Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 19:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
соседи отзовитесь
GLETSCHERДата: Пятница, 28.09.2012, 11:53 | Сообщение # 661
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Виктория, нет таких мест

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
NatalyДата: Пятница, 28.09.2012, 17:35 | Сообщение # 662
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
Вы я так понял с этим согласились.

мы против межевания!))
а по поводу выгула собак, если вы вышли и направились в место выгула собачки за территорию СП, то никто слова не скажет. Мы против прямого выгула на территории СП, где собачки и кошечки "делают свои дела" на газонах и детских площадках, по которым бегают наши детки)

Добавлено (28.09.2012, 17:35)
---------------------------------------------
собачек можно выгуливать в близлежащем лесу)))

 
OlegatorДата: Суббота, 03.11.2012, 13:41 | Сообщение # 663
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Друзья, есть ряд вопросов, подскажите новичку:
1. Сколько примерно стоит месячное содержание жилья (105 м2) в СП?
2. Насколько качественные стеклопакеты и котлы? Если их менять на свои, то можно ли сдать обратно застройщику (или кому там еще) или выставить на продажу? Есть ли у кого такой опыт?
3. Планируется ли в СП охрана территории? Если да, то сколько это может стоить в месяц?
4. Есть ли на ВАСХНИЛе спортсооружения, бассейн, кинотеатр и др.досуговые учреждения?
5. Чем закончилась история с Публичным обращением жителей СП?
6. Плиты на кухне газовые я так понимаю, как и отопление?
7. В домах не предусмотрены мусоропроводы? Куда все выносится, есть какие то огороженные баки на территоии? Крыс вытравливают?
8. При сдаче жилья в квартире есть раковина и унитаз?
9. Сколько может стоить страхование квартиры на год (может кто страховал)?
10. Сколько советуете ждать усадку дома? Я купил в доме 3.7. Он уже стоит сколько то времени, возможно уже усаживается?
11. Может ли мой ребенок гулять по территории СП или там все так жестко поделено и огорожено, что на него могут наорать?
Спасибо за ответы!


Сообщение отредактировал Olegator - Суббота, 03.11.2012, 13:46
 
6-23Дата: Суббота, 03.11.2012, 16:04 | Сообщение # 664
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Olegator,
1. умножьте квадратуру на 22 рубля = то, что Вы будете платить в УК Клер, если ее выберете. Плюс расход газа на отопление и подогрев воды, плюс вода, плюс эл-во. Но тут уж, сколько лить и греть будете.
2. Котел вполне нормальный! У нас 140 квадратов, 24 градуса в квартире, вода греется хорошо, мыться под душем можно свободно, только бы никто не включал в это время ее в другом кране smile Стеклопакеты - кому как. Меня устраивают пока. Все сифоны нам исправили, кое-какие детали заменили - это все без проблем. Зима покажет, как они себя поведут дальше.
4. Бассейн, баня, сауна, детская школа искусств, дом культуры, развивающие студии для дошкольников. Кинотеатров нет sad Ближайший, наверно, на Маркса. 20 минут на автобусе. А вот с магазинами и прочими торговыми предприятиями плоховато. Есть отличный хозяйственный магазинчик рядом, небольшой продуктовый. А все остальные от нас далековато, пешком не пойдешь, чтоб обратно с сумками тащиться. И пока не знаю, как тут рынок и фруктово-овощная ситуация. Покупаем фрукты и овощи вообще вне Краснообска. Муж по дороге домой берет всегда это все.
6. Плиты электрические. На плиту газ не отводится.
7. Мусор складываем в мусорные домики, которые вычищаются дворниками. Мы заехали недавно, про крыс пока сказать не могу.
10. Мы ничего не ждали, и никто не ждет. Все делают ремонты smile Как показывает мой опыт жилья в доме из сибита - трещит он постоянно (11 лет прожили в таком)! Кирпич мало чем отличается.... Хотя, можт, кто лучше знает...Короче, мы стены зашпатлевали, обои наклеили.
11. Мы гуляем в соседнем дворе. Пока никто не против был smile Главное, не мусорить, не ломать ничего. А так кому какая разница, откуда вы?
 
OlegatorДата: Суббота, 03.11.2012, 17:00 | Сообщение # 665
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
6-23, спасибо большущее за ответ и советы! rolleyes
 
IrniДата: Суббота, 03.11.2012, 18:15 | Сообщение # 666
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
8. Унитазов и раковин в квартирах при сдаче нет, всё своё ставить.

В Доме Учёных, кажется, есть кинозал. Вот насколько севременный не скажу, не была.
Инфраструктура на Васхниле достойная, как отдельный маленький город. Единственное, он разростается, а муниципальных заведений больше не становится (дет.сады, школы, поликлиника, больница...)
 
NatalyДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:00 | Сообщение # 667
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
11. Может ли мой ребенок гулять по территории СП или там все так жестко поделено и огорожено, что на него могут наорать?
гулять можно по всей территории СП, микрорайон по плану задуман как единый комплекс. Правда жильцы-родители негласно поделили детские площадки на наши и не наши (относительно ближайших к ним домов))). Например, во дворе дома 15 в этом году поставили детскую площадку за счет денежных средств жильцов этого дома. Нам однажды "пригрозили", что не пустят туда играть, т.к. мы не сдавали денежку (мы из другого дома).
 
OlegatorДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:45 | Сообщение # 668
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Irni, Nataly, спасибо!
 
KarolinaДата: Среда, 07.11.2012, 14:57 | Сообщение # 669
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Nataly,
Не знаю кто уж Вам "пригрозил", жильцы д. 15 предлагали принять участие в финансировании площадки. В интересах всех жильцов-родителей, чтобы площадок хороших на СП было много хороших и разных.
Запретить и тем более выгонять навряд ли кто-то будет smile
Расширяйте площадку у себя. Будете к нам гулять ходить, мы к Вам. И всем будет хорошо. smile
Ответ на вопрос: "Сдавал ли он деньги на площадку" на совести каждого жителя ( д. 15 и домов напротив, у которых своей площадки нет и для которых это площадка "основная").

Причем здесь межевание?! Даже если будут размежёваны территории, ходить и гулять можно где угодно, забор то ставить никто не собирается!!! Зачем из межевания "зверя" делать?!У него цель другая.


Сообщение отредактировал Karolina - Среда, 07.11.2012, 15:00
 
danceДата: Среда, 07.11.2012, 16:28 | Сообщение # 670
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Глупость какая со стороны того кто "пригрозил"... Финансирование площадки было делом абсолютно добровольным... поэтому ни к кому нет никаких претензий)) я из дома 15 и сдавала деньги на площадку, но мне и в голову не придет выяснять из какого дома гуляющие у нас во дворе родители с детьми и сдавали ли они деньги... заходите и играйте себе в удовольствие, а мы будем с вами дружить))) У меня ребенок вообще любит гулять на многих площадках Краснообска, не говоря уж про СП)))
 
OlegatorДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:48 | Сообщение # 671
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Всем спасибо за ответы, хотелось бы еще услышать мнение по ряду вопросов:
2. Насколько качественные стеклопакеты и котлы? Если их менять на свои, то можно ли сдать обратно застройщику (или кому там еще) или выставить на продажу? Есть ли у кого такой опыт?
3. Планируется ли в СП охрана территории? Если да, то сколько это может стоить в месяц?
5. Чем закончилась история с Публичным обращением жителей СП?
10. Сколько советуете ждать усадку дома? Я купил в доме 3.7. Он уже стоит сколько то времени, возможно уже усаживается?
Спасибо за ответы!
 
GLETSCHERДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:48 | Сообщение # 672
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Olegator, Если разрешите то я вам отвечу
1.стеклопакеты га,,,,,о.А вернее нужно руки оторвать тому кто их ставил.Впрочем может вам и повезет.
2.охрана не планируется.На камеры собрать пожадничали.А также на мониторинг газовых анализаторов.
3.живу второй год в микрорайоне а судьбу обращения тоже не знаю.Кто то из наших "лидеров" сказал что добились минус две копейки от тарифов.Предполагаю что результатов обращения вовсе нет или они не для всех...
4,прожили полтора года-трещины идут.В основном откосы ,стены на площадку,стык потолок-стена.Не думаю что это только из за усадки.Дома заселяются медленно а долбят ребята прилично.Незаселенность дома приводит к отвратительной работе вентиляции и повышенной влажности.
5.бум строительства в Краснообске-Солнечная поляна,Бавария,36 трест,Новое кольцо многоэтажек-это все строящиеся микрорайоны плюс поворот части движения авто через поселок показал что соцкультбыт у нас в плачевном состоянии.Мест в садах нет.больница и поликлиника забита,офис сбербанка в плачевном состоянии а о магазинах вообще не говорю..
6.страхование квартиры по трем параметрам на сумму 5 млн примерно 12-14 т.руб год.Обязательно придут в квартиру поскольку газ.Позаботьтесь о пожарном гидранте.

Добавлено (19.11.2012, 22:48)
---------------------------------------------
Да.дележки территории пока нет но вопрос зреет.Если у меня дети большие то зачем я буду скидываться на детскую площадку?А машину куда ставить?Предлагаю всем скинуться на расширение автостоянок у домов три и два.Да и в подвалах кто то что то городит..а почему со мною не согласовали?Сломаю по суду.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
OlegatorДата: Вторник, 20.11.2012, 00:01 | Сообщение # 673
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
GLETSCHER, спасибо. Немного все пугает, хотя живу в рашке и другого ожидать не приходится...
 
GLETSCHERДата: Вторник, 20.11.2012, 09:50 | Сообщение # 674
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Olegator, да и не говорите....все как обычно...
Правда живем и живем в тепле а остальное доделаем..


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
OlegatorДата: Вторник, 20.11.2012, 17:54 | Сообщение # 675
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Друзья, как я понял из сообщения GLETSCHER,
"бум строительства в Краснообске-Солнечная поляна,Бавария,36 трест,Новое кольцо многоэтажек-это все строящиеся микрорайоны плюс поворот части движения авто через поселок показал что соцкультбыт у нас в плачевном состоянии.Мест в садах нет.больница и поликлиника забита,офис сбербанка в плачевном состоянии а о магазинах вообще не говорю.. "
Подскажите, что на ваш взгляд было бы целесообразнее открыть, запустить в поселке, с точки зрения коммерческого проекта? Допустим появился инвестор, готовый вложить средства... Что востребованно очень? Садик, поликлиника, аптека, ресторан, спортзал, сауна, гостиница, турагенство и т.д.
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz