Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 19:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Солнечная поляна » Ремонт и все с ним связанное » Смета на отделку
Смета на отделку
IrniДата: Среда, 23.05.2012, 21:17 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Gera, мы этот вопрос с дизайнерами обсуждали, газовщики ругают, что многие попрятали. Кстати, я предлагала и трубу и сам котёл как раз с дырявыми-решётками панелями прикрыть (со свободным допуском к котлу). Мало ли вдруг утечка, маленькие закрытые пространства - нехорошо. Хорошо, что напомнили, потому как в развёртке мне прислали явно стекляные двери. Буду замечание-поправку писать.
 
ТелецДата: Четверг, 24.05.2012, 00:01 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Irni)
газовщики ругают, что многие попрятали. Кстати, я предлагала и трубу и сам котёл как раз с дырявыми-решётками панелями прикрыть

Обошлись несколько проще: ВСЁ закрыто, в т.ч. и счётчик газа, легкосъёмными панельками и таким же легкоразборным шкафом (ни разу не разбирался - не было претензий от газсервиса).
Инспекция, она же - техобслуживание - один раз в год. Время посещения умельцев оговаривается заранее - панельки заблаговременно долой! В те же ниши-полости за панельками, где клапан, газ.труба и т.д. запихунивается датчик газоанализатора - и живите спокойно!
Котёл к газу подключен через сильфон, который не "травит" в принципе, соединения - "обмылены", сам котелок также не "травит" - утечки газа нет просто в принципе. Да и мин.давление в системе - это вам не сжиженный газ из баллона.
Дырки - это не эстетично и бесполезно.
Съём показаний счётчика - раз в полгода-год - по принципу "заплати и живи спокойно" (статистика по ежемесячному-среднегодовому расходу + отсутствие жесткого контроля по потреблению + периодическая самопроверка факт. потребления, т.е. плюс-минус трамвайная остановка).
P.S. Обязательно установите кондовый стабилизатор напруги - "итальянская электроника" не любит "русских условий электрообеспечения".


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ

Сообщение отредактировал Телец - Четверг, 24.05.2012, 00:09
 
GeraДата: Четверг, 24.05.2012, 10:04 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
6-23, Что ждёт радость ремонта :-)

Добавлено (24.05.2012, 10:04)
---------------------------------------------
Телец, у меня съёмные панели тяжко придумать ,мы тоже мутили мутили, потом с мебельщиками порешали просто сделать панель которая и закроет обзор на котёл и всё, просто в трёшке он стоит в углу и с установкой съёмного шкафа сложновато.


Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
GLETSCHERДата: Четверг, 24.05.2012, 17:40 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Gera, у меня тоже панель закрывает котел.все ладненько и красиво.
одно могу сказать точно.Бояться нужно не проверящих и готовиться к их приходу.Бояться нужно себя и того факта что в ответственный момент все шторочки,планочки,перегородочки ,панельки окажут вам медвежью услугу.Дважды присутствовал у соседей во время прорыва газа.То что казалось парусиновой легкоудаляемой перегородочкой оказалось существенной преградой для оперативного вмешательства.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
LissДата: Четверг, 24.05.2012, 18:58 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Gera)
просто в трёшке он стоит в углу


Везет вам. У меня практически по середине кухни эта "красота"
 
GeraДата: Пятница, 25.05.2012, 09:31 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Liss, так это в принципе очень даже удобно получится, делаете себе кухню, только один ящик делаете съёмным, у моих знакомых так же. Когда всё висит на месте смотрится лаконично и красиво, перед проверкой оп и снали ящичек :-)

Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
Форум » Солнечная поляна » Ремонт и все с ним связанное » Смета на отделку
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz