Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Четверг, 09.05.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Солнечная поляна » Ремонт и все с ним связанное » Газовый котел, отопление, горячая вода
Газовый котел, отопление, горячая вода
GLETSCHERДата: Среда, 18.04.2012, 20:02 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
С эко информация на диспетчерский пункт о факте что он работавет и передача сигнала диспетчеру о срабатывании дотчиков на метан и СО.
Только не могу понять зачем такой толстый кабель.Наверное пойдет по земле и подвалам.

Добавлено (02.02.2012, 15:52)
---------------------------------------------
Как правило где котлы продают.В инженерных сетях было несколько вариантов.

Добавлено (02.02.2012, 15:56)
---------------------------------------------
Но все это мелочи.Вот я пролетел с прокладкой РК кабелей и витых пар.Как не продумывал и укладывал все в штробы-но все равно "угадал" только на 50%.Да и розетки и выключатели все как то не в том месте.Надо постараться за день вжиться и продумать все хождения и включения по квартире за день.

Добавлено (02.02.2012, 16:03)
---------------------------------------------
Jacob, да.продумайте где термостат ставить будете.тоже вопрос непростой.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
JacobДата: Среда, 18.04.2012, 20:02 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
дак там пока только в щитке антенна болтается она и не нужна нам, когда GPON тянуть начнут вот это вопрос конечно чтоб сразу все развести, в ванне и кухне все по разводке воды переделывать надо

Добавлено (02.02.2012, 16:06)
---------------------------------------------
термостат в зале как самое теплое помещение, на кухне батарейку поменять надо бы там на 2 г холоднее

Добавлено (02.02.2012, 16:12)
---------------------------------------------
а кстати со слаботочного щитка есть в стене кабельканал чтоб в кв завести? или по стене прокладывать уродывать подъезд?

 
GLETSCHERДата: Среда, 18.04.2012, 20:02 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
В щитке на квартиру кабель канал есть.Правда не у всех почему то.Но поскольку все тянул со слаботочки канал оказался малопроходимым.Пришлось собственно дыру в квартиру увеличиваить.

Добавлено (02.02.2012, 16:34)
---------------------------------------------
антенной на крыше не брезгуйте.Бывает Жапон не пашет...


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
sesser1Дата: Среда, 18.04.2012, 20:02 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
GLETSCHER
где можно купить термостат?
в инж. сетях нет ничего, они только монтируют и подключают.
 
GLETSCHERДата: Среда, 18.04.2012, 20:02 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
sesser1, Странно.Они мне ставили.
Фирма RiellO-единственный в городе представитель Беретты.Кстати Ермак там и закупает котлы.Ребята очень грамотные.Консультируют.
http://www.riello.su/products/beretta.aspx?id=13

Добавлено (03.02.2012, 11:45)
---------------------------------------------
Отделение по Сибирскому федеральному округу:
630007, г. Новосибирск, ул. Фабричная, д. 4, офис 511.
тел./факс. : +7(383) 218-26-90, +7(383) 218-28-72.
e-mail: ak@riello.su


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
GLETSCHERДата: Среда, 18.04.2012, 22:10 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
nikks, Ой.не знаю как на "краснобая" и реагировать...столько значений...столько значений...
Но в любом случае это лучше чем .например."межевальщик" или "писатель обращений".

Добавлено (18.04.2012, 21:59)
---------------------------------------------
Марьяна, Привет.Альтернативу я давно нашел.....Юнкерс или Виалант.
Вот жду когда жители микрорайона мне его купят.Он же по выражению наших "локомотивов"есть собственность общая.....


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
СтрелецДата: Четверг, 19.04.2012, 09:56 | Сообщение # 142
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Кто-нибудь обратил внимание на сечение труб у котла и батарей? У меня возле котла 15 мм, до батарей доходит 10 мм (+до полотенчика+гор.-хол.вода). Кто уже вселился, подскажите, котел реально может это все продавить?
А то 10 мм да на 11 секций батареи... Сейчас у меня 15 мм в батарею входит, и то последние секции забиваются. А давление от котельной поболее 3 бар, все-таки 9 этаж.
 
IrniДата: Пятница, 20.04.2012, 17:36 | Сообщение # 143
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Здраствуйте, дорогие соседи. Читаю форум почти каждый день, а вот писать... новостей как-то не было.
Мужу тоже сегодня звонили и пригласили подписать акт приема-передачи, дом 2.14.
Но у нас и промежуточный ещё не подписан. sad Мужу всё время некогда, только запланирует квартирой заняться, как на работе что-то происходит. Я с дизайнерам из дома работаю-согласовываю. Скоро уже планировку утвердим.

Вопрос есть, может подскажите: Квартиру можно принять ДО запуска котла? Или сначала нужно везде сьездить, проплатить, запустить котёл и только потом подписывать акты приема-передачи с Мисто?
Ключи ведь без подписания акта не дадут на руки, так?
 
KarolinaДата: Пятница, 20.04.2012, 22:34 | Сообщение # 144
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Irni
Квартиру принимают до запуска котла. потом уже оформляете доки по газу, платите, заключаете договор на сервисное обслуживание котла и приглашаете сервисников на его подключение. оформление документов по газу можно произвести и до подписания акта.
ключи без подписания акта не дадут, это факт. по крайней мере насовсем. smile
по срокам подписания акта почитайте договор долевого участия, есть некоторые ограничения.

Добавлено (20.04.2012, 22:34)
---------------------------------------------
а на котел должна быть гарантия. если при запуске вдруг возникнут проблемы, она будет действовать.

 
LissДата: Вторник, 01.05.2012, 17:39 | Сообщение # 145
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Так все таки где купить внешний термостат ? Инж. сети не предлагать.
 
sesser1Дата: Вторник, 01.05.2012, 19:42 | Сообщение # 146
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Liss
я заказал в инженерных сетях.
цена вопроса 2000р. с установкой.
оплата за газ , трешка за апрель - 170 руб.


Сообщение отредактировал sesser1 - Вторник, 01.05.2012, 19:43
 
LissДата: Вторник, 01.05.2012, 20:15 | Сообщение # 147
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
sesser1,

термостат программируемый ? провод они сами кидали?


Сообщение отредактировал Liss - Вторник, 01.05.2012, 20:17
 
sesser1Дата: Среда, 02.05.2012, 12:04 | Сообщение # 148
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
термостат механический.
проводов у них нет нужно купить самому 2х жильный кабель 0,75 мм. медь.
высота установки от пола 1,5 метра.
место установки - нужно посоветоваться с установщиком.
 
GLETSCHERДата: Среда, 02.05.2012, 13:35 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Liss, С прицелом на электронный термостат бросайте трехжильный провод.

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
LissДата: Четверг, 03.05.2012, 11:52 | Сообщение # 150
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
sesser1, GLETSCHER, спасибо.

Добавлено (03.05.2012, 11:52)
---------------------------------------------
Короче, посмотрел я, почитал.

Буду брать Beretta 1100279 weekly - они есть в СИАСК. Провод для него нужен двух жильный, т.к. он устанавливается в разрыв.

Если говорить про трехжильный провод, то возможно вы имеете ввиду пульт управления (стоит около 5100) и на нем помимо температуры можно делать диагностику, и вся сервисная информация тоже на него выводится (температура в контуре, давление и т.д.). мне такой ни к чему, тем более чтобы его установить на 24 CSI нужна плата расширения. Возможно, в beretta exclusive она уже есть. В общем для меня лишняя трата денег.

 
Форум » Солнечная поляна » Ремонт и все с ним связанное » Газовый котел, отопление, горячая вода
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz