Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 19:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » 3 очередь - первый пусковой комплекс (давай знакомится)
3 очередь - первый пусковой комплекс
13Дата: Четверг, 29.12.2011, 09:59 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
эхх, глядишь и до нас дойдут к февралю )
 
StrekozaДата: Четверг, 29.12.2011, 10:54 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
sesser1, какие хорошие новости, поздравляю!!! глядишь и до нас доберуться скоро))))
 
LissДата: Четверг, 29.12.2011, 12:15 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
sesser1,

а Вы были в квартире? как они котел поставили смотрели? Проверка какая нибудь есть что он вообще работает.
 
sesser1Дата: Четверг, 29.12.2011, 12:46 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Liss
нет в квартире не были.
после заключения договора на поставку газа нас по телефону должны пригласить в квартиру для подписания "акта приемки в эксплуатацию объекта сети газопотребления"
после чего можно писать заявление на допуск в квартиру на ремонт + замечания на имя Распопина.
это, так называемый, предварительный акт приема-передачи (бланки в 2 экз. один в мисто-ермак,второй вам, можно взять в отделе продаж Краснообске)
 
GLETSCHERДата: Четверг, 29.12.2011, 12:52 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
sesser1, Счетчик хороший и свежий.У нас стоят древние и работают когда хотят.Тормозные короче.
Котлы хорошие.Мне нравится хоть один уже и заменили.Интересно дадут вам паспорт и инструкцию на котел?
Я концов не нашел.Кстати.Если планируете реконструкцию на кухне то явно блок датчика загазованности окажется "не на том месте".В этом случае можно заказать еще один и установить в нужном месте.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
sesser1Дата: Четверг, 29.12.2011, 13:03 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
да надо посмотреть как они там все сделают.
мы трубу газовую на кухне поднимать выше не стали, все равно шкафы заказывать закроем съемной декоративкой.
про инструкцию на котел сказали что потом получите. можно скачать из интер.


Сообщение отредактировал sesser1 - Четверг, 29.12.2011, 13:28
 
GLETSCHERДата: Четверг, 29.12.2011, 13:25 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
sesser1,
С новыми котлами приходят измененные инструкции.Да и паспорт все равно желателен.
По декоративке:блок датчика загазованности должен быть открыт,должен быть доступ к электромагнитному клапану и отсекающему газ вентилю.Да.И к сварочым швам по трубе.
При запахе газа проверяют все.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
13Дата: Четверг, 29.12.2011, 16:09 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
ну именно поэтому и "съемная декоративка". я так понял, что открытым должен быть только датчик загазованности.
 
nsc356Дата: Четверг, 29.12.2011, 21:32 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
GLETSCHER. А что проблема получить паспорт и инструкцию на котел ? Мне все это выдали , когда получал документы по газу в "ЕРМАКЕ" - в ПТО у Иванова Д. Что касается квитанций на 2800 р. и 1500 р. - это оплата " Городским Газовым сетям " за монтаж и сервисное обслуживание всего того, что стоит на трубе, идущей к котлу (электроклапан , счетчик , краны). " Инженерным Сетям " 6000 р. платятся при подписании договора на сервисное обслуживание , после этого они запустят котел. Год сервиса отсчитывается с даты запуска котла.

Сообщение отредактировал nsc356 - Четверг, 29.12.2011, 21:40
 
Tosha11Дата: Пятница, 30.12.2011, 01:11 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
хорошие новости! Так и до 6-ого доберутся. У меня в квартире только с газовым оборудованием и не начинали, всё остальное готово.
Подскажите, можно ли поставить не БЕРЕТТУ, кто-нибудь ставил другие системы? Лет 5-6 назад, когда я только присматривалась к "Солнечной поляне", мне дали в Мисто каталоги по газ. котлам "Vaillant" (очень красивые, стильные).
Уверяли, что такие будут стоять во всех квартирах...
 
GLETSCHERДата: Пятница, 30.12.2011, 08:57 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
nsc356, Мне не нашли.Мне нужен был именно мой паспорт.

Добавлено (30.12.2011, 08:57)
---------------------------------------------
По согласованию с проектировщиком и инженерными сетями можно поставить все что угодно.За свой счет.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
sesser1Дата: Пятница, 30.12.2011, 14:56 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
на Кошурникова 8 в ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОН ГАЗ. потребовали копию паспорта счетчика газа-лицевую и страницу где стоит заводской номер.
 
LissДата: Четверг, 12.01.2012, 14:03 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
sesser1, приветствую,

Удалось ли получить паспорт счетчика и заключить договор в ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОН ГАЗ?
 
sesser1Дата: Четверг, 12.01.2012, 14:50 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Liss привет.
договор забрал 11.01.2012г. все О.К.
ждем звонка на запуск котла и подписание договора на сервисное обслуживание.
в выходные были на стройке на доме 3/4 подЪезды закрыты и опечатаны а из труб на крыше валит пар похоже часть котлов уже работают в автоматическом режиме.
посмотрели паспорт строящегося обЪекта торгово-развлекательного центра (под него уже вырыт котлован на всю длину дома №3/1), он будет 3х этажный, жильцам первых двух этажей дома №3/1 сочувствую - вид из окон будет печальный.
Прикрепления: 6793279.jpg (143.8 Kb)


Сообщение отредактировал sesser1 - Четверг, 12.01.2012, 16:43
 
GLETSCHERДата: Четверг, 12.01.2012, 14:58 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Мы сначала покупали в 3/1(сейчас он дом №1 микрорайон №6) но когда увидели что у нас будет будет перед окнами-то резко сменили позицию.

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » 3 очередь - первый пусковой комплекс (давай знакомится)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz