Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Четверг, 25.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Общая собственность в домах 6 микрорайона Солнечной поляны. (подвалы, подъезды, чердаки и т.д.)
Общая собственность в домах 6 микрорайона Солнечной поляны.
KarolinaДата: Вторник, 24.04.2012, 09:45 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Предлагается обсуждать вопросы принадлежности, использования ( и т.д.) объектов общей собственности домов 6 микрорайона. К модератору просьба перенести сюда сообщения "по теме".
 
GLETSCHERДата: Вторник, 24.04.2012, 17:04 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Данную тематику нужно наверное отложить до заселения жильцов.Больно их много еще невселенных.А то потом начнется....
Предложения на собраниях по поводу выделения всем больших сарайчивок для хранения всякой чепухи считаю не очень разумным.
Придерживаюсь следующего плана!
1/3-под небольшие сарайчики
1/3-истопникам
1/3-аренда или обьекты соцкультбыта.
по поводу чердаков идей пока нет.Но совершенно не против если кто то из подьездников скажем верхнего этажа расширит квартиру.Он же и присмотрит за крышей и ,,,птичками..
С другой строны сарайчики в подвалах-источник пожаров.Я жил одно время на Дальнем Востоке..так там вообще под запретом было что либо городить в подвале..


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
GLETSCHERДата: Вторник, 24.04.2012, 17:04 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
sesser1, Для выступающей из бетона арматуры пропитка не поможет.Нужно зачищать сколько можно и покрывать чем то типа масляной краски.
------------------------------------------------------------------------------
Что то руки чешутся занятся подвалами.У кого какие идеи?У меня три-поделить и тем самым увеличить площадь квартиры(для первых этажей).сдать в аренду и облагородить окружающий дом мир и сам дом.или сделать скажем спортзал.А можно все вместе.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
GeraДата: Вторник, 24.04.2012, 17:04 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
GLETSCHER, предложения неплохие, надо рассматривать.

Добавлено (11.04.2012, 09:43)
---------------------------------------------
GLETSCHER, только вот от сдачи в аренду, яб воздержался, ну единственное если только под какие-то дентские заведения, да и то не знаю, просто если сдать в аренду, начнут левые шарахаться по домам а зачем это надо. вот про общее пользование эт интересно, а вот про увеличение площади квартир "первых" этажей не очень :-) тут где-то уже было предложение своего рода поделить подвальные помещения согласно квадратуры квартир и сделать там своего рода кладовки, тоже можно как вариант рассматривать.


Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
GLETSCHERДата: Вторник, 24.04.2012, 17:05 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Gera, Думаю что истопникам нужно отдать площаль под квартирой и закрыть тему с их навязанными обязательствами.Иначе эта проблема будет "кровоточить "всегда.
Мысль пришла.Можно же и баньку домовую соорудить.Детскую комнату с приглядом.Ой не жизнь а ляпота будет....
Аоенда тоже нужна.Постоянный приток денежек на нужды домика не помешают.Кстати.У нас же еще и чердак есть.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
13Дата: Вторник, 24.04.2012, 17:05 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Аренда точно не нужна - есть спальные районы, где люди покупают спокойствие и тишину, а есть коммерческие площади, на поляне таковые уже строятся. Самые живые варианты - спортзал и раздел согласно квадратуре.
 
LissДата: Вторник, 24.04.2012, 17:05 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (13)
Аренда точно не нужна - есть спальные районы, где люди покупают спокойствие и тишину, а есть коммерческие площади, на поляне таковые уже строятся. Самые живые варианты - спортзал и раздел согласно квадратуре.


Я так понял под вашей и нашей квартирой уже ремонт делают под какого-то арендатора.
 
GLETSCHERДата: Вторник, 24.04.2012, 17:05 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
я например против подвалы делить по квадратуре.я исполняю роль истопника дома и хочу всю площадь под квартирой.
Кстати!УРА!Полетел шток сервопривода на ВТОРОМ котле.Мне это надо?Нет конечно.Пусть весь дом занимается этими проблемами.Не могу понять откуда ржавчина в котле.Нигде нет соприкосновения со сталью.А там где есть ржавчиной и не пахнет.Неужели все с водой приходит.????Врочем кажется в подвале радиаторы стальные.Вот и тема для жильцов.Нужно денежки собирать и менять на алюминиевые.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
natasheДата: Вторник, 24.04.2012, 17:05 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (13)
Аренда точно не нужна - есть спальные районы, где люди покупают спокойствие и тишину, а есть коммерческие площади, на поляне таковые уже строятся. Самые живые варианты - спортзал и раздел согласно квадратуре.

+100 thumb
 
13Дата: Вторник, 24.04.2012, 17:05 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Liss, ну значит соберем собственников и выгоним к чертям. Прямое нарушение ЖК.

Добавлено (13.04.2012, 09:03)
---------------------------------------------
особенно учитывая тот факт, что вход в подвал находится прямо под моим окном - трафика левого народа я точно не допущу. благо юристы и судьи есть в знакомых.

 
GLETSCHERДата: Вторник, 24.04.2012, 17:06 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
13, Если продажа части подвалов произошла до сдачи дома в эксплуатацию то никакие юристы и тем более судьи не помогут.И такие примеры уже есть.

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
13Дата: Вторник, 24.04.2012, 17:06 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Как есть и примеры, когда договора купли-продажи признаются ничтожными, ввиду отсутствия прав у застройщика на заключение подобных договоров по отношению к местам общего пользования. Варианта 2: если в росреестре в документах по дому это именно места общего пользования - происходит прокурорская проверка, присзание нарушения прав собственников и в суд. второй вариант, если произошла подмена документов и это уже места коммерческого назначения - происходит пересчет стоимости квадратного метра, т.к. в момент заключения договора собственник вместе со своей жилой площадью, приобретал в том числе и места общего пользования. да суды, да несколько лет, но если не отстаивать свои права - за вас это никто не сделает.
 
GLETSCHERДата: Вторник, 24.04.2012, 17:06 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
13, В нашем микрорайоне признаний ничтожными не будет и никто не будет качать права лишь по той причине, что люди выкупили часть "общей собственности" в пределах своей доли в этой собственности.Я например знаю, что в нашем доме все Ок.И бороться за чью то долю в другом доме мне совсем не надо.

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
13Дата: Вторник, 24.04.2012, 17:06 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
а Вас и не просят ))
 
GLETSCHERДата: Вторник, 24.04.2012, 17:06 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
13, так и нечего завидовать людям.купили да и купили.хорошее вложение средств.Если покупали значит заранее планировали правильно распорядиться своим имуществом.А основная масса то решит разделить и построить сарайчики...пожароопасные..Были бы денежки в свое время обязательно бы купил кусочек подвала.Даже знаю какую его часть.И судитесь сколько хотите...Я то в любом случае был бы честным правообладателем...

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Общая собственность в домах 6 микрорайона Солнечной поляны. (подвалы, подъезды, чердаки и т.д.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz