Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Четверг, 25.04.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Сад и школа для маленьких полянцев (Обсуждение необходимости, приоритетности и всего...)
Сад и школа для маленьких полянцев
KarolinaДата: Среда, 08.02.2012, 09:52 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
6-23,
стандартный безличный ответ...

насколько знаю, сейчас очередь в сады по Краснообску общая.Запись в Колоске в неё как раз и производится. Сейчас хоть через делопроизводителя, пару лет назад надо было по всем садикам пробежать и "поймать" заведующую, дабы отдать ей заявление. По вопросам "затягивания ожидания" и возможности попадания в садик, думаю, всяко лучше лично разговаривать ( и лучше сразу с завед.). По тел., указанному Вами , берет трубку и заведующая Колоском Римма Юрьевна( параллельный тел. или сидят сейчас вместе, не знаю).
Узнайте , какие льготы для поступления. Нам очень помогло, что я на момент поступления в садик работала ( находилась в декрете) областным "бюджетником". Льготники в первых рядах идут.


Сообщение отредактировал Karolina - Среда, 08.02.2012, 09:57
 
GLETSCHERДата: Среда, 08.02.2012, 10:21 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
тьфу...пунктуации

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
JacobДата: Четверг, 09.02.2012, 12:05 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
школа а зачем там через там 5 мин ходьбы 2 школы, насчет садиков попасть туда можно заплатив там действительно не все просто
 
IrniДата: Суббота, 17.03.2012, 23:09 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Будущие соседи, поделитесь информацией кто знает.
Когда идет набор в школы на подготовительные занятия? Сыну в школу через год, но с осени видать на подготовишку поводить надо будет. Присматриваемся к гимназии.
Знакомые мамы школьников рассказывали про "дни открытых дверей", в школах Васхнила они обычно когда? Или уже прошли?
 
АнжеликаБДата: Вторник, 27.03.2012, 16:10 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Users
Сообщений: 5
Статус: Offline
Дорогие жители СП! я точно знаю,что в СП будет частный детсад, помещение уже есть, только вот когда он откроется,не скажу....-((
Я тоже рвусь к вам в соседи, но никак не могу продать свою квартиру sad
 
13Дата: Вторник, 27.03.2012, 17:35 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Частный планировали к сентябрю открыть. Как по факту будет - посмотрим.
Удачи Вам с продажей своей квартиры!
 
NinaДата: Среда, 04.07.2012, 00:55 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Соседи, если кто знает контакты частного детского сада на поляне - чиркните в личку!!! Отблагодарю конфетами :-) очень надо))
 
13Дата: Среда, 04.07.2012, 12:19 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Nina)
Соседи, если кто знает контакты частного детского сада на поляне - чиркните в личку!!! Отблагодарю конфетами :-) очень надо))

см. личку
 
NatalyДата: Среда, 04.07.2012, 15:35 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (13)
Quote (Nina)
Соседи, если кто знает контакты частного детского сада на поляне - чиркните в личку!!! Отблагодарю конфетами :-) очень надо))

см. личку


и мне можно)))) спасибо!
 
13Дата: Пятница, 28.09.2012, 17:08 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Nataly)
и мне можно)))) спасибо!

Можно, пожалуйста )

Добавлено (28.09.2012, 17:08)
---------------------------------------------
Открытие садика переносится на новый год ((

 
6-23Дата: Суббота, 29.09.2012, 07:53 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
А можно и мне то же? Заранее спасибо shy
 
КиллерДата: Среда, 10.10.2012, 09:47 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.
Вторую школу сейчас категорически не рекомендуют, несмотря на то что сам отучился там в свое время, скажу что подготовка там отстает от базовой и существенно, при поступлении в лицей понял что около 20% материала просто "недодадено", во многом вытянул вступительные экзамены благодаря двоюродному брату, который учился в другой школе - он на ходу объяснял "что такое модульное исчисление и как с ним строить графики". Два года в лицее при НГТУ были жестокими но зато потом поступление без единого вопроса, на семинарах сложнее задачи были чем вступительный в НГТУ.
И это при всем при том, меня отпускать не хотели в лицей, просто не выдавали документы в школе под разными предлогами ... оказывается они меня на медаль "вели" и "ты же академическая основа класса" ,"да как же так ты нас кидаешь".
По рассказам там химию ведет всё та же Тамара Сергеевна, математику полагаю Алевтина Семеновна, это 15 лет назад были пенсионеры! ну физрук Андрей Петрович еще огурцом наверное, тока поступлению это не поможет. Бзыбал ушел, Галушко хорошо физику преподавал да сердце слабину дало. Вобщем аборигены поговаривают что в двойке совсем плохо нынче.

Так что, GLETSCHER, ваша самоуверенность излишня, своевременно озаботьтесь репетитором или подкопите деньжат перед поступлением дочки, а то быть может её тоже "на медаль ведут" для статистики, а знаний по факту на 50% от базы.
Я в свое время хотел перевестись в 13ку как родители переехали, так не получилось ... 100% теста по физике решил, по математике - только половину. Попробуйте тоже придти в 13ку и под предлогом перевода пройти тестирование, дело на 1.5 часа и всё встанет на свои места. Уровень подготовки 13ки выше на порядок 2ки, ну и в разы лучше чем в 1ке. А деньги тянут везде, я бы переплатил, не зря в 13ку детей и с города и с ОбьГЭСа возят, совсем не потому что там своих школ мало и людям по утрам заняться нечем.


Поляна мкрн6 д2 | в самопроизвольном ремонте с мая | экономлю на шубу и 3D-кинотеатр
 
GLETSCHERДата: Среда, 10.10.2012, 10:30 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Киллер,Аналогичные слухи ходят и про лицей.Не тот он сейчас.А в 2 ке сейчас работают замечательные учителя.Да и я еще за то чтобы на одного учителя приходилось минимум учеников.
Что касается моей самоуверенности то скажу так.Я вообще учился в школе в тайге отдаленной от цивилизации где зачастую и учителей не было по ряду предметов но это не помешало мне закончить физматшколу с отличием.Я за генетическую приемственность в учении...
И тест не догма.Я знаю физиков которые "щелкают" сложные задачи в уме но им бесполезно обьяснять химические уравнения.Я за узкопрофильных гениев...


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
IrniДата: Среда, 10.10.2012, 19:40 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Старшего сына начала водить на подготовишку в 13-й лицей (они статус повысили). Очень надеюсь, что в следующем году станем первоклашками именно этой школы. Выбирала не по престижу, а то что она рядом и с нашим домом, и с домом моих родителей. И всё таки её многие хвалят, это тоже плюс.
Каждый сам выбирает для своего ребёнка, где учиться, поэтому ссориться не надо. smile


Сообщение отредактировал Irni - Среда, 10.10.2012, 19:42
 
6-23Дата: Среда, 17.10.2012, 19:47 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Про 2-ю школу: у меня ребенок сейчас учится в 45-й Ленинского района. Любая школа ВАСХНИЛА во 100 раз лучше этой. Я уже не дождусь, когда же мы переведемся-то! И пока планируем именно во вторую. Потому что маленькая, потому что не хотим ребенка вводить в стресс. Гения из него никто делать не собирается. Все школьные тесты и контрольные он пишет на "пять", иногда единственный в классе. Я сама закончила простую школу в Якутске (читай, Мухосранске), муж учился в деревенской школе. Оба с ВО, без ВП smile Главное не школа, главное - чему научат в семье!
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Сад и школа для маленьких полянцев (Обсуждение необходимости, приоритетности и всего...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz