Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Пятница, 26.04.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » 3 очередь - первый пусковой комплекс (давай знакомится)
3 очередь - первый пусковой комплекс
GeraДата: Пятница, 30.03.2012, 16:43 | Сообщение # 256
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
sesser1, Ещё пока не знаю как и что в квартире, т.к. был там два раза всего и то давно перед началом оформления, вот в понедельник топаю в ЕРМАК чтоб дали ключи и пропуск, заодно будем хату осматривать, буду всем признателен за подсказки на что в первую очередь обращать внимание при подписании акта об отделке и акта приёма-передачи.

Добавлено (30.03.2012, 16:43)
---------------------------------------------
Разговаривал с Ермаком, по нашему дому на следующей неделе на регистрацию права собственности понесут первые долевики.


Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
sesser1Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:39 | Сообщение # 257
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Gera,
в субб. и воскр. заходите в кв.24 опыт ремонта с 19. 01. 2012г.
в первую очередь окна, посмотрите нет ли щелей особенно на дверях лоджий.
сантехразводка бестолковая нужно все переделывать.
электророзетки вываливаются из стен, их наверно ставили *****""::!!
сделайте дубликаты ключей от - подъезда, электрощитка,щитка перекрытия воды.
да самое главное не сверлите пол - там везде проложены трубы гвс. хол-вода отопление прямая - обрат. полотенчик.
про регистрацию прав собственности хорошая новость - хотелось бы в этом году оформить налоговый вычет.


Сообщение отредактировал sesser1 - Воскресенье, 01.04.2012, 19:51
 
GLETSCHERДата: Понедельник, 02.04.2012, 08:41 | Сообщение # 258
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Gera, Пусть при вас пустят воду в ГВС и отопление...посмотрите пороги на балкон-как правило они проваливаются.посмотрите стык канализационных труб...хорошо если над вами уже живут...посмотрите наклон пластиковых подоконников на окнах..Поставьте замок на слаботочку.Оцените трещины в стенах и качество потолков.Но главное-это окна....полное дерьмо...

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
GeraДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:48 | Сообщение # 259
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Народ вы так любого запугаете :-), Спасибо за рекомендации, по сантехнике и розеткам я сильно не переживаю, т.к. и так собирался всё переделывать и делать разводку по другому. Сегодня иду в Ермак, надеюсь что дадут пропуск и ключи.

Добавлено (02.04.2012, 10:47)
---------------------------------------------
GLETSCHER, Я извиняюсь за свою необразованность, прошу пояснить по следующим моментам: ГВС - ?, Поставьте замок на слаботочку - ? я просто не знаю что это. При запуске воды по ГВС и отоплению мне надо смотреть чтоб ничего не протекало?

Добавлено (02.04.2012, 10:48)
---------------------------------------------
sesser1, у кого я могу взять ключи от - подъезда, электрощитка,щитка перекрытия воды


Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
LissДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:42 | Сообщение # 260
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Был сегодня в квартире, 13, из вашей квартиры сегодня вытаскивали парапеты (ну в общем, то то должны были в четверг вывести).

Кстати они перекрыли проезд между 2/13 и 2/14. Как теперь заезжать со стройматериалам - хз.
 
sesser1Дата: Понедельник, 02.04.2012, 12:44 | Сообщение # 261
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
от подъезда можете взять у охраны и сделать копию, оригинал необходимо вернуть до 17-00в этотже день.
от щитка у бригадира электриков
от воды соответсвенно у бригадира водяных
телефоны можете узнать при подписании акта передачи квартиры на ремонт.
ГВС- горячее водоснабжение т. е. разводка труб от котла до санузлов и кухни.
можно запустить только отопление а можно только ГВС, а можно и то и другое.
 
GLETSCHERДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:48 | Сообщение # 262
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Gera,
ГВС-горячее водоснабжение.При запуске под давлением воды как правило пара соединений брызжет фонтаном...
Слаботочка-это шкафчик рядом с силовым..туда будет установлено даже очень быстро следующее оборудование:
1.две коробочки от подьездного домофона
2.одна коробочка от СИБИРЬТЕЛЕКОМА с оптоволокном
3.коробочки модемов от СИБИРЬТЕЛЕКОМА по количеству равному количеству жильцов на площадке
4.пара-тройка розеток на 220 вольт для подключения вышеуказаннохых коробочек
5.разветвители от подьездной антенны
6.куча кабелей включая телефонные
7.возможно еще HUB чики.
Со слаботочки тащите в квартиру:
---------------------------------------------
по два кабеля (витая пара) в комнаты где будете подключать ТВ и Компьютер
по кабелю РК в комнаты где будет ТВ
кабель к телефону
кабель к домофону(посоветуйтесь с установщиками-они сейчас устанавливают в домах)
---------------------------------------------------
От котла проложите кабель:
для термостата-трехжильный(определите его местоположение в квартире)
для диспетчерской(если первый этаж)

Добавлено (02.04.2012, 13:48)
---------------------------------------------
Да.Еще.Если не любите контрастный душ то сразу подумайте о схеме котел-накопитель или котел купите другой.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
GLETSCHERДата: Вторник, 10.04.2012, 13:05 | Сообщение # 263
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Gera, Ради интереса...почему не гипсокартон на потолки?Нравится вибрирующая масса синтетики на потолке?
Порядок действий по котлу уже не помню.Помню только что все копыта стер.На форуме кто то уже описывал эту бегатню.........


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
GeraДата: Вторник, 10.04.2012, 13:35 | Сообщение # 264
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
GLETSCHER, у меня были гипсокартонные потолки, притензий особых нет, но у меня был старый дом, готорый не гулял, а трещины появлялись на стыках гипсокартона, не большые но всё равно не приятно. Вот по этому не хочу, да ко всему ещё и дом гулять будет, мне кажется вообще поломат их :-). по котлу понял тоже видел, просто искать обламывает :-) но поисчу :-)

Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
nikksДата: Вторник, 10.04.2012, 17:41 | Сообщение # 265
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
2 Gera
натяжной потолок эффектно смотрится в сочетании с ГК , вот пара фоток с моей старой квартиры, может идея пригодится - потолок зала частично переходит в коридор
http://photos.readynas.com/Nikks/?k=3xarls&i=1861&sz=X
http://photos.readynas.com/Nikks/?k=1HQqXH&i=1862&sz=X

Добавлено (10.04.2012, 17:41)
---------------------------------------------
2 GLETSCHER
на одной из фоток виден переход между ламинатом и кафелем - но он с креплением к полу

 
sesser1Дата: Среда, 11.04.2012, 08:16 | Сообщение # 266
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Gera
по натяжным потолкам - мы обратились "СОФИТ" вчера был замерщик корче, трешку 105 кв.натянуть 60 т.р.
если площадь квартиры до 100кв.м. 550р.за кв.метр + всякие мелочи типа закладные для люстр и карнизов.
более 100 м. скидка - 520р.за кв.м.
да, чтоб потолочные плиты не пылили и с них ничего не сыпалось на полотно, мы пропитали их акриловой пропиткой типа РАДУГА для финишной пропитки.
 
LissДата: Среда, 11.04.2012, 11:10 | Сообщение # 267
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (nikks)
натяжной потолок эффектно смотрится в сочетании с ГК , вот пара фоток с моей старой квартиры


Что то не открываются фотки
 
AlexxДата: Четверг, 12.04.2012, 12:52 | Сообщение # 268
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ребята, покупаем в 15 доме квартиру. Скажите, есть соседи тут с первой очереди?
 
МарьянаДата: Среда, 18.04.2012, 12:32 | Сообщение # 269
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
nikks
По шестому дому мне вчера ответили, что монтаж котлов закончат в первой декаде мая. Была на стройке, напротив моих окон ч/з дорогу строят дом, срок сдачи которого конец года, за шестым будут строить еще один дом и по дороге вдоль шестого дома будут возить на него материалы. Я так понимаю жить там нормально можно будет только ч/з года полтора.
 
МарьянаДата: Среда, 18.04.2012, 13:38 | Сообщение # 270
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
nikks, сказали что можно будет после монтажа котлов заходить на ремонт
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » 3 очередь - первый пусковой комплекс (давай знакомится)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz