Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Четверг, 25.04.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Солнечная поляна » Ремонт и все с ним связанное » Газовый котел, отопление, горячая вода
Газовый котел, отопление, горячая вода
GLETSCHERДата: Четверг, 03.05.2012, 13:04 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Liss, Да.Дорогой.Программирунмый.На эксклюзивах.Я не понял.Зачем брать беретту?Она же входит в стоимость квартиры.Если брать новый то немецкий.Если говорить о механическом термостате то это полное......Я буду менять.
---------------------------------------------------------------------------
Это примерно как у меня с домофоном произошло.Приходят.говорят...13000 руб зашибательский домофон или просто трубка.Говорю-мне друзья подарили домофон-поставьте мой.Ставят-не хочет работать-не адоптирован к их схеме.Ставят адаптер свой.Пошло изображение но звука нет.Рядом с МОИМ ДОМОФОНОМ вешают СВОЮ ТРУБКУ.Звук пошел.смотрю по цвету подошло.ладно...думаю...такой красоты ни у кого нет...пусть висят вдвоем.Сэкономил 13000 рублей.Чуть меньше.Трубка 500 стоила.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
LissДата: Четверг, 03.05.2012, 13:42 | Сообщение # 152
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
Я не понял.Зачем брать беретту


beretta это не котел, а терморегулятор той же фирмы.
 
GeraДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:54 | Сообщение # 153
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
GLETSCHER, привет, помоги с подключением котла, инженерные сети ко мне приходили, но из-за снятых батарей не подключили котёл, а я дурак забыл распросить что куда должно включаться по электричеству, к котлу должно идти 4 кабеля, 1. на данчик, 2. на термостат, 3. чёрный из коридора, и 4 силовой, так вот от чего этот силовой идёт??? У меня просто черновая уже заканчивается, мнеб эти кабеля добить и заштробить.

Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
ТелецДата: Четверг, 24.05.2012, 00:37 | Сообщение # 154
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Gera)
к котлу должно идти 4 кабеля, 1. на данчик, 2. на термостат, 3. чёрный из коридора, и 4 силовой, так вот от чего этот силовой идёт???

Извиняйте за вмешательствов диалог.
Если поможет: силовой чёрный ВВГ идёт из щитка от "отдельного автомата на котёл", у меня он крайний справа на линейке автоматов, к белой коробочке примерно 130х80х60 с откидной вверх крышечкой (она с темнопластиковым светопрозрачным более-менее окошечком). В этой белой установочной коробочке, в свою очередь, размещены два автомата - левый на питание котла и другой на питание газоанализатора с датчиком загазованности и клапаном аварийной отсечки газа, при этом датчик и клапан ужЕ подсоединены серой двужилкой через разьёмы к основной большой серой коробке с лампочками - анализатору загазованности помещения.
Про "к котлу должно идти четыре кабеля" - ???


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
GeraДата: Четверг, 24.05.2012, 10:09 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Телец, к нам завели ещё один чёрный кабель не силовой, он вроде на щит в управляющую должен потом данные подавать или газовикам, ты лучше скажи откуда силовой кабель идёт к котлу, это двухжильный кабель от коробочки с лампочками или он напрямую идет от белой коробочки с окошечком и автоматими.

Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
ТелецДата: Четверг, 24.05.2012, 13:38 | Сообщение # 156
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Gera,

Тот кабель, который "к нам завели ещё один чёрный кабель не силовой, он вроде на щит в управляющую будет протянут" в "центр отслеживания работоспособности котла" у меня отсутствует по причине уже сделанного ремонта и (главное) его полной безнадобности вместе с рекламируемым Клером "центром..." - это просто "постановка населения на бабло". Поясняю: в каждой квартире есть своя автономная система обнаружения загазованности (утечки газа, появление выхлопов - СО и СН) и автоматическая отсечка газа посредством электромагнитного клапана с последующим отключением котла. Дублирование этой системы неким "центром наблюдения" посредством иного оборудования не происходит, поскольку центровой приборчик - ужЕ установленный и вполне работоспособный штатный газоанализатор, он же аварийный отключатель. Недешевая услуга отслеживания заключается только в мониторинге работоспособности (хи-хи) газоанализатора. Мне этот напряг за мои же тугрики с вечно пьяным дядей Васей точно не нужен (если по лютой зиме и уеду куда-то надолго, всегда можно довериться ближайшему соседу и оставить ему ключики, а не тому - неизвестно кому...)

Силовой кабель идёт от автомата из щитка: силовой чёрный ВВГ идёт из щитка от "отдельного автомата на котёл", у меня он крайний справа на линейке автоматов, к белой коробочке примерно 130х80х60 с откидной вверх крышечкой (она с темнопластиковым светопрозрачным более-менее окошечком). В этой белой установочной коробочке, в свою очередь, размещены два автомата - левый на питание котла и другой на питание газоанализатора с датчиком загазованности и клапаном аварийной отсечки газа, при этом датчик и клапан ужЕ подсоединены серой двужилкой через разьёмы к основной большой серой коробке с лампочками - анализатору загазованности помещения.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПИТАНИЕ ИДЕТ ОТ ЩИТКА К ПРОМЕЖУТОЧНОЙ БЕЛОЙ КОРОБОЧКЕ, А УЖЕ ОТ НЕЁ К КОТЛУ И ГАЗОАНАЛИЗАТОРУ (серая коробочка с лампочками), а к газоанализатору подключены серыми проводками ещё и датчик с клапаном. Цвета силовых проводов на питание котла и анализатора не помню, поглядеть не представляется возможным - всё замуровано и попрятано.
Может быть у Вас всё ещё НЕТ белой промежуточной установочной коробочки которая у меня есть (установлена возле котла внакладку на стену). Обязательно!!! В целях исключения "выгорания мозгов" котла установите стабилизатор в питающую котел электросеть, а в газовую подводку - газовый фильтр.


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ

Сообщение отредактировал Телец - Четверг, 24.05.2012, 13:50
 
GeraДата: Четверг, 24.05.2012, 15:32 | Сообщение # 157
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Телец, Спасибо за разъяснения, особенно за конроль газа :-) улыбнуло.у меня все эти коробочки есть, от коробочки с лампочками идёт один белый кабель к котлу и + отдельный кабель на термостат, ну и чёрная хрень для наблюдателей :-)

Добавлено (24.05.2012, 15:32)
---------------------------------------------
Телец, да а газовый фильтр где взять и как его подобрать?


Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
GLETSCHERДата: Четверг, 24.05.2012, 17:28 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
красиво все описано.Но в реалии не все так радостно и благополучно.Не всегда срабатывает клапан отсечки или наоборот срабатывает когда оснований для него нет.Видел в ряде квартир подпорочки чтобы клапан не закрывался.И датчики срабатывают когда квартира уже прилично наполнена газом.Не знаю что будет в том случае если спишь..Собственнный центр мониторинга конечно дорогое удовольствие но иметь на поляне специалиста по газу иметь хотелось бы.Если бы он хоть раз в недельку посещал квартирку и тестировал все оборудование было бы замечательно.
Стабилизатор напряжения обязательно нужен а вот газовый фильтр в нашем случае -это совершенно ненужный геморрой.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
ТелецДата: Четверг, 24.05.2012, 20:21 | Сообщение # 159
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Сообщение № 158 можно отфильтровать (пропустить), у этого сообщателя котлы летят как истребители МиГ 29.
Quote (Gera)
а газовый фильтр где взять и как его подобрать?

Газовый фильтр необходим. Фильтр ставить не Российский, внешне похожий на водяной фильтр, а нормальный MADAS mod.FMC DN 20 или DN 25. 20 или 25 - это по диаметру (условному проходу) трубы.
Фильтр лежит недалеко - р.п. Краснообск, СибНСХБ, Святогор. тел.348-43-08. Там же не морщатся и подбирают наши котлы на сервисное и аварийное обслуживание, дешевле, кстати, чем в предлагаемой Застройщиком компании.
Без амбиций и рядом. Поддержим smile местного исполнителя услуг.

Специально для GLETSCHER,
Выкинь все фильтры из своего авто - воздушный, топливный, масляный, салонный тож не забудь, покатайся немножко, а потом выложи нам фотку свою возле своего умершего авто. haha


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
ТелецДата: Четверг, 24.05.2012, 23:46 | Сообщение # 160
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Добавлено (24.05.2012, 23:46)
---------------------------------------------
первая картинка - то, что не годится
вторая картинка - то, что нужно или аналог
Прикрепления: 7723196.jpg (22.2 Kb) · 9193687.jpg (36.8 Kb)


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ

Сообщение отредактировал Телец - Четверг, 24.05.2012, 23:52
 
GeraДата: Пятница, 25.05.2012, 09:29 | Сообщение # 161
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Телец, ок спасибо, буду иметь в виду

Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
GLETSCHERДата: Пятница, 25.05.2012, 10:26 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Телец, Если у вас в квартире как на автодороге то фильтров нужно ставить много.
По существу.Единственное более менее место для установки фильтра-это перед газовым счетчиком.А поскоьку нашим неадекватным доисторическим счетчикам чем хуже тем лучше то заморачиваться не стоит.
Что касается Святогора-то это реклама.там похоже и фильтрик "подвесили".Еще какая то женщина из наших на всех собраниях агитирует за Святогор.Как все знакомо...Нет Риелло,нет Клер.
Фирма Риелло-единственный в регионе представитель Беретты.Она же и продавала котлы Ермаку.У нее и договор с Инженерными сетями.
тел.218-26-90
По котлам-летят по одной причине-вода.Грязь,ржавчина ,завоздушивание.Тельцу пока везет.Подождем...


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
ТелецДата: Пятница, 25.05.2012, 11:56 | Сообщение # 163
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
Тельцу пока везет.


Дорогу осилит идущий, а не ноющий и завидующий.


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ

Сообщение отредактировал Телец - Пятница, 25.05.2012, 12:19
 
GLETSCHERДата: Пятница, 25.05.2012, 12:16 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Я бы послушал кто как решает проблему с пузырями воздушными...так чтобы бац и в точку а не гоняться за ними на каждом метре...

Для Тельца, про дорогу и ходьбу по ней....Каждый наш шаг – это шаг в будущее, шагайте смело, но не забывайте смотреть по сторонам и под ноги! И пусть Вас ждут только радостные перспективы! Шагайте навстречу , делайте первые шаги, осваивайте семимильными шагами окружающий мир и поменьше нервно измеряйте шагами свою квартиру…. Жизнь прекрасна, она дает нам столько возможностей, давайте не будем их упускать!(из форума по психологии).


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
ТелецДата: Пятница, 25.05.2012, 12:17 | Сообщение # 165
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
ПО ПОВОДУ: Единственное более менее место для установки фильтра-это перед газовым счетчиком.А поскоьку нашим неадекватным доисторическим счетчикам чем хуже тем лучше то заморачиваться не стоит. (и др.)

Единственное место установки газового фильтра - между краном и сильфоном (гофрошланг).
Счётчики наши просто замечательные по своим потребительским качествам против всяких там мембранных, например - недорогие, компактные, легко заменяемые (на газовом рынке эта моделька присутствует), поверочный период - 10 лет, инфу считывать легко.
НЕ РЕКЛАМА: Святогор - это активно действующая и развивающаяся компания, расположенная в нашем регионе (прямая видимость). Имеет возможность устанавливать демократические цены на свои услуги.
НЕ РЕКЛАМА: Инженерные сети - это активно действующая и развивающаяся компания, расположенная НЕ в нашем регионе, но активно участвующая в продвижении своего товара на Поляне. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ монополистом в области обслуживания и ремонта газового оборудования. Ценник конский.
Покупатель (приобретатель товара, услуги) имеет самостоятельное право выбора и "голосует ногами".
Quote (GLETSCHER)
Телец, Если у вас в квартире как на автодороге то фильтров нужно ставить много.

Договорились ведь, на топе ногами не топать и личные обидки и завидки - в КУРИЛКУ!!!


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
Форум » Солнечная поляна » Ремонт и все с ним связанное » Газовый котел, отопление, горячая вода
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz