Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
соседи отзовитесь
danceДата: Вторник, 24.04.2012, 22:50 | Сообщение # 601
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Побывав вчера на собрании, почуствовала отношение УК Клер в лице Головина к нам-собственникам в точности как описано у Тельца: как к "мебели", как "дойному стаду". Практически все вопросы (19 wacko это слишком много для одного собрания... ) касались дополнительных сборов и "поборов". Люди были собраны в тёмном помещении (непроданной квартире), без единого стула (один принесли для беременной женщины), часть людей стояли в коридоре... Расчитано было всё на то, что люди быстро устанут и все вопросы будут решать быстро-быстро... Собственно так и получилось... ТСЖ 5 микрорайона для этих целей арендует помещение за 200-300 рублей. Неужели 10000 на непредвиденные расходы в месяц, которые мы платим, не покрыли бы эти расходы?? Это к вопросу об отношении...
Вопросы по установке дополнительного оборудования (шлагбаум, видеонаблюдение и т.п.) были вынесены без озвучивания стоимости.. "да вы примите принципиальное решение , а с ценой потом разберемся..." это как???? а так, что решение "принципиальное" мы примем а потом нам "впарят" по своей цене... к счастью, люди собрались здравомыслящие, в таком виде наживку не проглотили... Самым показательным вопросом (в части как УК Клер "отстаивает" интересы собственников) был вопрос по поводу сбора денег на утепление труб канализации на крышах: зимой там накапливался конденсат, который замерзал, в результате чего запах канализации присутствовал у людей в квартирах... На предложение обратиться к застройщику (ха-ха), был дан ответ, что всё сделано в соответствии с проектом, на вопрос об ошибках проекта, была та же реакция: там всё нормально... Я сама работаю в проектной организации и сразу скажу это - не нормально!!!! Где-то не соблюдены нормы: либо на стадии проектирования, либо на стадии строительства... И с чего вдруг мы должны оплачивать косяки застройщиков-проектировщиков??? самое грустное, что в конце-концов так и придется поступать с такой УК. Пять лет УК клер, 5 лет гарантия застройщика ( за это время за наш счет, можно исправить все косяки - и застройщик не понесет расходов и УК клер получит прибыль (и всё практически в одном лице). Не хочется это молча "проглатывать"... Народ привык, что за них кто-то решает общедомовые вопросы (ЖЭУ, РЭУ), но те времена прошли, сейчас всё ляжет на наши плечи, а в этом деле УК Клер нам не помощник, это коммерческая организация, цель которой получить прибыль (ничего против этого в общем не имею) и покрыть застройщика, а это уже не в наших интересах... Вобщем, собрание прошло не так гладко как хотелось бы Головину, но и принципиально ничего после него не изменится... Хорошо хоть с соседями поближе познакомились, очень приятные и небезразличные люди )))

Добавлено (24.04.2012, 22:50)
---------------------------------------------
Ещё... внимательно посмотрела расчет стоимости за м.кв., который предоставили в УК клер, так вот он точь в точь "слизан" с расчетов ТСЖ 5 микрорайона, только всё увеличено( и площадь больше и домов больше, всё понятно...), даже перечень инвентаря тот же самый: лопаты, метлы, грабли и т.п. ну и плюс ещё прибыль заложена 1631000 руб. Собственных затрат ноль, риска никакого... "Хороший" бизнес... Ну правильно, ведь и в договоре - УК Клер не услуги нам оказывает и не работы выполняет по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества и т.д. а "принимает на себя обязательства совершать ОТ ИМЕНИ И ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННИКА все необходимые юридические и фактические действия, направленные на выполнение работ по надлежащему содержаниюи ремонту общего имущества ..." прям агентский договор какой-то... ну и с кого спрашивать по такому договору, понятно, что не с УК Клер...

 
ТелецДата: Вторник, 24.04.2012, 23:08 | Сообщение # 602
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (злой)
Телец,
Ну вы и вправду.."без тормозов".Пишите ваши суперразличия в личку.Или душ примите....холодный.

НЕ хочется отвечать модной ныне среди определённого круга лиц фразой: "тормоза придумали Трусы".
Повторюсь:
Обратное попробуйте, любой кто-нибудь, зааргументировать и доказать "чиста по жизни" и через законодательство РФ.
Весьма внимательно отнесусь ко всем возражениям как открыто, так и через "личку", первое предпочтительно.
На возражения отвечу всем возражающим, в том числе называющими себя "оппозиционерами" и отстаивающим интересы не собственников жилья на СП, а "иных лиц".
Душик помогает быть в тонусе (реализуется постоянно контрастный, но за совет, всё равно, спасибо).


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
GLETSCHERДата: Вторник, 24.04.2012, 23:26 | Сообщение # 603
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
dance,
Ваше сообщение напоминает причитания плаксы.Что ж вы на собрании не предложили снимаить в следующий раз ДКЖ?Реакцию представляете?Головина уже затюкали что он о денежках и напоминать боится.Что касается прогрева вытяжки ао избежание обратной тяги -раскошелится придется.И не вина тут проектировщика а холодные квартиры незаселенных жильцов и герметичность наших хат.И у нас все будет нормально.Нечему завидовать другим.Не так уж и там все хорошо.Это не вы раздражены..это группа товарищей подводит насеоление Поляны к всеобщей раздраженности....
Кстати как проголосовал ваш дом по вопросам повестки?Все вопросы -за?


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
ТелецДата: Среда, 25.04.2012, 00:19 | Сообщение # 604
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Персонально для GLETSCHER:
вся наша жизнь - игра, но не надо превращать её в цирк, несмотря на то, что шутам и клоунам позволяется многое (но не всё). Видимо, это и хотел донести до Вашего сознания Модератор.
И от себя лично.
Если моя точка зрения с чьей-то при этом не совпадает - это не беда, обсудим:
НЕ надо клеить ярлыки, нужно аргументировать с точки зрения закона, при этом не прикрываясь избитой фразой типа "МЫ все полянцы против...".
Есть разные мнения полянцев - они (эти мнения) либо высказываются от себя лично или таким же образом замалчиваются, есть также и отсутствие своего мнения, есть просто болтовня (флуд).
В одном Вы правы - "подводная лодка одна".
Однако "в капитанах" - заговорщики мелкого масштаба и "неисполнители приказов Верховного Главнокомандования", т.е. ЯВНЫЕ нарушители Федерального Законодательства России - т.е. преступники, а "лодка не встала на курс" и ВЫ им потворствуете (т.е. из личной выгоды ли, по незнанию ли - ВЫ СОУЧАСТНИК ПРЕСТУПЛЕНИЯ), пытаетесь при этом объявить "экипажу лодки" преступные действия "капитанов" как единственно правильные (т.е. АКТИВНЫЙ СОУЧАСТНИК ПРЕСТУПЛЕНИЯ). Это не ярлык - это Ваша позиция и эту свою позицию Вы с завидной регулярностью демонстрируете практически в каждом своём посте.
Попробуйте оппонировать на основании законодательства и без всяких "ой-ой-ой и защитите кто-нибудь от этого товарисча".

Выражаю благодарность dance за трезвый взгляд и понимание ситуации...


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
аналитикДата: Среда, 25.04.2012, 00:33 | Сообщение # 605
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
GLETSCHER, "чистый и добродушный, белый и пушистый"
Очередной художественный свист и ни одного довода с точки зрения закона...
 
GLETSCHERДата: Среда, 25.04.2012, 09:00 | Сообщение # 606
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
аналитик, ой.вам лично я ничего аргументировать не буду.По той причине что у вас с Тельцом одна голова или дуда...как хотите.Читайте мои сообщения после Тельца.
С точки зрения закона Тельцовые предложения супермодные,современные,своевременные,в духе со временем но ни один закон не заставит нас межевать поселок с междомовыми границами.И этой ситуацией нужно пользоваться.Учитывая ангажированность данного форума мне пришлось поучаствовать в форумах других поселеней РФ,так для представления результатов межевания.И картинка довольно не радостная.Вообщем я свою позицию высказал.Пусть народ решает но свою позицию я переодически буду освежать(напоминать) а то мы действительно потонем с нашими "знатоками законодательства".Дудкари и ложечники проталкивают пока нам неизвестную УК и представляют интересы собственников одноподьездных домов...вот так примерно...

Добавлено (25.04.2012, 08:55)
---------------------------------------------
а что аргументировать после собрания и личного впечатления dance,я не могу понять.ну она недовольная. у нас на собрании тоже была одна недовольная а полтора десятка людей ушли в нормальном состоянии.меньше каприз а больше дел и участия.Тем более там 2/3 текста из прошлогоднего выступления Тельца..

Добавлено (25.04.2012, 09:00)
---------------------------------------------
так как проголосовали на вышеуказпнном собрании?расскажите пожалуйста.Вопрос по выхлопам с интимных комнат я уже понял в остальные?


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
злойДата: Среда, 25.04.2012, 11:26 | Сообщение # 607
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Тельцу.В нашей жизни главное ,чтобы после "отсутствия тормозов" "трусы" остались в норме.ударение сами поставьте, пожалуйста.
Хватит булькать.Идите с вашим "неприязненным отношением "в личку.
Если есть предложение по теме ,то коротко изложите по пунктам.чтобы всем было понятно.И что делать .И зачем нам это.
 
ТелецДата: Четверг, 26.04.2012, 02:45 | Сообщение # 608
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (злой)
Если есть предложение по теме ,то коротко изложите по пунктам.чтобы всем было понятно.И что делать .И зачем нам это.

Озвучено, начиная с 13.07.2011. cry И коротко, и не очень, если всё же ВАМ не доступно для понимания, ну, извините... Ничего личного. smile Как-то нужно находить общий язык, предлагайте.
ЧТО ТАКОЕ "булькать"? Типа пива попить? НЕ пью пива-то - гадость для здоровья несусветная. Чем другим - побулькаем, можно лично, можно через личку. Халявный уксус не предлагать!

Добавлено (26.04.2012, 02:45)
---------------------------------------------
Quote (GLETSCHER)
а что аргументировать после собрания и личного впечатления dance,я не могу понять.ну она недовольная. у нас на собрании тоже была одна недовольная а полтора десятка людей ушли в нормальном состоянии.меньше каприз а больше дел и участия.

А у ВАС на собрании КАКОГО ДОМА?
- Если 6-ти квартирный, то больно много - "полтора десятка людей"...
- Если 40-ка квартирный и более, то кворума ТОЧНО НЕ БЫЛО, даже если попытаться сосчитать ГОЛОСА-КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ (по ЖК РФ) через СВИДЕТЕЛЬСТВА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ.
Может, у Вас ещё и "представители через доверенности" не имеющие СВИДЕТЕЛЬСТВА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ (ПРАВА ГОЛОСА) присутствовали в числе 1,5 десятка????
У нас на собрании - та же картинка маслом, те же менее "полтора десятка людей", только - три недовольные барышни, и кучка забивших эти тоненькие протестные голоса горлопанов.
ПОСТОЯЛИ-ПОБОЛТАЛИ-РАЗОШЛИСЬ. НЕ БОЛЕЕ ТОГО... ПРОТИВНО.

Так что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЧТО тут ещё аргументировать?


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ

Сообщение отредактировал Телец - Четверг, 26.04.2012, 02:50
 
GLETSCHERДата: Четверг, 26.04.2012, 11:18 | Сообщение # 609
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Телец, Мне лично по барабану как создался кворум.Пусть люди от незаселенных собственников приходят хоть голыми и без бумаг.
Ждать пока все рассядутся по полкам мне некогда.Мне как и большинству надо жить и обустраиваться.

Добавлено (26.04.2012, 09:11)
---------------------------------------------
злой, hands

Добавлено (26.04.2012, 11:18)
---------------------------------------------
Кто подавал докуметы на налоговый вычет?Расскажите все поэтапно и какие документы нужны?
Можно ли туда присовокупить подтвержденные документы расходов при ремонте?


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
Sima_nskДата: Четверг, 26.04.2012, 17:23 | Сообщение # 610
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
Можно ли туда присовокупить подтвержденные документы расходов при ремонте?


Только до общей суммы с ценой квартиры до 2 млн рублей.


В ожидании 3/6
 
GLETSCHERДата: Пятница, 27.04.2012, 01:27 | Сообщение # 611
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Sima_nsk, мне квартиру предприятие -работодатель финансировало.Возникла проблемка взаимозависимости ст,105.1 НК РфЕсть решения проблемы?

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
Sima_nskДата: Суббота, 28.04.2012, 18:10 | Сообщение # 612
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
мне квартиру предприятие -работодатель финансировало.

Вот с этим не сталкивался, поэтому, к сожалению, не подскажу.


В ожидании 3/6
 
GLETSCHERДата: Суббота, 28.04.2012, 18:48 | Сообщение # 613
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Понятно.Может наш Аналитик подскажет?Ему все известео...Опять же...реальное применение суперзнаний...

Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
ТелецДата: Понедельник, 30.04.2012, 00:12 | Сообщение # 614
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (GLETSCHER)
Мне лично по барабану как создался кворум


Или не создался...
НУ ПРЯМО КАК У ЗАСТРОЙЩИКА (УК КЛЕР В ТОЙ ЖЕ УПРЯЖКЕ, там же и GLETSCHER), ВСЕМ им ПО БАРАБАНУ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ И МНЕНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ, ВПРОЧЕМ, КАК И САМИ СОБСТВЕННИКИ, НА СП.


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ
 
GLETSCHERДата: Пятница, 11.05.2012, 14:19 | Сообщение # 615
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Телец, Телец и Аналитик это еще не все собственники.И не надо ЮРодствовать и вырывать отдельные фразы из текста.Прям интриган какой то....Я уже много раз говорил...нам нужно обживаться а не марщировать по аллее,которой вы нас хотите лишить.А в упряжке Клер-застройщик я вижу только плюсы хоть эта упряжка (по мнению Тельца) и создавалась с другими задачами.Вам же совет простой...берете своих сподвижников,книжки типа ЖК,и с флагом в руках в юстицию....Мы ж не против.....
А кворум создался...считали по головам...по доверенностям....по свидетельствам о собственности....и даже по ногам и ущам...Ноги и ущи делили на два.(а то опять прицепится что неправильно считали),

Добавлено (30.04.2012, 07:32)
---------------------------------------------
ВСЕХ ОДНОПОЛЯНЦЕВ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ, smile

Добавлено (11.05.2012, 14:19)
---------------------------------------------
что то скучно стало на форуме.все в отпусках или на ремонте?


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz