Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 11:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » 3 очередь - первый пусковой комплекс (давай знакомится)
3 очередь - первый пусковой комплекс
13Дата: Вторник, 27.03.2012, 17:37 | Сообщение # 241
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Liss, да. Созваниваетесь с ОП, они подписывают допик у Распопина С.Н. и определяетесь со временем в юстиции.
Кирилл, если по газу все готово - можем пересечься в четверг, мне газовые сети отзвонились, запуск котла в 10.
 
LissДата: Вторник, 27.03.2012, 17:52 | Сообщение # 242
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (13)
Liss, да. Созваниваетесь с ОП, они подписывают допик у Распопина С.Н. и определяетесь со временем в юстиции.
Кирилл, если по газу все готово - можем пересечься в четверг, мне газовые сети отзвонились, запуск котла в 10.


Ясно, у меня запуск котла завтра в 11. Мне тоже предлагали четверг, но мне завтра удобнее. В четверг, возможно, буду на стройке, только еще не знаю во сколько.
 
IrniДата: Среда, 28.03.2012, 15:20 | Сообщение # 243
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Доп.соглашение это которое о переносе сроков сдачи? Его тоже в юстицию нести надо?
Даааа, подсиропили Мистовцы, сроки не соблюли и беготни по инстанциям прибавили.
 
natasheДата: Среда, 28.03.2012, 15:30 | Сообщение # 244
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Irni, а мне сказали в Мисто, что они сами его перерегистрируют. А в апреле его можно забрать вместе с пред. актом. В письме написано :"Все расходы по гос. регистрации данного доп. соглашения к договору в УФРС ООО "Ермак " берет на себя.
 
IrniДата: Среда, 28.03.2012, 16:55 | Сообщение # 245
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
natashe, это б было здорово... Надо текст почитать, у нас бумаги эти на руках (муж забрал и доп.соглашение и по газовому котлу договоры, и акт... Ещё б время вырвал на дальнейшее их оформление sad на работе завал).
 
LissДата: Среда, 28.03.2012, 18:59 | Сообщение # 246
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Сегодня запустил котел. Ушло времени - 4 часа:

Из них 1,5 часа ждал монтажника из инженерных сетей. (пришел в 12.30 вместо 11), потом полчаса ждал когда кончится обед у сантехников чтобы закачать воду в батареи, еще час они закачивали, при этом умудрились пол-кухни залить водой, т.к. не знали какую трубу перекрыть.
Полчаса ходили за ключом и прокладкой для счетчика газа - т.к. была утечка (!!!!! причем в газовых сетях мне сказали - все ок мы проверяли).
Еще полчаса они ее меняли. И случилось чудо котел запустили...

Кстати, 13 завтра буду на стройке с 9 до 11.


Сообщение отредактировал Liss - Среда, 28.03.2012, 19:01
 
sesser1Дата: Четверг, 29.03.2012, 07:46 | Сообщение # 247
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
да уж обед на стройке С.П. дело святое
с 12-00 до 13-00 наступает тишина не возможно в этот период решить ни какие дела.
а датчик утечки газа вам не установили?
 
GLETSCHERДата: Четверг, 29.03.2012, 10:51 | Сообщение # 248
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Блоки датчика устанавливают в конкретных местах.Чтобы их не трогать при ,скажем ,перепланировке то можно прикупить на заводе.Присылают быстро.В ЭКО их можно воткнуть три штуки.

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
13Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:20 | Сообщение # 249
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Сегодня можно сказать удачно отделался. за 1,5 часа запустили котел, проверили электрику, пустили воду в квартиру, еще и замерщик дверей отработал. )
 
LissДата: Четверг, 29.03.2012, 12:30 | Сообщение # 250
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (sesser1)
датчика устанавливают в конкретных местах.Чтобы их не трогать при ,скажем ,перепланировке то можно прикупить на заводе.Присылают быстро.В ЭКО их можно воткнуть три шту


нет, не поставили, но я видел мужика, который ставит, сказал на след. недели и дал ему свой телефон, т.к. поставил дверь smile
 
sesser1Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:58 | Сообщение # 251
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
в 3\4 установили итальянские, при срабатывании раздается жуткий визг и перекрывается подача газа на котел.
 
13Дата: Четверг, 29.03.2012, 16:47 | Сообщение # 252
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Liss, если есть планы по застеклению балкона - предлагаю заказывать в одной конторе, чтобы эстетически не портить фасад разномастными вариантами остекления.
 
GeraДата: Четверг, 29.03.2012, 17:19 | Сообщение # 253
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Ещё раз всем здрасте, наконец заканчивается моя тягомотина с оформлением квартиры ,завтра иду регестрировать в Юстицию переустепку. что касается балконов согласен, но здесь есть ряд нюансов которые зависят от денег каждого. Кто-то захочет алюмишку поставить т.к. дешевле, а кто-то пластик, т.к. надёжней и менее продуваемо. И ещё момент, близжайший год я занимать не буду остеклением балкона, т.к. дом новый и ещё будет гулять, я не так давно прогулялся по шестому микрорайону которой уже сдан, там есть яркий пример в одноподъезднике, на одном из балконов стекло покрыто сеткой и явно видно что из-за давления сверху и снизу.

Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
LissДата: Четверг, 29.03.2012, 19:03 | Сообщение # 254
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (13)
Liss, если есть планы по застеклению балкона - предлагаю заказывать в одной конторе, чтобы эстетически не портить фасад разномастными вариантами остекления.


планы есть, в самое ближайшее время. Заказывать буду в БФК.
 
sesser1Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:58 | Сообщение # 255
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Gera,
будующим соседям привет!
как у вас с дверями на лоджии? у нас провис и щели в верху в 2 см.
установщик фирма "квартика", будем писать претензию в мисто - ермак в отдел ПТО.
над вами в 23 кв. лопаются стеклопакеты!
насчет остекления лоджий совершенно с вами согласен подождем хотя-бы год.


Сообщение отредактировал sesser1 - Четверг, 29.03.2012, 21:00
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » 3 очередь - первый пусковой комплекс (давай знакомится)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz