не удобно.
 
GLETSCHERДата: Вторник, 16.10.2012, 17:01 | Сообщение # 492
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
sesser1, Вы что хотите один шлагбаум на все дома?Глупость.Только подворовая.Представляю жителя дома з4 с окнами во двор при вызове такси,скорой ,чистой воды и так далее...
Перекрываются дворы для одноподьездников.Дом 34 даже со шлагбаумом может расчитывать только на внешнюю стоянку.Дом 24 леквидирует детскую площадку и живет отлично со шлагбаумом и не пускает к себе во двор автомобилистов одноподьездников.Вот примерно так....
А вообще мы все ближе приближаемся к теме межевания.....Начало заборам уже положено....пока.правда с автоматическим подьемом...
Я даже представил того самого жителя 34 с чемоданами до такси -парковки на Северной...


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
13Дата: Среда, 17.10.2012, 08:03 | Сообщение # 493
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Согласен, для одноподъездников отдельный шлагбаум. Вот только по кол-ву авто, как раз одноподъездники будут избавлять себя от автомобилей жильцов 24 и 34 домов..
 
GLETSCHERДата: Среда, 17.10.2012, 09:36 | Сообщение # 494
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Опыт первой части микрорайона показывает обратное.Но в вашем случае хуже всего будет любителям авто дома 34,

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
GeraДата: Среда, 17.10.2012, 13:47 | Сообщение # 495
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Народ я считаю что шлагбаум надо делать на кажды дом, ну на одноподъездники там один шлагбаум. Но шлагбаум нужен полюбому!

Добавлено (17.10.2012, 13:47)
---------------------------------------------
по 24 дому мне очень импонирует пример дома №2, а по 34 дому там да у народа будут проблемы с парковкой.


Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » 3 очередь - первый пусковой комплекс (давай знакомится)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz