Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
соседи отзовитесь
СтрелецДата: Четверг, 17.05.2012, 14:48 | Сообщение # 616
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Все логично. Бойцы пар выпустили. А после ввода в эксплуатацию будет конкретика, будет интересно и на форуме. Особенно осенью.
Главное, чтобы мы все права зарегистрировали к этому времени. А там уже и тему развивать по УК, недоделкам и пр. Но уже конкретно... smile
 
ТелецДата: Пятница, 01.06.2012, 21:21 | Сообщение # 617
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Стрелец!
Тут нас почикали маленько, но об объединении усилий - смысл остался.
Может, подошло время о предложении нашему уважаемому модератору об организации здесь на сайте структуры, аналогичной той, что на сайте соседей - 5-го микрорайона с хозяйственным уклоном от "с регистрацией в системе через право собственности" и "личный кабинет" до "оплата коммунальных платежей по личным лицевым счетам ком.услуг".
Организация такого продукта - всяко не 5 минут...


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
GLETSCHERДата: Пятница, 15.06.2012, 19:41 | Сообщение # 618
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Нафига?Или я не понял шутку юмора?

Добавлено (15.06.2012, 11:10)
---------------------------------------------
Соседи!Давайте попросим наших локомотивов проинформировать нас о результатах "ОБРАЩЕНИЯ....." во властные структуры и депутатам с жалобами на Головина,Клер,Мисто,Ермак,и прочее,прочее...А то как то неинтересно.Собирались.Нервничали.Писались.А ИТОГ??????????

Добавлено (15.06.2012, 19:33)
---------------------------------------------
Привет Соседи.Мало того что зарегистрироваться сложно на сайте нам еще и порядок входа усложняют.Призывы Тельца похоже нашли благодатную почву.
Ну бог с ними.Пока Телец с Аналитиком меня не беспокоят.я провел некоторые замеры.Толщина слоя пыли на внешней стороне окон особенно после дождя соизмерима с толщиной при житье в центре Новосибирска.По месту посдледней прописке в первом круге Краснообска я такого не видел.Кто обьяснит в чем тут дело в нащей "загородной зоне"?
Соседи говорят-
1.пылит рядом идущая стройка
2.пылят соседи заселяющиеся...(ремонт,долбежка и так далеее,,)
Но что то подсказывает что не в этом дело....
Только что поступило сообщение-возросло движение по улице Северной.И еще одно-хилость наших зеленых насаждений..С этим пожалуй соглашусь.Складывается впечатление что наши газоны умирают с солнечной стороны.Кто в курсе фауны и флоры?.Если честно то газоны стали напрягать.Может их засадить цветочками и кустарниками?Уход за газонами-дело профессионалов и недешевых.

Добавлено (15.06.2012, 19:41)
---------------------------------------------
Ко мне обращаются жильцы дома 2 по поводу состояния газонов.Для справки.Там Ермак прокопал яму по газонам но вернуть все назад позабыл.Господа Распопин и Головин!Верните все в то состояние ,которое видел представитель президента в СФО.Людям надоело дышать пылью.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
NinaДата: Среда, 04.07.2012, 01:24 | Сообщение # 619
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Уже не знаю, что писать, такой кошмар кошмарище здесь про поляну пишется... Но раз уж зашла и вспомнила пароль))) кидайте помидорами.. хотя...)))
Народ, ну зачем искать такую массу проблем... Да, это не Черногория, не Турция и даже не Тай, это КРаснообск господа соседи)))) поселок такой в НСО )))) вы за что здесь боретесь то? Это поселок в российской глубинке, и бюджетный к тому же... Нет конечно, будем отстаивать свои права, и т. Д. И т. П. :-)
Но господа, у нас президент В.В. Путин; у него девичья рокгруппа в тюрьме уж полгода томиться за призыв Богородица Путина прогони ))) так что мы должны быть просто по человечески счастливы, что мы ( пока еще) на свободе и наш взор радует пейзаж Поляны)))) ну у кого там окна на морг выходят - тоже повод для радости ---- вы то пока живы )))
Улыбайтесь в общем чаще)))
 
GLETSCHERДата: Среда, 04.07.2012, 09:01 | Сообщение # 620
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Nina, Ой женщина.Этот сайт и создавался для обсуждения ПРОБЛЕМ.Вот как вернетесь с Турции так и почувствуете все прелести заселенца.Впрочем.можно и не замечать недоделки.Но коль они основной массе дольщиков глазки колют то и говорить мы здесь о них будем.Но это на форуме.А в жизни мы добродушные и довольные.делаем ремонты,завозим новую мебель и так далее.
А рок группа должна сидеть.И не за песенки а за пиар и хамство в святом месте.Вообщем не приплетайте сюда политику.Мы здесь о штукатурке и обоях спорим...

Добавлено (04.07.2012, 09:01)
---------------------------------------------
Кстати...вы сравнили Краснообск с глубинкой.А я считаю Краснообск зеленой зоной города которой вошел в топ 100 крупнейших городов мира.Столица сибири .Центр России.Я даже верю в возраждение местной сельхознауки.
Перечислили Черногорию,турцию,таиланд...Это места где вы побывали?Можно мы перечислим свои места?Мне даже понравилось сравнение с Таиландом.Вы в этом болотном месте не заметили проблем потому что считали себя донором местного турбизнеса и отдыхающим?Я так ,например,вернувшись с Омана(страна рядом с ОАЭ)подумал -какая прелесть что мы живем в РФ и в ее средней зоне.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
ТелецДата: Пятница, 06.07.2012, 03:40 | Сообщение # 621
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Nina)
вы за что здесь боретесь то? Это поселок в российской глубинке, и бюджетный к тому же... Нет конечно, будем отстаивать свои права, и т. Д. И т. П. :-) Но господа, у нас президент В.В. Путин;

1. МЫ - не из побасёнок г-на Мигеля де Сервантеса Сааверды о широко известном теперича с его лёгкой руки испанце Доне Ламанчском, и НАМ ЕСТЬ за что бороться (не мало рассказано на сайте, да и название сайта об этом же – почитайте внимательно, please).
2. Посёлок наш - образцово-показательный, единственный за Уралом и второй в природе (первый где-то на югах Расеи), ЭЛИТНЫЙ - по заявлению Застройщика: САМ В. А. Толоконский (предпрез) порадовался за наше щасте, а Вы - захолустьем обзываете... smile
3. Вопрос: а какие есть Ваши права и как Вы "Нет конечно, будем отстаивать свои права, и т. Д. И т. П. :-)"???
4. Мы как бы в курсе того, что "у нас президент В.В. Путин" и ещё: "на ближайшие 12 лет - точно" (если кто не знает, от себя сообщаю между прочим).
5. Ну, это уже в догонку: специальное отделение при больничке чё чеплять-то? Есть оно и есть, без него населению ну никак, как без роддомов, терапевтических отделений, хирургии и т.д. и т.п. ДУША бессмертна, а бренная оболочка - расходный материал...
Помойки перед носом - тож присутствуют... И - ничего, терпимо пованивает.
P.S. К ПУНКТУ 5!!! Обращение ко всем полянцам: НЕ ВАЛИТЕ СВОИ ОТХОДЫ МИМО мусорного домика на территории, НЕ уподобляйтесь трём поросятам - складируйте пищевые, бытовые и строительные отходы СВОЕЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВНУТРИ домиков для мусора. Для этого всего-то нужно открыть дверку, сложить аккуратно пакеты и закрыть дверку, а не швырять из машины на ходу через открытое окно свой "сборник произведений". И куда смотрит Серый Волк?
GLETSCHER`у отдельный привет из солнечной Швейцарии.
Соглашусь, Оман, конечно же, не Черногория и даже не Рио-де-Жанейро... А Турцию, как и Болгарию, почти все россияне знают уже вдоль и поперёк, посещение этих резерваций всемирной демократии есть на сегодня моветон.
О, Оман - это очень сильно, это - как на луну! Впечатляет!!! Как поживают местные басурмане в Маскате??? А в Шератоне вода из крана всё также - с привкусом нефти???


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ

Сообщение отредактировал Телец - Пятница, 06.07.2012, 03:44
 
GLETSCHERДата: Пятница, 06.07.2012, 08:47 | Сообщение # 622
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Телец, УРА!.Братан появился.Без тебя скучно и сайт чахнет.Возвращайся скорее.Понимаю твой сарказм но дело ведь не в запахе нефти а в запахе багульника в России.ой..как хорошо...В Швейцарии советую посетить горнолыжный курорт на границе с тиролем.Оболденное место.И еще одно.Я не совсем понял-у нас так воняют помойки, haha что запах ощущается в Альпах?

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
ТелецДата: Пятница, 06.07.2012, 12:46 | Сообщение # 623
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
УРА!.Братан появился.

С добрым утром! Опять Вы за своё - в "сестричку с братиком играем".
- Да не брат ты мне! Это понять проще, чем ЖК. И это очевидно всем кроме GLETSCHER. И не надо набиваться в родственники, GLETSCHER, набор давно закончен.
- Тироль оставим GLETSCHER`ам, - пусть "болдеют" дальше и учатся русскому языку у местного гостиничного персонала.
- haha Ну не до такой же степени вы там зарослИ в своих отходах, что Западная Европа дышать ужЕ не может. (по секрету: "земля слухом полнится"-старорусск., а по-новому - "телекоммуникационные системы" обеспечивают достаточно оперативно достоверной информацией). tongue


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
GLETSCHERДата: Пятница, 06.07.2012, 14:28 | Сообщение # 624
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Телец, что злой то такой.отпуск не удался?
я в отелях не проживаю.не знаю что там за персонал.
предполагаю Аналитик телеграфировал про наши чудесные помоечки.Ну что здесь сказать...нужно квартирку с умом покупать


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
инна11Дата: Среда, 11.07.2012, 15:24 | Сообщение # 625
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
6-й дом отзовитесь, балконная дверь не открывается вверх на микро-проветривание, оконщики вчера были сказали что у всех так. Скажите правда ли у всех? или они делать не хотят?
 
StrekozaДата: Среда, 11.07.2012, 16:32 | Сообщение # 626
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Оконщики говорят что так у всех, что так и должно быть)))) У нас тоже балконная дверь не открывается вверх на микро-проветривание. А были у вас еще какие то недочеты по окнам?
 
инна11Дата: Среда, 11.07.2012, 17:36 | Сообщение # 627
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Нет, я их помыла,вроде видимых дефектов нет, все открывается закрывается, единственно вот балконная дверь плохо очень открывалась и вверх не работает.А у Вас?
 
StrekozaДата: Четверг, 12.07.2012, 12:49 | Сообщение # 628
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
инна11, у нас вообще сломана ручка на балконной двери, крутишь- крутишь замок потом пальцами пытаешься открывать, пока как то так, не дошли до нас еще с обходом по окнам. Еще хочу уточнить кто что с откосами делает? Планируем оконную компанию пригласить чтобы пластиком заделали, может у кого уже есть такая бригада на примете, поделитесь пожалуйста.
 
GLETSCHERДата: Четверг, 12.07.2012, 14:03 | Сообщение # 629
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
отделывать пластиком квартироу и тем паче откосы-это от лени.Самое простое и натуральное-сделать откосы из родбанда,покрыть сверху матовой белой красочкой с пузыриками.Красиво и обьемно.И нормально зиму стоят.А вот подоконник дучше из массива дерева или полимербетона(камня).Красотища..............
А с дефектами по окнам -это вам нервы на полгода минимум.Нам устраняли долго и мучительно.А спустя год нашел еще два десятка халтуры. Пригласите спеца со стороны и под диктовку запишите все отбраковку.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
6-23Дата: Четверг, 12.07.2012, 14:29 | Сообщение # 630
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
инна11, муж сказал, наше открывается на проветривание....Но что-то я как-то не услышала уверенности в его голосе, сама еще проверю, когда буду дома smile
GLETSCHER, А Вы не думали, что пластик в квартире может быть еще от ограниченности материальных ресурсов, например? Да и понятия о красоте у всех разные.
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz