Собственники "Солнечной поляны", объединяйтесь! Сегодня: Вторник, 23.04.2024, 20:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Narvik  
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
соседи отзовитесь
GLETSCHERДата: Среда, 02.11.2011, 15:47 | Сообщение # 376
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Телец,
Ой что то майор наш разбушевался.Наверное дела не очень то идут хорошо.
Я кстати ни чьей помощи не ищу.Это форум-обсуждение а дела я делаю сам.Кстати многое удалось сделать и поправить без прокуратур а в нормальном человеческом общении с заказчиком и застройщиком.И дальше буду с ними решать вопросы.НЕТ СТРОЕК БЕЗ ПРОБЛЕМ.А ходить вечно с ТЕЛЬЦОМ в колоннах и с плакатами я не намерен.
Может хватит будоражить общественное мнение а начать жить на Поляне.Пусть хоть Клер хоть черт лысый но начнет работать на территории.А дальше посмотрим.
Шанс должен быть у каждого.ДАЕШЬ КОНСТРУКТИВИЗМ ПРОТИВ АНТОГОНИЗМА,
И с котлом я все решу...кнопка то у меня.Это как вентиль на газопроводе в Европу.А решу очень просто-соседи очень культурные и интеллигентные люди.
Но не исключаю свои претензии к застройшикам -продавцам .
А по поводу "привыкайте"-нужно вам просто улавливать сарказм написанного.
ВСЕ НА БАРРИКАДЫ(БУМАЖНЫЕ)созданные определенной частью нашего военного списка форума.Остальные (кто не пошел)продолжаем обсуждать проблемы.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
luckyДата: Среда, 02.11.2011, 15:52 | Сообщение # 377
Рядовой
Группа: Users
Сообщений: 4
Статус: Offline
GLETSCHER спасибо за подробный ответ. Очень хочется стать вашими соседями когда-нибудь. Присоеденяюсь к Sladge - Удачи всем жителям СП, все у вас наладится и жизнь на поляне станет, действительно, солнечной smile
 
GLETSCHERДата: Среда, 02.11.2011, 16:22 | Сообщение # 378
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
lucky,
Да что вы девушка!Наши проблемы -это пылинка которую я думаю мы все равно утрем.Вы почитайте про другие новостройки.Во где волосы встают !Я иногда туда захожу посмотреть ну как там у братишек-и такое умиротворение наступает и нервные окончания успокаиваются и сон хороший наступает.Приходите к нам.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
nsc356Дата: Среда, 02.11.2011, 19:36 | Сообщение # 379
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Согласен с GLETSCHER , что нормальное общение помогает решать многие вопросы. У меня при запуске котла потекла труба . Созвонился с прорабом , проблема решилась за 2 часа. Что касается выборов УК - пока не будет достаточного числа нормальных собственников квартир - будет КЛЕР, хотим мы этого или нет.
 
ТелецДата: Среда, 02.11.2011, 19:54 | Сообщение # 380
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
GLETSCHERу
ПО порядку, так попроще, чем когда всё одной кучкой:
1."Это форум-обсуждение..."
С моей точки зрения, кроме "посидели, поболтали, разошлись" (ППР) здесь можно и нужно вытаскивать на всеобщее обсуждение наши общеполянские проблемы и принимать коллегиальное (коллективное, если угодно) решение по их преодолению.
2."...многое удалось сделать и поправить без прокуратур в нормальном человеческом общении с заказчиком и застройщиком.И дальше буду с ними решать вопросы."
Просто замечательно. Решите все изложенные в известном письме вопросы и проблемы (или это не проблемы, или есть недопонимание, что это есть наши совместные будущие проблемы) и я низенько покланяюсь и свечку поставлю за Ваше здравие.
3."НЕТ СТРОЕК БЕЗ ПРОБЛЕМ"
А ТО!!! Но к чему нам ещё и дополнительные проблемы от Застройщика кроме всех тех, которые на всех других стройках?
4."А ходить вечно с ТЕЛЬЦОМ в колоннах и с плакатами..."
А и не надо вечно с ТЕЛЬЦОМ, уже об этом говорилось, на лидерство не претендую, а на "глазки пошире открыть" - похоже как-то получается.
5."Может хватит будоражить общественное мнение а начать жить на Поляне".
Давайте спросим общественное мнение. Я - не против, если Вы заметили, общества Поляны, но даже совсем наоборот.
6."Пусть хоть Клер хоть черт лысый но начнет работать на территории.А дальше посмотрим."
А вот здесь я КАТЕГОРИЧЕСКИ против "лысых чертей" на Солнечной Поляне!!! Приколы с мусором вспомните, и железобетонную головинскую связь между мусором и "голосуем" уже забыли? А ведь "ЭТО ещё даже и не началось".
7.Шанс должен быть у каждого.
Шанс - он не получка, не аванс. Любым делом должны заниматься профессионалы на профессиональной основе, а не дилетанты с просьбой: "дай порулить". С профессионала и спрос не как с нашкодившего ребёнка.
8."ДАЕШЬ КОНСТРУКТИВИЗМ ПРОТИВ АНТОГОНИЗМА".
Тут я задаю вопрос из к/ф "Чапаев": вопрос Чапаеву из толпы от бородатого дядьки - "Василий Иваныч! А ты за большевиков аль за коммунистов?" На что дядька получает ответ:"Я за Интернационал". Фурманов-то он конечно не дядька из толпы, но тоже задал вопрос: "Иваныч, а ты за какой Интернационал?" ТУТ поясняю, что Интернационалов было числом ТРИ и все они преследовали прямо противоположные цели.
ТАК КАКОЙ ВАМ ДАТЬ КОНСТРУКТИВИЗМ? Их тоже не один...
Если Вы за архитектурный К, тогда это Вам, наверное, к Застройщику.
Если Вы за математический К, тогда это точно не сюда.
Если Вы за философский К, тогда это к моему брательнику - он настоящий Доктор философских наук, могу подкинуть адресок. Мне чего бы попроще, к примеру - ЖК РФ, ПП РФ №№306,307,491,354 и т.п.
Антагонизм и конструктивизм в принципе не могут быть против - т.к. это разные ипостаси.
9."И с котлом я все решу...кнопка то у меня.Это как вентиль на газопроводе в Европу. А решу очень просто-соседи очень культурные и интеллигентные люди."
Если не секрет, это как в Хохляндии??? Девушка с косичкой, соседи - интеллигентные люди. Де-жа-вю́ (фр. déjà vu — уже виденное)!!!
10."Но не исключаю свои претензии к застройшикам-продавцам."
А и я не исключаю, тут всё ровненько.
11."А по поводу "привыкайте"-нужно вам просто улавливать сарказм написанного."
А не надо сарказма, люди делятся своей головной болью, а Вы со своим сарказмом. НЕ есть GOOD. Обратите внимание на заголовок веточки, на то, что в скобочках.
12."ВСЕ НА БАРРИКАДЫ(БУМАЖНЫЕ)созданные определенной частью нашего военного списка форума.Остальные (кто не пошел) продолжаем обсуждать проблемы."
То есть, "чиста ППР", см.выше. НЕ ПУТАТЬ С ПП РФ!

С превеликим уважением, Я.

Спасибо за понимание и поддержку всем понимающим и поддерживающим.


СКОЛЬКО людей - СТОЛЬКО мнений, А ЗАКОН ОДИН - ФЗ

Сообщение отредактировал Телец - Среда, 02.11.2011, 21:21
 
аналитикДата: Среда, 02.11.2011, 20:46 | Сообщение # 381
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
GLETSCHER, Кстати многое удалось сделать и поправить без прокуратур а в нормальном человеческом общении с заказчиком и застройщиком.И дальше буду с ними решать вопросы
____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ______

Отличную идею подал Телец в своем ответе в п.2 я тоже GLETSCHER "низенько покланяюсь и свечку поставлю за Ваше здравие" в случае если Вы все болевые вопросы затронутые в послании сможете решить "в нормальном человеческом общении с заказчиком и застройщиком".

Затрудняюсь прокомментировать, что же удалось "сделать и поправить без прокуратур" автору, но предлагаю GLETSCHERу вычеркнуть из публичного послания, выложенного для всеобщего обозрения и обсуждения, пункт, касающийся газового котла, являющегося общим имуществом. Этот вопрос для автора уже решен, ну а то что головная боль останется для других истопников подъездов и подвалов, смею предположить, GLETSCHERа это не волнует.

Заговори, чтобы я тебя увидел. - Сократ


Сообщение отредактировал аналитик - Среда, 02.11.2011, 20:51
 
kontiДата: Среда, 02.11.2011, 21:40 | Сообщение # 382
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
инна11
=========================
Нам тоже письмо про осрочку сдачи дома 6 не приходило!Странненько!!!!!А кто орёт то,отдел продаж??Цену на квартиру они поднять НЕ имеют право!!!ДДУ отюстирован с оговоренной ценой,поэтому можете орать в ответ на их ор что хотите.И вообще,а кто там орал,мне прям интересно?????А то что цены на сторойматериалы поднялись - их проблема, ценник на наши квадраты поднялись - не их дело.Прям позвоню,послушаю,чего скажут!!!
 
GLETSCHERДата: Четверг, 03.11.2011, 09:32 | Сообщение # 383
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
nsc356
Спасибо за поддержку.Хоть один человек на сайте который согласен решать все без "землепотрясывания".Никак некоторые не понимают что большинство уже остановилось на КЛЕР и нужно подчиниться большенству.А эти письма создадут хаос.Пока выберем УК зарастем помоями и снегом.Телец с компанией что ли будет снег убирать?Я не хочу ждать "побед" через месяцы.Хочу жить уже сейчас .


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
AlexheyДата: Четверг, 03.11.2011, 10:21 | Сообщение # 384
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
У меня опять в подъезде свет отключен. Вероятность того что энергосберегающая лампочка перегорела через две недели после установке крайне мала. Так или иначе. поменяю , если не загорится - это будет означать что Клер отрубили освещение МОП.
Что не делает им чести. Вообще я не сторонник баррикад и радикальных методов борьбы. Ноя также не люблю когда начинают навязываться такими методами как невывоз мусора и отключение электроэнергии (если второе конечно их вина, хотя согласитесь странно что ни одна лампочка в подъезде не горит).
Мне кажется, что в первую очередь нужно пресекать хамское к себе отношение, второе идти в суд если права нарушены.
Касательно открытых обращений Губернаторам, Карелиным, Прокурорам и прочим не уверен что есть смысл этим заниматься.
А вот массовый иск от инвесторов по поводу срывов сроков сдачи, и несоотвествия квадратуры это ДА!


Сообщение отредактировал Alexhey - Четверг, 03.11.2011, 10:26
 
GLETSCHERДата: Четверг, 03.11.2011, 10:59 | Сообщение # 385
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Alexhey,
Согласен с Вами Алексей.Но по поводу обращений.
По поводу лампочек-нет.Проверял.Они просто перегорают.Все наверное связвано с перепадами напряжения.Пока все не сделают ремонт так наверное и будет.В квартире поставил блочки против скачков-все нормально стало.
Заметьте.Вы тоже поддаетесь искусственно созданнму имиджу Клер-виновны во всех грехах.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
AlexheyДата: Четверг, 03.11.2011, 11:04 | Сообщение # 386
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Нет не поддаюсь. Просто имидж они создали сами, при первой встречи когда заикнулись про вступительные взносы.
Все делается очень непрофессионально - и это создает имидж. А не выступление отдельных участников форума.
Клер виновны не во всех грехах, а только тех которые касаются управления.
Во всех остальных виновен застройщик smile (шучу)


Сообщение отредактировал Alexhey - Четверг, 03.11.2011, 11:06
 
GLETSCHERДата: Четверг, 03.11.2011, 11:11 | Сообщение # 387
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
аналитик,
Да.Все решу.Я не сторонник ходить по кабинетам и жаловаться.Я просто беру и сужусь-если обидчик продолжает обижать.
За последние 6 лет я выиграл три суда как частное лицо..Один из них касался федеральной собственности.Работает судебная система,работает.
Сомнения у меня по поводу размежевания.А нужно ли оно?Что даст?Или создаст еще кучу проблем?
Может жить все таки одним большим домом?Или в усмерть будем биться за три лишних копейки с метра?


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
AlexheyДата: Четверг, 03.11.2011, 11:55 | Сообщение # 388
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Да вопрос межевания самый, на мой взгляд не критичный.
Для меня важны 3 момента как для жильца СП
1. Устранение недоделок
2. Нормальное обслуживание за понятные деньги. Причем понятные означает что я вижу на что они идут. Не на зп директору УК, а на то, то и то - согласно договору.
3. Правильный учет и начисление коммунальных услуг.
Сейчас третий пусковой комплекс питается от нас (судя по трубам и проводам). Кто за это будет платить? Вопрос важный потому что 5-ый микрорайон это уже проходил с нами.
 
GLETSCHERДата: Четверг, 03.11.2011, 12:02 | Сообщение # 389
Генерал-лейтенант
Группа: Users
Сообщений: 506
Статус: Offline
Телец, Телец,
по пунктам
1.В том то и дело что ВЫ ППР перевели в плоскость непризнания мнения большинства полянцев(пусть даже незаконного).Все только и крутится...Клер.Клер.Ну хватит уже.Я принял общественное мнение.И все встало на место.Пусть ребята работают.
2.3 4-на эти пункты я ответил в комментарии к ЖАЛОБЕ.
5.Общественное мнение я познаю не с форума а с трех собраний и мнений друзей-однополянцев.
6-7 не обсуждаю.Читайте протоколы общественных собраний поляны под председательствами неклеровцев.
8.ой.тут я многое могу рассказать.Например из классики.Фильмы например про анархистов-взять и все поделить,или про первых крестьян и кулаков где межи перепутывались...
Очень Интересного у Булгакова,,,про разруху в сортирах....Или вот из советского "есть желание-тысяча возможностей,нет желания-тысяча причин",
Пригласить того же Распопина на собрание и обсудить все проблемы без истерии-нет.Мы будем депутатам писать.
Я за конструктивизм не в смысле его кассического значения.Или ТЕЛЕЦ тут хотел блеснуть чиСтотой мысли?УВАЖАЮ УМНЫХ ЛЮДЕЙ.Брательнику кстати привет.Но я приверженец естественных наук..химия.биохимия..
9.9-10-11-12.ППР это не хорошо но и ваше письмо-это 2/3 содержания-психоз по КЛЕРУ.КАк говорится пишите дальше депутатам и флаг вам в руки.
Всю вашу акцию или ячейку можно назвать "АНТИКЛЕР".Прикольно звучит.Можно на флаге написать.И пиктограмку на флаг- покосившегося домишки.За идею не благодарите.


Придомовая территория -это вся неделимая площадь микрорайона №6.Искусственное разделение земельных участков – это искусственное разведение людей в группы с конкурирующими интересами.............(народная мудрость).
 
AlexheyДата: Четверг, 03.11.2011, 12:09 | Сообщение # 390
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Господа давайте в конструктивное русло. Есть предложение : раз нет желания брать нас у других УК
Можно выбрать Клер, при условии выполнения рядя требований.
1. Четкий договор соответствующий требованиям ЖК РФ и др. нормативных актов.
2. Заключение договора только после получения свидетельства о праве собственности
3. выполнение ТУ в части установки счетчиков, а также обнародование формул расчета всех коммунальных услуг и отражения их в договоре (потери и прочие, в т.ч. подключение к нам 3 пускового комплекса).
4. Составление акта сверки по задолженности за коммунальные услуги КлераМИСТОЕРМАКА перед подписанием договоров.
Пожалуй все


Сообщение отредактировал Alexhey - Четверг, 03.11.2011, 12:17
 
Форум » Солнечная поляна » Основной форум » соседи отзовитесь (знакомства с соседями, первые головные боли)
Поиск:

Россия, Новосибирск © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz