Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Пятница, 26.04.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » 3 очередь - первый пусковой комплекс (давай знакомится)
3 очередь - первый пусковой комплекс
IrniДата: Вторник, 19.06.2012, 18:39 | Сообщение # 391
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Всем спасибо! Пропуск есть, но он на мужа.
Ключи от квартиры уже забрали.
 
6-23Дата: Четверг, 21.06.2012, 09:25 | Сообщение # 392
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
А я документы на газ вчера оформила. Гора с плеч smile Кстати, все быстро и без проволочек. Прямо, даже удивительно biggrin Сегодня надо еще раз приехать в Газпром, забрать что-то там финальное. Кстати, они там поругались, что в документах на шестой дом адрес стоит не новый, а строительный. Так-то мы уже под номером 34 жить будем smile
 
IrniДата: Четверг, 21.06.2012, 15:59 | Сообщение # 393
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
6-23, сильно ругались по поводу адреса? Сейчас начала собирать пакет документов туда и в подписанном договоре с Инженерными сетями стоит строительный адрес, по этому поводу ругались?
Кстати, поздравляю с оформлением "газовых дел". Тоже скоро начнём оформляться, затянули.
 
6-23Дата: Четверг, 21.06.2012, 17:38 | Сообщение # 394
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Не ругались а скорее сильно возмущались в Газпроме, уже в последней организации.Но тётя там сама написала номер дома на заявлении и все приняла без дальнейших разговоров. Так что смело идите и все подавайте. Всем остальным на эти адреса начхать smile А я сегодня забрала договор и мне осталось только отвезти свидетельство права собственности и план БТИ туда. Но это как только, так сразу smile
 
инна11Дата: Пятница, 22.06.2012, 09:58 | Сообщение # 395
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Подскажите, как правильно принять квартиру? На что обратить внимание? Ключи отдают уже сразу по 6-му дому?
 
GLETSCHERДата: Пятница, 22.06.2012, 10:43 | Сообщение # 396
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
инна11, Принять по промежуточному акту или уже окончательно?
Если по промежуточному-
-проверить пластиковые окна и двери на предмет царапин.открывания-закрывания,угол наклона подоконников,
-проверить плиты перекрытия над дверными проемами
-проверить напряжение во всех розетках и состояние электрощитка
-проверить работу газового котла,отопление,систему сигнализации,отсечки газа
-желательно проверить подачу воду по всем контурам.особенно обратить внимание на течи в полах
-проверить состояние потолков-голая арматура,дыры
-особенно обратите внимание на стыки канализационных труб.У нас это была песня.Не заделывайте их пока не проверите на деле.
-существенные трещины в стенах
-штукатурка-хотя смысла ее предьявлять как претензию особенного нет
Все остальное по ходу ремонта исчезает с глаз так что с мелочами больше нервы портить -все равно не исправят.

Добавлено (22.06.2012, 10:43)
---------------------------------------------
да.еще.Состояние фасада,трещины.Бывает вскрыта теплоизоляция и так далее.
Не поленитесь-промойте все стеклопакеты-царапин просто оболденно много было.Все на замену.
Если у вас четвертый этах-то посмотрите на потеки с крыши.Если первый то проверьте состояние подвального помещения под вамим.
Ну а если вы еще и ИСТОПНИК то это отдельная и большая тема.Если надо то могу рассказать.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
инна11Дата: Пятница, 22.06.2012, 13:21 | Сообщение # 397
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
А окна как помыть, где взять воду? Кто такие Истопники?
 
GLETSCHERДата: Пятница, 22.06.2012, 15:27 | Сообщение # 398
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
воду можно взять на выводах у фасадов(на каждой стороне дома).Если там нет кранов то спросите у строителей.У них обязательно где то доступ есть.
ИСТОПНИК-это несчастный владелец квартиры,находяейщейся на первом этаже справа при входе в подьезд.
ИСТОПНИК-это человек,которому не ставя его в известность ,навязали внешний контур отопления.
Внешний контур отопления-это система подачи теплоносителя в радиатор подьезда и радиаторы подвала дома.В это хозяйство включен газовый котел повышенной мощности,калориметр,куча вентилей и труб.
ИСТОПНИК обязан поддерживать температуру в подьезде и подвале в отопительный сезон.
Я сам истопник но жалею что им стал....


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
olДата: Пятница, 22.06.2012, 21:20 | Сообщение # 399
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
GLETSCHER, пж уточните еще раз квартира истопника сразу справа при входе в подъезд или сразу влево? что то я запуталась...

Добавлено (22.06.2012, 21:20)
---------------------------------------------
и еще я слышала что кто то из истопников судится по этому вопросу с застройщиком и вполне успешно продвигается у него дело, вы можете что нить рассказать об этом, можно в личные сообщения

 
GLETSCHERДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:00 | Сообщение # 400
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
ol, извиняюсь,слева.
По поводу суда.Я готовил документы,нанимал юристов,была хорошая перспектива на компенсацию.Но поскольку квартиру для меня покупала организация с последующей переуступкой то ввязывать людей ,оказавших значительную поддержку ,в судебные разборки я посчитал некорректным.Поэтому пока никак.Топим.В любой ситуации нужно находить.Плюсы.Я их нашел но маловато...Тему пока не закрыл.Меня бы устроило выделение подвальной площади под квартирой плюс раз в год промывка всей системы на общественных началах.
С внешним контуром достаточно и технических проблем.мы это уже обсуждали.Много грязи.завоздушивание,контроль,неадекватный теплосчетчик в подьезде и так далее...Расселится дом-будем решать.Пока обсуждать не с кем.Но факт что застройщик и МИСТО не поставили в известность-считаю полнейшим безобразием и полным основанием для судебного разбирательства.На наши претензии Застройщик предлагал выкупить квартиру обратно.Тоже был вариант.Но мы узнали о наличии внешнего контура уже после ремонта...


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
StrekozaДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:23 | Сообщение # 401
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
ДОбрый день, а можете поделиться конкретной информацией по поводу судебного разирательства истопников с застройщиком, может знаете кого то из этих людей? Хотелось бы владеть информацией на случай положительного судебного решения.Тоже имею счастья быть среди избранных квартир))))
 
GLETSCHERДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:42 | Сообщение # 402
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Strekoza, Боюсь что никто не поделится.Все считают что в одиночку легче проскочить в судах чем при массовов забеге...
Но если кто поделится киньте мне инфу в личку..пожалуйста...
НО ГЛАВНОЕ !ДЛЯ ВНОВЬ ЗАСЕЛЯЮЩИХСЯ И ПРИОБРЕТАЮЩИХ НОВОЕ ЖИЛЬЕ.ПОМНИТЕ!ЛЕВЫЕ КВАРТИРЫ НА ПЕРВЫХ ЭТАЖАХ ИМЕЮТ ВНЕШНИЙ КОНТУР ОТОПЛЕНИЯ!!!!!!!!За такой подарок от Застройщика вам поставят мощный газовый котел-это плюс но весьма сомнительный.И приобретаете много головняков-это большой минус.Вас привязали к выполнению общественных работ в прямом и переносном смысле.Даже зимой вы можете в квартире отключить тепло на сутки и ничего не произойдет.А вот насчет подвалов не уверен.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
13Дата: Среда, 27.06.2012, 16:12 | Сообщение # 403
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
БТИ доки принял по 2.16 (28 почтовый), значит по 3/4, 2.13-2.16 все у них есть.
 
6-23Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 16:24 | Сообщение # 404
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
6-й дом, пожалуйста, скажите, мне одной в среду котел не запустили, потому что ни газа ни воды в 11 утра еще не было, или такие же счастливчики, как я, есть? Звонила в Газовые сети, говорят, в среду же, 27-го, газ в дом запустили. Что за хрень?
Прораб сказал тащить подписанный акт, чтоб забрать ключи. ЩАС! Дайте воды и газа!
 
LissДата: Понедельник, 02.07.2012, 00:27 | Сообщение # 405
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (6-23)
6-й дом, пожалуйста, скажите, мне одной в среду котел не запустили, потому что ни газа ни воды в 11 утра еще не было, или такие же счастливчики, как я, есть? Звонила в Газовые сети, говорят, в среду же, 27-го, газ в дом запустили. Что за хрень?
Прораб сказал тащить подписанный акт, чтоб забрать ключи. ЩАС! Дайте воды и газа!


Котел можно запустить и без воды - принесут и закачают в контур.
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » 3 очередь - первый пусковой комплекс (давай знакомится)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz