Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Пятница, 26.04.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Сад и школа для маленьких полянцев (Обсуждение необходимости, приоритетности и всего...)
Сад и школа для маленьких полянцев
GLETSCHERДата: Пятница, 27.01.2012, 21:12 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
[b]13[/bОй насмешили....чем вам водник хуже университета?Или вы считаете что ваш киндер после НГУ поедет в Париж на коллаедр?Не обольщайтесь.В воднике по профилю подготовка не хуже.

Добавлено (27.01.2012, 20:55)
---------------------------------------------
13, "По поводу медалей - соглашусь с Karolina. Возможно там и есть сильные ребята, однако они сильные на фоне других учеников средней или слабой школы.
А они должны быть сильнее аспирантов кафедр НГУ?Бред какой то....

Добавлено (27.01.2012, 21:11)
---------------------------------------------
а вообще я сторонник теории наследственности (генов) в теории познания и образования...даже в том случае если родители не смогли по внешним обстоятельствам закончить семь классов...

Добавлено (27.01.2012, 21:12)
---------------------------------------------
железный пример-Ломоносов


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
KarolinaДата: Пятница, 27.01.2012, 21:13 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
13
у меня ребенок 2008 г.р., пошли в сад с 1 сентября 2010года в ясельную группу, логично что 2010 г.р. пойдет в 2012
в нашей группе дети 2008 г.р. (парочка детей декабрь 2007).
поговорите с заведующей , как с местами будет. заведующая на мой взгляд вполне адекватная.
 
IrniДата: Суббота, 28.01.2012, 01:16 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Младший 2010 года рождения, если дадут место в саду то ездить придётся не со старшим, а с ним. Или к родителям переезжать, коли с квартирой не всё готово будет (а это реально, в нашем случае).
 
KarolinaДата: Суббота, 28.01.2012, 23:57 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Irni
Нам место дали с 1 сентября 2010. с 1 сентября мы и пошли. проходили неделю в общей сложностиза 1,5 месяца ( болели, причем мне кажется больше из-за стресса). на работу я собиралась летом 2011 ( как 3 года исполнится), потому решила ребенка не мучить лишние 3 месяца ( полгода на адаптацию вполне достаточно),пришла в октябре к заведующей, поговорили- написала заявление и до января мы ушли "на домашнее обучение". в январе вышли, уже повзрослевшие ( и дети в группе хором уже не плакали по поводу маминого отсутствия, как это было в сентябре), и стали регулярно ходить. это я всё к тому, что главное место получить, а потом с завед. можно договориться с сентября вы будете ходить или, например, с января.
если место получить , а потом просто не ходить ( без уважительной причины , т.е. не имея заявления, болезней и т.д.), можно запросто это место потерять.
 
IrniДата: Понедельник, 30.01.2012, 07:45 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Karolina, я и не знала, что можно отсрочить выход в сад. Рада, что можно будет договориться. Воспитателям реально легче - на одного ревущего ребёнка меньше.
 
KarolinaДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:44 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Irni,
гарантии , что отсрочку дадут 100% нет,но поговорить можно. у нас тогда была "тяжелая адаптация". я начиталась "сибмам", спрашивала у завед. нельзя ли вместе с ребенком в группе быть, в чем было отказано, но каникулы сделать разрешили. smile

звонили сегодня из администрации , предлагали для старшего садик - открыли группы садиковские во второй школе. так что может и Вам повезет smile главное не сидеть сложа руки!


Сообщение отредактировал Karolina - Понедельник, 30.01.2012, 14:50
 
13Дата: Понедельник, 30.01.2012, 14:50 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
GLETSCHER, вы как-то агрессивно настроены. Если вы учились в воднике и вас зацепило - извините.
Но фраза
Quote (GLETSCHER)
чем вам водник хуже университета?Или вы считаете что ваш киндер после НГУ поедет в Париж на коллаедр?Не обольщайтесь.

явно выдает какую-то специфическую систему оценки качества образования и склонность к додумыванию. Какой Париж? Какой коллайдер? Вы о чем вообще?
И честно, вы действительно не видите, чем водник хуже универа? Посмотрите на рейтинг Российских ВУЗов 2011 года, по качеству приема в ВУЗ.
Средний балл ЕГ, зачисленных в НГУ в 2011 году 78,3, НГАВТ - 50,7. (http://ria.ru/ratings_rt2011/) Еще остались сомнения?
Если ВУЗ принимает заведомо слабых - верить в то, что выпустит он сильнейших - по меньшей мере очень опрометчиво.

Quote (GLETSCHER)
А они должны быть сильнее аспирантов кафедр НГУ?Бред какой то....

Это ваш бред. Откуда это вообще? Прочитайте фразу еще раз. "однако они сильные на фоне других учеников средней или слабой школы.
". Вас кто-то чем-то обидел, когда вы читали форум? Какие аспиранты, вы о чем???

И давайте сразу договоримся не выливать на страницы форума тонны приреканий и однобоких суждений. Если вы приводите какой-то аргумент - будьте добры подкреплять его чем-то более существенным, чем собственное мнение.
 
GLETSCHERДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:15 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
13, b]13[/b], Каролина-школа №1-супер.медали -плавали.Я-школа №2 супер,хорошие медалисты..Вы-По поводу медалей - соглашусь с Karolina. Возможно там и есть сильные ребята, однако они сильные на фоне других учеников средней или слабой школы.КАК МОЖНО ПОНЯТЬ ИНАЧЕ?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я говорил о профильности институтов и что их сравнивать нельзя.неважно какой у вас егэ.К тому же если вы закончили скажем "вождение на внутркнних водах" то вы и будете водить а если вы закончили химфак НГУ то можете успешно работать и в...... санэпидемстанции...И как оценить "силу выпускника?"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----
я учился в Новосибирском Государственном Университете имени Ленинского Комсомола.........

Добавлено (30.01.2012, 16:15)
---------------------------------------------
"однобокие суждения"-я как раз и прервал их по поводу "сил" школ.
"прирекания"-это форма обсуждения высказанная в протестном виде?


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
13Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:17 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Дискуссия утратила всяческий смысл, предлагаю ее прекратить, т.к. мы говорим на разных языках.

Вы говорите мне что Lada-Niva не хуже Lexus RX, потому что она суперпроходимец и пролезет там, где Лекс сядет.
А я вам говорю что уровень автомобиля Lexus выше, чем автомобиля Lada.

Каждый из нас прав по-своему.

Вопрос исчерпан.


Сообщение отредактировал 13 - Понедельник, 30.01.2012, 17:19
 
GLETSCHERДата: Вторник, 31.01.2012, 09:38 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
13, Совершенно правильно.Противоречий нет.Только высокий средний бал Ег в НГУ создает собственная система подготовки абитуриентов.А именно-зональный отбор одаренных детей,селекция в леней школе,физматшкола и так далее.Сейчас там кажется одновременно 15 выпускных классов.Для этих ребят ЕГ что семечки для бабушек на лавочке.Но это ни есть показатель среднестатистического вуза.Это более исключение...
Детишки!Идите учиться в школу № 2 а дальше по любимой выбранной вами специальности а не выбранной для вас родителями "высокоуровневой".


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
IrniДата: Вторник, 31.01.2012, 12:05 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
GLETSCHER, а ваши где учатся? Или уже отучились?
Мой сын ваш призыв вряд ли услышит, он ещё читать не умеет. :))))))))))))
 
GLETSCHERДата: Вторник, 31.01.2012, 12:27 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Irni, Дочь закончила НЭТИ и НИИЖТ,сын по музыке,еще дочь во 2 школе.

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
13Дата: Вторник, 31.01.2012, 13:38 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
вроде бы в 233 доме есть частный сад и места там есть, по деньгам не лютуют, пойдем проводить разведку боем.
 
6-23Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:17 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Я писала в Колосок по поводу очереди, вот ответ smile Всем заинтересованным посвящается smile Спрашивала еще, как долго может затянуться ожидание места. Как видно из ответа, вопрос проигнорирован. smile Ну, наверное, такие вещи прогнозировать трудно smile

"Здравствуйте.Вы можете подойти к нам в детский сад и здесь написать заявление о постановке в очередь.С собой надо принести копию свидетельства о рождении ребёнка и копию паспорта одного из родителей.Время приёма каждый день с 09.00 до 17.00 часов.предварительно надо позвонить 308-77-66 для уточнения времени.С уважением делопроизводитель Величко Дарья Александровна."

Бесит, что люди, работающие в образовании, не утруждаются орфографией и пунктуацией. angry
 
GLETSCHERДата: Среда, 08.02.2012, 09:52 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
6-23, Вы писали на электронную почту детского сада?
Для уборщиц и делопроизводителей начальных учебных заведений и детских садов не требуется подготовка с элементами качественной орфографии и пуктуации.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » Сад и школа для маленьких полянцев (Обсуждение необходимости, приоритетности и всего...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz