Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Пятница, 19.04.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Детские площадки Солнечной поляны
Детские площадки Солнечной поляны
KarolinaДата: Вторник, 24.04.2012, 10:25 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
На собрании дома № 15 ( стр.№1) было принято решено о необходимости расширения детской площадки.
Предлагаю обсудить, что жильцы хотели бы видеть на обновленной площадке, варианты поставщиков. Дабы не получить песочницу за 20000 вместо 2000 фактических , заняться вопросом обустройства , думаю, надо самим жильцам.
Хорошо бы добавить качели и комплекс с лестницами, горками и т.п., рассчитанный на детей постарше.
Дети близлежащих домов, у которых перед домами нет своей площадки, тоже будут пользоваться площадкой д. №15 . Пожелание их родителям : принять участие в "облагораживании" площадки smile
 
StrekozaДата: Вторник, 24.04.2012, 13:23 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Karolina, отличная идея. Хотелось бы дополнить по комплектации площадок- хорошо было бы сделать огороженную площадку с воротами для игры в футбол( чтобы было нагляднее - такая есть в Краснообске за 2 домом и возле 1 общежития(сейчас дом 244)), там же баскетбольные кольца и/или стойки , чтобы натягивать по необходимости волейбольную сетку. И тогда не только нашим детям будет где поиграть в подвижные игры, но может быть и взрослые найдут чем заняться))) Думаю этот вопрос надо коллективно обсудить и согласовать, тк наш 6 мкр не так велик, возможности разбить площадки по пожеланиям в каждом дворе нет, а вот 2-3 площадки в микрорайоне -это более реально чтобы учесть и возрастные и интересы.
 
NatalyДата: Четверг, 26.04.2012, 23:44 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Karolina)
На собрании дома № 15 ( стр.№1) было принято решено о необходимости расширения детской площадки.


Соседи, вопрос о расширении детской площадки надо ставить в рамках всего микрорайона. Я считаю что необходимо делать все 3 (на данный момент) площадки одинаковыми и сбор средств осуществлять с родителей всего микрорайона. Что бы не встал потом вопрос, что на площадке дома №15 гуляют "чужие" дети)))
 
GLETSCHERДата: Пятница, 27.04.2012, 01:16 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Nataly, Поддерживаю полностью.Прям бальзам на сердце.В первое же собрание в повестку всех домов...А можно и не ждать.Скинуться всем родителям малолеток ,а то с собраниями мы увязнем...Начнут опять вопить- покажите то расценки то договора, то законносто, то незаконность..Детей становится все больше.Надо их знакомить и развивать...Может сделать что-то типа родительского комитета?Да больше чем уверен что и владельцы "непроданных" квартир деньжат подбросят.

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
KarolinaДата: Пятница, 27.04.2012, 08:38 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Nataly,
согласна, что по-хорошему надо площадки всего микрорайона облагораживать одновременно и в комплексе. Думаю, делать их лучше не совсем одинаковые, но в одном стиле.
На собрании дома №15 прозвучало, что на собраниях других домов 6 микрорайона вопрос детской площадки особых волнений не вызвал, т..е. жителей других домов на данный момент наличие ( отсутствие) имеющихся площадок устраивает. Или я неправильно поняла?!

Gletscher,
думаю можно обойтись и без родительского комитета, теперь уже есть старшие по подъездам (домам). Через них можно принимать и воплощать необходимые решения.


Сообщение отредактировал Karolina - Пятница, 27.04.2012, 08:48
 
GLETSCHERДата: Пятница, 27.04.2012, 08:56 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Karolina, Может кого и устраивает но мне кажется они какие то "куцие" по принципу"залез и сьехал" и маловозрастные.Надо как то это дело взлохматить и оживить.

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
KarolinaДата: Пятница, 27.04.2012, 09:27 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
GLETSCHER,
даже "старших" получается много... Инициативная группа для согласования проекта, выбора поставщика и т.п. , видимо , всё -таки нужна smile Определить стоимость проектов площадок, потом предлагать "старшим" ( а те жителям), а там уже будет понятно, что и кому нужно или не нужно.

Strekoza,
в Вашей части СП сколько и какие по размеру площадки предполагаются? Футбольное поле -это хорошо и нужно. На нашей части СП слабо представляю , где его можно сделать. Разве что небольшое у дома № 2 , опять же как жители к этому отнесутся?!


Сообщение отредактировал Karolina - Пятница, 27.04.2012, 10:45
 
GLETSCHERДата: Пятница, 27.04.2012, 09:44 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
согласен.

Добавлено (27.04.2012, 09:44)
---------------------------------------------
я бы создал что то типа женсовета.жизнь показывает -это самое результативное обьединение.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
KarolinaДата: Пятница, 27.04.2012, 13:27 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
позвонила паре поставщиков площадок

1. стоящий по всему Новосибирску "КСИЛ"
в файлах пример коммерч. предложения
www.ksil.ru

2. более близкий по стилю к стоящим сейчас "качелям-каруселям"
http://www.sportigrostroy.ru
прайс с картинками прилагается
Прикрепления: _250.doc (249.5 Kb) · 0713957.jpg (491.6 Kb)
 
StrekozaДата: Пятница, 27.04.2012, 13:42 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Karolina, пока сложно сказать, наш дом 6 , 4 одноподъездника и 3/4 пока вообще будут зажаты между двумя стройками))) Как там после будет даже не знаю, может план гдн то можно/нужно поглядеть. У самой пацан т.ч. заинтересованность есть, да и сама не прочь в волейбол поиграть, после трудового дня развеяться, думаю я не одна такая.А поле скорее не фубольное, а площадка под минифутбол, площадь как спортзал.

Добавлено (27.04.2012, 13:42)
---------------------------------------------
Про огороженную площадку агитирую т.к. очень удобно что мячик не будет улетать, все в пределах поля, и автомобилистам тоже хорошо и спокойно))

 
KarolinaДата: Пятница, 27.04.2012, 14:03 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Приложение по спортигрострою к предыдущему моему сообщению.

Сообщение отредактировал Karolina - Пятница, 27.04.2012, 14:09
 
IrniДата: Пятница, 27.04.2012, 14:41 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Strekoza, тоже дети есть, два пацана мелковозрастные. Нать бы будет ли вообще площадка, где поближе. Далекова-то топать к первому дома. Хотя, если альтернативы не будет, придётся топать.

Эти детские сооружения видела близко, в соседнем дворе есть. На вид красивенько и ярко. Крутушка круглая - смертоубийствинная штуковина, не для малышей. Качельки на висящих цепочках, взялся и железные занозы в пальцах! А песочницы и лазилки симпатичные, да, только тесные какие-то...
Конечно, м.б. у них есть разноразмерные сооружения...
 
NatalyДата: Суббота, 28.04.2012, 19:05 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
а где вы себе представляете площадки для волейбола/футбола и т.д., тем более огороженные??? я сейчас то не вижу для этого места, а с расширением парковочных мест (еще одно решение собраний) тем более(((.
На собрании дома №4 тоже приняли решение расширят нашу, еще не существующую детскую площадку. Но к этому вопросу видимо будем возвращаться после ремонта нашей парковки, которая потекла и ее будут вскрывать.
 
NinaДата: Среда, 04.07.2012, 00:51 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Господа соседи, я может совсем не в теме, но, у нас в подьезде вроде висит обьявление с просьбой скинуться на детскую площадку по 4000 руб; Мы просто в данный момент перманентно, то в Турции, то на даче, но в принципе живем в 15 доме; и та площадка, что существует на данный момент в нашем дворе вызывает недоумение и легкую оторопь, тем более, если учесть, какие суммы по отчетам были на нее затрачены. Крутилка детская, это просто головоотрывалка для малышей... Горка тоже... Даже при мне чей то ребеночек чуть не ухнулся через ее ограждения... Так как их там попросту нет... Песочница... Ну да в нее наконец то завезли песок и добрые мамы украсили ее игрушками... Но ...
В общем, пиши, не пиши, тольку ноль...
 
NatalyДата: Четверг, 05.07.2012, 23:33 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
У нас тоже повесили сие объявление (дом №4), видимо силами дома №15 не получается построить площадку. Вот мы теперь сидим и ломаем голову - вроде бы и ребенок ходит к вам играть и надо денежку отдать, а в тоже время в нашем дворе по приезду соседей из отпусков и окончанию ремонта парковки - площадку будут мастерить, опять придется денежку сдавать (сомневаюсь, что на вторую с других домов уже получиться собрат). К тому же не понятно как будет выглядеть та самая площадка, на которую собирают, нас в курс дела не вводили. Как не крути наверное нужно собирать общее собрание и решать судьбу всех площадок одновременно.
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Детские площадки Солнечной поляны
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz