Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Детские площадки Солнечной поляны
Детские площадки Солнечной поляны
GLETSCHERДата: Пятница, 06.07.2012, 09:13 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Вчера прочитал обьявление безграмотно составленное о сборе денежек для дома 15 и немножко покоробило.Не из жадности ради и злобы а чисто практического интереса хотел бы задать пару вопросов инициативной группе..
1.каков все таки проект и где можно посмотреть окончательный вариант?
2.почему дом 15 а не 4 или площадка между 4 и 3 им?Я привык видеть детей из окна своего дома а не крыше общего гаража чужого дома.
3.Если всего нужно 300т.руб то это дому 15 собрать как семечку сгрызть.Что то значит не так.Поделитесь с народом...в в чем соль?
4.Стремление "большинства" к межеванию не настраивает как то на развитие придомовой территории №15.Или по крайней мере нужен коллективный договор.
Это все примерно так.Приходит сосед по даче и говорит :"Собираю по 4т.руб со всех для постройки беседки на своем участке.Но вы не огорчайтесь.вы же будете ко мне в гости приходить..."
Короче мы решили так.Деньги сдаем но не дому 15 а будем строить площадку у своего дома на свои ресурсы.
Кстати.Где у нас находится "тайный" детский сад?Не у дома ли №15?


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
KarolinaДата: Пятница, 06.07.2012, 09:58 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
GLETSCHER,
1. Подходите по указанному адресу-покажу. В частности планируется игровой комплекс для маленьких детей, "крутилка" с деревянными сиденьями, спортивный комплекс для детей от 5,6 лет, для взрослых,подростков- теннисный стол, турник, баскетбольное кольцо. Проект не окончательный, будет скорректирован в зависимости от собранной суммы.
2. На собрании дома № 15-принято решение о дополнительном благоустройстве площадки, соседи из расположенных рядом 3-этажных домов согласны поучаствовать в её благоустройстве ( со слов Головина, и по факту (деньги несколько квартир сдали), площадка дома 15 по сути получается такая же наша, как и их. .
3. В д. № 15 больше 10 квартир на продажу ( таких по СП много) -сдавать деньги не хотят + есть те , у которых есть другие отговорки ( нет детей, желания).принуждать никого не будем. Чем больше соберем денежных средств, тем более "приличную" площадку сделаем.
4.Межевание на детские площадки не влияет, заборы ставить и паспорта проверять никто не собирается. Все жители СП ,думаю, понимают, что у нас есть 3 площадки и в наших силах их облагородить, и гулять мы будем на всех трех.

Застройщик, что поставил, то поставил.
Собирать весь 6 микрорайон ( или старших по подъезду дому) для комплексного решения вопроса о площадках должно ТСЖ, УК.
От Клера ждать подобной инициативы не приходится. Потому берем всё в свои руки! или надо УК активизировать, менять.

Хотите-собирайте на площадку у своего дома, будем только рады smile и к Вам будем ходить тоже, и средства поможем собрать.




Сообщение отредактировал Karolina - Пятница, 06.07.2012, 10:37
 
GLETSCHERДата: Пятница, 06.07.2012, 10:30 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Karolina, Почему проект не выложить здесь?
Ждем .Предлагаю облогородить все три площадки а не останавливаться на доме 15.
По поводу паспортов....вашими и Тельца устами мед бы пить.Я уже жил в городе рядом с отмежеванным раем.Больше не хочу участвовать в проектах где предполагаются границы.
Вообщем предложение такое.Проекты на три площадки.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Детские площадки Солнечной поляны
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz