Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Суббота, 20.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Интернет (все вопросы про интернет обсуждаем здесь)
Интернет
13Дата: Среда, 30.05.2012, 08:30 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Liss, надеюсь я не пожалею, что отказался от идеи дополнительной шумоизоляции внешних стен biggrin biggrin biggrin
 
LissДата: Среда, 30.05.2012, 10:30 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (13)
Liss, надеюсь я не пожалею, что отказался от идеи дополнительной шумоизоляции внешних стен


Не знаю, в доме плохая звукоизоляция smile :) smile
 
13Дата: Четверг, 31.05.2012, 09:45 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Liss)
Не знаю, в доме плохая звукоизоляция smile

Зато с соседями вроде пока везет ))
 
6-23Дата: Пятница, 21.09.2012, 23:04 | Сообщение # 109
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Есть ли какие-нибудь новости по интернету в 6 доме?
 
LissДата: Суббота, 22.09.2012, 14:24 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (6-23)
Есть ли какие-нибудь новости по интернету в 6 доме?


Врядли. У нас в 28 нет интернета. Что-то там еще не подписали.

Вопрос к 24 дому (стр 3/4) - у вас есть инет от ростелекома ?


Сообщение отредактировал Liss - Суббота, 22.09.2012, 14:25
 
GeraДата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:52 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Liss, второй вопрос уже :-) нет! нету у нас интернета

Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
LissДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:25 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Gera)
Liss, второй вопрос уже :-) нет! нету у нас интернета


мда, печалька. Я думал может это от вступления в УК клер зависит :). Нужно звонить им почаще smile

Кстати у вас на подъездах домофоны. Скидывались на установку ?


Сообщение отредактировал Liss - Воскресенье, 23.09.2012, 22:27
 
GeraДата: Четверг, 27.09.2012, 15:30 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Liss, вообще нет, думаю оплату собирать будут когда уже каждому в квартиру будут проводить. А в клере я вообще ещё ниразу небыл, мне аж страшно как приставлю что дол с мая закрывать надо будет :-)

Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
КиллерДата: Четверг, 27.09.2012, 19:01 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Gera)
Liss, вообще нет, думаю оплату собирать будут когда уже каждому в квартиру будут проводить. А в клере я вообще ещё ниразу небыл, мне аж страшно как приставлю что дол с мая закрывать надо будет :-)

по опыту дома 2: будет установка домофона, счет на оплату за общее устройство на входе, и ключи кому сколько надо покупай. Абонентские устройства в квартиру каждый покупает сам какие хочет, кому с видео цветным, кому с монохромным, кому просто трубку, и за устройство и его установку платим отдельно, заказываем монтажников сами, телефон обслуживающей организации будет набит на домофоне. Я заранее пробросил сетевой и телефонную 4х-жилку под домофон до щитка когда делал ремонт, монтажники были безумно счастливы, 15 минут работы и взяли только стоимость трубки.

Традиционно есть 2 непонятности: как рассчитан счет, и где смета работ smile почему за панель на подъезде скидываемся по 2000, а не по 500 например? т.е. сумма выставляется по факту "мы посоветовались и я решил", как с этим жить дальше, сколько платить за обслуживание в чем заключается обслуживание этой панели и его периодичность (абонентское оборудование каждый сам ставит и оно на обслуживание не попадает), кто проверяет качество исполнения ... ну вобщем всё что должно быть при появлении новой коммунальной услуги, остается только догадываться.

ну и второе - успеть подсуетиться с ключами, ибо в нашем случае объявление вывесили за неделю и командировки и прочие поездки (в моем случае на похороны) могут привести вас прямо "с корабля на бал" ... закрытый такой бал ... при параде ... с ребенком ... и в мобильном клеров какая-то сволочь отвечает "не мои проблемы, ночуйте где хотите".


Поляна мкрн6 д2 | в самопроизвольном ремонте с мая | экономлю на шубу и 3D-кинотеатр
 
13Дата: Пятница, 28.09.2012, 08:46 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Киллер)
... и в мобильном клеров какая-то сволочь отвечает "не мои проблемы, ночуйте где хотите".

вот оно...добро...
 
GLETSCHERДата: Пятница, 28.09.2012, 08:48 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Киллер, маловероятно что вам так ответили...скажите номер телефона...

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
LissДата: Пятница, 28.09.2012, 13:11 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
По домофону - на собрании решили ставить будем (дом 28). Панель на входную с камерой и провода до квартиры стоят 23 тыс. рублей. Оплачивает клер, потом делит по квадратуре и собирает с собственников. В квартиру уже самостоятельно можно ставить любой хоть с видео, хоть без видео.

Кстати, мы отвлеклись от топика. По поводу инета от ростелекома в домах первого пускового комплекса второй очереди (дома 24, 26, 28, 30, 32, 34).
Как объяснили головин:
Как известно ростелеком на этапе строительства заложил кабель каналы под свою сеть. Так же Ростелеком заключил с каким-то местным подрядчиком договор на проброс кабелей. Однако этот подрядчик обанкротился и соответственно своих обязательств не выполнил. Сейчас, вроде как, ростелеком нашел другого подрядчика, и в ближайшее время он начнет работы по проборосу кабелей. В общем, сколько нам ждать инета, кабельного и телефона - не известно.


Сообщение отредактировал Liss - Пятница, 28.09.2012, 13:19
 
13Дата: Пятница, 28.09.2012, 17:06 | Сообщение # 118
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
а как со связью 3G или 4G? Покрывает какой-нибудь оператор?
 
IrniДата: Суббота, 29.09.2012, 09:22 | Сообщение # 119
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Ох, плохо без интернета-то. Надеюсь, не затянут и сделают.
 
LissДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:19 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (13)
а как со связью 3G или 4G? Покрывает какой-нибудь оператор?


4g - это только yota и мегафон, но мегафон использует сеть yotы. yota краснообск не покрывает по отзывам, сам не пробовал, но 3g от мегафона работает плохо. Сами юзаем билайн - нормально, но дорого.


Сообщение отредактировал Liss - Понедельник, 01.10.2012, 17:19
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Интернет (все вопросы про интернет обсуждаем здесь)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz