Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Четверг, 25.04.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
соседи отзовитесь
МартьяДата: Среда, 18.07.2012, 21:07 | Сообщение # 646
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
мы сейчас живем на четвертом без лифта, честно говоря надоело таскать детские велики да коляски
 
GeraДата: Четверг, 02.08.2012, 07:40 | Сообщение # 647
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Народ всем привет. Если мне память не изменяет в начале июля было собрание собственников в 6-м микрорайоне ,кто вкурсе что там было, поделитесь.

Дом 24 кв21 - Соседям привет
 
sesser1Дата: Четверг, 02.08.2012, 08:15 | Сообщение # 648
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
по дому №24, большинство будующих собственников квартир проголосовало за управляющюю компанию "клер"
с 01.08.2012г.
 
GLETSCHERДата: Четверг, 20.09.2012, 08:57 | Сообщение # 649
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Молодцы Клер!Поздравляем Головина с приростом новых домиков.Не слушайте ТЕЛЬЦА.Вступайте в ряды УК КЛЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (03.08.2012, 11:33)
---------------------------------------------
Соседи из дома 4 должны сдать денежку на ремонт поребрика дома номер 2.Как то все притихло а кто будет ремонтировать?Как камазами по газонам ездить-так весь дом 4 вышел кирпичи для кладовок разгружать а восстанавливать поребрик кто будет?

Добавлено (20.09.2012, 08:57)
---------------------------------------------
Сосед Телец!Ты где?Не время отдыхать-нужно подвальчики нарезать.Тут тоже нет единого мнения.Может ты что подскажешь?Или и вправду сьехал в новый микрорайон за конюшенками?


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
NatalyДата: Четверг, 20.09.2012, 14:34 | Сообщение # 650
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
Соседи из дома 4 должны сдать денежку на ремонт поребрика дома номер 2.Как то все притихло а кто будет ремонтировать?Как камазами по газонам ездить-так весь дом 4 вышел кирпичи для кладовок разгружать а восстанавливать поребрик кто будет?

где конкретно повреждения??? специально ходили посмотреть, что там такого страшного то случилось, не нашли ни каких повреждений!!!
 
GLETSCHERДата: Пятница, 21.09.2012, 09:11 | Сообщение # 651
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Nataly, у вас слишком запоздалая реакция
поломанный поребрик находится напротив 3 подьезда.Правда уже подсуетились.То что Камаз выворотил-вкопали назад.То что представляло три целых поребрика сейчас выглядит 5 ю вкопанными частями.внешне все красиво и пристойно...если не обращать внимание и смотря какими глазами смотреть.Можно многое не замечать.Но с Ук разговор будет по поводу езды гружеными камазами по газонам.Эти газоны и так еле выживают..


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
NatalyДата: Пятница, 21.09.2012, 16:56 | Сообщение # 652
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
что то вы придираетесь уж больно))) Камазы не каждый день ездят, да и ездили они не просто так). Лучше бы обратили внимание на гуляющих по эти газонам собак, каких не мало в мкрн. Запреты принятые на собраниях не кого почему то волнуют (на замечания хозяева животных просто посылают матерными словами). Или кошек которые справляют свою нужду прямо в детскую песочницу(((
 
LissДата: Пятница, 21.09.2012, 18:48 | Сообщение # 653
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Nataly)
Лучше бы обратили внимание на гуляющих по эти газонам собак, каких не мало в мкрн.


Да, кстати, GLETSCHER, почему бы вам не направить, так сказать, вашу энергию в нужное русло? Например, освещение в темное время суток не работает по улице Северной от пересечения с 12-той до пересечения с Восточной. Может вы жалобу напишите куда следует, Вы же хорошо разбираетесь в законах и инструкциях.
 
GLETSCHERДата: Суббота, 22.09.2012, 23:11 | Сообщение # 654
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Liss, Ой..только не ищете мне применение.Мне лично хватает освещения от 5 го микрорайона.Да и по ночам я не брожу.Я занимаюсь более глубокими проблемами.А эту мелочь вы можете и сами решить написав заявление Головину или Саблину.Но предполагаю что пока стройки до Восточной не сдадут-не видать вам света.

Добавлено (22.09.2012, 23:11)
---------------------------------------------
Nataly, Я такой ответ и ожидал.Принцип курятника.Не буду его пересказывать.Не могу только понять почему КАМАЗ нельзя было пропустить к своему дому через арку и разгрузить с другой стороны?Нужно было подвинуть двух владельцев Крузеров?понимаю вашу слабость...
Насчет собак.где принимались запреты об их поведении?.Что то не помню..
Если разрещено Камазам ездить по детским площадкам то почеиу запрещено собачке пробежать?
В этом смысле понимаю владельцев собак.
По поводу детских площадок...В связи с тем что большинство полянцев за междомовое межевание то кто вам сказал что можно ходить на детскую площадку расположенную на отмежеванной территории отдельно стоящего дома.?Вы не имеете права вмешиваться в действия владельцев дома и придомовой территории.
Если вы считаете что в вашем доие будет лужайка с цветочками а в соседнем детская площадка для всех детей то гдубоко ощибаетесь.Там скоро буде расширенная автостоянка...


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
КиллерДата: Четверг, 27.09.2012, 19:16 | Сообщение # 655
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
sesser1, а сколько там живых собственников ? или голосовали подряды с которыми квадратурой рассчитались ? smile

Поляна мкрн6 д2 | в самопроизвольном ремонте с мая | экономлю на шубу и 3D-кинотеатр
 
NatalyДата: Четверг, 27.09.2012, 23:43 | Сообщение # 656
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
GLETSCHER, на собраниях собственников с УК все голосовали против выгула собак на территории СП, о чем извещали протоколы собрания, вывешенные на досках объявлений! А про детские площадки - территория на данный момент не "размежевана", поэтому на какую площадку хотим на такую и ходим))) она такая же наша как и ваша!

Quote (GLETSCHER)
В связи с тем что большинство полянцев за междомовое межевание то кто в
И где вы взяли большинство? мне вообще кажется что на микрорайоне мало кто этим вопросом задавался, да и вообще в курсе каких либо подобных проблем))
 
sesser1Дата: Пятница, 28.09.2012, 07:24 | Сообщение # 657
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Киллер
по протоколу собрания дома №24, были представители более чем от 20 квартир.
всего в доме 40 хат.
платеж за сент. за трешку с учетом потребленной эл. энергии и воды с января 2012г. составил~3 р. с коп.
Gera
первый платеж по газу-от фактического показания счетчика отнять показания которые записаны в акте приема-передачи кв. под отделку. по воде и эл. эн. то-же самое.
 
GLETSCHERДата: Пятница, 28.09.2012, 08:59 | Сообщение # 658
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Nataly, Вы конечно во всем правы.Я даже больше скажу что я так и не думаю как написал.Но так будет если пройдет Тельцовское межевание.Вы я так понял с этим согласились.
По поводу собак.Если я живу в 14 доме а гулять с собакой хожу к больнице по полянской аллее,,,то как считать?Гуляю я по территории или нет?По крайней мере..я в таких ситуациях замечания от мамаш просто игнорирую..


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
ВикторияДата: Пятница, 28.09.2012, 10:19 | Сообщение # 659
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, жители СП !!! Мы из дома 2/15. К вопросу о выгуле собак... Я видела людей гуляющих прям на газоне около дома, но с пакетиком для "приятных неожиданностей". Подскажите есть ли место для массового выгула?
 
LissДата: Пятница, 28.09.2012, 10:50 | Сообщение # 660
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Виктория)
Здравствуйте, жители СП !!! Мы из дома 2/15. К вопросу о выгуле собак... Я видела людей гуляющих прям на газоне около дома, но с пакетиком для "приятных неожиданностей". Подскажите есть ли место для массового выгула?


2/15 это 26 дом. Мы с 28. С пакетиком я никого не видел, мы гуляем через дорогу по ул.Северной. В общем-то там все и гуляют. В округе все перегорожено стройкой. Можно через пожарку пройти в лес, но там тоже не айс.
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz