Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » 3 очередь - первый пусковой комплекс (давай знакомится)
3 очередь - первый пусковой комплекс
6-23Дата: Пятница, 28.12.2012, 12:08 | Сообщение # 541
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Алмазов, да не за что! Ракурс-то из окна единственно возможный :)))
 
OlegatorДата: Пятница, 28.12.2012, 15:00 | Сообщение # 542
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Уважаемые, подскажите как там домик 3.7? Есть ли какая нибудь свежая информация?
 
fairmanДата: Пятница, 28.12.2012, 16:04 | Сообщение # 543
Рядовой
Группа: Users
Сообщений: 6
Статус: Offline
6-23, Спасибо за фото!)) Теперь поспокойнее стало) Вчера звонил в Ермак, сказали что после НГ в конце января к стенам будут приступать))
 
GLETSCHERДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:48 | Сообщение # 544
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Всех с Новым годом!.Да не постигнет нас в 2013 году тельцовское размежевание!!!!!

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
6-23Дата: Четверг, 10.01.2013, 14:27 | Сообщение # 545
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Алмазов, fairman, к Вашему дому привезли кирпичи. Большенькую такую горку smile Сегодня кран порхает во все стороны, бетономешалка что-то мешает. Дела идут, короче.
 
АлмазовДата: Пятница, 11.01.2013, 01:25 | Сообщение # 546
Рядовой
Группа: Users
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо за информацию. Надо догонять по темпам стройки Баварию, а то я что-то стал уже нервничать. Всех с наступающим Новым годом по старому стилю!
 
6-23Дата: Понедельник, 14.01.2013, 11:30 | Сообщение # 547
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Алмазов, вот сегодня с утра начали smile
Прикрепления: 6472720.jpg (157.8 Kb)
 
DimaДата: Пятница, 18.01.2013, 11:52 | Сообщение # 548
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Вчера звонил в Ермак, сообщили что на следующей неделе можно будет подписывать акт приема отделочных работ, сдача дома примерно через месяц будет. Ах да, дом 3.7
 
OlegatorДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:37 | Сообщение # 549
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата (Dima)
Вчера звонил в Ермак, сообщили что на следующей неделе можно будет подписывать акт приема отделочных работ, сдача дома примерно через месяц будет. Ах да, дом 3.7

Хорошие новости!!!
 
fairmanДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:06 | Сообщение # 550
Рядовой
Группа: Users
Сообщений: 6
Статус: Offline
Вчера рано утром посетил стройку 11 дома)) Пролез в узкий проход в заборе. Кирпичей много, и видно что что-то с ними делают - выкладывают. Удивило другое. Мне так показалось, что котлован и подвал из блоков выложены не полностью по периметру дома, а только по его одной, длинной, части. Может вторая часть котлована снегом завалена, я так и не понял, близко не смог подойти. Что нибудь еще смотрел?) А то по проекту дом в форме буквы "Г", а котлован по его одной части только сделан. Но повторюсь, что дело было в темное время суток и я чего то мог и не разглядеть.
 
АлмазовДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:40 | Сообщение # 551
Рядовой
Группа: Users
Сообщений: 7
Статус: Offline
fairman Насколько я понял сейчас все силы брошены на предыдущие дома с более ранним сроком сдачи. По котловану тоже видел. По-моему, это даже не полная сторона выполнена буквы "Г" по длинной её части. Нужно копать. Техники полно, материалы тоже лежат. Представляю что начнётся если придут строители... Ждём.
 
OlegatorДата: Суббота, 09.02.2013, 16:25 | Сообщение # 552
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Господа, ну что там домик 3.7? Когда уже сдавать начнут?
 
231aproДата: Вторник, 12.02.2013, 23:24 | Сообщение # 553
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Вчера ездили на свою квартиру в доме 3.7 (пригласили для составления дефектной ведомости). Три с половиной часа ходили по квартире. 
Что можно сказать:
1. Штукатурка на всех выступающих углах (читай - на колоннах) снимается руками, цемент в состав наверное не входит. Местами и на стенах есть бухтящие участки и трещины  - переделают (не зря все молотком простукивал, местами сбивая целые куски без усилий).

2. Вытяжка не работает - было сказано, что придется ставить вентиляторы и делать специальные отверстия в стенах ("такие с жалюзи"), да и вообще пока не понятно как будет работать при отсутствии отопления. Собственно на кухне не предусмотрено вент. отверстие - по идее проектировщиков воздух из кухни должен уйти в гостиную и там попасть в вентиляцию. Решили пробивать стенку малого санузла, примыкающего к кухне, и вести вентиляцию через него.

3. В одной из комнат промерзла стена посреди комнаты (не у окна) - оказалось, что там проходит вентканал из подвала. В качестве решения было предложено в последующем (после передачи дома ТСЖ или УК) заткнуть на крыше вентиляционные каналы пенопластом (было показано на соседних домах, что такое решение применяется повсеместно на Поляне) - тогда воздух не будет поступать в вентканал и промерзания не будет. Ну или самим дополнительно утеплять стену.

4. На кухне стоит смешной радиатор из 4 секций - сказано, что поставлено по нормативам Инженерных сетей и это меняться не будет.

5. Пол на удивление ровный, на всю квартиру только три участка бухтения в углах (примерно 15 на 15 см).

6. Электричество работает везде.

7. Окна без фурнитуры, но вроде закрываются и открываются, только в одной из комнат дверь не открывается на проветривание - обещали поставить фурнитуру и починить дверь.

8.  На вопрос -"А где у вас в щитке УЗО?" было сказано " А зачем вам УЗО? С ним только электричество постоянно выбивает. Вот нормальные автоматы" Что это означает, я пока не скажу.

9. Исполнительных схем на электричество (в стенах) и на водопровод (в стяжке) пока нет, а на электричество и не будет - как идут провода пояснено на пальцах.

10. Стены в целом ровные, участков с отклонением более 1 см на двухметровом правиле было обнаружено 3-4.

Сегодня ездили повторно. За один день уже поставили подоконник в подъезде и расчистили территорию перед подъездами.

В итоге договорились, что недостатки по штукатурке и окнам устранят до конца недели.

Со слов Распопина (по состоянию на 08.02.2013), дом будет введен в эксплуатацию в начале-середине марта.
 
ТелецДата: Пятница, 15.02.2013, 00:01 | Сообщение # 554
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Приветствую,231apro

С моей "точки зрения" на Ваши удивления есть устойчивое моё видение затронутых Вами вопросов, которые пережиты и пройдены два года как ужЕ...

Цитата 231apro
1. Штукатурка на всех

Исходя из одного из условий Вашего Договора на участие в долевом строительстве у Вас на стены нанесена "улучшенная штукатурка". Для меня - этот вопрос (в каком месте и как она улучшена) остался неразгаданным...
По-простому - ВСЮ эту, с позволения сказать, "штукатурку", а по факту - водно-песочный р-р без каких-либо усилий в итоге после боданий с Распопиным по переделке сковырнули ОТДЕЛОЧНИКИ и вывезли на свалку. Ремонт (само понятие - "ремонт" после строителей!!! - полный идиотизм, т.к. после строителей обычно принято делать отделку) делался в глубоко осенний-зимний период, поэтому после снятия "штукатурки" выявилась проблема "продуваемости стен".
Да-да!
ВСЕ внешние стены пропускали (мягко сказано) в квартиру свежий зимний воздух - многими местами огонёк свечки (зажигалки) срубался напрочь.
Отсюда: зимняя монтажная пена и 50 (плюс-минус парочка) мешков штукатурки Ротбанта - первое требование отделочников...

Цитата 231apro
2. Вытяжка не работает

Тут, как говорится в народе, полный развод... По всей теме "вентиляция" Вас пытаются "обмануть, чтобы спихнуть". Есть более точные и неупотребительные здесь выражения. По форуму про вентиляцию, "обратную тягу" и прочие чудеса от Застройщика выложено более чем достаточно...

Цитата 231apro
3. В одной из комнат промерзла стена посреди комнаты    
   
Здесь,вообще, всё перевёрнуто с ног на голову в надежде, что Вы ничего не смыслите в жизни вообще и в "строительстве" в частности...

Цитата 231apro
4. На кухне стоит смешной радиатор из 4 секций

Расчёты ИС показывают одно: чем меньше секций, тем больше прибыль. Методика расчёта количества секций радиатора отопления из определённого материала (люминий, чугуний) в помещении определённой площади с определёнными стенами и утеплением этих стен не засекречена, легко можно найти в и-нете.
Реально - проложить по (В) стяжке металлопластиковую трубу змейкой и получить "тёплый пол". Жисть показывает, что батарейки под окнами (даже при наличии тёплых полов) необходимы не только для интерьера, но и для отсечки морозного воздуха, проникающего через щели в окнах. Проникновение это особенно отчётливо проявляется при t ниже -30 за окном.

Цитата 231apro 

5. Пол на удивление ровный 

По началу также удивляло, но после проверки горизонталазерным уровнем всё пришло "В норму", если так можно выразиться...
Перепад на ДЕВЯТИ метрах составил ШЕСТЬ сантиметров (по модулю, т.е. плюс-минус 3 сантима). Рекомендую наливной пол с "тёплым полом" по совокупности. 

Цитата 231apro 6. Электричество работает везде. 

Это да!!! К электромонтажникам вопросов не было.Поскольку "щекатурка" сносилась вся, были обнаружены ТРИ попадания
дюбель-гвоздиком в изоляцию с касанием жилки и гвоздика. Поскольку УЗО не строителями устанавливались, выявить на стадии приёмки это не представилось возможным. Чем отличается УЗО (диф.автомат) от простого автомата, надеюсь, понятно. Отсюда - вывод простой по поводу отсутствия УЗО. 

Цитата 231apro 7. Окна без фу... 

По окнам на форуме ну очень много сказано... Напроверку потому и не поставлены ручки, что... Далее - самостоятельно. ОСОБЕННО - по "французским окнам".
НЕИЗЛЕЧИВАЕТСЯ!!!
Даже после установки дополнительных точек фиксации... 

Цитата 231apro 8. На вопрос -"А где у вас в щитке УЗО?" 

При наличии УЗО действительно будет так как Вамсказали ввиду, и в том числе изложенного мной в п.6,из-за утечек. СМОТРИ принцип работы УЗО. 

Цитата 231apro 9. Исполнительных схем...

НЕ ДОЖДЁТЕСЬ. 

Цитата 231apro 10. Стены в целом ровные...

Абсолютно"НИ О ЧЁМ" в связи с п.1. Запасайтесь Ротбантом по-любому... 

Цитата 231apro В итоге договорились, что недостатки по штукатурке и окнам устранят до конца недели. 

НЕ дождётесь!
Конечно,когда-нибудь (точно не в течение недели) Вам изобразят некоторое усердие в исправлении "строительных косяков".
Вам обязательно напомнят про Ваши завышенные требования и бригаду отделочников, которые буду очень рады сделать Вам счастье в отдельно взятой Вашей квартире.
В итоге:
а)"строительных косяков" не будет обнаружено вааще;
б)"строительные косяки" будут "устранены" теми же строителями и теми же способами, которые их (косяки или точнее - корявая работа) Вам предъявляют на сдаче как "вполне годный к употреблению безкосячный товар"; сроки "устранения" - ну точно не "до конца недели";
в) Выпридираетесь и "строительных косяков" навыдумывали, чтобы "развестиЗастройщика",и т.д. без остановки, пока Вам не надоест"обращаться к Распопину".

Добавлено (14.02.2013, 23:58)
---------------------------------------------

ЕСЛИ У ВАС ВСЁ или часть БУДЕТ  ИНАЧЕ (лучше, хуже) - сообщите, порадуемся или поогорчаемся
вместе... ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОТРЕБУЙТЕ:
  - пачпорт на котёл, гарантийный талон с датой запуска, сам запуск и проверку работы Вашей
миникотельной и всех конечных устройств. Установите крантики - времяшки на ГВС
и симулятор полотенцесушителя (или собственно - полотенчик). Проверьте работу
аппаратуры на "гребёнках" - это в белом ящике... часто бывает, что не
перекрывается какая-либо из веток отопления, а это просто необходимо по жизни в
дальнейшем (кстати, требование обоснованное, т.к. сие предусмотрено проектом).- КОТЁЛ ДОЛЖЕН  БЫТЬ ЗАПУЩЕН (пусть даже неотрегулированный, как это рассказано в теме
по котлу и отоплению) сдающей стороной и "принят в эксплуатацию"
принимающей стороной не как "наличествующий", а как
"функционирующий". На время передачи жилья по Акту в квартире должна
быть установлена сниповская температура.
ССылки от Застройщика на некие правила с запуском ВАС по кругу: сбегайте
туда-сюда, заключите кучу договоров там-сям, и при этом дайте денег Инженерным
Сетям за запуск и дальнейшее "обслуживание" - по незнанию будущего
собственника жилья пролазит "на УРА". Будьте бдительны, см. начало
абзаца... Договор на обслуживание котла дешевле заключить НЕ с ИнжСетями,
"дешевле" при этом не означает "хуже" или
"противозаконно". Интересно то, что Вы вообще по законодательству не
обязаны лично как собственник (будущий) заключать прямые договора с РСО и иными
поставщиками услуг при наличии ТСЖ или УК. Но, это - отдельная тема, глобальная
и в будущем...- пачпортана водосчётчик и на электросчётчик со снятием показаний на момент (дату)
подписания Акта. В дальнейшем избавит от массы проблем...- проверьтекол-во метров квадратных по Договору, фактически и по Акту - ВСЕГДА есть
разница между "ПО факту" и "ПО Акту".

вот,кратенько`с.

Добавлено (15.02.2013, 00:01)
---------------------------------------------
Чё-то с текстовым редактором случилося, извиняйте за плохую читаемость...


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ

Сообщение отредактировал Телец - Четверг, 14.02.2013, 23:54
 
231aproДата: Пятница, 15.02.2013, 00:37 | Сообщение # 555
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Добрый день, Телец!

Спасибо за отзыв по существу.

В среду с утра позвонил Распопин и потребовал принести остаток денег сегодня же. Я сказал, что деньги будут после устранения недостатков. Он сказал, что это шантаж. Пришлось повторить. После этого он сказал, что в среду уже все сделают и в четверг чтобы я ехал принимать.

После обеда в среду позвонил техник (инженер, в общем ответственный за устранение недоделок). Сказал, что уже загнали корейцев на штукатурку ("мы там клеем промажем штукатурку и заделаем марочным раствором...") и завтра (т.е. в четверг) с утра отрегулируют окна. Я договорился с ним, что по готовности в четверг он позвонит.

Звонка не последовало пока)) Впрочем я спросил у знакомых, связанных со строительством - в четверг принимать штукатурку, даже если ее наложили в среду смысла нет - она просто не высохнет. Поэтому ждем.

Прочитал Ваше сообщение, и стало понятно, что от прочтения форума не отвертеться))) Насколько я понял, про вентиляцию и газовый котел я информацию найду (надеюсь там указано и к кому обращаться ВМЕСТО Инж сетей))).
А вот про промерзание стены можете пояснить (я действительно далек от строительства)?
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » 3 очередь - первый пусковой комплекс (давай знакомится)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz