Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Суббота, 27.04.2024, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Солнечная поляна » Ремонт и все с ним связанное » Смета на отделку
Смета на отделку
АлексейДата: Среда, 05.10.2011, 14:56 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
проекта нет под рукой...
значительное удорожание получилось за счет каменной столешни, раковины, шпона и крашенного стекла лакобель...
знакомые там же заказали у них в 2 раза дешевле получилось НО без ништяков...
согласен что дорого...жаба давит до сих пор))
 
ТелецДата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:03 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Да...
Вот жеж изделие - даже не ЛАДА-ПРИОРА или ВАЗ-2107, даже не ведро с болтами, а всего-то три доски с одной как-бы каменной поверхностью - вот и пожалуйста...


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
NinaДата: Среда, 26.10.2011, 01:01 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Уважаемые соседи!!
Кто нибудь делал все же кухню отдельно от зала - имею ввиду трешку 105 кв. метров, или все ее с залом объединяют все таки... я вот совсем не хочу..
И совсем дурацкий вопрос - говорят, что на четвертом этаже можно чердак переоборудовать под комнату, м.б. есть среди форумчан, люди с подобными перепланировками или задумками... или это совсем бред )))
 
GLETSCHERДата: Среда, 26.10.2011, 10:46 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Nina,
Мы делали.Отрезали стеной от лоджии до ванной.Теперь
вход на кухню через небольшой холл.Получилось уютно.
Можно разбомбить туалет в прихожей и сделать вход в кухню через него,Мысли по чердаку и подвалу есть.Но нужно думаю согласовать с соседями.А их пока нет...


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
NinaДата: Среда, 26.10.2011, 14:41 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
GLETSCHER,
А что вы сделали с той стеной в которой трубы, ее же вроде нельзя убирать... Может у вас схемка есть, и еще вопрос стену из чего выкладывали?
 
GLETSCHERДата: Четверг, 27.10.2011, 08:34 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Nina,
Стену не трогали.Стену выкладвали из сибита 100мм.

Добавлено (27.10.2011, 08:34)
---------------------------------------------
А зачем схема?Возьмите план кухни совмещенной с комнатой и режьте как хотите не трогая газовый выхлоп и приток.Вариантов море.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
NinaДата: Пятница, 28.10.2011, 01:57 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
GLETSCHER,
угу, море.. если бы еще не было этой стены... вообще отлично было бы...
Кстати, кому интересно могу выложить смету на отделку трешки 105 кв.м, со стоимостью работ 596 т.р.... мы, видимо, этим сказочным предложением не воспользуемся, но в порядке бреда - может кому пригодится )))
И еще - все строители меня уверяют в один голос, что просто однозначно электропроводку надо менять, от и до... А надо ли?
Я конечно понимаю, что жить там нам, но, что совсем так плохо с проводкой?
Прикрепления: _-1-.xls (116.5 Kb)
 
231aproДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:03 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Nina,
спасибо, что поделились сметой, но я постою - покурю с такими ценами))
 
6-23Дата: Среда, 23.05.2012, 08:36 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Irni, Liss, нам дизайнер сделала визуализацию для гостиной и кухни. Ну, гостиная-то остается, как нарисовали, а вот в кухне расстановку мебели из-за газовых причиндалов надо переделывать smile Се ля ви smile

Кстати, спросить хотела. Никто, случайно, не заказывал строительные и отделочные материалы в интернет магазинах??? Интересно, как они работают, стоит ли связываться? А то нашла тут один магазин, в котором полы дешевле, чем в в том же Леруа. В другом смеси есть недорогие smile Вот теперь думаю, где надежнее покупать wacko
 
IrniДата: Среда, 23.05.2012, 10:54 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
6-23, тоже сейчас кухню "проходим", котёл в шкаф со стеклянными дверцами прятать будем. Места он много съедает, да.
Про магазины не подскажу, ещё не связывались с этим вопросом. Вообще в интернет магазинах покупки делали, но в основном книги. Надо поискать отзывы в сети про эти со стройматериалами. Наверняка, кто-то брал и отдывы найдутся.
 
Sima_nskДата: Среда, 23.05.2012, 11:35 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Сейчас интернет-магазины это распространенная практика, бояться, думаю, нечего. Как выше написали, посмотреть отзывы. Технику различную заказываю в интернет-магазинах как в Новосибирске, так и за границей, ни разу "промахов" не было.

Кстати сегодня на НГСе статья вышла про покупку материалов для ремонта, посмотрите, может чем поможет. http://news.ngs.ru/more/508397/


В ожидании 3/6

Сообщение отредактировал Sima_nsk - Среда, 23.05.2012, 11:37
 
13Дата: Среда, 23.05.2012, 12:47 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
6-23, странно, что дизайнер не учел наличие газового оборудования при проектировании и визуализации, по идее на стадии обмеров должны это закладывать.
 
6-23Дата: Среда, 23.05.2012, 13:13 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
13, ничего странного, потому что она видела только план квартиры, и не была в ней smile Вот так у нас получилось :))) Ну, от нее только идея нужна была. Полный проект она не будет делать.

Добавлено (23.05.2012, 13:13)
---------------------------------------------
Sima_nsk, спасибо за ссылочку, щас гляну smile

 
GeraДата: Среда, 23.05.2012, 17:14 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
6-23, просматривал много вариантов, что касается именно черновой отделки (смеси ,цементы, штукатурки и т.д.) как правило везде как в леура либо дороже, есть исключения, но как правило не намного дешевле, но из за одной позиции нестись в другой магазин а потом греть голову с доставкой, в Леура как правило есть всё ,осечки бывают, доставка не дорогая, 0,5тн - 500р до Васхнила, 2,5 тн - 1200 до Васхнила, просто для понимания у кого нет своего грузовичка, аренда подобной техники 700 - 1000 руб/час, минимум 4 часа - как правило. Что касается чистовой обои краски плитка и ламинат, здесь точно никто думаю не скажет, вопервых вкус и цвет, во вторых у кого-то есть подвязки с оптовиками у кого-то нет. Поверьте на черновую отделку материалов уйдёт уйма, у меня трёшка на черновую уже гдето 3,2тн.

Добавлено (23.05.2012, 17:10)
---------------------------------------------
6-23, по оснащению санузлов (туалеты раковины) я брал в интеренете, на Сибванна и квадратура

Добавлено (23.05.2012, 17:14)
---------------------------------------------
6-23, Irni, касательно котла в шкаф, это вообще запрещено по мерам техники безопасности, так же как и газовую трубу нельзя прятать в короб. Был в сданной очереди поляны у ребят сделан съёмный ящик, т.е. перед проверкой они его снимают. Если есть возможность сделать так то это лучшее решение.


Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
6-23Дата: Среда, 23.05.2012, 19:59 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Gera, про котел мы с дядьками разговаривали, которые оборудование тестировали. Сказали, что если шкафчик какой-то с дырявыми дверками, или какая-то решетка, то вполне можно закрыть. Ну, у меня муж сам мебель делает, так что придумает, как там эстетику соблюсти вместе с правилами эксплуатации smile Так же сказали, что должен быть свободный доступ ко всем газовым трубам и запирающему клапану на трубе. Гемор, но что делать?

Спасибо за подсказки по магазинам. Тоже посмотрю обязательно.

3,2 тонны????? Боже мой, что же меня-то ждет в четырехкомнатной???????????????? wacko %) wacko


Сообщение отредактировал 6-23 - Среда, 23.05.2012, 20:00
 
Форум » Солнечная поляна » Ремонт и все с ним связанное » Смета на отделку
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz