Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Пятница, 26.04.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Общая собственность в домах 6 микрорайона Солнечной поляны. (подвалы, подъезды, чердаки и т.д.)
Общая собственность в домах 6 микрорайона Солнечной поляны.
13Дата: Вторник, 24.04.2012, 17:06 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
)) кто завидует-то?
 
GLETSCHERДата: Вторник, 24.04.2012, 17:07 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
13, в взлохмачивании ситуации с владельцами отдельных метров как чердака так и подвала есть элемент раздраженности или просто человеческой обидки в основе которой лежит предмет зависти что у них не все как у всех.....

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
13Дата: Вторник, 24.04.2012, 17:07 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
lol
 
GLETSCHERДата: Вторник, 24.04.2012, 17:07 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
13, prof Да здравствунт частная собственность на обьекты общего пользования-гарантия их сохранности!!!!!!!!!!!!!!!

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
аналитикДата: Вторник, 24.04.2012, 17:07 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
GLETSCHER,
неутомимый вы наш! Иной раз читать ваши опусы становится забавно, столько глупости и некомпетентности одновременно...
 
ТелецДата: Вторник, 24.04.2012, 17:07 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (13)
lol


hands respect

Quote (GLETSCHER)
Да здравствунт частная собственность на обьекты общего пользования


fool book deal


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
GLETSCHERДата: Вторник, 24.04.2012, 17:07 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
аналитик,
Умный и компетентный вы наш(a) и "писатель" обращений.Может сравнимся образованием?
Говорил и говорю...нет сараям индивидуальным в подвалах.Спасибо Клер за наши дворы и подьезды.

Добавлено (18.04.2012, 09:50)
---------------------------------------------
Телец, ой какие люди на сайте...только уж если цитируете афоризмы то цитируйте полностью..... а в источнике написано так-

"Да здравствует частная собственность на обьекты общего пользования-гарантия их сохранности!!!!!!!!!!!!!!! "И главное-правильно делайте смысловые ударения. prof prof prof

Добавлено (18.04.2012, 09:55)
---------------------------------------------
аналитик, А вы то похоже приутомились со своим "ОБРАЩЕНИЕм" Вот это действительно умный.забавный и компетентный опус.

Добавлено (18.04.2012, 10:04)
---------------------------------------------
Да.Кстати.В мае будет очередная МОНСТРАЦИЯ.Сходите.Расслабьтесь.Может не так будете злы на мир и окружение...и откроются вам блага земные и будут мысли другие и счастливы будете....(даже с мокрым подвалом и обидками на нашего великолепного застройщика и управляющую компанию и местную власть).


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
nikksДата: Вторник, 24.04.2012, 17:08 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
2GLETSCHER
какая-то непоследовательность в ваших постах - то нет сараям индивидуальным , то отдайте мне подвал под квартирой иначе проблемы будут с отоплением у всего дома.

Кто-нибудь знает ситуацию по 6 дому, БТИ было? котлы смонтировали? вроде завершение стройки планировалось на 20-е числа апреля.
 
GLETSCHERДата: Вторник, 24.04.2012, 17:08 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
nikks, Наоборот последовательность...
Когда все общее и у каждого по конурке в подвале или чердаке и нет общего пригляда, то это путь к разрухе.
Вот например.У меня мощный котел в квартире.Мой котел.Так сложилось что топлю подьезд и подвал.Я очень аккуратно и фактически повседневно осматриваю все хозяйство.В итоге все целехонько и мои однодомцы живут в тепле и очень даже довольные.А если еще и подвал под квартирой передаст сообщество в пользование то буду я смотреть за качеством всей водоразводки и отоплением .И все почему?Да потому что все это будет в Моей квартире.Что касается топить или не топить -тут даже не обсуждается.Поскольку все жители нашего подьезда дружны.А друзей не морозят..............


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
nikksДата: Вторник, 24.04.2012, 17:08 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Марьяна, про то когда на ремонт запускать будут не спрашивали? Хотелось бы новый год отметить уже в новой квартире.

Добавлено (18.04.2012, 13:18)
---------------------------------------------
GLETSCHER,
не соглашусь с вами, несопоставимые по ценности вещи. К примеру сдав в аренду 100м2 на эти деньги можно получить значительно больше благ для всех чем просто гипотетический присмотр за теме-же 100м2 подвала единоличного собственника. Хотите подвал - пожалуйста арендуйте.

 
GLETSCHERДата: Вторник, 24.04.2012, 17:08 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
nikks, Я не против аренды для людей с бизнесом извне.Но аренда для своих печных дел мастеров-это нелогично.
Я например считаю что если на меня возложены обязанности по отоплению дома то нужно ввести следующий регламент
1.замена котла на котел скажем немецкий(беретта сдуется от такой нагрузки)
2.смена всех радиаторов в подвалах
3.изменение схемы распределения отопления(замена воздухоотводчиков и так далее)
4.промывка всей системы отопления минимум два раза в год
5.установка противовандального ограждения радиатора в польезде
6.оплата газа.оплата моей работы
7.внешний контроль за котлом в случае отпуска (охрана.страхование)
и так далее и так далее....
Такой регламент вводить будем.Скоро соберу всех истопников и будем решать.Соответственно сообщество будет нести расходы...А как иначе?Как говорится колосники не вечны...Или иное решение-площадь подвала строго под квартирой истопника передается истопнику...Возможны вариации...

Добавлено (18.04.2012, 16:52)
---------------------------------------------
КАк говорится:хотите тепло постоянно и беззаботно-платите.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
nikksДата: Вторник, 24.04.2012, 17:08 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
GLETSCHER,
не хочу с вами спорить - у вас прирожденный талант краснобая, не в обиду.
Пусть собственники решают
 
danceДата: Вторник, 24.04.2012, 21:51 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (nikks)
GLETSCHER,
не хочу с вами спорить - у вас прирожденный талант краснобая, не в обиду.
Пусть собственники решают

+100
 
GLETSCHERДата: Вторник, 24.04.2012, 23:35 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
dance, facepalm icecream

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
ТелецДата: Среда, 25.04.2012, 00:43 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
...если цитируете афоризмы...

Афоризм не у Вас, У ВАС ОЧЕРЕДНАЯ ОЧЕВИДНАЯ ГЛУПОСТЬ В СООБЩЕНИИ, ибо:
как "в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань" (вот это афоризм из известного стихотворения) так и "частная собственность" и "общее имущество" имеют как разное предназначение, так и абсолютно разный несовместимый друг с другом правовой статус.
К тому и смайлики: 1. очередная глупость, 2. читайте федеральные законы, 3. действуйте в соответствии с ФЗ, в частности ФЗ-188 ЖК РФ.


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Общая собственность в домах 6 микрорайона Солнечной поляны. (подвалы, подъезды, чердаки и т.д.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz