Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Четверг, 25.04.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Солнечная поляна » Ремонт и все с ним связанное » Газовый котел, отопление, горячая вода
Газовый котел, отопление, горячая вода
МартьяДата: Среда, 18.07.2012, 11:57 | Сообщение # 181
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
двушка
 
AlexxДата: Вторник, 24.07.2012, 15:34 | Сообщение # 182
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Вопрос к уже живущим:
Ребята, а водяной полотенцесушитель в ванной питается от горячей воды или от батарей?
Если летом не топишь батареи, он теплый или нет?
 
NarvikДата: Вторник, 24.07.2012, 15:48 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Alexx, На полотенцесушитель идет отдельный контур, соответственно, когда и насколько ему быть теплым зависит от вас.
 
AlexxДата: Вторник, 24.07.2012, 16:03 | Сообщение # 184
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
У нас просто на котле переключатель, там вроде можно отдельно греть воду, а отдельно батареи, а можно миксом.
Вот и пытаюсь понять, а можно летом не греть батареи, а чтоб полотенчик был горячим?
или ktnjv надо исключительно батареи перекрывать в шкафчике в коридорчике, а котел так и включать на MIX?
 
NarvikДата: Вторник, 24.07.2012, 16:07 | Сообщение # 185
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Да, именно так.
 
AlexxДата: Вторник, 24.07.2012, 16:12 | Сообщение # 186
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Т.е. проще поставить электрический полотенчик, чтоб каждый раз не лазить, не перекрывать батареи в ящике...
А так хотелось просто на котле регулировать контур обогрева))))
 
6-23Дата: Вторник, 24.07.2012, 19:07 | Сообщение # 187
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Есть счастливчики с неработающим счетчиком газа? Что делали? Я позвонила в Газовые сети, оставила заявку, ответа по прошествии двух недель и после повторного звонка на прошлой неделе пока нет.... (шестой дом)
Alexx, спасибо за мысль, а то мы голову ломали над этим вопросом smile
 
AlexxДата: Среда, 25.07.2012, 23:52 | Сообщение # 188
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
6-23, а вы в 6 доме в 23 квартире на третьем?
Если так, то мои родственники над вами на 4 этаже в 26-ой))))
 
6-23Дата: Четверг, 26.07.2012, 11:07 | Сообщение # 189
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Да, мы там smile Привет родне от соседей smile
 
natasheДата: Среда, 08.08.2012, 09:08 | Сообщение # 190
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
6-23, добрались до подключения котла, столкнулись с той же проблемой (не работает счетчик). В Газовых сетях сказали, что менять счетчик мы должны за свой счет(в Газ. сетях он стоит 1300), а работы по замене проведут они(платно). А у Вас чем все закончилось?
 
6-23Дата: Среда, 08.08.2012, 16:58 | Сообщение # 191
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
natashe, пока ничем. К нам до сих пор не могут прислать техника для снятия счетчика. Уж месяц прошел! Обязательно позвоните в Газпром, чтоб Вам начисления не делали за газ, если не пользуетесь им. А то они начисляют по 10 м3 за каждый квадратный метр жилплощади. У меня хата 140 квадратов, мне 1400 кубов вменили за каждый месяц, а это почти пять тысяч рублей! Я написала письмо, что газом не пользуюсь, начисления сняли.
Когда счетчик снимут, будем думать, то ли на поверку везти, то ли сразу новый ставить. В паспорте счетчика стоит штамп, что он рабочий. Но по мне, так лучше сразу новый! Зачем и время и деньги тратить???? Наверное, так и сделаю.
Муж мой намерен "Ермак" трепать за некачественный счетчик....Но что-то мне подсказывает, что дело это гиблое....
А Вы в каком доме, что-то не помню. Если тоже шестой, Вы уже подавали доки на регистрацию? Че-та все молчат, никто не зовет подписывать ничего sad
 
natasheДата: Среда, 08.08.2012, 21:31 | Сообщение # 192
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
6-23, мы в в шестом))), документы еще не подавали, но звонили в офис. Нам сказали, что по 6 дому можно оформляться. Сначало в БТИ (Трудовая,3), потом в юстицию (Державина)
 
AlexxДата: Четверг, 09.08.2012, 23:18 | Сообщение # 193
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
А мы в юстицию сдавали на Васхниле. Очередей нет smile
правда, не знаю, как с домом, который только введен в эскплуатацию....
Но позвоните сюда, поинтересуйтесь
 
6-23Дата: Пятница, 10.08.2012, 11:00 | Сообщение # 194
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
natashe, про счетчик: поговорите с Ивановым Дмитрием. Муж только что звонил ему, сказал, что Газовые Сети денег просят и т.д. Иванов говорит, что есть договоренность между застройщиком и ГазСетями о том, что все эти наши неработающие счетчики они снимают бесплатно, ставят временный, пока этот проверяют, а потом или снятый на место ставят, или новый. И как мы поняли, все бесплатно. Так что вперед! Телефон Иванова 8-953-795-5033!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
natasheДата: Пятница, 10.08.2012, 16:13 | Сообщение # 195
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
6-23, Спасибо что подсказали.Позвонили, Дмитрий так и сказал, что есть договоренность у Ермака с тех. директорм ГазСетей, и что весь этот процесс абсолютно бесплатен, надо только оставить заявку в ГС. Посмотрим чем это закончится)))))
 
Форум » Солнечная поляна » Ремонт и все с ним связанное » Газовый котел, отопление, горячая вода
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz